« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я с мужем в разводе. У нас семилетний сын. Нужно ли будет уточнить данные мужа в анкете для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 229 230 231 232 233 ... 237 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
nadezhda_ivanova пишет:
Цитата
raineeva пишет:

nadezhda_ivanova, одно другому не мешает. Отправляйте сканы, прививки делайте. Интервью не завтра, все успеете.



За самостоятельную отправку сканов не бьют)) зато это срабатывает в случаях, когда запрос так и не приходит.




Подскажите, пожалуйста

Если меняю работу до запроса сканов, но интервью судя по номеру должно быть в октябре-ноябре, нужно разблокировать анкету и указать новое место работы?

документы о работе отсылать на проверку не требуется. Об изменениях по работе можно сказать прямо на интервью.
Изменено: raineeva - 29.09.2021 15:31:47
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а можно ли писать им на эмэйл вопрос по уже заполненной отправленной анкете ?
Вопрос такой, у ребёнка паспорт который в анкете уже аннулирован хоть и действует до июля 2022. Но у нас есть уже новый , и мы его не стали вписывать , дабы не изменять данные, которые были при подаче.
Вот и думаем , надо ли их попросить открыть нам доступ к анкете и исправить на новый паспорт. Ведь визу в истёкший ставить точно не будут.
Всем привет! Ceys Nambr 17xxx подскажите :
1. DS-260 отправлено 15.09.21. Письмо от КСС с просьбой выслать сканы не приходило. Отправить ли сканы без запроса от КСС или ожидать запроса? Если ждать то сколько?
2.При заполнении формы на участие в DV-2022 использованы данные старого паспорта срок которого истек был сдан и заменен на новый.
В DS-260 вписаны данные уже нового паспорта. Вопрос нужно ли при отправки сканов в КСС писать объяснение по этому поводу? Могут ли быть не приятности если не указать?
3. В браке не состою и не когда не со стаял. Нужен ли документ из загса это подтверждающий?
4. Если необходим перевод документа на англ. в КСС отправлять как сканы оригинала документа вместе с копией и переводом или скан копии с переводом заверенный
натариусом достаточен? То есть скан подлинника не нужен?
Цитата
niko777 пишет:
Всем привет! Ceys Nambr 17xxx подскажите :

1. DS-260 отправлено 15.09.21. Письмо от КСС с просьбой выслать сканы не приходило. Отправить ли сканы без запроса от КСС или ожидать запроса? Если ждать то сколько?

2.При заполнении формы на участие в DV-2022 использованы данные старого паспорта срок которого истек был сдан и заменен на новый.

В DS-260 вписаны данные уже нового паспорта. Вопрос нужно ли при отправки сканов в КСС писать объяснение по этому поводу? Могут ли быть не приятности если не указать?

3. В браке не состою и не когда не со стаял. Нужен ли документ из загса это подтверждающий?

4. Если необходим перевод документа на англ. в КСС отправлять как сканы оригинала документа вместе с копией и переводом или скан копии с переводом заверенный

натариусом достаточен? То есть скан подлинника не нужен?

1. По опыту последних двух лет, можно не ждать запроса, а отправлять как можно быстрее и сканы, есть вероятность, что всё быстро проверят. У нас был тоже номер 173** РФ, запрос на сканы получили 01 февраля, но даже кейсы с номером 10000 сканы не проверили... но кто отправил быстро сканы, то были такие у кого и 30000 проверили.
2. При отправки сканов ОБЯЗАТЕЛЬНО в теле письма писать объяснение и отправлять сканы обоих паспортов. Если отправите только новый, они отправят вам письмо, что ваши паспортные данные не соответсвуют ну или что то в этом роде... т.е без объяснения и сканов обоих паспортов они не будут проверять ваши документы.
3. Нет в перечне документов такого.. только свидетельства о браках и разводах..
4. Не совсем понятен вопрос... У вас нет оригинала? Есть только копия заверенная нотариусом? Если есть оригинал, вы его переводите на английский, этот перевод заверять нотариусом не нужно, перевод заверяется просто печатью переводческого бюро и подписью переводчика, который делал перевод. Делаете скан оригинала + скан перевода и отправляете....
По 2 вопросу :Хоть старый просроченный паспорт который я сдал при получении нового и уничтожили но удалось в паспортном учете взять его скан pdf. лицевой страницы с моим фото и именем фамилией сроком выдачи и тд. он у них был в компьютере. Скан старого паспорта с объяснением что он просрочен достаточно для предъявления в КСС ? Или кто то говорит что нужна еще какая то выписка?
По 4 вопросу :Оригиналы документов имеются конечно. С оригиналов сделан перевод на англ. и заверен натариусом о том что перевод занесен в реестр и он удостоверяет подлинность подписи переводчика.Перевод каждого документа на листе а4. Вот этот лист перевода только сканировать и отправлять или сам оригинал тоже сканировать и отправлять?
Изменено: niko777 - 11.10.2021 17:13:22
Добрый день! у кого-то есть информация, возможно ли получение иммиграционной визы в сша при наличии непогашенной ипотеки в украине (все платежи вовремя, хотели бы не продавать, а продолжить платить)?
Цитата
mariahu пишет:
Добрый день! у кого-то есть информация, возможно ли получение иммиграционной визы в сша при наличии непогашенной ипотеки в украине (все платежи вовремя, хотели бы не продавать, а продолжить платить)?

На сколько я понимаю им без разницы. Таких вопросов не задавали. Разве что как-то сами проверяют. Хотя их это не должно беспокоить.
Думаю что это не есть каким-то ограничителем.
Цитата
niko777 пишет:
По 2 вопросу :Хоть старый просроченный паспорт который я сдал при получении нового и уничтожили но удалось в паспортном учете взять его скан pdf. лицевой страницы с моим фото и именем фамилией сроком выдачи и тд. он у них был в компьютере. Скан старого паспорта с объяснением что он просрочен достаточно для предъявления в КСС ? Или кто то говорит что нужна еще какая то выписка?

По 4 вопросу :Оригиналы документов имеются конечно. С оригиналов сделан перевод на англ. и заверен натариусом о том что перевод занесен в реестр и он удостоверяет подлинность подписи переводчика.Перевод каждого документа на листе а4. Вот этот лист перевода только сканировать и отправлять или сам оригинал тоже сканировать и отправлять?

2. Скан плюс ваши объяснения, это удовлетворяет их вполне.
4. Отправляете и оригинал, и перевод.
Цитата
raineeva пишет:
Цитата
niko777 пишет:

По 2 вопросу :Хоть старый просроченный паспорт который я сдал при получении нового и уничтожили но удалось в паспортном учете взять его скан pdf. лицевой страницы с моим фото и именем фамилией сроком выдачи и тд. он у них был в компьютере. Скан старого паспорта с объяснением что он просрочен достаточно для предъявления в КСС ? Или кто то говорит что нужна еще какая то выписка?



По 4 вопросу :Оригиналы документов имеются конечно. С оригиналов сделан перевод на англ. и заверен натариусом о том что перевод занесен в реестр и он удостоверяет подлинность подписи переводчика.Перевод каждого документа на листе а4. Вот этот лист перевода только сканировать и отправлять или сам оригинал тоже сканировать и отправлять?


2. Скан плюс ваши объяснения, это удовлетворяет их вполне.

4. Отправляете и оригинал, и перевод.


Спасибо за разъяснения.
Цитата
niko777 пишет:
Цитата
raineeva пишет:

Цитата
niko777 пишет:



По 2 вопросу :Хоть старый просроченный паспорт который я сдал при получении нового и уничтожили но удалось в паспортном учете взять его скан pdf. лицевой страницы с моим фото и именем фамилией сроком выдачи и тд. он у них был в компьютере. Скан старого паспорта с объяснением что он просрочен достаточно для предъявления в КСС ? Или кто то говорит что нужна еще какая то выписка?







По 4 вопросу :Оригиналы документов имеются конечно. С оригиналов сделан перевод на англ. и заверен натариусом о том что перевод занесен в реестр и он удостоверяет подлинность подписи переводчика.Перевод каждого документа на листе а4. Вот этот лист перевода только сканировать и отправлять или сам оригинал тоже сканировать и отправлять?




2. Скан плюс ваши объяснения, это удовлетворяет их вполне.



4. Отправляете и оригинал, и перевод.




Спасибо за разъяснения.


И еще один вопрос по 2 пункту - Мои объяснение изложить в письме которое я отправляю в КСС вместе со сканами как в обычном письме или объяснения тоже преобразовать в pdf ?
Цитата
denika пишет:
Цитата
mariahu пишет:

Добрый день! у кого-то есть информация, возможно ли получение иммиграционной визы в сша при наличии непогашенной ипотеки в украине (все платежи вовремя, хотели бы не продавать, а продолжить платить)?


На сколько я понимаю им без разницы. Таких вопросов не задавали. Разве что как-то сами проверяют. Хотя их это не должно беспокоить.

Думаю что это не есть каким-то ограничителем.



Спасибо!
Цитата
niko777 пишет:
Цитата
niko777 пишет:

Цитата
raineeva пишет:



Цитата
niko777 пишет:







По 2 вопросу :Хоть старый просроченный паспорт который я сдал при получении нового и уничтожили но удалось в паспортном учете взять его скан pdf. лицевой страницы с моим фото и именем фамилией сроком выдачи и тд. он у них был в компьютере. Скан старого паспорта с объяснением что он просрочен достаточно для предъявления в КСС ? Или кто то говорит что нужна еще какая то выписка?















По 4 вопросу :Оригиналы документов имеются конечно. С оригиналов сделан перевод на англ. и заверен натариусом о том что перевод занесен в реестр и он удостоверяет подлинность подписи переводчика.Перевод каждого документа на листе а4. Вот этот лист перевода только сканировать и отправлять или сам оригинал тоже сканировать и отправлять?








2. Скан плюс ваши объяснения, это удовлетворяет их вполне.







4. Отправляете и оригинал, и перевод.








Спасибо за разъяснения.




И еще один вопрос по 2 пункту - Мои объяснение изложить в письме которое я отправляю в КСС вместе со сканами как в обычном письме или объяснения тоже преобразовать в pdf ?

Просто в теле письма
2. Скан плюс ваши объяснения, это удовлетворяет их вполне.

4. Отправляете и оригинал, и перевод.
[/QUOTE]
А оригигиналы им зачем?....только сканы.
Изменено: Vug - 12.10.2021 18:17:39
Цитата
Vug пишет:
2. Скан плюс ваши объяснения, это удовлетворяет их вполне.



4. Отправляете и оригинал, и перевод.



А оригигиналы им зачем?....только сканы.[/QUOT


Речь идет о сканах оригинала и перевода.
Vug,
Читайте внимательно. Нас спрашивали о сканах, я и отвечаю о сканах. Никакие оригиналы и ничего вообще в бумажном виде никуда слать не надо - все уничтожат.
Цитата
raineeva пишет:
Vug,

Читайте внимательно. Нас спрашивали о сканах, я и отвечаю о сканах. Никакие оригиналы и ничего вообще в бумажном виде никуда слать не надо - все уничтожат.
Цитата
raineeva пишет:
Vug,

Читайте внимательно. Нас спрашивали о сканах, я и отвечаю о сканах. Никакие оригиналы и ничего вообще в бумажном виде никуда слать не надо - все уничтожат.

Я имел ввиду что КСС не нужны сканы оригиналов ....вот что они просят:
Все документы не на английском или официальном языке страны, в которой делается заявление на визу, должны сопровождаться заверенными переводами. Перевод должен включать заявление, подписанное переводчиком, в котором говорится, что перевод является точным и переводчик компетентен переводить.
Пример:
Свидетельство о рождении: Вы и каждый член семьи, иммигрировавший с вами, должны представить скан оригинального свидетельства о рождении или заверенную копию.



Свидетельство о браке: Если вы состоите в браке, вы должны представить скан вашего первоначального свидетельства о браке или заверенную копию.
Vug, и как вы из этого сделали вывод, что оригиналы документов сканировать не нужно?
Впрочем, делайте что хотите, это же вам ждать потом повторной проверки документов.
Цитата
raineeva пишет:
Vug, и как вы из этого сделали вывод, что оригиналы документов сканировать не нужно?

Впрочем, делайте что хотите, это же вам ждать потом повторной проверки документов.

Я не спорю а пытаюсь это выяснить...(скан вашего первоначального свидетельства о браке или заверенную копию.) не "И" а "ИЛИ". smile:-(
Подскажите, документы отправлять в одном письме на всех, кто едет, или на каждую DS 260 свой пакет документов по конкретному человеку?
Страницы: Пред. 1 ... 229 230 231 232 233 ... 237 След.