« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Вопрос такой: что если я во время прохождения лотереи сменю прописку? Можно ли указать в качестве адреса для письма домашний адрес моего прямого...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 221 222 223 224 225 ... 237 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
vadzim.b пишет:
Привет всем, решил заранее перевести документы, сканы которых понадобится отправлять. Начал искать агентство для переводов, а у некоторых в расценках указано типа:

"Белорусское свидетельство о рождении - Апостиль + большая нотариальная копия документа + нотариальное заверение перевода - 105,00-110,00 бел. рублей."

Насколько я понимаю, апостиль и нотариальное заверение делать не нужно, просто в переводе должна быть приписка типа "Я, Вася Пупкин, квалифицированный переводчик, перевел этот документ и обещаю, что он переведен качественно" и подпись переводчика. Верно?



Посоветуйте, плиз, какое-нибудь нормальное агентство в Минске, чтобы они знали, что делают.



Обратитесь на октябрьскую в центр Грин Кард, они все знают, оформите пакет для победителей уда входит полное сопровождение и перевод документов
Цитата
vadzim.b пишет:
А через сколько времени после отправки DS-260 приходит запрос на документы примерно? Я просто отправил форму 11 мая, но мне до сих пор этот запрос не пришел. DV2022.


Еще дв 2021 не все доки запросили…
Цитата
cxfreelance пишет:
Цитата
vadzim.b пишет:
А через сколько времени после отправки DS-260 приходит запрос на документы примерно? Я просто отправил форму 11 мая, но мне до сих пор этот запрос не пришел. DV2022.

Еще дв 2021 не все доки запросили…

Да, я уже прочитал в другом месте, что данных о том, чтобы у кого-то из DV2022 запросили доки, на данный момент нет.
Такая ситуация: в паспорте транслитерация с белорусского языка, типа "Ihar Ivanou", а в свидетельстве о рождении все на русском. Если делать перевод свидетельства о рождении "в лоб", то я полагаю, что переводчик будет делать транслитерацию с русского, и в переводе имя будет "Igor Ivanov". Т. е. в паспорте и DS260 имя и фамилия будут одни, а в свидетельстве о рождении - другие.

Один человек советует требовать, чтобы переводчик делал в свидетельстве о рождении транслитерацию с белорусского, как в паспорте.

Второй человек говорит, что это неправильно, и перевод для свидетельства должны делать "с русского на английский", а не "с русского на белорусский, а потом с белорусского на английский".

Мне больше нравится первый вариант - я же никого не обманываю, это мои документы и даже имя и фамилия те же, просто транслитерация разная, а вопросов будет меньше - это я понимаю, что что Ihar Ivanou и Igor Ivanov это одно и то же, а для американца это может выглядеть как разные вещи.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто как делал.
Цитата
vadzim.b пишет:
А через сколько времени после отправки DS-260 приходит запрос на документы примерно? Я просто отправил форму 11 мая, но мне до сих пор этот запрос не пришел. DV2022.


А номер кейса какой у вас?
Цитата
vic7strun пишет:
Цитата
vadzim.b пишет:
А через сколько времени после отправки DS-260 приходит запрос на документы примерно? Я просто отправил форму 11 мая, но мне до сих пор этот запрос не пришел. DV2022.

А номер кейса какой у вас?

7***
Цитата
vadzim.b пишет:
Цитата
vic7strun пишет:

Цитата
vadzim.b пишет:

А через сколько времени после отправки DS-260 приходит запрос на документы примерно? Я просто отправил форму 11 мая, но мне до сих пор этот запрос не пришел. DV2022.


А номер кейса какой у вас?


7***


Ой рассмешили.
DV22 запросы на сканы ждут.

Тут с таким кейсом ещё не все DV21 запросы на сканы получили.

Сейчас всё меняется, ждите виза бюллетень.
Когда Ваш кейс будет актуальным тогда уже можно и о сканах беспокоиться.
Главное, чтобы всё работало и приглашали на интервью.
Но раньше осени навряд ли.
Изменено: Evelina77 - 25.06.2021 22:13:51
Цитата
i_r пишет:
Отправиьте им имейл с вопросом, что происходит с вашими доками. Мне в ответ на такой через месяц прислали запрос на сканы. Анкету отправляла в сент 2020, имейл с вопросом в апреле 2021
кейс 22+++

Можно пожалуйста email Kentucky, спасибо!
Цитата
Yuliyakiss пишет:
Можно пожалуйста email Kentucky, спасибо!

Этот адрес у вас в выигрышном письме вместе с телефоном для справок, никаких тайн. Распечатайте себе листок и положите в папочку.
Подскажите пожалуйста, для прохождения интервью в Казахстане нужно ли переводить документы с русского языка (почти все на русском)?

Не могу найти информацию
Цитата
fullmooonpower пишет:
Подскажите пожалуйста, для прохождения интервью в Казахстане нужно ли переводить документы с русского языка (почти все на русском)?



Не могу найти информацию

Обычно информацию об этом дают в запросе в виде инструкции.
vadzim.b,
Подстраивайтесь под паспорт. У меня паспортистка сделала ошибку при переводе фамилии в загранпаспорте в одной букве. И я все переводы делала под новую фамилию. Американские документы будут по вашему паспорту. Если имя, фамилия в свидетельстве о рождении и паспорте будут отличаться, вам нужны будут подтверждения изменения. Зачем плодить проблемы?
Делайте перевод на одинаковые имя и фамилию во всех документах. Либо переделывайте паспорт))
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Цитата
AlwaysHappy пишет:
Цитата
DEVGRU пишет:

заранее спасибо за ваши ответы!


Я бы пришла просто со вторым паспортом на собеседование...

Можно второй паспорт сделать уже после получения визы.
Самое главное получить визу.
Подскажите пожалуйста! Те кто выиграл грин карту в 2020 году, где они проходят интервью в данный момент? Вопрос к гражданам России
Все граждане России в России не приглашаются на интервью, ни одного человека из DV-2021 не прошло интервью в России (ну может быть 1 или 2 smile:) не знаю наверняка)... Все, кто может и кому не отказывают, переносят свои кейсы в другие страны - мыслимые и немыслимые.
Здравствуйте. Пришел вызов на интервью в Варшаве на 12 августа. Как можно сейчас беларусу получить визу в Польшу? Удалось дозвониться в визовый центр РП. Ответили, что вызов на собеседование не является сейчас основанием для выдачи визы. Что делать? Может, кто сталкивался с подобной проблемой или подскажет какие-нибудь пути решения.
Изменено: vasyapen - 30.06.2021 11:01:02 (новая информация)
Цитата
vasyapen пишет:
Здравствуйте. Пришел вызов на интервью в Варшаве на 12 августа. Как можно сейчас беларусу получить визу в Польшу? Удалось дозвониться в визовый центр РП. Ответили, что вызов на собеседование не является сейчас основанием для выдачи визы. Что делать? Может, кто сталкивался с подобной проблемой или подскажет какие-нибудь пути решения.

Пробовать получать другую шенгенскую визу, вроде сейчас греческую проще всего получить.
Цитата
vasyapen пишет:
Здравствуйте. Пришел вызов на интервью в Варшаве на 12 августа. Как можно сейчас беларусу получить визу в Польшу? Удалось дозвониться в визовый центр РП. Ответили, что вызов на собеседование не является сейчас основанием для выдачи визы. Что делать? Может, кто сталкивался с подобной проблемой или подскажет какие-нибудь пути решения.

Очень интересно. Я бы позвонил в консульство полякам и спросил у них - может, в визовом центре что-то напутали или не так поняли.
[QUOTE]
Изменено: Den7788 - 30.06.2021 22:01:05
[QUOTE
Изменено: Den7788 - 30.06.2021 22:04:21
Страницы: Пред. 1 ... 221 222 223 224 225 ... 237 След.