« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2004 году в июне получила студенческую визу, по приезду не училась, нарушила визовый режим, пробыла 2 года, выехала в июле 2006 года из Америки, без депортации. Когда я могу...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 219 220 221 222 223 ... 237 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
Evelina77 пишет:
Цитата
DEVGRU пишет:

гипотетически, самый крайний срок назначения интервью у меня это 30 сентября 2022 года, паспорт действует до 12.02. 2023 года, т.е. еще как минимум 4,5 месяца после последней возможной даты интервью. Стоит-ли заморачиваться и получать второй паспорт? На момент интервью он все еще будет действительным. Возможно интервью вообще не будет в итоге, или оно будет не 30 сентября 2022 года, а например в мае 2022 года, тогда до окончания срока действия паспорта останется 8 месяцев.


Можете и не делать.

Тогда зачем вопрос?

Или сделайте уже после получения визы

Для начала надо вообще дождаться интервью. Похоже Штаты не собираются ничего делать для ДВ РФ.
Цитата
DEVGRU пишет:
гипотетически, самый крайний срок назначения интервью у меня это 30 сентября 2022 года, паспорт действует до 12.02. 2023 года, т.е. еще как минимум 4,5 месяца после последней возможной даты интервью. Стоит-ли заморачиваться и получать второй паспорт? На момент интервью он все еще будет действительным. Возможно интервью вообще не будет в итоге, или оно будет не 30 сентября 2022 года, а например в мае 2022 года, тогда до окончания срока действия паспорта останется 8 месяцев.


Я пытаюсь понять Вашу логику. Делать новый паспорт - 30 дней. Услуга в РФ стоит толи 1000, толи 2000 рублей. Паспорт действует 10 лет и можно параллельно иметь 2 паспорта. Конечно, сейчас бежать не надо, но что Вас останавливает быть готовым ко всему? У Вас будет куча другого головняка и будет обидно, если Ваша мечта ускользнет из-за леги что-то сделать сверх того, что нужно.

Лучше, когда виза вдействующем паспорте. Избежите проблем с миграционным постом
Тут логика такова, что по правилам паспорт должен быть действительным на период 6 месяце +1 месяц после интервью (6 месяцев срок действия визы) согласно данным на сайте посольства США. Крайний срок, когда меня могут вызвать на интервью 30 сентября 2022 года. Если меня вызовут на интервью в период с 1 августа по 30 сентября 2022 года, то мой паспорт не будет соответствовать вышеуказанным требованиям т.к. заканчивается 12 февраля 2023 г (не будет хватать 2 месяцев для выполнения требований по сроку 6 месяцев). Если-же раньше, то будет.
Сделать второй паспорт для меня тоже не проблема.
Вопрос в том, нужно-ли указывать второй паспорт где-то до собеседования (в анкете DS-260, или уведомлять KCC или еще что-то) или в принципе можно прийти со своим паспортом, который я первоначально указывал в анкете и если у консула возникнет вопрос по срокам его действия, показать второй (новый) паспорт.
Повторяю, на момент интервью, мой старый паспорт все-еще будет действительным, даже если интервью будет проходить в сентябре 2022.
Может конечно я вообще нагоняю волну и эта проблема не является существенной в принципе?
заранее спасибо за ваши ответы!
Цитата
DEVGRU пишет:
заранее спасибо за ваши ответы!

Я бы пришла просто со вторым паспортом на собеседование...
Добрый день. Подксажите кто в курсе. В поле Previous Spouse какую фамилию бывшего супруга указывать: на момент заключения брака или на момент расторжения? Мой бывший муж брал мою фамилию при заключении брака. Я заполнила форму DS260 (и уже к сожалению отправила, КСС сканы пока не запросил) указав фамилиию на момент заключения брака (то есть его фамилию at birth). Сейчас сомневаюсь или всё сделала правильно и не вызовет ли это какие то серьезные проблеммы так как в решении суда о расторжении брака, которое мне нужно будет отправить, эта фамилия не фигурирует, а указаны только те которые были на момент брака. Спасибо.
Пришло такое письмо
All documents not in English, or in the official language of the country in which the application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations. The translation must include a statement signed by the translator that states that the translation is accurate and the translator is competent to translate.

подскажите пожалуйста мне нужно выслать скан документов в Америку переведенных на английский язык нужно ли их заверить нотариально или нет или можно просто авторизированный переводчик? Заранее спасибо.
Цитата
danydany2016 пишет:
Пришло такое письмо

All documents not in English, or in the official language of the country in which the application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations. The translation must include a statement signed by the translator that states that the translation is accurate and the translator is competent to translate.



подскажите пожалуйста мне нужно выслать скан документов в Америку переведенных на английский язык нужно ли их заверить нотариально или нет или можно просто авторизированный переводчик? Заранее спасибо.

Нотариус не нужен, только авторизованный переводчик.
Цитата
vivavictoria7 пишет:
Цитата
vit2903 пишет:

1.чтоб не листать весь форум. Надо все страницы паспорта переводить? Недостаточно двух последних? Я из Беларуси.

2. Кого нибудь из Беларуси пригласили уже на интервью? (напишите ваш номер)


Тоже интересно про белорусов. Я из Беларуси, номер 17*** , не приглашали ещё



Добрый день. Когда отправляли анкету DS-260 и какой город указывали для собеседования? По умолчанию из Беларуси стоит Варшава. Или же указывали иной город и какого числа?
Всем привет! Сегодня пришло письмо с просьбой выслать документы. Кейс 20***. На данный момент нахожусь в Польше. Хочу попросить совет 1. Есть ли смысл еще отправлять документы? Не поздно ли? 2. Обьясните, пожалуйста, какие именно документы нужно отправить и нужен ли перевод? Заранее благодарен!!
Цитата
usawaiting4me пишет:
Всем привет! Сегодня пришло письмо с просьбой выслать документы. Кейс 20***. На данный момент нахожусь в Польше. Хочу попросить совет 1. Есть ли смысл еще отправлять документы? Не поздно ли? 2. Обьясните, пожалуйста, какие именно документы нужно отправить и нужен ли перевод? Заранее благодарен!!

Вы обманываете . Вам ничего не пришло, если Вы такие вопросы задаёте.
Цитата
EU6 пишет:
Цитата
usawaiting4me пишет:

Всем привет! Сегодня пришло письмо с просьбой выслать документы. Кейс 20***. На данный момент нахожусь в Польше. Хочу попросить совет 1. Есть ли смысл еще отправлять документы? Не поздно ли? 2. Обьясните, пожалуйста, какие именно документы нужно отправить и нужен ли перевод? Заранее благодарен!!


Вы обманываете . Вам ничего не пришло, если Вы такие вопросы задаёте.


Не обманываю) не хочу допустить ошибку, по этому интересуюсь. Все документы нужно переводить?
Изменено: usawaiting4me - 04.06.2021 18:51:54
Цитата
usawaiting4me пишет:
Всем привет! Сегодня пришло письмо с просьбой выслать документы. Кейс 20***. На данный момент нахожусь в Польше. Хочу попросить совет 1. Есть ли смысл еще отправлять документы? Не поздно ли? 2. Обьясните, пожалуйста, какие именно документы нужно отправить и нужен ли перевод? Заранее благодарен!!

Если Вы получили письмо от КСС, значит в нем есть подробные инструкции что и как отсылать.
Цитата
usawaiting4me пишет:
Всем привет! Сегодня пришло письмо с просьбой выслать документы. Кейс 20***. На данный момент нахожусь в Польше. Хочу попросить совет 1. Есть ли смысл еще отправлять документы? Не поздно ли? 2. Обьясните, пожалуйста, какие именно документы нужно отправить и нужен ли перевод? Заранее благодарен!!

Смысл всегда есть. Ещё не поздно, раз запрашивают. Отправляйте побыстрее.
Прочтите внимательно полученное письмо, в нем все остальные ответы.
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, жена не едет, но анкету я на нее заполнил. Сканы не отправлял, только свои. Сегодня отписали что нужны все документы, я так понял и ее тоже.
Как поступить? Делать перевод ее документов и отправлять, а на интервью она не идет. Или можно как-то удалить ее анкету? Главный апликант я.
Из письма:
However, if you cannot obtain a required document for another reason, you must submit a detailed written explanation to KCC when you submit your other documents. Failure to obtain all required documents will delay your case.

Может просто отписать что ее сканов не будет? smile:)

Спасибо заранее за ответ.
Изменено: denika - 05.06.2021 02:03:38
Цитата
denika пишет:
Всем привет.

Подскажите, пожалуйста, жена не едет, но анкету я на нее заполнил. Сканы не отправлял, только свои. Сегодня отписали что нужны все документы, я так понял и ее тоже.

Как поступить? Делать перевод ее документов и отправлять, а на интервью она не идет. Или можно как-то удалить ее анкету? Главный апликант я.

Из письма:

However, if you cannot obtain a required document for another reason, you must submit a detailed written explanation to KCC when you submit your other documents. Failure to obtain all required documents will delay your case.



Может просто отписать что ее сканов не будет?



Спасибо заранее за ответ.

Чем Ваша жена так провинилась, что решили не брать её собой в США?
denika,
Проще всего перевести и отправить ее сканы документов.
И потом она просто не придет, как и планировалось. Проблем быть не должно.
Всем доброго времени суток.
8 мая узнал о выигрыше , 25 мая отправил анкету, case No: 2022EU46**, 1 чел.
Вопрос: - когда приблизительно ждать письмо на скан документов и вызов на интервью, чтобы вовремя пройти мед.осмотр у которого ограниченный срок действия.
Заранее благодарен за прогнозы.
Цитата
HAPPY OWL пишет:
denika,

Проще всего перевести и отправить ее сканы документов.

И потом она просто не придет, как и планировалось. Проблем быть не должно.

Спасибо, пожалуй так и сделаю.
Цитата
Poltavchanishe пишет:
Всем доброго времени суток.

8 мая узнал о выигрыше , 25 мая отправил анкету, case No: 2022EU46**, 1 чел.

Вопрос: - когда приблизительно ждать письмо на скан документов и вызов на интервью, чтобы вовремя пройти мед.осмотр у которого ограниченный срок действия.

Заранее благодарен за прогнозы.

Привет, у меня с таким номером сканы запросили в августе (но у нас результаты были не в мае, а на месяц позже. То есть сканы у вас могут запросить в июле). Интервью скорее всего будет на ноябрь. Я проходила мед осмотр за 2 рабочих дня до интервью
DV-2021 case 4*** Украина
7.06.20 отправлена DS-260
21.08.20 запрос сканов
31.08.20 сканы проверены
24.05.21 интервью, виза одобрена!
Телеграм/инстаграм @anna_pendragon
Страницы: Пред. 1 ... 219 220 221 222 223 ... 237 След.