« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 210 211 212 213 214 ... 237 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
Bixter97 пишет:
Ребята меня волнует один вопрос. В моей стране служба обязательна, я не служил и естественно нет военного билета, но годен для службы. Может ли это быть причиной отказа визы при прохождении интервью?

Если не секрет smile;-)
- Что за страна такая?
Израиль наверное?
Ну вот и нам пришёл запрос на документы номер 9...
у нас запрос на сканы так и не пришел. 21... написали пишут в процессе, но учитывая обстоятельства думаю вероятность все меньше и меньше...
Цитата
Gulwina пишет:
у нас запрос на сканы так и не пришел. 21... написали пишут в процессе, но учитывая обстоятельства думаю вероятность все меньше и меньше...

Так самый большие номера кейсов с которыми запрашивали сканы - это 17000... с номером кейса 18000 ещё никто не отписывался и в таблице тоже никто не отмечался , что получили запросы на сканы...до 21000 я думаю ещё не дошли....
Цитата
EU6 пишет:
- Что за страна такая?

россия например...
Получен запрос на сканы, кейс 18***
Цитата
HappyLoto пишет:
Цитата
EU6 пишет:

- Что за страна такая?


россия например...

Ну как то странно..если обязательная служба, а на руках нет ни приписного ни военника и за человеком не пришли ни менты ни с военкомата(хотя бы домой..про работу я уже и не говорю) smile*no*
Так попросту не бывает. Есть человек и начиная с призывного возраста его в любом случае затянут в военкомат и дадут приписное, а дальше уже его дела- как отмазываться от службы. Другое дело, если молодого человека родители увезли в другую страну( до призывного возраста) и на руках у него паспорт страны рождения и паспорт нынешнего государства где он живёт. Вот тогда, когда он приедет к себе на родину и как законопослушный гражданин ему надо прямиком шуровать в военкомат и получать военный билет! При этом пояснив где он находился всё это время .
Кто получал ответы на запросы сканов? Какой номер сейчас?
Цитата
Ssssft пишет:
Кто получал ответы на запросы сканов? Какой номер сейчас?

У меня 13*** - отослал сканы перед новым годом и тишина.(
Делайте выводы....
Цитата
EU6 пишет:
Ну как то странно..если обязательная служба, а на руках нет ни приписного ни военника и за человеком не пришли ни менты ни с военкомата(хотя бы домой..про работу я уже и не говорю)

в россии может быть все что угодно: потеряли, забыли, перепутали и т.п....
Здравствуйте, сканы диплома также отправлять надо ли - его переводить и нотариально заверять?
Цитата
Gulwina пишет:
Здравствуйте, сканы диплома также отправлять надо ли - его переводить и нотариально заверять?

А кто у вас запрашивает скан диплома? Для КСС диплом не нужен.
Привет всем друзья! Есть вопрос: Как решить проблему связанным с различие буквами в фамилии участника ? Например, в метрике фамилия идёт как Иванов а в аттестате как Ивонов! То есть Ив(а)нов и Ив(о)нов??????? дайте совет плиз!
Цитата
omadliodam пишет:
Привет всем друзья! Есть вопрос: Как решить проблему связанным с различие буквами в фамилии участника ? Например, в метрике фамилия идёт как Иванов а в аттестате как Ивонов! То есть Ив(а)нов и Ив(о)нов??????? дайте совет плиз!

Надо узнать что проще переделать. Или свидетельтво или аттестат. smile*scratch*
А в паспорте что? Паспорт обычно совпадает со свидетельством о рождении. Я бы аттестат переделывала .
Цитата
AlwaysHappy пишет:
А кто у вас запрашивает скан диплома? Для КСС диплом не нужен.

Спасибо. А справка о несудимости из другой страны действует на срок 1 год говорили, а из своей страны какой примерно срок действия?
Цитата
Gulwina пишет:
А справка о несудимости из другой страны действует на срок 1 год говорили, а из своей страны какой примерно срок действия?

Для консульства и из своей страны год, даже если на справке другое написано.
Цитата
Gulwina пишет:
А справка о несудимости из другой страны действует на срок 1 год говорили, а из своей страны какой примерно срок действия?

Вот о сроке справки хочу высказать свою точку зрения. Вот так же как и Вы прочитав много раз на форуме , что справки о несудимости действуют год, была в этом убежденна, так как все так говорят.
Наша ситуация: у мужа есть справка из России от января месяца, это страна где мы сейчас проживаем. И есть справка из страны рождения, где он жил до 25 лет, и вот год этой справки истекает в июне. Понимая,что возможно до июня мы не попадём на собеседование, думаю, что нужно бы справку то заказывать новую, пока есть время. И вот в этот момент я сама зашла на сайт посольства США в Москве и прочитала требования по справкам. И вот я вижу эти требования совсем по другому. Я не понимаю почему все читают сзаду на перёд?
Цитата: «Заявитель старше 16-ти лет должен представить справку об отсутствии судимости и записей криминального характера, (оригинал и перевод на английский язык, если необходимо), на ВСЕ ИМЕНА, ФАМИЛИИ (включая девичью фамилию), которыми когда-либо пользовался, и ДАТЫ РОЖДЕНИЯ, если они менялись X и т.д.
Срок действия справки об отсутствии судимости ограничен одним годом. Мы рекомендуем проверить справку и убедиться, что она была выдана не ранее чем за год до собеседования. В противном случае необходимо запросить новую справку как можно скорее. Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года.»
И вот когда я сама прочитала , я понимаю, что срок действия один год относится только к справкам полученным в России. Говорим о всех требованиях к справкам из России, говорим про срок в один год, ииииии только потом говорят о справках из всех других стран и ничего не говорится о сроках.
Стала разбираться дальше. Написала а посольство, получила вот такой ответ:
Уважаемый заявитель!

Спасибо, что обратились на Визовую информационную линию США.

Мы понимаем, что у вас есть вопросы касательно справки о несудимости.

Заявитель старше 16-ти лет должен представить справку об отсутствии судимости и записей криминального характера, (оригинал и перевод на английский язык, если необходимо), на ВСЕ ИМЕНА,ФАМИЛИИ (включая девичью фамилию), которыми когда-либо пользовался, и ДАТЫ РОЖДЕНИЯ, если они менялись. За справкой из РФ следует обращаться в Главный Информационный Центр МВД РФ или в Информационный Центр МВД Вашего региона. Справка должна содержать информацию о КАЖДОМ МЕСТЕ (области, крае, республике Российской Федерации), где заявитель проживал или проживает (включая учебу) более 6 месяцев, начиная с 16-летнего возраста. Срок действия справки об отсутствии судимости ограничен одним годом. Мы рекомендуем проверить справку и убедиться, что она была выдана не ранее чем за год до собеседования. В противном случае необходимо запросить новую справку как можно скорее. Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года.

Если Вы когда-либо обвинялись в совершении преступления, необходимо предоставить сертифицированную копию каждого судебного решения независимо от того, были ли Вы амнистированы, оправданы или помилованы. Выписки из судебных решений (оригиналы, ксерокопии и переводы) должны содержать следующую информацию:
- Полная информация об обстоятельствах преступления, за которое был осужден заявитель;
- Решение по делу, в том числе приговор или иное наложение наказания или штрафа.

Для получения более подробной информации, пожалуйста, обратитесь на сайт:
https://travel.state.gov/content/trave...ments.html

Мы надеемся, данная информация будет Вам полезна."
И вот когда я пошла по указанной ссылке, там чёрным по белому написано следующее:
Important: Police certificates expire after one year, unless the certificate was issued from your country of previous residence and you have not returned there since the police certificate was issued. If at the time of your interview the following three items are all true, you must bring a new police certificate to your visa interview:

You are more than 16 years old;
The police certificate was obtained more than one year ago; and
You still live in the country that issued the certificate.
т.е
Важно: Срок действия полицейского удостоверения истекает через год, если только оно не было выдано из вашей страны предыдущего проживания и вы не вернулись туда с момента выдачи полицейского удостоверения. Если во время вашего собеседования все следующие три пункта верны, вы должны принести на собеседование новое полицейское удостоверение:

Вам уже больше 16 лет;
Полицейское удостоверение было получено более года назад;
Вы все еще живете в стране, выдавшей сертификат.

ВЫвод: срок справки один год только для справки из России , для страны текущего проживания, для всех остальных справок, если после получения этих справок Вы не въезжали в эту страну, срок не ограничивается одним годом, справка действует до тех пор, пока вы не въедите опять в данную страну...

Извиняюсь, что много написала....конечно если есть возможность, то лучше иметь свежие справки, но иногда это не очень просто, как в нашей ситуации, поэтому разбиралась в этом вопросе...
Изменено: AlwaysHappy - 05.03.2021 19:47:59
Спасибо за разъяснения. Логично и правильно получилось. Действительно, если в другую страну повторного въезда не было - смысл ставить ограничение в сроке справки. Из-за ожиданий уже вообще голова не соображает - все пересматриваешь....((((
Страницы: Пред. 1 ... 210 211 212 213 214 ... 237 След.