« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

После проверки результата на официальном сайте http://www.dvlottery.state.gov/ESC/ выдается ответ: "запись не была отобрана для дальнейшей обработки". Это означает, что можно уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 197 198 199 200 201 ... 237 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Друзья, кто знает, если я сейчас сменю работу или просто уволюсь, насколько необходимо писать в КСС чтобы дали изменить DS260 Или это не обезательно?
Eugene Che,
Запомните: разблокировать анкету нужно только в случаях: кто-то родился, вы женились или вышли замуж. И всё.
Сменили работу, поступили учиться, уволильсь-это такие мелочи, которые спокойно доказываются на самом интервью. Любая разблокировка-это потеря времени и отброс вашего дела на n-ое время. Поэтому, смотрите сами. Но я бы никогда этого не делал.
Цитата
Mikola1981 пишет:
Любая разблокировка-это потеря времени и отброс вашего дела на n-ое время. Поэтому, смотрите сами. Но я бы никогда этого не делал.

А скажите пожалуйста. Я не совсем понимаю почему происходит "отброс", если вроде бы дела проверяют по порядку, по номерам кейса. На каждый месяц спланировано определённое количество кейсов для проверки (интервью)... На другой же месяц не могут перебросить дело? При условии, что разблокировка происходит естественно заблоговремено, допустим за три месяца до предполагаемого интервью...
Спасибо!
Изменено: AlwaysHappy - 10.11.2020 09:28:48
AlwaysHappy,
Ваши доки, как правило, проверяют по порядку номеров. Это вы уже обратили внимание по тому, как высылают запросы на сканы.
Например, вашу ds260 уже проверили и вы отправили свои сканы. Но тут, у вас клемма перемкнула: хочу, аж не могу разблокировать ds и внести в нее исправления. Хорошо, вам никто этого не запрещает, но ваше дело автоматом становится незавершённым и вы откатываетесь назад. И дальше вы уже не знаете, когда ваше дело проверят снова:срвзу или через месяц или два. Т.е. в свою волну вью вы уже можете и не попасть и будете нервничать ещё больше, когда другим с номерами, как у вас, уже назначили, а вы-в пролёте. И не факт, что в следующем месяце назначат. Были случаи, когда в КСС просто терялись сканы после разблока и людям приходилось повторно через месяц-два слать им сканы. А это всё время.
Вообще, разблокировка-это лишний головняк. Поверьте, без силтной необходимости лучше этого не делать. Особенно, когда уже начнутся назначения вью. Как то так.
Mikola1981
Спасибо... понятно... в общем пока сканы не запросили можно разблокировать спокойно, после запросов сканов, согласна , что уже стоит подумать...
Цитата
AlwaysHappy пишет:
А скажите пожалуйста. Я не совсем понимаю почему происходит "отброс", если вроде бы дела проверяют по порядку, по номерам кейса. На каждый месяц спланировано определённое количество кейсов для проверки (интервью)... На другой же месяц не могут перебросить дело? При условии, что разблокировка происходит естественно заблоговремено, допустим за три месяца до предполагаемого интервью...


это все предположения, но скорее всего как только вы разблокировали анкету, она выпадает из пула на проверку. если успели быстро внести изменения, то возможно она в этот же пул вернется, а если не успели (разблокировка происходит за 1-2 дня + время внести изменения), то возможно анкета уходит в следующий пул.
соответственно очень может быть так, что анкета должна была попасть на "ноябрь", а вылетела и попала на "декабрь".

НО
это все предположения, тк мы не знаем как настроены бизнес-процессы в КСС.
более того, проверки иногда идут в каком-то хаотичном порядке, так же как и запросы сканов, приглашения на интервью.
могут приглашать с номером 10к, но при этом 5к еще не пригласили.

ЗЫ
я согласен с тем, что из-за мелочей заниматься внесением изменений - нет смысла, а лайфхак с разблоком и запросом сканов уже вроде не работает.
HappyLoto
Спасибо...
В самом начале, когда эту проверку только ввели, разблокировка анкеты служила лайфхаком, чтобы побыстрее прислали запрос. Судя по тому, как тут, внутри США, работают подобные организации (с рассмотрением поданных электронно кейсов), логично, что этот лайфхак срабатывал. Разблокировка моей анкеты из очереди меня не выбросила, скажем так, мой процесс об это не споткнулся. Но и причина разблокировки была веская, без нее я бы не стала этого делать.
Изменено: raineeva - 10.11.2020 15:46:27
Приветствую!у меня кейс- 4***, дс-260 отправлена еще в июле, запроса на сканы до сих пор нет. писал письма в КСС - ответ стандартный "ваши анкеты обрабатываются" потерял уже всякую надежду, что мне вообще что-то пришлют. думал, что ошибся с имейлом в анкете, перепроверил - всё правильно указал. буду отправлять сканы без запроса, не могли бы вы сказать перечень документов?
Изменено: elbrus - 12.11.2020 21:30:37 (грамматическая ошибка)
Если у вас номер до 5*** и вам еще не пришел запрос на сканы , пожалуйста, напишите мне. А то непонятно, кому-то с номером 12*** пришло. а я до сих пор жду . дс отправлено 18 июля.
Изменено: elbrus - 12.11.2020 23:33:55 (исправляю повторное сообщение)
Цитата
eugene Shasharyn пишет:
Приветсвую, кейс- 4***, дс-260 отправлена еще в июле, запроса на сканы до сих пор нет. писал письма в КСС - ответ стандартный "ваши анкеты обрабатываются" потерял уже всякую надежду, что мне вообще что-то пришлют. думал, что ошибся с имейлом в анкете, перепроверил - всё правильно указал. буду отправлять сканы без запроса, не могли бы вы сказать перечень документов?

Чего вы надежду потеряли? У вас весь год впереди)))
Текст письма со списком в первых постах этого топика.
Вообще, многие важные темы содержат важную и нужную информациюна первой странице. Нужно только ее открывать.
Кейс 13*** пришел запрос на сканы.Украина.
Отправлял 16.08.2020
Подскажите,сертифицированный перевод надо сшивать с оригиналом или с копией? Спасибо
Цитата
Mariya000 пишет:
Подскажите,сертифицированный перевод надо сшивать с оригиналом или с копией? Спасибо

С копией.
В общем все вроде удачно.
3 ноября было письмо о том что документы не соответствуют, и письмо объяснение мол прикрепите, сделал тем же вечером, оказалось через 3 дня уже был ответ (улетел не в ту папку)
"Congratulations! Our records indicate that your case is ready to be scheduled for an interview when your case number becomes current and appointments are available. Interviews are scheduled numerically based on region and which case numbers have already been processed.

All DV 2021 interviews must be concluded by September 30, 2021. Please refer to the visa bulletin at travel.state.gov
to locate the current numbers being processed. This bulletin is updated after the 15th day of each month. Once an interview date has been scheduled, you will receive notification via the email address listed on your DS-260 to check dvlottery.state.gov
for details."

Ждем что там дальше smile=)
Здравствуйте.
Отправляла DS-260 : 22.09.2020
Case number : 23***
Жду свое очередь...
Цитата
Vladimirovich 1953 пишет:
Кейс 13*** пришел запрос на сканы.Украина.

а когда вы отправили ДС-260 можно узнать?
elbrus,
От даты отправки ds260 ничего не зависит. KCC проверяют документы по порядку номеров.
Можно отправить ds, к примеру, сегодня, а завтра его уже проверят и запросят сканы, если ваша очередь уже подошла, а можно ждать проверки и полгода.
Цитата
Mikola1981 пишет:
elbrus,
От даты отправки ds260 ничего не зависит. KCC проверяют документы по порядку номеров.
Можно отправить ds, к примеру, сегодня, а завтра его уже проверят и запросят сканы, если ваша очередь уже подошла, а можно ждать проверки и полгода.


Блин, ну откуда такая инфа? видели регламент работы сотрудника КСС?
я согласен что "От даты отправки ds260 ничего не зависит", но утверждать как проходит проверка я бы не брался.
масса случаев когда и дс отправлена давно, и номер небольшой, разблока не было, а письма о проверке не приходит..., так что КАК работает КСС, вообще не понятно.
Страницы: Пред. 1 ... 197 198 199 200 201 ... 237 След.