« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Собираемся подать заявку на DV-2011. Поясните, пожалуйста: 1. В случае выигрыша одним из родителей можно ли будет въехать на территорию США только родителям, а...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 191 192 193 194 195 ... 237 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Mish Kin,
Да. Скан военника нужен всегда, даже, если не служил.
Цитата
Mikola1981 пишет:
Mish Kin,

Да. Скан военника нужен всегда, даже, если не служил.

Спасибо за такой скорый ответ!
Теперь главное чтобы дв 2021 вообще не улетела в трубу smile8-)
Господи. Есть же оказывается норм форум, где люди нормально общаются smile=)

Да, еще все же для уточнения. Насчет справки об отсутствии судимости, пойдет ли ее электронная версия с цифровой печатью, или необходимо скан/фото распечатанной?
Изменено: Mish Kin - 29.09.2020 10:00:17
Два вопроса:

1. Заявку на участие в Лотерее подавал с одни паспортом. Потом сделал себе новый паспорт и DS-260 заполнил уже с указанием нового паспорта.
При запросе документов нужно прислать скан нового паспорта, который указал в DS-260? Или оба - старый и новый?

2. При запросе сканов нужно прислать военный билет, но нигде не сказано какие страницы военника. Все страницы или только первую с фото и фамилией?
DV-2021 case 5*** Россия
13.08 отправлена DS-260
28.08 запрос сканов документов
09.10 отправили запрос на разблок DS-260
18.10 переотправили DS-260 и прескрины
Цитата
melomanM пишет:
Два вопроса:
1. Заявку на участие в Лотерее подавал с одни паспортом. Потом сделал себе новый паспорт и DS-260 заполнил уже с указанием нового паспорта.
При запросе документов нужно прислать скан нового паспорта, который указал в DS-260? Или оба - старый и новый?
2. При запросе сканов нужно прислать военный билет, но нигде не сказано какие страницы военника. Все страницы или только первую с фото и фамилией?

1. Оба паспорта и объяснение.
2. Все страницы с записями.
Здравствуйте, отправили ds-260 11 июня 2020 года, кейс 18***, до сих пор нет никакого ответа или запроса о документах, это нормально? Подскажите, пожалуйста, очень волнуюсь, спасибо
Добрый день! Кейс 30***, отправили DS-260 в начале августа, когда по вашему мнению стоит ждать письма и какой шанс с нашим номером?
Заранее благодарю
Цитата
yajor пишет:
Здравствуйте, отправили ds-260 11 июня 2020 года, кейс 18***, до сих пор нет никакого ответа или запроса о документах, это нормально? Подскажите, пожалуйста, очень волнуюсь, спасибо


День добрый!
Номер кейса 13*** тоже тишина. Ждём с нетерпением письма от КСС с запросом о сканах
Изменено: slavchuk - 02.10.2020 19:51:40
Цитата
yajor пишет:
Здравствуйте, отправили ds-260 11 июня 2020 года, кейс 18***, до сих пор нет никакого ответа или запроса о документах, это нормально? Подскажите, пожалуйста, очень волнуюсь, спасибо


У нас в том году номер кейса был 15***, ds отправили 11 мая, а запрос на доки пришел только в конце октября, так что не переживайте
yajor,
WFBG96,
Это DV2021 ??? Ответы будут в следующем году!
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Цитата
WFBG96 пишет:
Добрый день! Кейс 30***, отправили DS-260 в начале августа, когда по вашему мнению стоит ждать письма и какой шанс с нашим номером?

Заранее благодарю
я думаю аккурат под конец августа,20-22 числа будет собес,запрос сканов месяца за 1,5-2 приходит обычно
Цитата
Bratka777 пишет:
я думаю аккурат под конец августа,20-22 числа будет собес,запрос сканов месяца за 1,5-2 приходит обычно

Благодарю за ответ, имеете ввиду август 2021? То есть в этом году нам не стоит ждать никаких новостей от KCC?
Цитата
WFBG96 пишет:
Благодарю за ответ, имеете ввиду август 2021? То есть в этом году нам не стоит ждать никаких новостей от KCC?

Где-то в инете находил таблицу за этот 2020 год. Там народ с большими номерами кейсов указывали, что им запросы от КСС на доки приходили в середине октября месяца 2019 года. Может быть в этом году так же будет +/- месяц, а может и нет. Неизвестно. smile:-)
Изменено: Grandy - 03.10.2020 18:33:36
Цитата
WFBG96 пишет:
Благодарю за ответ, имеете ввиду август 2021? То есть в этом году нам не стоит ждать никаких новостей от KCC?

да,я имею ввиду август 2021 года,возможно КСС попросит вас выслать сканы необходимых документов,вы им отправите,затем получите уведомление от того же КСС,что сканы пришли и нужно ждать собеседования,но в предыдущие годы запросы на сканы приходили за 1,5-2 месяца до интервью,понимаете тут такой момент,что скорее всего если вы сейчас отправите сканы,то например срок давности справки о судимости закончится и нужно будет заказывать новую,смотрите сами я вас не отговариваю,делайте как считаете нужным
А я вот не жду с нетерпением запроса на документы. Как писалось выше, запрос раньше приходил за 1,5-2 месяца до собеседования. И кто сказал, что КСС будут нарушать прокломацию Трампа? Я о чем: Собеседования и выдача виз отменена до конца 2020 года. Победителям DV2020 не перенесли даты собеседований и победителям DV2021, собеседования которых попадут в период с 01.10.2020 по 31.12.2020 тоже на собеседования не позовут и не перенесут. Это конечно теория, но есть тут и доля истины. Думаю вызывать на собеседования начнут согласно визовому бюллетеню начиная с 2021 года. А вот тем, кому собеседования выпадут на 2020 пропишут отказ, согласно прокламации.
Что думаете?
Изменено: Eugene Che - 04.10.2020 15:35:09
Цитата
Eugene Che пишет:
А я вот не жду с нетерпением запроса на документы. Как писалось выше, запрос раньше приходил за 1,5-2 месяца до собеседования. И кто сказал, что КСС будут нарушать прокломацию Трампа? Я о чем: Собеседования и выдача виз отменена до конца 2020 года. Победителям DV2020 не перенесли даты собеседований и победителям DV2021, собеседования которых попадут в период с 01.10.2020 по 31.12.2020 тоже на собеседования не позовут и не перенесут. Это конечно теория, но есть тут и доля истины. Думаю вызывать на собеседования начнут согласно визовому бюллетеню начиная с 2021 года. А вот тем, кому собеседования выпадут на 2020 пропишут отказ, согласно прокламации.

Что думаете?


Я выиграла DV2020, 25 сентября было интервью, 4 визы одобрены, но в ъехать в сша мы сможем только после 31 декабря!)
Цитата
Eugene Che пишет:
А я вот не жду с нетерпением запроса на документы. Как писалось выше, запрос раньше приходил за 1,5-2 месяца до собеседования. И кто сказал, что КСС будут нарушать прокломацию Трампа? Я о чем: Собеседования и выдача виз отменена до конца 2020 года. Победителям DV2020 не перенесли даты собеседований и победителям DV2021, собеседования которых попадут в период с 01.10.2020 по 31.12.2020 тоже на собеседования не позовут и не перенесут. Это конечно теория, но есть тут и доля истины. Думаю вызывать на собеседования начнут согласно визовому бюллетеню начиная с 2021 года. А вот тем, кому собеседования выпадут на 2020 пропишут отказ, согласно прокламации.

Что думаете?


Я выиграла DV2020, 25 сентябр было интервью, 4 визы одобрены, но в ъехать в сша мы сможем только после 31 декабря!)
Цитата
nika1301 пишет:
Я выиграла DV2020, 25 сентябр было интервью, 4 визы одобрены, но в ъехать в сша мы сможем только после 31 декабря!)

Спасибо за информацию. А номер кейса у вас какой был? У нас 30***
Цитата
Bratka777 пишет:
да,я имею ввиду август 2021 года,возможно КСС попросит вас выслать сканы необходимых документов,вы им отправите,затем получите уведомление от того же КСС,что сканы пришли и нужно ждать собеседования,но в предыдущие годы запросы на сканы приходили за 1,5-2 месяца до интервью,понимаете тут такой момент,что скорее всего если вы сейчас отправите сканы,то например срок давности справки о судимости закончится и нужно будет заказывать новую,смотрите сами я вас не отговариваю,делайте как считаете нужным

в дв2020 сканы запросили почти у всех (с номерами выше 15к) в конце ноября, была массовая рассылка.
НО - с назначением интервью запрос сканов в дв2020 никак не связан, а вот сообщение что сканы ПРОВЕРЕНЫ - означало, что "ждите назначения", после сообщения о проверке сканов через 1,5 - 2 месяца назначалось интервью
Кто в курсе у каких номеров сейчас просят выслать доки?
Цитата
Eugene Che пишет:
А я вот не жду с нетерпением запроса на документы. Как писалось выше, запрос раньше приходил за 1,5-2 месяца до собеседования. И кто сказал, что КСС будут нарушать прокломацию Трампа? Я о чем: Собеседования и выдача виз отменена до конца 2020 года. Победителям DV2020 не перенесли даты собеседований и победителям DV2021, собеседования которых попадут в период с 01.10.2020 по 31.12.2020 тоже на собеседования не позовут и не перенесут. Это конечно теория, но есть тут и доля истины. Думаю вызывать на собеседования начнут согласно визовому бюллетеню начиная с 2021 года. А вот тем, кому собеседования выпадут на 2020 пропишут отказ, согласно прокламации.

Что думаете?

Я вот тоже с нетерпением жду запроса на сканы документов, все подготовила, в том числе справки об отсутствии судимости их трех стран! одну из которых, чтобы добыть - пришлось реально постараться, потому как для ее получения требовались реальные отпечатки всех пальцев, а посольство этой страны не смогли помочь, кроме как советом отправиться в полицию и там их попросить откатать мои пальцы (ну вы себе представляете реакцию, когда я заявилась в участок у нас в РФ с иностранной бумагой и просьбой откатать мои пальцы для police clearance certificate из страны в которой я когда-то проживала..), так вот я считаю - я поспешила, если интервью начнут проводить с января 2021 года - все сдвигается и срок годности этих справок истечет, и опять все по новой smile*facepalm* (у меня номер крупноватый)
С другой стороны, в мою логику никак не укладывается - в сентябре проводили собеседования для 2020, да, не всем успели, и пока они вьехать не могут из-за бана на вьезд, но это означает, что ничего не препятствует работе ксс и консульствам, так почему же они молчат и не зовут октябрят dv2021 на октябрь и так далее ? ведь провести собеседование и выдать визу - это одно, а запрет на вьезд по визе. - это другое.
Страницы: Пред. 1 ... 191 192 193 194 195 ... 237 След.