« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 187 188 189 190 191 ... 237 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
89315871780,
Да, переводы не нужны. Может вы не тот паспорт отправили? У вас ведь их 2? Если я не ошибаюсь?
Цитата
sutherland2049 пишет:
Вчера пришел ответ, что сканы проверены. Письмо:

Это DV2020?
Пришел запрос на сканы доков. Переслал всё как положнно. Через 5 дней пришёл ответ, что нет паспорта который был указан в заявке. А те паспорта просрочены были и их заменили на новые, их и в ds-260 указали. Хотят их сканы, но по сути того паспорта нет, его забрали, когда выдали новый. Ну хорошо хоть в электронном виде скан сохранился и листочки с визами из пасспорта вернули. Отослал с объяснением. Пока тишина...
Цитата
ealiyev пишет:
Пришел запрос на сканы доков. Переслал всё как положнно. Через 5 дней пришёл ответ, что нет паспорта который был указан в заявке. А те паспорта просрочены были и их заменили на новые, их и в ds-260 указали. Хотят их сканы, но по сути того паспорта нет, его забрали, когда выдали новый. Ну хорошо хоть в электронном виде скан сохранился и листочки с визами из пасспорта вернули. Отослал с объяснением. Пока тишина...

Так правильно, это очень важное правило. Даже в правилах прописано, что если у Вас изменяются паспортные данные по любой причине, то Вы должны дать подробные объяснения в КСС до назначения интервью. Нужно было сразу, когда отправляли DS-260, отправлять сопроводительное письмо с объяснением и сканы всех паспортов. И лучше бы, конечно, чтоб эти старые паспорта остались на руках.
Изменено: AlwaysHappy - 10.09.2020 20:03:12
Цитата
ealiyev пишет:
Пришел запрос на сканы доков. Переслал всё как положнно. Через 5 дней пришёл ответ, что нет паспорта который был указан в заявке. А те паспорта просрочены были и их заменили на новые, их и в ds-260 указали. Хотят их сканы, но по сути того паспорта нет, его забрали, когда выдали новый. Ну хорошо хоть в электронном виде скан сохранился и листочки с визами из пасспорта вернули. Отослал с объяснением. Пока тишина...


Добрый день! Это у вас dv21? Какой кейс?
Цитата
emakhsutova пишет:


Добрый день! Это у вас dv21? Какой кейс?

Да dv2021, 4ххх кейс.
Цитата
AlwaysHappy пишет:

Так правильно, это очень важное правило. Даже в правилах прописано, что если у Вас изменяются паспортные данные по любой причине, то Вы должны дать подробные объяснения в КСС до назначения интервью. Нужно было сразу, когда отправляли DS-260, отправлять сопроводительное письмо с объяснением и сканы всех паспортов. И лучше бы, конечно, чтоб эти старые паспорта остались на руках.

Абсурд какой-то, паспорта имеют срок и по истечении срока их меняют, старые изымают, с какой стати у меня вообще должны быть сканы, а тем более оригиналы этих паспортов.
В любом случае, у меня чисто случайно был скан моего паспорта, жены и ребенка не оказалось, но есть визы из старого паспорта. Насколько я правильно понял им нужен был скан паспорта апликанта, апликант я.

Beginning with entrants in DV2021, each DV entry must include the passport number, country or authority of issuance, and expiration date for the principal applicant’s valid, unexpired passport. If the passport used by the principal applicant to enter the DV program differs from the one currently being submitted, you should also include a photocopy of the principal applicant’s passport listed on the DV entry with a written explanation for the change to KCC. If you requested an exemption from the passport requirement at entry, you should provide an explanation of your qualifications for the exemption you requested.
Цитата
ealiyev пишет:
Абсурд какой-то, паспорта имеют срок и по истечении срока их меняют, старые изымают, с какой стати у меня вообще должны быть сканы, а тем более оригиналы этих паспортов.


Абсурд это или нет, к сожалению, это не обсуждается..))

Цитата
I am going to get a new foreign passport after the DV-entry period has closed (ppt expired, changed name/surname etc.) Will my DV entry be disqualified if I indicate the number of
my previous passport but will bring a new one to the interview? According to the DV rules you must indicate the number of your current valid passport. If you win the lottery and the passport entered in to your DV entry is no longer available you’ll have to provide to KCC (Kentucky Consular Center) a copy of your new valid passport along with written explanation as to why the previous passport is no longer available. You need to do this before the interview is scheduled. Only a U.S. consular officer can make a final decision during the interview. In case you changed your passport after the interview had been scheduled, you’ll have to send the scan of new passport for pre-screen to the Immigrant Visa Unit of the Embassy/Consulate you are going to have an interview. You can find more information about discrepancies in passports’ numbers in FAQ (13) here.


У меня тоже произошла замена паспорта, но я смогла оставить старый паспорт на руках, буду предъявлять и старый и новый паспорт.)
Изменено: AlwaysHappy - 12.09.2020 19:49:24
Цитата
AlwaysHappy пишет:
Абсурд это или нет, к сожалению, это не обсуждается..))
I am going to get a new foreign passport after the DV-entry period has closed...
...
У меня тоже произошла замена паспорта, но я смогла оставить старый паспорт на руках, буду предъявлять и старый и новый паспорт.)

Ну тут вообще не написано о том, что нужно иметь скан, а тем более сам старый пасспорт. Сохранить старые я тоже мог, если бы обманул власти сказав, что я потерял их и оплатил бы небольшой штраф. Не может страна законов поощерять обман.)
Обидно другое, что пришлось писать ответ объяснение и прикрипить сканы и теперь неизвестно когда ответят на него. Так бы фактически был бы положительный ответ.
Цитата
ealiyev пишет:
Ну тут вообще не написано о том, что нужно иметь скан, а тем более сам старый пасспорт. Сохранить старые я тоже мог, если бы обманул власти сказав, что я потерял их и оплатил бы небольшой штраф. Не может страна законов поощерять обман.)
Обидно другое, что пришлось писать ответ объяснение и прикрипить сканы и теперь неизвестно когда ответят на него. Так бы фактически был бы положительный ответ.

Я не обманывала власти.. может быть у всех разные правила, у нас при оформление паспорта нового образца (на 10 лет), старый паспорт остаётся на руках, просто ставят штамп "Аннулирован" . А вот если оформлять паспорт старого образца (на 5 лет), то паспорт изымается. Почему так? не понятно...
Может мне заново отправить с нуля опять все сканы включая скан старого пасспорта с объяснением, что паспорт просрочен.
А то как то не ответили на ответный мейл со сканом старого паспорта.
Коогда написал первый мейл со всеми сканами ответили чепез пять дней, а сейчас уже почти 3 недели.
Мы здесь ( Беларусь). Кто нибудь получил письмо из ККС?
Привет из Бреста! Мы DS отправили в конце августа. номер ***16***.Пока ничего особо не ждём от ККС.Но почту проверяем. А вы откуда?
Всем привет! Я из Минска.

DS-260 была отправлена 14 августа. А сканы документов 8 сентября.
Кейс 22***

Пока тишина. Не было ответа ни по поводу DS, ни по поводу сканов. Жду, почту проверяю каждый день. И папку Спам тоже, на всякий случай smile:-)
DV-2021 Winner
Case 22***
Belarus
DS-260: 14.08
Привет из Минска. Отправила DS-260 16 июня, запросила на редактирование и засабмитила 18 июня. Кейс 17***, запрос на документы до сих пор не приходил. Сейчас хочу заказать справку о несудимости, и как назло сайт МВД уже больше недели не доступен, придётся идти по адресу.
Цитата
vladcayman пишет:
DS-260 была отправлена 14 августа. А сканы документов 8 сентября.

А скажите,пожалуйста, сканы документов отправляли без запроса из Ценира или дождались уже запроса,извините за любопытство.
А скажите,пожалуйста, сканы документов отправляли без запроса из Центра или дождались уже запроса,извините за любопытство.
Leniva,
Вы отправили сканы без запроса на них? Конечно Вам не ответят. Их не ждут ещё от Вас
Цитата
Leniva пишет:
А скажите,пожалуйста, сканы документов отправляли без запроса из Ценира или дождались уже запроса,извините за любопытство.


Да, отправлял сканы без письма из KCC.
DV-2021 Winner
Case 22***
Belarus
DS-260: 14.08
Спасибо за ответы!!!правда противоречивые....
Страницы: Пред. 1 ... 187 188 189 190 191 ... 237 След.