« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос собственно про возможность участия. В 2003 году я совершил самую большую ошибку в жизни: украл мобильный телефон. Обвинялся по ч.1 ст.205 УК РБ (кража...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 ... 237 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Z@}{@R,
Значит, всё идёт, как я и предполагал: 11600 примерно бюллетень будет в декабре smile:) smile:-D
Цитата
aiza.98 пишет:
Цитата
N/A пишет:
Мне тоже пришло. Москва, 80**.
Не вполне понял, отправлять копии только перечисленных в письме документов (паспорт, свидетельство о рождении, военник, справка из полиции), или вообще всех документов, которые подготовил для интервью, включая финансовые документы, дипломы, копии трудовых и т.д.?

У меня кейс 11*** и мне пришло письмо с просьбой отправить скан документов.
Тоже. Самое не могу понять все документы отправить или только то что попросили🤔

почитайте эту ветку, тут уже все разжевали 1000 раз.
да и в письме от КСС все однозначно написано ЧТО прислать нужно в КСС, не на Интервью, а в КСС...
Цитата
2020 EU1*** пишет:
Цитата
mkirienko пишет:
Это где, мне интересно, вы такое прочитали? Если в запросе сканов, то у вас явно есть пробелы в знаниях английского языка.

Если собеседование например в Грузии, и документы на грузинском, их тоже не нужно переводить. Представляете, чудеса какие


спасибо за беспокойство о моём английском

Давайте будем без агрессии общаться, пожалуйста. Сюда заходят люди и спрашивают совета, а я говорю то, о чём знаю, а именно: всё относительно и зависит от того, в какой стране будет интервью. То есть нужно более детально изучить этот вопрос относительно своей страны или озвучить о какой локации идёт речь, чтобы знающие люди дали совет. Про Грузию не знаю, честно, ибо интервью буду проходить не в Грузии. На сайте Посольства моей страны написано буквально следующее:

Pre-Interview checklist

Each applicant is required to bring the following documents to the interview. Failure to bring all or some of these required documents may result in a delay of processing or a visa refusal. Any supporting documents that are in a language other than English must be accompanied by a complete English translation. The translator must include a sealed or stamped statement that the translation is accurate and that s/he is competent to translate. NOTARIZATION OF DOCUMENTS IS NOT REQUIRED.

В первом сообщении данной темы также написано:

Цитата
Ирина (модератор) пишет:

Необходимость переводить документы зависит от места проведения интервью и языка, на котором ваш документ. Следовательно, чтобы понять, что подлежит переводу, а что нет, нужно перейти по ссылке List of U.S. Embassies and Consulates и уточнить этот момент там!

На оф.странице не просто так написали:

Цитата

Additional Embassy or Consulate Instructions

Civil and personal documents may differ fr om country to country, depending on availability. There may be either additional instructions for obtaining civil documents in a specific country or additional documents required, depending on the U.S. Embassy or Consulate where you will apply. Select the embassy or consulate where you will apply to learn what additional requirements there are, if any. Please note that some of the information included in these instructions may apply to immigrant visa classifications other than diversity visas. If you have questions about the country-specific information included here, please contact the embassy or consulate wh ere you will apply for your visa.

Please visit the List of U.S. Embassies and Consulates to review Embassy/Consulate instructions provided by your city.

Поэтому не ленимся и идём искать про переводы в первоисточнике! При необходимости не запрещено пользоваться online переводчиком, например, этим.



Давайте уважать друг друга и быть взаимно-вежливыми. Ещё раз спасибо за заботу о моём знании английского языка с моим IELTS 8.0


Меня немного смущает, точнее мне кажется, что тут про разные темы "вопрос/ответ", вопрос вроде как про запрос пресканов в КСС, а вы ссылаетесь на то что написано в консульстве про Pre-Interview - это разные события, как мне кажется.
Цитата
HappyLoto пишет:
Меня немного смущает, точнее мне кажется, что тут про разные темы "вопрос/ответ", вопрос вроде как про запрос пресканов в КСС, а вы ссылаетесь на то что написано в консульстве про Pre-Interview - это разные события, как мне кажется.


Да, вы правы, что события разные, однако инструкции перекликаются, то есть правила по переводу документов, которые предоставляются на интервью, также применяются и к документам высылаемым в КСС smile:)

Если обратить внимание на первую страницу этой темы, то там всё подробно расписано на эту тему:

Цитата
На официальном сайте пишут о том, что высылать нужно копии документов и необходимые переводы:

Цитата
The applicant and each family member who will accompany the applicant to the United States will need to submit scanned copies and any required translations of original documents or certified copies of the documents listed below from an appropriate office, authority, or issuing entity in your country. You will be required to bring the original documents to your visa interview at the U.S. embassy or consulate, along with any translations required.

Это означает, что перевод не всегда должен быть! Необходимость переводить документы зависит от места проведения интервью и языка, на котором ваш документ. Следовательно, чтобы понять, что подлежит переводу, а что нет, нужно перейти по ссылке List of U.S. Embassies and Consulates и уточнить этот момент там!


К сожалению, всё зависит от конкретной страны smile:(
Изменено: 2020 EU1*** - 07.11.2019 19:43:15
✅ DV2020 - EU1***; 🤞 USA 12.12.19
При отправке документов, когда пишешь наименование оригинала и скана названия одинаковые же, как сохранить?
Helen#,
Так вам же оригинал не надо отправлять. Вы что!!!!
Вы просто сканируете этот оригинал и только его отправляете. А у скана только одно имя. smile:)
Цитата
Helen# пишет:
При отправке документов, когда пишешь наименование оригинала и скана названия одинаковые же, как сохранить?

Я добавлял в название original и translated. Чтобы не было одинаковых названий.
Добрый день,подскажите, пожалуйста, если отправляли документы не с почты,что указывали в дс,а с другой, ответ о проверке документов потом приходил на какую почту?И надо просить чтобы поменяли адрес почты?
Цитата
2020 EU1*** пишет:
Цитата
HappyLoto пишет:

Меня немного смущает, точнее мне кажется, что тут про разные темы "вопрос/ответ", вопрос вроде как про запрос пресканов в КСС, а вы ссылаетесь на то что написано в консульстве про Pre-Interview - это разные события, как мне кажется.


Да, вы правы, что события разные, однако инструкции перекликаются, то есть правила по переводу документов, которые предоставляются на интервью, также применяются и к документам высылаемым в КСС

Если обратить внимание на первую страницу этой темы, то там всё подробно расписано на эту тему:

Цитата
На официальном сайте пишут о том, что высылать нужно копии документов и необходимые переводы :

Цитата

The applicant and each family member who will accompany the applicant to the United States will need to submit scanned copies and any required translations of original documents or certified copies of the documents listed below from an appropriate office, authority, or issuing entity in your country. You will be required to bring the original documents to your visa interview at the U.S. embassy or consulate, along with any translations required.

Это означает, что перевод не всегда должен быть! Необходимость переводить документы зависит от места проведения интервью и языка, на котором ваш документ. Следовательно, чтобы понять, что подлежит переводу, а что нет, нужно перейти по ссылке List of U.S. Embassies and Consulates и уточнить этот момент там!


К сожалению, всё зависит от конкретной страны


Вот тут Вы начинаете уже додумывать, американцы в этом отношении мне всегда нравились, они стараются каждый шаг регламентировать и на него идет своя инструкция.
поэтому в запросе на сканы в КСС ооооочень подробно написано что и как нужно сделать и ни какой зависимости от страны НЕТ, есть единственная оговорка про то что если язык и страна прохождения интервью совпадают, то перевод не нужен, если не совпадают то нужен.
это уже проверено как год, поэтому по сканам думаю додумывать уже не нужно .
если собеседование в москве и документы на русском, то без переводом, если в москве но документы на французском, то перевод нужен. страны меняйте как хотите, правило сохраняется.
Цитата
Gosha-2020 пишет:
ура! 04.11.19 пришло письмо с КСС, что документы проверены, ждите интервью. 10*** Сканы отправил 11.10.19

здраствуйте а какие документы отправляли?
у меня тоже попросили скан документов я не поняла тока какие именно доки отправить?КЕЙС 11***
aiza.98,
В вашем письме всё указано и разложено по полочкам. Следуйте инструкции в письме и начните читать форум. Здесь есть всё. Если не дружите с английским, есть google переводчик
Доброго времени суток. Если в справке о несудимости допущена ошибка, а документы уже отправлены в Кентукки. Что делать, как поступить? Нужно писать им письмо с указанием проблемы или снова отправить уже правильные справки??? Спасибо за ответы!!!
ruslan1978,
Если ошибка в фамилии, то ничего страшного. Сделайте новую, правильную и идите с ней на интервью.
Цитата
ruslan1978 пишет:
Доброго времени суток. Если в справке о несудимости допущена ошибка, а документы уже отправлены в Кентукки. Что делать, как поступить? Нужно писать им письмо с указанием проблемы или снова отправить уже правильные справки??? Спасибо за ответы!!!

Делайте новую и на интервью берите две и правильную и с ошибкой - тогда расскажете, что там ошибка и все
Цитата
Mikola1981 пишет:
ruslan1978,

Если ошибка в фамилии, то ничего страшного. Сделайте новую, правильную и идите с ней на интервью.



1 Ошибка в год. рождения. 2 Ошибка - не указана девичья фамилия жены.
ruslan1978,
Просто, если вы сейчас отправите повторно документы, то большая вероятность того, что ваше интервью сместится на месяц, если оно у вас , например, в декабре должно быть. Если в январе-феврале, то, я думаю, ни на что это не повлияет.smile:)
Цитата
CaspO747 пишет:
Добрый день,подскажите, пожалуйста, если отправляли документы не с почты,что указывали в дс,а с другой, ответ о проверке документов потом приходил на какую почту?И надо просить чтобы поменяли адрес почты?

На ту, что указывали в заявке и анкете, т.е. на официально закрепленную за вами.
Цитата
raineeva пишет:
Цитата
CaspO747 пишет:

Добрый день,подскажите, пожалуйста, если отправляли документы не с почты,что указывали в дс,а с другой, ответ о проверке документов потом приходил на какую почту?И надо просить чтобы поменяли адрес почты?


На ту, что указывали в заявке и анкете, т.е. на официально закрепленную за вами.


Это не правда. Ответ приходит на ту почту с которой Вы отправили письмо - информация 100% и проверена. Я отправлял с другой почты и мне всё пришло на нее
Цитата
samgoma пишет:
Это не правда. Ответ приходит на ту почту с которой Вы отправили письмо - информация 100% и проверена. Я отправлял с другой почты и мне всё пришло на нее

Вопрос звучал, куда письма приходили. Так вот, приходилИ они на основную почту. Сейчас что-то могло измениться.
Цитата
Mikola1981 пишет:
ruslan1978,

Просто, если вы сейчас отправите повторно документы, то большая вероятность того, что ваше интервью сместится на месяц, если оно у вас , например, в декабре должно быть. Если в январе-феврале, то, я думаю, ни на что это не повлияет.


На декабрь уже назначили интервью, у кого не проверили сканы до 5 ноября на январь не попадёт. А у Руслана кейс 27***, так что нужно отослать исправленые сканы время есть.
DV2018, DV2019, DV2020EU11***
DS-260: 18.06.2019, 19.09.2019
Сканы: 20.09.2019/09.10.2019/06.11.2019
МОМ: 03.02.2020
Интервью: 18.02.2020
Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 ... 237 След.