« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Считать ли незаконченным высшим образование, если я отучился 4 года в университете, есть академ. справка. Других документов нет, т.е. диплом о н/высшем я не получал. Продолжать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 237 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
Георгий пишет:
Цитата
Mary-arty пишет:

Интересно а есть большекейсники у которых уже проверили сканы? Или они пока проверяют только тех у кого скоро интервью ?


Отправлял 24 Октября кейс 41***ответ еще не приходил


тоже 24 отправил, тоже нет ответа, кейс 40***
Цитата
Z@}{@R пишет:
Вчера написал в ксс, сегодня ответили что сканы проверены. Сканы отправлял 9 октября.


Через три часа пришло стандартное письмо о проверке сканов
DV2018, DV2019, DV2020EU11***
DS-260: 18.06.2019, 19.09.2019
Сканы: 20.09.2019/09.10.2019/06.11.2019
МОМ: 03.02.2020
Интервью: 18.02.2020
Z@}{@R,
А у вас в какой сотне кейс? Если не секрет? На основании этого можно примерно спланировать проходной номер декабрьского бюллетеня. Просто я думаю, будет 11600-11800 на декабрь.
Изменено: Mikola1981 - 06.11.2019 23:20:00
Цитата
Mikola1981 пишет:
Z@}{@R,

А у вас в какой сотне кейс? Если не секрет? На основании этого можно примерно спланировать проходной номер декабрьского бюллетеня. Просто я думаю, будет 11600-11800 на декабрь.

Может на Январь?
На Декабрь вроде уже был smile;)
Evelina77,
Нет, правильно я написал-бюллетень декабрь. smile*rofl* Это интервью-январь smile:-D
здраствуйте, кейс номер11*** 6.11 попрасили скан документов. я еше не отправила их .хотела узнать если я начиная с 16 лет живу в Россие тогда мне надо предоставлять справку о несудимости и страны где я родилась
?
если я не замужем и детей нет.тогда мне для того чтобы отправить скан документов тогда нужны только следующие документы?
паспорт с переводом
свидетельство о рождении с переводом
справка о несудимости с переводом
и все?
подскажите пожалуйста)
Цитата
aiza.98 пишет:
здраствуйте, кейс номер11*** 6.11 попрасили скан документов. я еше не отправила их .хотела узнать если я начиная с 16 лет живу в Россие тогда мне надо предоставлять справку о несудимости и страны где я родилась?

Если вы имеете гражданство страны, в которой родились - то нужно
2020EU28***
Цитата
aiza.98 пишет:
если я не замужем и детей нет.тогда мне для того чтобы отправить скан документов тогда нужны только следующие документы?
паспорт с переводом
свидетельство о рождении с переводом
справка о несудимости с переводом
и все?
подскажите пожалуйста)


Заграничный паспорт вообще не требует перевода. Если у вас все документы на языке той страны, где у вас будет проходить собеседование, переводы не нужны. Совсем. Точно. 10000%.
2020EU28***
mkirienko,
Цитата
mkirienko пишет:

Заграничный паспорт вообще не требует перевода. Если у вас все документы на языке той страны, где у вас будет проходить собеседование, переводы не нужны. Совсем. Точно. 10000%.


Вообще-то, это зависит от страны. В каких-то странах документы НЕ на английском языке должны быть переведены на английском, даже если на языке той страны, в которой интервью.
✅ DV2020 - EU1***; 🤞 USA 12.12.19
Москва-это, наверное, единственное исключение из правил, где ничего переводить не надо. Но очень много на форуме, если не основная масса, не россиян, где Московские законы не действуют.
Во всех остальных посольствах, либо всё, либо частично надо переводить.
Цитата
2020 EU1*** пишет:
mkirienko, Вообще-то, это зависит от страны. В каких-то странах документы НЕ на английском языке должны быть переведены на английском, даже если на языке той страны, в которой интервью.


Это где, мне интересно, вы такое прочитали? Если в запросе сканов, то у вас явно есть пробелы в знаниях английского языка.

Если собеседование например в Грузии, и документы на грузинском, их тоже не нужно переводить. Представляете, чудеса какие

Цитата
All documents not in English, or in the official language of the country in which the application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations. The translation must include a statement signed by the translator that states that the translation is accurate and the translator is competent to translate.


вспоминайте, в англ нет двойного отрицания)
Not in .. or in ... Тут not на оба условия распространяется. следовательно если интервью в рф и документы на русском, то переводы не нужны
с остальными странами так же
Изменено: Ирина (модератор) - 12.11.2019 12:44:33 (выслано замечание)
2020EU28***
Цитата
Mikola1981 пишет:
Москва-это, наверное, единственное исключение из правил, где ничего переводить не надо. Но очень много на форуме, если не основная масса, не россиян, где Московские законы не действуют.Во всех остальных посольствах, либо всё, либо частично надо переводить.


Причем тут Москва вообще? Беларусы проходят в варшаве и переводят документы, потому что в Польше государственный язык польский, а не белорусский. Но паспорт не требует перевода все равно.
В Киеве документы принимают не только на украинском, но и на русском без перевода.
Вы тут уже какой раз льете тут дезинформацию. Ознакомьтесь с вопросом глубже. а потом уже раздавайте свои неуместные и не соответствующие действительности советы
Изменено: mkirienko - 12.11.2019 12:51:46
2020EU28***
Цитата
mkirienko пишет:

Это где, мне интересно, вы такое прочитали? Если в запросе сканов, то у вас явно есть пробелы в знаниях английского языка.

Если собеседование например в Грузии, и документы на грузинском, их тоже не нужно переводить. Представляете, чудеса какие


smile:-D smile:-D smile:-D спасибо за беспокойство о моём английском smile:-D

Давайте будем без агрессии общаться, пожалуйста. Сюда заходят люди и спрашивают совета, а я говорю то, о чём знаю, а именно: всё относительно и зависит от того, в какой стране будет интервью. То есть нужно более детально изучить этот вопрос относительно своей страны или озвучить о какой локации идёт речь, чтобы знающие люди дали совет. Про Грузию не знаю, честно, ибо интервью буду проходить не в Грузии. На сайте Посольства моей страны написано буквально следующее:

Pre-Interview checklist
Each applicant is required to bring the following documents to the interview. Failure to bring all or some of these required documents may result in a delay of processing or a visa refusal. Any supporting documents that are in a language other than English must be accompanied by a complete English translation. The translator must include a sealed or stamped statement that the translation is accurate and that s/he is competent to translate. NOTARIZATION OF DOCUMENTS IS NOT REQUIRED.


В первом сообщении данной темы также написано:

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Необходимость переводить документы зависит от места проведения интервью и языка, на котором ваш документ. Следовательно, чтобы понять, что подлежит переводу, а что нет, нужно перейти по ссылке List of U.S. Embassies and Consulates и уточнить этот момент там!

На оф.странице не просто так написали:

Цитата
Additional Embassy or Consulate Instructions
Civil and personal documents may differ fr om country to country, depending on availability. There may be either additional instructions for obtaining civil documents in a specific country or additional documents required, depending on the U.S. Embassy or Consulate where you will apply. Select the embassy or consulate where you will apply to learn what additional requirements there are, if any. Please note that some of the information included in these instructions may apply to immigrant visa classifications other than diversity visas. If you have questions about the country-specific information included here, please contact the embassy or consulate wh ere you will apply for your visa.
Please visit the List of U.S. Embassies and Consulates to review Embassy/Consulate instructions provided by your city.


Поэтому не ленимся и идём искать про переводы в первоисточнике! При необходимости не запрещено пользоваться online переводчиком, например, этим.


Давайте уважать друг друга и быть взаимно-вежливыми. Ещё раз спасибо за заботу о моём знании английского языка с моим IELTS 8.0 smile:-D smile:-D smile:-D
Изменено: 2020 EU1*** - 07.11.2019 12:31:01
✅ DV2020 - EU1***; 🤞 USA 12.12.19
Добрый день.Кто отправлял сканы,подскажите,пожалуйста.Отправляем оригинал документа+скан все по отдельным файлам подписать или их объединить в одну папку?
Цитата
Helen# пишет:
Добрый день.Кто отправлял сканы,подскажите,пожалуйста.Отправляем оригинал документа+скан все по отдельным файлам подписать или их объединить в одну папку?

Отправлял все отдельными файлами в одном письме. Подписывал примерно так же как они указывали в письме с просьбой выслать сканы
Цитата
N/A пишет:
Мне тоже пришло. Москва, 80**.
Не вполне понял, отправлять копии только перечисленных в письме документов (паспорт, свидетельство о рождении, военник, справка из полиции), или вообще всех документов, которые подготовил для интервью, включая финансовые документы, дипломы, копии трудовых и т.д.?

У меня кейс 11*** и мне пришло письмо с просьбой отправить скан документов.
Тоже. Самое не могу понять все документы отправить или только то что попросили🤔
Цитата
aiza.98 пишет:
У меня кейс 11*** и мне пришло письмо с просьбой отправить скан документов.
Тоже. Самое не могу понять все документы отправить или только то что попросили🤔

Ну да это очень сложно) Напишите лучше в KCC по поводу этого вопроса и спросите у них или нужно отправлять все документы, что у вас есть, или только те, которые они запросили. Потому что документов--то у вас много и вдруг они что-то забыли указать в своём письме
Изменено: PavelSav - 07.11.2019 14:54:58
Цитата
N/A пишет:
Мне тоже пришло. Москва, 80**.
Не вполне понял, отправлять копии только перечисленных в письме документов (паспорт, свидетельство о рождении, военник, справка из полиции), или вообще всех документов, которые подготовил для интервью, включая финансовые документы, дипломы, копии трудовых и т.д.?

У меня кейс 11*** и мне пришло письмо с просьбой отправить скан документов.
Тоже. Самое не могу понять все документы отправить или только то что попросили🤔

Цитата
kotanacho пишет:
Кому то пришло письмо у кого номер кейса 9тыс.+?

У меня 11тыс мне уже пришло письмо .
Цитата
Mikola1981 пишет:
Z@}{@R,

А у вас в какой сотне кейс? Если не секрет? На основании этого можно примерно спланировать проходной номер декабрьского бюллетеня. Просто я думаю, будет 11600-11800 на декабрь.


111**
DV2018, DV2019, DV2020EU11***
DS-260: 18.06.2019, 19.09.2019
Сканы: 20.09.2019/09.10.2019/06.11.2019
МОМ: 03.02.2020
Интервью: 18.02.2020
Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 237 След.