« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 237 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Ничего писать не надо. Запросы вам придут в декабре. А пишут, просто людям делать нечего.
Цитата
София пишет:
А у меня еще вопрос, бывает ли, что запрашивают что-то дополнительно? Свидетельство о браке, например.

Нет. Список всегда стандартный. Св-во о браке и другие документы обязательно подготовьте для интервью. И если вы будете проходить его в Москве, то в прескрин для консульства св-во о браке нужно включить (см.офиц.сайт).
Цитата
Angelzzz пишет:
Кейс 21***.
1. Мне нужно ждать письмо о том, что я должен прислать сканы или я должен сам инициировать этот процесс?
2. Если да, то что писать нужно и куда?
3. Зачем люди пишут на разблокировку анкеты? Мне нужно тоже это сделать?


1. Ваш номер в зависимости от визового бюллетеня будет весной, ближе к лету.
Нужно ждать письмо о том, что нужно предоставить некоторые документы (в народе сканы) за 3 месяца до предполагаемого интервью.
У нас номер 8***, запрос на сканы 19.09, интервью предположительно в декабре.
Для нас надо было отправить сканы до конца сентября, чтобы крайнее до 2го октября их проверили, чтобы попасть на декабрь.

3. Если обнаружили ошибку или изменилась жизненная ситуация (новый адрес, новая работа, развелся, родился ребенок и тд и тп). В случаях мелких ошибок или исправлений анкету могут не разблокировать, чтобы не отодвигать очередь.

Вам, как и многим, на этом форуме, надо просто научится ждать. И понимать, что бюрократические процессы длительны, продолжительны и утомительны.
Чего точно не нужно делать, если видите, что кому-то сделали запрос на 22***-23*** (без разблокировки анкеты!) сидеть и ждать. Напишите им тогда письмо с просьбой узнать состояние вашего дела. Но на данный момент вы никоим образом не можете повлиять на процесс. Ждите, учите английский, копите деньги. Удачи!
Цитата
Angelzzz пишет:
Не кидайте, пожалуйста, тряпками.
Но я все не могу понять. Мы заполнили анкету DS260 в конце мая, начале июня (не могу найти точную дату). Кейс 21***.
1. Мне нужно ждать письмо о том, что я должен прислать сканы или я должен сам инициировать этот процесс?
2. Если да, то что писать нужно и куда?
3. Зачем люди пишут на разблокировку анкеты? Мне нужно тоже это сделать?

Вам отлично ответили выше!
Уточню лишь, что если вы увидите, что пришло время для запроса на документы, а вам его не присылают, и ваше интервью из-за этого задерживаетя, то можно отправить самостоятельно без запроса. Раньше времени это делать бесполезно.
Следите за этой темой

Иногда люди пишут запрос на разблокировку анкеты без необходимости что-то в ней поменять, чтобы получить запрос на сканы, т.к. это почему-то срабатывает так.
Цитата
Mikola1981 пишет:
Ничего писать не надо. Запросы вам придут в декабре. А пишут, просто людям делать нечего.


сентябрь - запрос на декабрь 6***-9999
октябрь - запрос на январь 10***-13999
ноябрь - запрос на февраль 14***-17999
декабрь - запрос на март 18***-21999

И это в случае если шаг будет постоянным в 4(!) тысячи. Первый был 2100, второй 3900.
Поэтому если номер 21*** не получит запрос на сканы в декабре (а с очень высокой вероятностью не получит), то не надо сходить с ума и закидывать 24го декабря КСС письмами и переживать потом, что они долго не отвечают.

Я вам могу сказать, что с 20го декабря по 6 января весь западный мир будет отдыхать. Их не будет интересовать ничего, кроме своей семьи. А вы будете в это время только переживать.
Поэтому если не получите до 20 января запрос на сканы, тогда да, можно узнать как у них дела с вашим кейсом. Но вообще смотрите по форуму. Может в январе только 15*** будут запрашивать.

Ранняя отправка сканов не дает возможности пройти вне очереди. Ориентируйтесь на визовый бюллетень.
Спасибо всем за ответы. Ситуация прояснилась, ставим напоминалку на январь. Может, кстати, есть какой канал в телеграме, с новостями?

P.s. В ринципе логично почему людям присылают запрос на документы после просьбы на разблокировку. Они просят разблокировать, значит что-то изменилось, значит нужно чтобы прислали документы проверить. Такой эффект карго-культа
От того, что люди сами высылают сканы без запроса, очередь быстрее двигаться не станет. Ну, проверили им эти сканы, ну будет человек сидеть и ждать приглоса полгода! А смысл? Чему суждено быть, тому не миновать. То, что раньше проверят сканы, погоды в доме не сделает.
Цитата
Angelzzz пишет:
Может, кстати, есть какой канал в телеграме, с новостями?


@dvstack_com - выход новых бюллетеней
🇧🇾 DV2020 EU8***
Ds 22.06.19
Сканы 24.09.19/24.09.19/26.09.19
МОМ 23.12.19
Варшава 15.01.20🥳
Цитата
raineeva пишет:
Цитата
София пишет:

А у меня еще вопрос, бывает ли, что запрашивают что-то дополнительно? Свидетельство о браке, например.


Нет. Список всегда стандартный. Св-во о браке и другие документы обязательно подготовьте для интервью. И если вы будете проходить его в Москве, то в прескрин для консульства св-во о браке нужно включить (см.офиц.сайт).


дайте, пожал, ссылку, где можно почитать про то, что в прескрин свидетельство о браке нужно ?

https://travel.state.gov/content/trave...oscow.html
здесь не нашла smile*no*
Цитата
София пишет:
дайте, пожал, ссылку, где можно почитать про то, что в прескрин свидетельство о браке нужно ?
https://travel.state.gov/content/trave...oscow.html
здесь не нашла

https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru/i...erview-ru/
Консульский отдел посольства США в Москве вводит систему предварительного просмотра документов для участников DV лотереи. Чтобы облегчить процесс оформления иммиграционной визы, необходимо заранее ( по крайней мере, за десять рабочих дней до собеседования в посольстве) прислать по электронному адресу moscowivpre@state.gov отсканированные копии страницы-подтверждения DS-260 (DS-260 confirmation page), заграничного паспорта (страницы с фотографией), свидетельства о рождении, справок из полиции, а также, если к вам относится, свидельств о браке, разводе, о перемене имени и военного билета (страницы с фотографией).
Здравствуйте! Извините пожалуйста за глупый вопрос. Запросили скан копии документов.
1. Свид-во о рождении взрослых тоже нужно? или только на детей?
2. И нужно ли отправлять перевод нотариально заверенных документов? Собеседование будет в Москве, все документы на русском языке.
Цитата
NKS пишет:
Здравствуйте! Извините пожалуйста за глупый вопрос. Запросили скан копии документов.
1. Свид-во о рождении взрослых тоже нужно? или только на детей?
2. И нужно ли отправлять перевод нотариально заверенных документов? Собеседование будет в Москве, все документы на русском языке.


Свидетельство о рождении нужно на каждого. И на взрослых тоже
Перевод, а уже тем более нотариальный, не нужен, если ваши документы на русском и собеседование в Москве.
А если не секрет, какой у вас кейс номер?
2020EU28***
Цитата
raineeva пишет:

Консульский отдел посольства США в Москве вводит систему предварительного просмотра документов для участников DV лотереи. Чтобы облегчить процесс оформления иммиграционной визы, необходимо заранее ( по крайней мере, за десять рабочих дней до собеседования в посольстве) прислать по электронному адресу moscowivpre@state.gov отсканированные копии страницы-подтверждения DS-260 (DS-260 confirmation page), заграничного паспорта (страницы с фотографией), свидетельства о рождении, справок из полиции, а также, если к вам относится, свидельств о браке, разводе, о перемене имени и военного билета (страницы с фотографией).


а, то есть для Консульства в Москве сканы, а не для КСС. я неправильно поняла Вас сначала. Спасибо!
Цитата
mkirienko пишет:
Цитата
NKS пишет:
Здравствуйте! Извините пожалуйста за глупый вопрос. Запросили скан копии документов.

1. Свид-во о рождении взрослых тоже нужно? или только на детей?
2. И нужно ли отправлять перевод нотариально заверенных документов? Собеседование будет в Москве, все документы на русском языке.


Свидетельство о рождении нужно на каждого. И на взрослых тоже

Перевод, а уже тем более нотариальный, не нужен, если ваши документы на русском и собеседование в Москве.
А если не секрет, какой у вас кейс номер?


Правда перевода не нужно? это же для Кентукки наверное? Разве не так: All documents not in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations. The translation must include a statement signed by the translator that states that the translation is accurate and the translator is competent to translate? smile*scratch*
Цитата
София пишет:
Правда перевода не нужно? это же для Кентукки наверное? Разве не так: All documents not in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations. The translation must include a statement signed by the translator that states that the translation is accurate and the translator is competent to translate?


Ну так вы почитайте внимательно, что написано)
All documents not in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations. = все документы не на английском, или не на официальном языке стране, где вы будете получать визу, должны быть сопровождены сертифицированным переводом

И в москву, и в КСС можно отправлять без перевода. Инфа 100%
2020EU28***
Цитата
София пишет:

Правда перевода не нужно? это же для Кентукки наверное? Разве не так: All documents not in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations. The translation must include a statement signed by the translator that states that the translation is accurate and the translator is competent to translate?


простите за смуту, разобралась smile*facepalm*
Доброе утро всем! Скажите пожалуйста, кто знает сколько длиться обработка скан документов...? А то 12.09.19 был запрос на скан а я отправил 27-го сентября до сих пор нет ответа об обработке...Сколько нужно ждать??? кто знает ??? кейс номер 72**
Ребята всем привет!

Есть кто получил запрос на скан в октябре?
Говорят добавился пункт Свид о браке, правда ли это?
protocol, не добавился. Это кто-то запутался и непроверенную инфо понес дальше. Вообще, не надо руководствоваться слухами. Читайте инструкции. Они в запросе будут очень четкие.
Изменено: raineeva - 04.10.2019 07:46:58
Цитата
saman__ss пишет:
Доброе утро всем! Скажите пожалуйста, кто знает сколько длиться обработка скан документов...? А то 12.09.19 был запрос на скан а я отправил 27-го сентября до сих пор нет ответа об обработке...Сколько нужно ждать??? кто знает ??? кейс номер 72**

Напишите им письмо с вопросом о состоянии вашего кейса
может они и не получили ваши доки, такое бывает. вы с гугловской почты отправляли? перевеса не было?
2020EU28***
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 237 След.