« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Моя мама получила Green Сard, но она не хочет жить на ПМЖ в Америке. Может ли она приехать в страну, получить все необходимые документы и вернуться в Россию, приезжая в США только...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 237 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Перемены, чушь какая-то про бан. Где такое пишут? smile*rofl*
raineeva, ну имею ввиду, что писали «ксс не нравится, когда высылают документы без запроса», «слишком рано проверенные документы могут затеряться и вам не придёт приглашение»... Мы поэтому и сидим и ждём, когда близкий к номеру билютень выйдет)
Круто, если теория подтвердится! Большекейсникам получается можно уже справки о несудимости запрашивать)
Ребята с большими кейсами, кто не постеснялся и уже выслал документы. Расскажите о результатах? Документы проверены или в пустую ушли?
DV2020 (EU27xxx); DS-260 (16.05.19)
Перемены, а кто знает, что там кому-то это не нравится или нравится? Эти люди, которые пишут, они в КСС работают и донесли вам информацию от первоисточника, так сказать? И лично отвергают активных, самостоятельных и смекалистых? Откуда только эти домыслы берутся smile:-D а вы к домыслу еще и "бан" прилепили, и ведь так и дальше передадут.
А вот отправлять слишком рано действительно не стоит. Во всем нужна золотая середина.
Изменено: raineeva - 26.08.2019 17:33:49
Цитата
Перемены пишет:
raineeva, ну имею ввиду, что писали «ксс не нравится, когда высылают документы без запроса», «слишком рано проверенные документы могут затеряться и вам не придёт приглашение»... Мы поэтому и сидим и ждём, когда близкий к номеру билютень выйдет)
Круто, если теория подтвердится! Большекейсникам получается можно уже справки о несудимости запрашивать)
Ребята с большими кейсами, кто не постеснялся и уже выслал документы. Расскажите о результатах? Документы проверены или в пустую ушли?


Не читайте такую чушь. Слишком ранняя отправка сканов будет просто проигнорирована.
Подскажите, пожалуйста, запрос на сканы должен прийти только главному апликанту? И он уже отправляет документы на всех членов семьи одним письмом?

Еще вопрос по поводу документов н отправку: ранее видела список, в котором помимо паспорта, св. о рождении, справок об отсутствии судимости и военника были еще:
- ds260 confirmation page
- св-во о браке
- св-во о разводе (если таковое есть)

Что-то поменялось? Или они кентуки не у всех запрашивает одинаковый список документов?
Цитата
ksukmanskaya пишет:
Подскажите, пожалуйста, запрос на сканы должен прийти только главному апликанту? И он уже отправляет документы на всех членов семьи одним письмом?
Еще вопрос по поводу документов н отправку: ранее видела список, в котором помимо паспорта, св. о рождении, справок об отсутствии судимости и военника были еще:
- ds260 confirmation page
- св-во о браке
- св-во о разводе (если таковое есть)
Что-то поменялось? Или они кентуки не у всех запрашивает одинаковый список документов?


Здравствуйте. Запрос на сканы приходит на е-mail только главному апликанту ( так у нас было в феврале этого года). У нас запрашивали паспорта, свидетельства о рождении, военный билет и справку об отсутствии судимости. И все.
Цитата
raineeva пишет:
Перемены, а кто знает, что там кому-то это не нравится или нравится? Эти люди, которые пишут, они в КСС работают и донесли вам информацию от первоисточника, так сказать? И лично отвергают активных, самостоятельных и смекалистых? Откуда только эти домыслы берутся а вы к домыслу еще и "бан" прилепили, и ведь так и дальше передадут.

А вот отправлять слишком рано действительно не стоит. Во всем нужна золотая середина.


Все это наши домыслы не более.
мы даже не знаем как в КСС построена система обработки писем.
с учетом объемов (тысячи), там должна стоять автоматическая система распознавания и сортировки, то есть пришедшее письмо по номеру кейса идентифицируется и распределяется, в зависимости от статуса...
но и это все домыслы, это то как в больших компаниях организована работа тех поддержек, тут думаю ни кто велосипедов не изобретал и действует аналогичная система, просто со своими нюансами.

так вот, если мои фантазии близки к истине, то отправка документов без запроса ни чего не должна давать, то есть система сверится с тем что анкета еще не в статусе запроса пресканов и просто отправит письмо или в мусор или сотруднику, который рассматривает то что автоматом не распределилось, а дальше зависит от его инструкций (а не отношения нравится/не нравится), если у него в инструкции такие письма удалять, он удалит, если инструкция говорит открыть анкету и поменять статус, то... и т.к.

вариаций на тему даже в моей фантазии мульен, а уж учитывая то я мог не попасть в истину, то вариаций миллиард.

пока не будет статистики (а ее не будет) мы не узнаем есть ли смысл отправлять пресканы без запроса и как это повлияет на вашу дальнейшую судьбу.
HappyLoto,
Определенный смысл отправить сканы без запроса есть. Только сделать это нужно не от балды, а очень вовремя, и актуальным это действие станет для "большекейсников", не получающих вовремя запросы под конец программы.
Этот опыт наработан участниками программы 2019.
И это лично мой (в числе других хорошо сориентировавшихся участников) опыт. В результате я в числе тех немногих, чье интервью не было задержано на месяц-два.
Статистика собиралась в течение года и ежемесячно записывалась в темах в списках приглашенных на интервью. Можете сами посмотреть и проанализировать.
Изменено: raineeva - 02.09.2019 18:16:19
Цитата
HappyLoto пишет:
пока не будет статистики (а ее не будет) мы не узнаем есть ли смысл отправлять пресканы без запроса и как это повлияет на вашу дальнейшую судьбу.

Уже по прошлому году (и даже этому!) есть куча людей, которые отправили сканы без запроса, сканы были проверены, а интервью назначено.
Россия
DV2020EU12***
Цитата
raineeva пишет:
Определенный смысл отправить сканы без запроса есть. Только сделать это нужно не от балды, а очень вовремя, и актуальным это действие станет для "большекейсников", не получающих вовремя запросы под конец программы.
Этот опыт наработан участниками программы 2019.

очень во время это когда ? 15 августа, 1 сентября, 20 ноября? когда?
почему-то ни кто не показывает примеры: номер 30*** отправил (вот скрин), вот проверили (скрин), вот пригласили (скрин).
ну или я не нашел, а вроде искал, у самого 40***

Цитата
Lilee пишет:
Уже по прошлому году (и даже этому!) есть куча людей, которые отправили сканы без запроса, сканы были проверены, а интервью назначено.

куча людей? можно пример хоть одного , вот как я выше написал , с доказательствами, а не "я отправил, меня вызвали, юху, давайте все высылать"
Цитата
HappyLoto пишет:
Цитата
raineeva пишет:
Определенный смысл отправить сканы без запроса есть. Только сделать это нужно не от балды, а очень вовремя, и актуальным это действие станет для "большекейсников", не получающих вовремя запросы под конец программы.
Этот опыт наработан участниками программы 2019.

очень во время это когда ? 15 августа, 1 сентября, 20 ноября? когда?
почему-то ни кто не показывает примеры: номер 30*** отправил (вот скрин), вот проверили (скрин), вот пригласили (скрин).
ну или я не нашел, а вроде искал, у самого 40***

Чтобы получить приглашение на интервью, надо:
1. Бюллетень с цифрой кат оф больше вашего номера
2. Письмо у вас в почте о том, что ваши документы проверены и одобрены примерно за три месяца до даты Х.
В сентябре, например, такое письмо должны обеспечить себе те, кто собирается получить приглашение на декабрь 2019 (при условии нужного кат оф, конечно).
То есть вам нужно
1. Следить за движением номеров по бюллетеню
2. Следить за данной темой и тем, какие номера отписываются о получении запроса на сканы
3. Ждать запрос
4. Если понимаете/чувствуете, что запроса в нужное время нет, быть готовым самостоятельно отправить сканы
5. Не пропустить свои сроки
Для этого нужно "держать руку на пульсе", как это делают все, кто сидит в этой теме, ибо само по себе не сделается ничего. Без прескрина интервью назначено не будет.
С номером 40*** отправлять сканы или предпринимать какие-либо действия еще на сегодняшний день рано.
Изменено: raineeva - 03.09.2019 12:30:30
Цитата
HappyLoto пишет:
куча людей? можно пример хоть одного , вот как я выше написал , с доказательствами, а не "я отправил, меня вызвали, юху, давайте все высылать"

Вам какие доказательства нужны? Ну, вот я такой человек, которому не пришел запрос и т.д. (см.полностью мое сообщение, которое вы процитировали). Визы в паспорте.
Да, недавно тут на форуме отписался товарищ, упустивший время и не отправивший вовремя документы. Ну, так для него не было сделано никаких исключений, учитывая даже то, что сентябрь не перегружен назначенными интервью, он пролетел, увы.
Вся необходимая информация есть в этом топике, надо только не полениться его почитать с начала. И еще пересмотрите помесячные темы, где в каждом первом посте существуют списки приглашенных, и рядом с каждым ником написано, когда был запрос, когда была проверка, номер кейса и т.д. Это тоже надо не полениться.
При этом я не призываю повторять за мной, делайте, что хотите, или не делайте ничего, это ваше право.
Изменено: raineeva - 03.09.2019 12:18:26
Цитата
raineeva пишет:

Вам какие доказательства нужны? Ну, вот я такой человек, которому не пришел запрос и т.д. (см.полностью мое сообщение, которое вы процитировали). Визы в паспорте.


доказательства в виде скрина "письмо с пресканами" отправлено в КСС, потом пришло письмо "скрин" с тем что проверили и пригласили.

просто я вижу что есть люди которые отправили и им в ответ ни чего не пришло и далее не понятно, придет ли теперь вообще.

почему с номером 40*** рано, если есть уже люди которые с номером 50*** получили запрос на пресканы ?
HappyLoto,
да, такое дело есть, но время от времени этот способ срабатывает. Почему и как, остается только догадываться.
Скринов со своими данными, извините, не предоставлю, придется поверить мне на слово, ибо доказывать вам что-то не вижу необходимости. Хотите верьте, хотите нет)) здесь место взаимопомощи и подсказок, а вовсе не официальный информационный портал.
Цитата
HappyLoto пишет:
Цитата
raineeva пишет:
Вам какие доказательства нужны? Ну, вот я такой человек, которому не пришел запрос и т.д. (см.полностью мое сообщение, которое вы процитировали). Визы в паспорте.

доказательства в виде скрина "письмо с пресканами" отправлено в КСС, потом пришло письмо "скрин" с тем что проверили и пригласили.
просто я вижу что есть люди которые отправили и им в ответ ни чего не пришло и далее не понятно, придет ли теперь вообще.
почему с номером 40*** рано, если есть уже люди которые с номером 50*** получили запрос на пресканы ?


Где вы увидели, что человеку с номером 50к приходит запрос на сканы? Он скорее всего отправил документы без запроса и их приняли. Только и всего.
2020EU28***
HappyLoto, а рано с номером 40*** просто потому что опыт показывает, что слишком рано отправленные документы чаще всего игнорируются до тех пор, пока не придет запрос или время запроса. Но если попробуете и прокатит, напишите, пожалуйста, сюда, всем будет интересно. А потом результат: назначено ли интервью, как и когда и т.д.
В качестве теории (фантазии, домысла и т.п.), мне представляется, что запрос на сканы отправляют тем кейсам, которые подходят по очереди и чьи анкеты успели рассмотреть и проверить. То есть если вы отправляете документы без запроса, а ваша анкета к этому времени еще не готова, вашу отправку проигнорируют. По какой-то непонятной никому причине иногда система не срабатывает на 100% (может быть, отправку делают вручную или частично вручную?), и запросы иногда не приходят. Тогда можно ждать этот запрос до посинения. Хорошо, когда на отсрочку есть время, а если его нет, если через три месяца уже конец программы? И вот тогда при самовольной отправке при условии готовой анкеты документы принимаются к рассмотрению. Тут, к сожалению, никаких гарантий нет. Приходится применять интуицию, анализ, опыт и действовать по собственному разумению.
Изменено: raineeva - 03.09.2019 14:11:38
Цитата
raineeva пишет:
HappyLoto,

да, такое дело есть, но время от времени этот способ срабатывает. Почему и как, остается только догадываться.

Скринов со своими данными, извините, не предоставлю, придется поверить мне на слово, ибо доказывать вам что-то не вижу необходимости. Хотите верьте, хотите нет)) здесь место взаимопомощи и подсказок, а вовсе не официальный информационный портал.


так я ровно об этом и пишу, что ни кто не знает как на той стороне настроена система, может повезло 1 человеку, который отправил документы без запроса, а еще у 20-2000 документы ушли в мусор, понятно что "бан" очень сомнительное "наказание", но с другой стороны и такое возможно настроить.

я просто как раз занимался настройкой подобного бизнес-процесса и сейчас автоматически робот может очень многое делать, как отсеивать, так и пропускать, а вот как это в КСС, нам не известно.

я не прошу доказательств от Вас, но отсутствие таких доказательств, делает любые слова, только словами, понятно что по идеи все тут друг другу помогают, но к сожалению не исключаю возможность нахождения здесь вредителей (убрать конкурентов, просто поржать и тп)

Цитата
mkirienko пишет:

Где вы увидели, что человеку с номером 50к приходит запрос на сканы? Он скорее всего отправил документы без запроса и их приняли. Только и всего.


я тут пока плохо ориентируюсь, т.к. после выигрыша занимался изучением как заполнить анкету, потом заполнял, потом расслабился, а когда увидел что якобы от номера кейса зависит срок вызова, стал смотреть что к чему.
поэтому не готов на 100% говорить что тут это было, но видел, что кто-то с номером 50*** получил запрос на пресканы в августе.
да и номера 10*** тоже уже мелькали с запросами на пресканы.
HappyLoto, да никто не будет вас "банить". Максимум: слать вежливые ответы и игнорировать/просто игнорировать. Надо понимать, как работает законодательство в США. Самоуправством на основании своих эмоций гос.служащие не занимаются, а вот бюрократия да, цветет махровым цветом.
Никто с большими кейса ее получал запросы в этом году. Сейчас запросы идут к 5000. Все остальные, включая девушку с 50000 (тоже где/то видела) просто отправили сами. И у них проверили, по крайней мере отписываются те, у кого проверили и приняли
может эта девушка с предыдучего дв?
Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 237 След.