« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 237 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
nastyakova пишет:
Ребят, подскажите пожалуйста, когда примерно начнется рассылка приглашений на интервью на август? В начале июня или все же после 15, т.е. когда бюлль выйдет?

Спасибо!

А у вас сканы проверили?
Был запрос вам?
Цитата
raineeva пишет:
nastyakova, после 15 июня, двумя волнами, до конца месяца.


Спасибо!
Цитата
dobermen пишет:
А у вас сканы проверили?
Был запрос вам?


7 мая отправили сканы без запроса. Ни слуху ни духу. Через неделю, примерно, после выхода бюлля когда номер каррент стал, написали письмо от статусе кейса. Через день стандартная отписка, ждите, кейс типо проверяют.
20 мая запрос на сканы пришел, отправили сразу же. 22 мая пришел ответ, что сканы проверили.

Кейс-29***
Люди, а меня тут озадачил 1 момент.
В кабинете, где я заполнял DS-260, на себя (победитель) и членов моей семьи (супруга + двое детей, один из которых родился после подачи заявки на участие в лотерее, которого я в последствии добавил) я обнаружил, что при наведении курсора на статус любой из анкет "COMPLETED", появляется всплывающая надпись: "The IV Aplication (form DS-260) has been submitted for this applicant. It will be reviewed when you have submitted all supporting documentation." Это что? Они же про сканы тут говорят? Про те самые сканы, которые они запросят и которые нужно будет отправить, когда мой номер станет текущим? Или они от меня уже что-то ждут? Меня терзают смутные сомнения. Особенно фраза, что анкеты будут просмотрены, только после того, как я отправлю подтверждающие документы.
Просто когда я добавлял ребенка, где-то в этом кабинете я прочитал, что мне понадобиться отправить скан свидетельства о рождении новорожденного, для того, чтобы они его добавили. Но запроса никакого не было, ребенка добавили автоматически в течении часа после того как я нажал кнопку "Add aplicant" и заполнил там базовую инфу, типа: имя, пол, год рождения.
Внимание вопрос: Все те, кто уже подал анкету DS-260, но еще никаких запросов на сканы не получал и ждет своей очереди, у Вас есть такая же надпись? Наведите, курсор на "COMPLETED", посмотрите, пожалуйста.

PS
Мой CASE № 31***. DV-2020
Изменено: Дмитрий Афанасьев - 04.06.2019 17:19:23
DV2020 - 31*** / DS-260 - май 2019
Запрос на сканы 16.10.2019
Отправка сканов 04.11.2019
Сканы проверены 19.03.2020
Дмитрий Афанасьев, на это не нужно обращать внимание. Анкеты отправлены, статус completed - на сегодня это все, что вам нужно. Далее начинайте следить за движением номеров по визовым бюллетеням и за этой темой - тут наверняка начнут отписываться о запросах на документы.
Через пару месяцев можно написать запрос статуса вашего кейса.
Изменено: raineeva - 04.06.2019 17:40:09
raineeva, спасибо за ответ, но, с вашего позволения, я хотел бы кое что добавить.
Я, в принципе, придерживался той же тактики, пока сегодня не зашел в данный топик и на первой его странице прочитал 1 сообщение от Ирины (модератора). Цитирую отрывок:

"Вот как выглядит письмо из КСС с запросом выслать копии документов:
Цитата
"The Kentucky Consular Center (KCC) has completed processing of your DS-260 Diversity Visa application form and the DS-260s of all accompanying family members. In order to continue processing your case, you must submit electronic copies of the documents below in .jpeg or.pdf format to kccdvdocuments@state.gov. Use your case number as the subject of the email. The maximum email size...""

И вот противоречие:
Как КСС has completed processing мои DS-260, если они их даже review не собирались, пока я им не отправлю all supporting documentation.
Понимаете? smile:-)
DV2020 - 31*** / DS-260 - май 2019
Запрос на сканы 16.10.2019
Отправка сканов 04.11.2019
Сканы проверены 19.03.2020
Дмитрий Афанасьев, отделите одно от другого. Неважно, что там у вас всплывает. Вы анкеты заполнили, отправили - все.
Дальше вы будете следить за движением номеров.
Когда ваши анкеты будут обработаны и подготовлены, вам пришлют запрос на сканы документов. Первый пост именно об этом.
Прямо сейчас вам ничего по почте ждать и ничего делать не надо. Ждите свой очереди.
Через пару месяцев для своего спокойствия напишите запрос статуса кейса. Пока это все. Ждать вам еще долго.
Изменено: raineeva - 05.06.2019 12:05:26
Здравствуйте)
хотелось бы уточнить(успокоиться) один ли я такой. Case 24***. после запроса в начале мая на документы, 13 отправил в KCC копии, пришел автоответ что письмо дошло. В начале июня второй раз так же отправил документы и получил такой же автоответ.
Писал в KKC, с вопросом о моем статусе, и получал стандартные отписки.
статус at NVC. некоторые близкие номера получили приглашения, другие прошли собеседования. а тут еще и не проверили сканы((
Изменено: JJB - 04.06.2019 23:16:00
JJB. Автоответ не означает ,что они получили ваши доки.Вам необходимо еще раз отправить скан документов по другому. Проверяйте тщательно правильно ли все вы делаете ( адрес отправки, размер и отправька тех документов которые указаны в запросе,как они читаются и лучше в форме пдф отправлять ). Какая у вас почта я отправляла через gmail.com.
После отправки получаете автоответ и в течении двух дней должны получить подтверждающее письмо что они проверили доков и следите за бюллитеном. Проверяйте спамы. Если этого письма нету то пишите им письмо не о статусе дела а о том что вы отправляете им доки и какая причина что они не проверяют их.Они потом укажут причину.
At NVC сейчас ничего не означает. Следите за этим когда интервью назначуть.
Цитата
Sevaram пишет:
JJB. Автоответ не означает ,что они получили ваши доки.Вам необходимо еще раз отправить скан документов по другому. Проверяйте тщательно правильно ли все вы делаете ( адрес отправки, размер и отправька тех документов которые указаны в запросе,как они читаются и лучше в форме пдф отправлять ). Какая у вас почта я отправляла через gmail.com.


Отправлял 2 раза. с gmail. первый раз один пдф файл на все документы, ксерокопии. второй раз на каждый документ отдельный файл. пдф оригинала и лист перевода. кксдокс адрес. в теме письма номер кейса. внутри письмо номер кейса. имя фамилия. и месяц день год рождения(
Цитата
JJB пишет:
Цитата
Sevaram пишет:

JJB. Автоответ не означает ,что они получили ваши доки.Вам необходимо еще раз отправить скан документов по другому. Проверяйте тщательно правильно ли все вы делаете ( адрес отправки, размер и отправька тех документов которые указаны в запросе,как они читаются и лучше в форме пдф отправлять ). Какая у вас почта я отправляла через gmail.com.




Отправлял 2 раза. с gmail. первый раз один пдф файл на все документы, ксерокопии. второй раз на каждый документ отдельный файл. пдф оригинала и лист перевода. кксдокс адрес. в теме письма номер кейса. внутри письмо номер кейса. имя фамилия. и месяц день год рождения(

Можно позвонить им, узнать, видят ли ваше письмо. Скажите, что ваш номер действителен уже на июнь, а документы до сих пор не проверены.
Откуда такая информация, что автоответ не означает что КСС получил сканы документов

Читайте автоответ

The Kentucky Consular Center (KCC) has received your email and is currently processing your documents.

Или я чего то не догоняю
Простите за глупый вопрос
yurasss30ch,
Не догоняете.
Автоответ означает доставку на сервер, но не означает, что письмо прочтено и документы рассматривают.
Безоговорочный знак того, что документы проверены, это конкретное письмо "Records indicate you have submitted a complete and valid DS-260 application for each family member, and you have provided all required documentation to the Kentucky Consular Center..."
Эту информацию дали, например, люди, которые отправили документы, получили автоответ, и после продолжительного ответа позвонили в КСС, где получили ответ, что документов нет.
Если интересно самостоятельно отследить данный процесс, начните чтение темы с самого начала и прочтите ее до самого конца. Попутно загляните в соседние темы, где все это тоже обсуждалось.
Изменено: raineeva - 06.06.2019 12:43:11
Согласен
Просто какой смысл менять формат с jpeg на pdf
Вряд ли это что то ускорит
Пробовать писать и звонить
Изменено: yurasss30ch - 05.06.2019 21:51:19
yurasss30ch, ну знаете, от отчаяния чего только не попробуешь. В самом начале "эксперимента" помогало отправлять документы с gmail, они рассматривались в течение 2 дней вместо нескольких недель. Потом там что-то перенастроили, и почта начала фильтроваться правильнее. Никакой официальной информации об этом нет, только выводы в процессе наблюдения. Это интересно.
Цитата
yurasss30ch пишет:
Согласен

Просто какой смысл менять формат с jpeg на pdf

Вряд ли это что то ускорит

Пробовать писать и звонить

Да, пожалуй, писать и звонить. И пробовать посылать документы. Пока не стало поздно это делать. Сейчас эта система у них отладилась, но все равно чувствуются некоторые провалы.
Какое должно быть разрешение у доков?
Есть какие минимальные требования
Знаю что размер всего файла не должен превышать 30 мегабайт
У меня например, пдф 6,99МБ, а джипег только паспорта12Мб. По идее и то и другое должно открываться одинаково.
Я пару раз в неделю шлю запрос по статусу ДСки постоянно в подписи про,, дайте пару недель,, разные имена через дробь.
Ощущение, что рассматривают,, волнами,,
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 237 След.