« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: я хочу заполнить анкету, НО официально я разведена с мужем. Мы проживаем вместе, у нас общий ребенок (4 года), а также у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 237 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
dav2018 пишет:
Я должен ждать пока не получу письмо от KCC или должен сам отправить сканы ?

Решайте сами.
Часть форумчан дождались запроса, часть не дождались и отправили сканы сами. Нигде не написано, что без запроса документы не примут.
Цитата
raineeva пишет:
Я должен ждать пока не получу письмо от KCC или должен сам отправить сканы ?

Я писал письма, о том когда мне прислать свои сканы. Ответ был стандартный "ждите свой номер в вб."
Потом отправил доки без запроса и в тот же день получил запрос на сканы.
Отправил еще раз и их проверили на следующий день.
Так что отправляйте, хуже не будет.
2019 EU 20*** Украина/запрос на сканы 13.03.2019/проверены 14.03.2019
raineeva,
VashAlex,
Большое спасибо за оперативные советы.
Цитата
Podagra пишет:
сегодня пошел забирать справку о несудимости ,забрал и вспомнил что до 7-и лет у меня была другая фамилия.
как быть?нужна еще одна доп справка?

на сайте посольства и госдепартамента написано, что в справке обязательно должны быть указаны все прошлые имена и/или фамилии
DV - 2019
Здравствуйте! Всем привет из БАКУ smile*hi*
Здесь многие пишут что нужно отсылать скан документов не дожидаясь письма от КСС. Я заметила что есть кейсы СN 29*** c такими письмами..(что такое CN кстати?)
Вопрос- у меня кейс номер EU278** , ждать пока или готовить сканы? Я готовилась в июне отправлять, из-за срока справки о несудимости.
Спасибо за ответы!
Цитата
tgls-srt пишет:
на сайте посольства и госдепартамента написано, что в справке обязательно должны быть указаны все прошлые имена и/или фамилии

Спасибо!!
Уже запросил новую справку.
Цитата
Niki_miraj пишет:
Здравствуйте! Всем привет из БАКУ
Здесь многие пишут что нужно отсылать скан документов не дожидаясь письма от КСС. Я заметила что есть кейсы СN 29*** c такими письмами..(что такое CN кстати?)
Вопрос- у меня кейс номер EU278** , ждать пока или готовить сканы? Я готовилась в июне отправлять, из-за срока справки о несудимости.

Привет из Еревана.
Можете отправить сканы без запроса(он может и не прийти).
CN - case number.
Мне сказали что справка должна быть в сроке в момент интервю(поправте если неправильно)
Цитата
Podagra пишет:
Привет из Еревана.
Можете отправить сканы без запроса(он может и не прийти).
CN - case number.
Мне сказали что справка должна быть в сроке в момент интервю(поправте если неправильно)

Спасибо за ответ.
ну вот, если справка должна быть действительна на момент интервью, а интервью в лучшем случае будет август..Если сентябрь- то получать нужно новую((( подожду лучше)
справка действительна 6 месяцев.
у нас так.
Изменено: Podagra - 22.04.2019 18:04:38
В России справка действительна год.
Niki_miraj,
У нас справка из Египта на три месяцы (на ней это официально написано, и к интервью, скорее всего, придется брать новую), грузинская - год, так как я не возвращалась в ГРузию после взятия справки, но на грузинской срок вообще не указан. Думаю, когда срок на справке не указывается, она действительна в течении 6 месяцев для предоставления в посольство. В любом случае, с документами особо не тяните, мы тоже из-за справки отправили 6 марта и в свой бюль не попали, так как обработали нам все документы 8 марта, а интервью на июнь назначили только тем, чьи сканы были проверены до 1 марта.
Цитата
Soffione пишет:
Niki_miraj,

У нас справка из Египта на три месяцы (на ней это официально написано, и к интервью, скорее всего, придется брать новую), грузинская - год, так как я не возвращалась в ГРузию после взятия справки, но на грузинской срок вообще не указан. Думаю, когда срок на справке не указывается, она действительна в течении 6 месяцев для предоставления в посольство. В любом случае, с документами особо не тяните, мы тоже из-за справки отправили 6 марта и в свой бюль не попали, так как обработали нам все документы 8 марта, а интервью на июнь назначили только тем, чьи сканы были проверены до 1 марта.

Срок, что на справках пишут (если пишут) это срок, действующий внутри выдавшей ее страны. Нужно смотреть, какой давности справку требует консульство, вне зависимости от того, что на ней про это написано. Кстати, у нас в СПб мы с мужем получали эти справки разным способом, на обеих ничего о сроке действия нет. Но в любом случае мы ориентируемся на то, что написано на нашем офиц.сайте.
raineeva,
Ну на российских срок действия не стоит)

В питере они отличаются только тем, что делают их буквально за пару дней, только не забудьте дополнительно указать каждый регион (включая Ленобласть), где вы жили/учились/работали более 6 мес
DV - 2019
Привет Всем!
Я из Казахстана, хотела бы уточнить какие точно сканы документов надо отправить КСС, и с переводом сразу или нет. Мой номер DV2019 KZ24***
Кто что отправлял все доки которые нужны на интервью или только паспорта? Не могу дождаться, уже писала туда, но ответ один ждать.
DV-2019 CN KZ24***
adylina,
Documents Required for All Applicants:

· Copy of international travel passport biodata page
· Birth certificate
· Military records for any applicant who is currently serving in the military or who has previously served in the military
· Police certificates for applicants 16 years of age or older from all required countries. If a police certificate will be sent directly to the Embassy or Consulate, submit to KCC a copy of the receipt showing you have applied.
· If you have been convicted of a crime, a certified copy of each court record and any prison record
Soffion
спасибо, только что за сертификат из полиции? Это и есть справка о несудимости? И ещё если я аппликант то военный билет мужа всё равно надо отправлять, что то я туплю и волнуюсь и справку с банка тоже скан отправлять? Туплю не могу. А адрес для отправки сканов email другой или тот же?
DV-2019 CN KZ24***
Цитата
adylina пишет:
Soffion

спасибо, только что за сертификат из полиции? Это и есть справка о несудимости? И ещё если я аппликант то военный билет мужа всё равно надо отправлять, что то я туплю и волнуюсь и справку с банка тоже скан отправлять? Туплю не могу. А адрес для отправки сканов email другой или тот же?

Да, это справка о несудимости.
Если не служили, военный билет не надо.
Адрес для отправки сканов отдельный, см.письмо-запрос на стр.3 данной темы.
Извиняюсь за то что наверное в тысячный раз будет мною задан подобный вопрос на этом форуме- сканы отправляем оригиналы документов без перевода, правильно? а с переводами едем в посольство?
adylina,

Да, сертификат - это справка о несудимости, я просто с английского скалькировала. Военник мужа нужен, если он служил, если нет - то просто припишите в тексте, что не служил, а приписной заберите с собой на интервью. Сканы отправляйте на kccdvdocuments@state.gov

kristi-nk,
Если интервью проходите в своей стране, переводы отправлять не нужно. Если есть справки/документы НЕ на языке страны, в которой проходите интервью, нужно отправлять и оригиналы и переводы.
Изменено: Soffione - 25.04.2019 12:43:54
Заверять переводы ведь не нужно??
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 237 След.