« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотела бы узнать с какого возраста можно подавать заявку? Так как у вас на сайте было отмечено, что возраст значения не имеет "вчерашний" школьник ли вы или...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 237 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
VashAlex пишет:
То, что просят в Украине (если не поймете, переведете)
...

СПАСИБО, огромнейшее smile*ok* . и еще вопросики, Сканы делать или просто сфотографировать доки и преобразовать в пдф? и если вес будет больше чем просят, можно их сжать?
то есть если я правильно поняла, то свидетельства о рождении , если они на русском, то переводить не нужно? прям так как есть сканы отправить?
Цитата
tatushka26 пишет:
то есть если я правильно поняла, то свидетельства о рождении , если они на русском, то переводить не нужно? прям так как есть сканы отправить?


В требованиях вашего посольства "Вы должны сопроводить все документы сертифицированными переводами на английский язык с любого языка, кроме русского.
Цитата
tatushka26 пишет:
Сканы делать или просто сфотографировать доки и преобразовать в пдф? и если вес будет больше чем просят, можно их сжать?
"

я фотографировал и потом в pdf, главное чтобы все нормально читалось.
2019 EU 20*** Украина/запрос на сканы 13.03.2019/проверены 14.03.2019
tatushka26,
Главное, чтобы читаемо было.
2019EU28***,
Скажите, пожалуйста, каким почтовиком вы пользуетесь?
И, кстати, те, кто еще запроса не дождались, какие они у вас?
У меня mail.ru
Цитата
VashAlex пишет:
военный билет на русском, а 2 ст, что снят с учета на укр. Переводить на анг полностью, или только эти 2 ст..

А зачем его переводить если вы из Украины?
"Документи, які видані не англійською мовою, українською чи російською мовою, слід подавати разом із сертифікованим перекладом на англійську."
2019 EU 20*** Украина/запрос на сканы 13.03.2019/проверены 14.03.2019
Цитата
raineeva пишет:
2019EU28***,
Скажите, пожалуйста, каким почтовиком вы пользуетесь?
И, кстати, те, кто еще запроса не дождались, какие они у вас?
У меня mail.ru

yandex.ru
Цитата
VashAlex пишет:
А зачем его переводить если вы из Украины?
"Документи, які видані не англійською мовою, українською чи російською мовою, слід подавати разом із сертифікованим перекладом на англійську."

Спасибо
у меня yandex.ru
Интересно, говорит ли что-нибудь Саймон по поводу неравномерности запросов и наличия/отсутствия логики в этом процессе?
raineeva,
Саймон, тоже не разгадал логику отправки запросов на сканы. Так что гадать будем долго!
Пришёл запрос на сканы 21***, Варшава.
ребята, 13 марта отправил скан документов без запроса. через несколько минут получил автоответ. А 15 марта получил официальный запрос на сканы документов. Отправил им документы заново в тот же день Номер 23***
Цитата
raineeva пишет:
У меня mail.ru

У меня тоже mail.ru. Создала gmail.com и сама отправила сканы документов без запроса от них 13.03. Автоответ пришел сразу, а письмо, что приняли пока не приходило.
☑ DV-2019EU22*** ☑ DS-260 - 28.05.2018; ☑ Copies of doc sent to KCC 13.03.2019 (без запроса) ☑ docs checked 22.03.2019; ☑ MOM 23.05.2019; ☑INTERVIEW 13.06.2019; Fly to New York 21.06.2019
Цитата
raineeva пишет:
У меня mail.ru

У меня тоже mail.ru
запрос на сканы пришел, все ок.
Цитата
Сергей 21*** пишет:
Пришёл запрос на сканы 21***, Варшава.

Сегодня??!?! У них же не рабочий день..
Запрос пришёл вчера.
Добрый день!
Номер кейса 206**
Сканы отправили в январе. 22 января пришло письмо "The Kentucky Consular Center (KCC) has received your email and is currently processing your documents."
После никаких писем не поступало.

1. Значит ли это, что они еще не проверили сканы?
2. Куда должна поступить информация о назначении собеседования?
3. За сколько дней перед собеседованием приходит оповещение?
4. Результаты медицинского обследования направляются в посольство автоматически, или мы должны сами отнести?
5. Какие прививки должны присутствовать в "прививочном сертификате"?
6. На собеседование нужно приносить трудовую книжку или можно ее заверенную копию, т.к. работодатель не охотно дает?

P.S. возможно несколько вопросов не в тот топик, если не трудно, то напиши ссылку на правильные.
На все вопросы искал ответ, информация разнится. Особенно интересует 5 вопрос. Спасибо!
5. Какие прививки должны присутствовать в "прививочном сертификате"?
Взрослым: 1) Дифтерия (столбняк). 3 прививки поочередно (интервалы после первой прививки: 4-6 недель, 5 месяцев, затем каждые 10 лет).
2) Корь, краснуха, паратит, ветряная оспа по 2 дозы каждая. На корь, краснуху, паратит можно принести антитела. На Ветряную оспу- ранее перенесенное заболевание (мы понесем антитела).
3) Грипп. Сезонно, с 1 октября по 31 марта.
Всю информацию по прививкам можно узнать по автоответчику, позвонив в МОМ (Международная организация по миграции). Там долго надо прослушать и нажимать соотвествующие клавиши в тональном режиме.

Мы сдали на антитела на всё, что можно и недостающие прививки (или где нет антител) проставили у себя в поликлинике бесплатно. Начали задолго заранее, чтобы уложиться в график прививок. Завели "Сертификат о профилактических прививках". В поликлинике охотно ставят все прививки, т.к. у них план по ним smile:)
☑ DV-2019EU22*** ☑ DS-260 - 28.05.2018; ☑ Copies of doc sent to KCC 13.03.2019 (без запроса) ☑ docs checked 22.03.2019; ☑ MOM 23.05.2019; ☑INTERVIEW 13.06.2019; Fly to New York 21.06.2019
Цитата
StDavid пишет:
1. Значит ли это, что они еще не проверили сканы?
2. Куда должна поступить информация о назначении собеседования?
3. За сколько дней перед собеседованием приходит оповещение?
4. Результаты медицинского обследования направляются в посольство автоматически, или мы должны сами отнести?
5. Какие прививки должны присутствовать в "прививочном сертификате"?
6. На собеседование нужно приносить трудовую книжку или можно ее заверенную копию, т.к. работодатель не охотно дает?

1. Еще не проверили
2. Ваша почта/выигрышная страница
3. 1.5-2 месяца
4. Нужно смотреть в каждой стране, как организовано. В Москве вроде бы можно и так, и так, не уточнила пока. Мне хочется самой конверт в руках держать и самой его на собеседовании сдать))
6. Можно заверенную копию.
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 237 След.