« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 1999 году был осужден на 8 лет по статье УК Руз 159 часть 3 пункт "б". В 2003 году вышел на свободу по указу Президента об амнистии в честь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 237 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
2019EU28*** пишет:
Всем привет
Сегодня в 14.30 пришло письмо от кентуки с просьбой выслать документы...Номер вы мой видите
28***
Беларусь
Интерьвью в Варшаве

Ого!!!!! А Вы им не писали никакие запросы? Разблокировка анкеты или статус?
Если письмо пришло в 14-30 то при разнице времени между РБ и Кентукки в 8 часов оно было отправлено в 6-30 по кентуккийскому времени, чета как то рановато для рабочего дня.
DV2019, EU25***
Цитата
HelGa пишет:
Ого!!!!! А Вы им не писали никакие запросы? Разблокировка анкеты или статус?

У них по ходу есть какие то критерии к анкетам. Возможно есть нюансы, вот они и высылают выборочно к тем от кого нужно узнать подробности. Это мои догадки. У меня например 22 с лишним, и запрос был месяц назад. Думаю возможно из за того что я служил в Германии 2 года. Не знаю.
Snesha,
Да, а последний бюллетень опубликовали в 6 утра по их врпмени smile%-)
Цитата
тарам тарам пишет:
У них по ходу есть какие то критерии к анкетам. Возможно есть нюансы, вот они и высылают выборочно к тем от кого нужно узнать подробности. Это мои догадки. У меня например 22 с лишним, и запрос был месяц назад. Думаю возможно из за того что я служил в Германии 2 года. Не знаю.

А может кто-то из работников ленивый-обрабатывает медленно, а кто-то быстро (это если теория на счет разброса номеров по сотрудникам)
Но Ваша теория меня успокаивает немного)))))))))
Изменено: HelGa - 15.03.2019 22:25:17
А какие подробности можно узнать из скана паспорта, свидртельства о рождении и справки о несудимости?
Цитата
raineeva пишет:
А какие подробности можно узнать из скана паспорта, свидртельства о рождении и справки о несудимости?

Вначале отправляется DS 260, а потом уже высылают запрос на копии документов! На основании DS 260 могут высылаться запросы, возможно выборочно.
Изменено: тарам тарам - 15.03.2019 22:16:33
Цитата
тарам тарам пишет:
Цитата
raineeva пишет:

А какие подробности можно узнать из скана паспорта, свидртельства о рождении и справки о несудимости?


Вначале отправляется DS 260, а потом уже высылают запрос на копии документов! На основании DS 260 могут высылаться запросы, возможно выборочно.

Так запрашивают одно и то же, стандартно, минимально. Не похоже это на индивидуальный подход. Больше похоже на обработку реальных откликов.
И давайте не забывать, что новая процедура назначения интервью через сканы записана на официальном сайте в качестве общего правила.
Все куда проще. Справляются с хаосом в меру сил (и способностей). Самая реальная теория.
Изменено: raineeva - 15.03.2019 22:25:09
как то через "опу" они справляются - как можно высылать запрос на кейс 28*** раньше чем запрос на кейсы 24***, 25***, 26***, 27*** - моя логика тут пасует.
DV2019, EU25***
О да, через опу, совершенно согласна.
У меня значит все было приготовлено для отправки. Я отправил им PDF со сканами который был не более 30 мб. Так они мне ответили что что то плохо читается хотя я все хорошо вижу. Ничего страшного подредактирую и завтра утром отправлю все снова...
Изменено: 2019EU28*** - 15.03.2019 23:16:12 (Новое фото)
Цитата
2019EU28*** пишет:
У меня значит все было приготовлено для отправки. Я отправил им PDF со сканами который был не более 30 мб. Так они мне ответили что что то плохо читается хотя я все хорошо вижу. Ничего страшного подредактирую и завтра утром отправлю все снова...

Они еще и ответили прямо в тот же день?? Ну дела!
Цитата
raineeva пишет:
Они еще и ответили прямо в тот же день?? Ну дела!

да, я отправил но что то с читаемостью не очень. Они мне прислали сообщение что отправьте снова, отправлю. Я доволен что хоть какие то движения пошли, только только как доки перевёл, думаю пускай лежат готовые как поросят так и отправлю. И вот неуспеха красна на переводах высохнуть как Кентукки их захотело
Отсутствие логики тоже логика 😂
Большое спасибо за письмо. Все что я могу пока подумать так это то что на время запроса от Кентукки могут влиять четыре фактора
-время отправки DS260 (кто раньше отправил того доки раньше и запросили)
-кол-во людей в кейсе (чем больше в кейсе людей тем раньше высылают запрос чтоб люди успели все подготовить)
-электронная почта (не знаю каким образом но может на mail.ru они не пишут или письма не доходят)
-человеческий фактор ( кейсы распределены между работниками и кто как успевает обрабатывать так и посылают запрос)
DV2019, EU25***
всем привет! smile*hi* у нас кейс 28***, но ничего пока не приходило. може быть дело в почте. я указывала почту ....yandex.ru, но где-то мне попадалось сообщение, что на эту почту из америки не присылают или не доходит. Кто владеет информацией, подскажите?
Изменено: tatushka26 - 16.03.2019 09:23:04 (нашла нужную информацию)
tatushka26,
Здравствуйте.
То, что просят в Украине (если не поймете, переведете)
Копія першої біографічної сторінки закордонного паспорта (переклад не потрібен)
· Свідоцтво про народження
· Військовий квиток, або приписне посвідчення (кого це стосується)
· Довідки про несудимість для аплікантів починаючи з 16 років з усіх країн, де вони проживали рік або більше. Довідка про несудимість повинна містити усі імена та прізвища, які були у апліканта
· Оригінали документів з суду та місця увязнення, якщо Ви були засуджені за скоєння злочину

про перевод (отсюда) https://ru.usembassy.gov/ru/
Переводы: Вы должны сопроводить все документы сертифицированными переводами на английский язык с любого языка, кроме русского. Сертифицированный перевод должен быть подписан переводчиком и содержать утверждение о его компетентности, а также о соответствии перевода исходному документу.

Пишете письмо на kccdvdocuments@state.gov
в теме письма пишете свой кейс номер со всеми нулями перед номером, например 2019EU00028***
Мы сделали разные файлы на каждого члена семьи в формате pdf и назвали 2019EU00028***Nikolay Ivanov и тд.
Сканы наши проверили, вопросов не было.

Изначально я не дождался письма с запросом на сканы и отправил сам, но мне ответили, ждите.
Но через несколько дней пришел запрос на сканы.
Так что, не факт что если вы сами отправите сканы их обработают быстрее.
Держите все доки подготовленными и как только прийдет запрос, отправляйте. У нас проверили за один день.
Удачи!
2019 EU 20*** Украина/запрос на сканы 13.03.2019/проверены 14.03.2019
Цитата
vykta пишет:
Цитата
Aleksandr usa пишет:
Подскажите а вот эти скан копии документов ( по запросу ксс) нужно переводить на английский? И тоже высылать скан копии.

All documents not in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations. The translation must include a statement signed by the translator that states that the translation is accurate and the translator is competent to translate. (с)

Вопрос: Сертифицированный перевод нужен или может , напримет препод по английскому из универа перевести и подписаться под этим?
tatushka26,
я бы так не рисковал, отдайте в контору по переводам, не думаю что это так дорого.
Изменено: VashAlex - 16.03.2019 09:36:35
2019 EU 20*** Украина/запрос на сканы 13.03.2019/проверены 14.03.2019
военный билет на русском, а 2 ст, что снят с учета на укр. Переводить на анг полностью, или только эти 2 ст.. smile=-O
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 237 След.