« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте Мне уже 21 год, живу с мамой. Немного не понятно, можно ли подавать заявку совместно с мамой? И если кто-то из нас выиграет, то возможна ли грин карта и для другого?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 237 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Кстати, ребята и девчата, в письмах в КССdoc в названии добавляйте 0. Письма без нулей они игнорировали в переносном смысле. Т.е. надо 2019EU000155**, а не 2019ЕU155**, могут быть споры, но у меня создалось такое впечатление.
Ihaveadream,
Соглашусь, что так будет правильнее. Когда занималась разблокировкой анкет, кейс писала с нулями. Очень быстро все сделали.
Ihaveadream,
Тоже поддерживаю, кто работал с сортировщиками писем - поймут)
Если в заголовке есть лишние/недостающие символы, письмо скорее всего останется в папке, в которую заглянут в последнюю очередь, если вообще заглянут)
DV - 2019
Всем привет! Пишу для статистики. Кейс 22*** Россия. Пока тоже не было запроса на сканы документов. На днях тоже буду высылать сама. Справки о несудимости готовы были за 3-4 дня. Заказывала через госуслуги. Получала в МВД. Просто они (в МВД) забирают их раз в неделю по пятницам у себя там где-то. Поэтому каждую пятницу у них новая стопка этих справок. Я так поняла, что регионы по РФ быстро отвечают, только нужно дождаться этой пятницы, чтобы они лежали в кабинете МВД.
Изменено: Лилия - 11.03.2019 21:56:11 (опечатка)
☑ DV-2019EU22*** ☑ DS-260 - 28.05.2018; ☑ Copies of doc sent to KCC 13.03.2019 (без запроса) ☑ docs checked 22.03.2019; ☑ MOM 23.05.2019; ☑INTERVIEW 13.06.2019; Fly to New York 21.06.2019
Кейс 15***
Первый раз отправила сканы 17 февраля, второй раз отправила 5 марта в другом формате, как здесь советовали. Ответа нет...
Кейс 23***
Не дожидаясь запроса сегодня отправил сканы. Через несколько минут получил автовет:
Цитата
The Kentucky Consular Center (KCC) has received your email and is currently processing your documents. This email address, KCCDVDocuments@state.gov<mailto:KCCDVDocuments@state.gov>, is only used for applicants to provide the Kentucky Consular Center (KCC) with documents required to continue processing Diversity Visa applications. KCCDVDocuments@state.gov<mailto:KCCDVDocuments@state.gov> does not respond to inquiries. If you have any Diversity Visa related questions, please email KCCDV@state.gov<mailto:KCCDV@state.gov> with your case number, complete name, and date of birth, as entered on your original entry.
Саш,
это на самом деле не ответ. То есть, это автоответ. Он не означает, что документы приняты, проверены и одобрены. Просто доставка на сервер.
Цитата
Renat G. пишет:
6 июня, но я вчера 05,03,019 попросил разблокировку DS, через несколько часов они разблокировали, в данный момент я еще не обновил DS260, и несколько часов назад я получил сообщение для отправки документов. Я в замешательстве ...

Я подумываю срочно обновить DS 260 и подготовить запрошенные документы или не трогать DS и просто отправить им документы (паспорт, судимость, свидетельство о рождении). просил и Саймона. посоветуите??



Подскажите пожалуйста, что значит разблокировка? Стало интересно..заранее спасибо

После выигрыша родился ребенок, написали письмо в ксс, после получения загранпаспорта на ребенка заполнили дс 260, кейс намбер 217**... консульство в москве...Письма о сканах нет...по вб думаю мы на май- июнь...а письма о сканах нет..писать ли самим, кто как поступил бы?
Цитата
Татьяна Кошкина пишет:
Кейс 15***

Первый раз отправила сканы 17 февраля, второй раз отправила 5 марта в другом формате, как здесь советовали. Ответа нет...


Написала им письмо, спросила, все ли в порядке с моими сканами. Ответили, что нужно их прислать заново. Точнее прислали точно такое же автоматическое письмо-запрос, что и сначала, только вместе submit написано re-submit.
Камиля Хусну,
когда вы заполняете дс 260 и завершаете ее (статус complete), редактировать анкету уже нельзя. Поэтому для внесения в анкету изменений, нужно ее разблокировать. Для этого пишут специальное письмо, и через несколько дней КСС открывает доступ к изменению данных.
Насчет сканов я бы уже написала, пусть пришлют инструкции для отправки сканов. Или уже сразу сканы отправила бы.
Изменено: raineeva - 13.03.2019 14:09:32
Кстати, тут многие спрашивают про военный билет. В новом письме написано:

Цитата
Military records for any applicant who is currently serving in the military or who has previously served in the military. If you have not served in the military, military records are not required.


Может, кому-то поможет это.
Татьяна Кошкина,
это отличное очень нужное уточнение. Видимо, их завалили ненужными сканами военников smile:-D
raineeva,
Для Украины даже приписное надо отправлять.
Лед тронулся!!!
Пришел запрос на сканы 207** Украина
2019 EU 20*** Украина/запрос на сканы 13.03.2019/проверены 14.03.2019
Вдогонку еще вопрос.
Правильно ли я понимаю, что если мои сканы не успеют проверить до выхода этого бюля, в котором теоретически может быть номер больший чем мой, на интервью в май я не попаду?
2019 EU 20*** Украина/запрос на сканы 13.03.2019/проверены 14.03.2019
VashAlex, да, это очень вероятно. Это не сказать чтоб официальная инфа, но по опыту наших форумчан получается так.
Изменено: raineeva - 13.03.2019 15:30:27
Камиля Хусну,
У меня такая же история как и у вас . Родился ребенок после заполнения ds-260. Кейс номер 21***, не дожидаясь запроса про скан сама отправила документы через несколько дней пришло письмо что документы в порядке
Тронулся ещё как!!! номер 23 тыс. пришёл запрос на сканы smile:-)
raineeva,
Спасибо!
2019 EU 20*** Украина/запрос на сканы 13.03.2019/проверены 14.03.2019
18***
Беларусь
Запрос на сканы 21.02
Отправили сканы 22.02(через 2 недели повторно)
Написал в КСС, говорят ждите , документы проверяют в порядке очереди согласно кейс номерам...Не понимаю я ,как устроен алгоритм продвижения очереди проверки сканов)))
Не хочется пролететь с маем......
Изменено: Алексей Клименко - 13.03.2019 15:58:46
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 237 След.