« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 1999 году был осужден на 8 лет по статье УК Руз 159 часть 3 пункт "б". В 2003 году вышел на свободу по указу Президента об амнистии в честь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 237 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
Ольга пишет:
Скажите пожалуйста, те кто отправлял и кому пришло второе письмо, нужно отправлять документы только на главного заявителя или на всю семью?


на всех, кто есть в DS
Цитата
nadjn пишет:
на всех, кто есть в DS

Спасибо!
Не понимаю что с моими сканами не так сделал переводы рядом с переводом положил оригинал сфоткал отправил формат и вес папки ок но кроме автоответчик ни чего не получил. Прошло месяц позвонил в ксс сказали отправьте ещё раз, сделал вот жду. Кто поделится как нужно делать из тех кто получил второе письмо или приглашение.
Привет
На Варшаву , но подтверждение автоответа я не получил.

Я сделал так:
1. Отсканировал в один pdf файл все вместе по порядку - оригинал паспорта, оригинал военника заполненные страницы, копии переводов этиз страниц, оригинал справки о несудимости, копию перевода о несудимости.
2. Полученный файл назвал -- Petrov Ivan copy doc.pdf.
3. Всего у меня получилось 3 файла (семья 3 человека), по 6, 2, 2 Мега = итого 10Мб.
4. Написал письмо в двух словах *--Ловите--, с уважением, прикрепил три файла в открытом виде в pdf и отправил.
отправил на DVdocuments
smile8-) smile8-) smile8-) smile8-) smile8-) smile8-)
То же жду чем закончится

может через обычный сканер прогоните, не архив шлете? фото нормально читаемо?
Изменено: Valll - 19.12.2018 08:43:37
Цитата
Porshen пишет:
Не понимаю что с моими сканами не так сделал переводы рядом с переводом положил оригинал сфоткал отправил формат и вес папки ок но кроме автоответчик ни чего не получил. Прошло месяц позвонил в ксс сказали отправьте ещё раз, сделал вот жду. Кто поделится как нужно делать из тех кто получил второе письмо или приглашение.

Может, с фото нечетко видно? Скан был бы лучше.
И архивировать не нужно - архивы не принимают.
Изменено: raineeva - 19.12.2018 09:02:05
Архивации я не делал фото читается даже на телефоне. После второй отправки прошло только неделя. Пока жду, потом отпишусь.
Цитата
Porshen пишет:
Архивации я не делал фото читается даже на телефоне. После второй отправки прошло только неделя. Пока жду, потом отпишусь.

А формат фото jpeg?
всем привет, такой вопрос, доки я отправил уже НО, вот что интересно
Надо ли сканировать обложку документов, например паспорта? ибо на ресурсах интернета нашел примеры как высылали документ отсканированный от корки до корки, с обложкой и тд
DV-19/CN-16***
Нам письмо с просьбой выслать сканы до сих пор не пришло. Номер кейса 160**. Кто из Казахстана, отзовитесь, вы получили это письмо?
Изменено: mrs Н. - 19.12.2018 12:54:50
DV 2019 CN 16***
Первый раз отправлял в. Jpeg а вот второй раз уже pdf.
Цитата
bigVit пишет:
всем привет, такой вопрос, доки я отправил уже НО, вот что интересно

Надо ли сканировать обложку документов, например паспорта? ибо на ресурсах интернета нашел примеры как высылали документ отсканированный от корки до корки, с обложкой и тд


нет, в инструкции сказано "Copy of passport biodata page"
Цитата
Porshen пишет:
сделал переводы рядом с переводом положил оригинал сфоткал отправил

Фоткайте оригинал и перевод отдельно.
Нам вчера пришло приглашение на интервью в Киеве на 26 февраля. Кейс у нас январский CN 8*** (т.е. до 8800)
DS-260 23.06.2018
Сканы 14.11.2018

Автоответ на высланные сканы пришел через 3 минуты после отправки но письмо о том что доки обработаны не приходило.
"Сканы" были сделаны фотоаппаратом, немного с желтизной т.к. фоткал под лампой на кухне. Но читабельности добивался 100%-й - можно печатать на бумаге формата А4 без потери качества. Влез в одно письмо (30мб). Каждый разворот документа в отдельном. jpg файле на 4 членов семьи. Мой военник занял 17 файлов (17 разворотов, включая пустые - без каких-либо записей/отметок). В конце названия каждого файла с разворотом военника добавлял номер разворота - "1of17"..."17of17".
Переводов не делали. Свидетельства о рождении мое и жены еще советские зеленые книжечки на бланках с украинским и русским языками. При этом ФИО в моем написано на рксском а у жены на украинском.
Доступ к DS-260 на сайте CEAC пропал еще в августе и с назначением интервью не появился.
Пришло письмо с просьбой выслать документы от KCC, номер кейса 172**! Россия.
Скажите, пожалуйста, у ответа на него есть "срок годности"? Или как они говорят, они просто не назначат дату интервью до тех пор, пока все документы не получат, но ждут ответа в любом случае? То есть если по номеру мое интервью все равно примерно приходится на май, то месяц на ответ у меня точно есть? Не ожидала, что письмо придет так скоро и только недавно заказала справку о несудимости, боюсь в связи с нг сроки затянутся.
Благодарю за ответ!
Цитата
Porshen пишет:
Не понимаю что с моими сканами не так сделал переводы рядом с переводом положил оригинал сфоткал отправил формат и вес папки ок но кроме автоответчик ни чего не получил. Прошло месяц позвонил в ксс сказали отправьте ещё раз, сделал вот жду. Кто поделится как нужно делать из тех кто получил второе письмо или приглашение.


Такая же ситуация ..
А есть тут те, у кого номер меньше 16 тыс и письмо с просьбой выслать сканы не приходило ещё?
А сколько срок действия справки о несудтимости?Мой кейс 18ххх.
Если я закажу сейчас на случай если скоро придет письмо из КСС , но интервью же будет очень не скоро , справка будет действительной или нужна будет свежая?
Действует год, на сайте у них указано.
Сегодня пришло первое письмо с просьбой выслать сканы доков- паспорт военник свид о рождении и справку , мой номер 17*** Беларусь, у меня вопрос к тем , кто уже высылал- пасспорт- какие страницы Вы высылали, только ту где фото или копии всего пасспорта? И еще одно заметил - у всех пришло Copy of passport biodata page (no translation required) , а у меня про пасспорт текст другого формата- Copy of international travel passport biodata page, т.е. лишнее international travel и нет текста в скобках (no translation required)

Цитата
Documents Required for All Applicants:
? Copy of international travel passport biodata page
? Birth certificate
? Military records for any applicant who is currently serving in the military or who has previously served in the military
? Police certificates for applicants 16 years of age or older from all required countries. If a police certificate will be sent directly to the Embassy or Consulate, submit to KCC a copy of the receipt showing you have applied.
? If you have been convicted of a crime, a certified copy of each court record and any prison record
Изменено: Ирина (модератор) - 20.12.2018 10:48:09 (скрыты последние числа CN)
Здравствуйте, а у кого-нибудь была такая ситуация: я отправила анкеты на 2х членов семьи из 3х, и вдруг мне приходит письмо, что центр Кентукки завершил обработку на всех членов вашей семьи, вышлите сканы. Я сейчас заполнила анкету на третьего, подтверждение пришло, но это нормально или могут быть проблемы smile:-(
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 237 След.