« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по поводу получения грин кард: на каком-то сайте прочитал, что для получения грин кард недостаточно предоставления всех перечисленных...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Ноябрята 2018!, Назначение интервью по DV-2019 на ноябрь 2018
Всем привет! Сегодня прошли с женой собеседование в Москве. Сначала консул радостно и улыбчиво сказала, что наша виза одобрена и мы уже довольные поскакали за вещами. Но потом по громкой связи подозвала меня обратно и сказала, что назначает админ проверку. Сказала отправить им на почту моё резюме на английском. Скорее всего это связано с моей специальностью. Буду ждать дальнейших изменений. Когда уже будет окончательный ответ тогда напишу отдельно в тему "Как это было".

Кстати. А где смотреть состояние админ проверки?
ostap_dm
На CEAC.
А какая у вас специальность?
raineeva,
Где именно на ceac? Вроде сказали не работает до января
Цитата
Kossooii пишет:
Где именно на ceac? Вроде сказали не работает до января

Точно. Тогда все не так просто. Обычно можно посмотреть как статус визы и увидеть, что она выпущена. Видимо, придкется звонить в посольство интересоваться статусом.
Если паспорт остался на руках, то должны сообщить, что его нужно послать для вклеивания визы - тогда нужно проверять email.
Если паспорт остался в посольстве, значит по UID или номеру накладной можно последить за сайтом курьерской компании и дождаться, когда паспорт поступит туда для отправки.
Изменено: raineeva - 06.11.2018 13:46:54
Цитата
raineeva пишет:
ostap_dm
На CEAC.
А какая у вас специальность?

Защита информации.

Цитата
raineeva пишет:
Точно. Тогда все не так просто. Обычно можно посмотреть как статус визы и увидеть, что она выпущена. Видимо, придется звонить в посольство интересоваться статусом.

Получается я так ни где не узнаю, что у меня всё хорошо или наоборот да? Нужно им звонить будет?
Цитата
ostap_dm пишет:
Получается я так ни где не узнаю, что у меня всё хорошо или наоборот да? Нужно им звонить будет?

Я думаю, что вы узнаете это очень скоро)) и все будет хорошо.
Если паспорт остался на руках, то должны сообщить, что его нужно послать для вклеивания визы - тогда нужно проверять email.
Если паспорт остался в посольстве, значит по UID или номеру накладной можно последить за сайтом курьерской компании и дождаться, когда паспорт поступит туда для отправки.
А позвонить всегда можно, да.
Спасибо за ответ про специальность У нас она вроде бы из списка таких, к которым могут прикопаться, так что тоже важно знать, насколько мы в зоне риска по административке smile*rose*
Изменено: raineeva - 06.11.2018 13:55:24
raineeva,
А где можно посмотреть этот список "проблемных" специальностей?
DV-2019
CN-4***
Цитата
Alllexxx пишет:
raineeva,

А где можно посмотреть этот список "проблемных" специальностей?

Где-то в топовых темах раздела было. Я не сохранила, к сожалению. Но этот список был честно нагуглен участником.
Киев +2 визы!
KristiLife,
Поздравляю!!! Обязательо отпишитесь. как все прошло.
Здравствуйте.Кто нибудь подскажет, нужно ли переводить свидетельство о рождении на украинский язык для посольства США в Украине.Я родился в 1990 году,и у меня оно еще с СССР зелёная книжечка, фамилия имя и остальное все на русском,нужно ли его перевести на английский или украинский?
vladkulya,
Тоже интересно, хороший вопрос.
В добавку к моему вопросу выше!
Вот что интересно, на сайте посольства США в УКРАИНЕ написано так:
Апліканти, які звертаються по Диверсифікаційні візи, їх подружжя, а також їх діти повинні принести на співбесіду наступні документи, у всіх випадках, які їх стосуються. Будь ласка, майте на увазі, що переклади документів робити НЕ потрібно, якщо вони видані українською, російською або англійською мовами. У випадках, коли вимагаються копії, маються на увазі звичайні ксерокопії; нотаріальне засвідчення копій не потрібне.
А в письме от The Kentucky Consular Center (KCC) говорится что только на государственном языке подходит,тоесть русский уже не подойдет: All documents not in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations. The translation must include a statement signed by the translator that states that the translation is accurate and the translator is competent to translate.
Получается для посольства не нужно переводить на английский,а для KKC нужно?
vladkulya,
Скорее всего, надо им будет писать. Или сделать перевод и не париться. Меня больше вот это смущает :The certificate must contain the:

Person's date of birth;
Person's place of birth;
Names of both parents; and,
Annotation by the appropriate authority indicating that it is an extract from the official records.
А именно последний пункт.
Выходит, что надо апостиль в мин. юсте делать? Или уже себя накручиваю..
Изменено: kotanacho - 06.11.2018 21:14:15
Раньше вообще не было такого что-бы отправляли люди документы свои в KCC. Я думаю что если в посольство не просят апостиль и перевод СОР то и сюда не нужно отсылать!Но так же не уверен!
vladkulya, встряну не в свой топик с вашего позволения)

Думается мне, что ответ кроется в том, что official language и государственный язык - не одно и то же, так что я бы ориентировался на данные посольства, им виднее ситуация с языками, чем Кентукки
DV - 2019
Москва +2 визы🤩
Alex Ky, Поздравляю!!!!!!! smile*thumbs_up* smile*rose* Куда поедете, если не секрет конечно? Может были какие то нюансы на собеседовании? Очень все интересно, так как нам это только предстоит!! smile:-[
☑ DV-2019 ⇒ ☑ 2019EU6*** ⇒ ☑ DS-260 (01.08.18)⇒ ☑ MOM (28.11.18) ⇒ ☑ Interview (04.12.18) ⇒☑ Visa (13.12.18) ⇒
Варшава +1 виза. 6 ноября
Поздравляю!!! smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.