« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 102 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2019: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
tgls-srt пишет:
Anatemo,
Вы планируете обновлять статистику на вашем сайте?

Планирую.
DV-2019 ⇒ EU27*** ⇒ NC, Raleigh
У многих теплилась надежда, что после январского провала, такого-себе февраля и неплохого марта, KCC разгонится и начнет выдавать визы как из пулемёта, но – нет. За весь апрель было выдано 3400 виз – столько же, сколько и за март, что является откровенно плохим результатом, так в прошлом году в апреле все консульства мира выдали аж 5200! виз. Итого: на данный момент за 7 полных месяцев было выдано всего лишь 17000 виз (в прошлом - 26000), получается, что за оставшиеся 5 месяцев необходимо выдать 33000 виз – это 6600 виз в месяц, что практически в два раза выше, чем лучший результат этого года и примерно равно лучшему месяцу прошлого года (6500 в сентябре, так как в том месяце закрылось много административных проверок). Реально это или нет – покажет будущее.

У меня есть нехорошее предчувствие, что бюрократы из KCC смирились с тем фактом, что не смогут чисто физически провести все необходимые собеседования из-за новых правил лотереи – количество консулов и рабочих часов ограничено; точнее, в каких-то регионах смогут (Океания, Южная Америка и Азия – в этих регионах, судя по статистике, все прекрасно), а в каких-то не успеют.

Так что же мы получим в следующем бюллетени? С учетом того факта, что в данном розыгрыше люди не сильно активничают, то есть респонс-рейт значительно ниже, чем был в прошлом году, а также проводится относительно мало интервью - скорее всего по всем регионам, кроме Азии, дадут CURRENT. Это должно будет простимулировать «спящих», которые до сих пор не ознакомились с новой процедурой назначения собеседования через проверку сканов или особо не шевелятся, думая, что успеют.

Если пробежаться по числам, то CURRENT для следующего бюллетеня выглядит еще убедительнее: в Европе не активированными осталось всего 9,5% (1440) кейсов – нет никакого смысла разбивать это число на несколько бюллетеней, в среднем, каждый месяц KCC активировало ±1600 кейсов. В Африке осталось еще 14% (3500) кейсов, с учетом последнего шага – это не много. При неблагоприятном исходе: Европа получит 29000, Африка – 42000, но с учетом сложившейся ситуации – это маловероятно.
Лично мое мнение: EU - CURRENT, OC - CURRENT, SA - CURRENT, AF - 43000, AS - 12000.

Ознакомиться с графиками по Европе: https://dvstack.com/statistics/2018/2019/EU/
Подписаться на новые выпуски ежемесячного бестселлера "The Visa Bulletin": https://t.me/dvstack_com

Важная информация!
В телеграмме, на канале https://t.me/RuAmericaGreenCard, пользователи посчитали, что месяц назначения интервью зависит от месяца проверки сканов: если сканы проверили в апреле – то интервью будет в июле; если экстраполировать эту информацию, то получаем такие связки: май – август, июнь – сентябрь. Получается, что осталось два реальных месяца, которые гарантируют назначение интервью при проверке сканов в эти месяцы, может быть, KCC изменит это правило в дальнейшем, но пока схема работает так, как описано выше.
Если Вы до сих пор не получили запрос на сканы – это повод для волнения. Один из участников https://t.me/RuAmericaGreenCard нашел лайфхак, который стимулирует KCC на отправку запроса: https://t.me/RuAmericaGreenCard/137547
DV-2019 ⇒ EU27*** ⇒ NC, Raleigh
Цитата
Anatemo пишет:
в Европе не активированными осталось всего 9,5% (1440) кейсов

А что вы имеете ввиду под активацией кейса?
DV-2019 269**
Цитата
Андрей пишет:
А что вы имеете ввиду под активацией кейса?

Это те кейсы, которые попали в бюллетень.
DV-2019 ⇒ EU27*** ⇒ NC, Raleigh
Цитата
Anatemo пишет:
Это те кейсы, которые попали в бюллетень.

Спасибо!
Скажите, а вы сами пробовали пользоваться указанным лайфхаком и получили ли запрос? Просто интересно.
DV-2019 269**
Цитата
Anatemo пишет:
такие связки: май – август, июнь – сентябрь. П

Такие же " связки" были и раньше,когда не нужно было подтверждать ds 260 сканами. Интервью назначалось точно так же с интервалом в 1.5-2 месяца. Если дата проверки анкеты выходила в январе ,то в марте -собеседование . Чего нового то? Сейчас процедуру несколько увеличили изза необходимости подтверждения сканами основной инфы по заявителям.
Изменено: NikaSpain - 30.04.2019 18:19:17
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Цитата
NikaSpain пишет:
Такие же " связки" были и раньше,когда не нужно было подтверждать ds 260 сканами. Интервью назначалось точно так же с интервалом в 1.5-2 месяца. Если дата проверки анкеты выходила в январе ,то в марте -собеседование . Чего нового то? Сейчас процедуру несколько увеличили изза необходимости подтверждения сканами основной инфы по заявителям.

Да, только раньше, если твой номер вошёл в бюль, то у тебя будет интервью назначено в месяц выхода бюля. А сейчас, даже если твой номер попал в бюль, тебе ничего не назначат, если не проверены сканы документов.
Поэтому связка "бюль-интервью" портилась в связку "проверенные сканы-интервью" с условием, что номер уже проходной.
DV2019 - 18***
DS260 ✔
Scans to KKC ✔
Цитата
NikaSpain пишет:
Если дата проверки анкеты выходила в январе ,то в марте -собеседование . Чего нового то?

Например то, что наши сканы проверены 10.04 и на июнь мы не попали smile*wall*
По старой схеме, с учетом бюллетеня, вероятность интервью в июне была бы 99.9%
Такие дела...
DV2019 - EU20*** - Denver, Colorado
Да, дела и правда такие.... фиговые.... У меня явное ощущение что все кто по бюллю попали на июнь дай бог чтоб в августе были приглашены на интервью (это касаемо EU кейсов)
DV2019, EU25***
Цитата
Vesslan пишет:
Например то, что наши сканы проверены 10.04 и на июнь мы не попали
По старой схеме, с учетом бюллетеня, вероятность интервью в июне была бы 99.9%

Ваши сканы должны были проверить до 3.04, тогда бы вы попали на июнь. Не переживайте, июль точно будет
Цитата
Андрей пишет:
Спасибо!
Скажите, а вы сами пробовали пользоваться указанным лайфхаком и получили ли запрос? Просто интересно.

Мне запрос пришел за пару дней до публикации лайфхака.

Цитата
Snesha пишет:
Да, дела и правда такие.... фиговые.... У меня явное ощущение что все кто по бюллю попали на июнь дай бог чтоб в августе были приглашены на интервью (это касаемо EU кейсов)

Реально в KCC смирились, что не выполнят план, и сейчас работают в обычном режиме.
DV-2019 ⇒ EU27*** ⇒ NC, Raleigh
Цитата
Vesslan пишет:
Например то, что наши сканы проверены 10.04 и на июнь мы не попали
По старой схеме, с учетом бюллетеня, вероятность интервью в июне была бы 99.9%

Да, и мое не назначено на апрель,потому что сканы я выслала только в марте, а должна была в феврале , по "протоколу "должно быть время на подготовку к интервью( доки,мед.ком). Поэтому выдерживается то же время назначения с учетом новых правил в 99%.
Изменено: NikaSpain - 01.05.2019 10:47:57
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
NikaSpain,
А на июнь вам назначили?
Цитата
raineeva пишет:
NikaSpain,

А на июнь вам назначили?

Да.
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Цитата
NikaSpain пишет:
Да.

smile*thumbs_up* супер! Наконец-то smile*yahoo*
Цитата
raineeva пишет:
супер! Наконец-то

Ага)) вчера письмо пришло . Вы уже памятку для нового иммигранта прочитали?))
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Цитата
NikaSpain пишет:
Ага)) вчера письмо пришло . Вы уже памятку для нового иммигранта прочитали?))

Не еще)) я в деревне, с телефона неудобно читать, и я сильно не рассматривала письмо, только выигрышную страничку проверила.
Цитата
NikaSpain пишет:
Да, и мое не назначено на апрель,потому что сканы я выслала только в марте, а должна была в феврале , по "протоколу "должно быть время на подготовку к интервью( доки,мед.ком). Поэтому выдерживается то же время назначения с учетом новых правил в 99%.

одно дело если ты сам виноват в том что поздно отправил сканы и совсем другое дело когда ты их начал им слать без запроса своевременно ( и поверьте слать часто и разными способами) а они на них даже не смотрят потому как у них видите ли до сих пор не обработана твоя анкета DS высланная им год назад и с учетом того что твой кейс уже каррент - так что не всегда это вина самого лотерейщика
DV2019, EU25***
raineeva, так памятка на выигрышной по ссылке.
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Цитата
NikaSpain пишет:
raineeva, так памятка на выигрышной по ссылке.

Ну вот не вчиталась еще)) вчитаюсь попозже.
Изменено: raineeva - 01.05.2019 12:33:21
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 102 След.