« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 102 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2019: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
vershinin,
Какая разница в пакете документов для одиноких, многодетных и людей постарше? Первоначально на сбор документов даётся 5 месяцев.
DV-2019 ⇒ EU27*** ⇒ NC, Raleigh
vershinin,
А никто и не нарушает последовательность! Тут в другом вопрос, пропустил свою очередь, пожалуйста подвинся и дай другим пройти в СВОЮ очередь. А то что документов много семейным надо собрать, то это бред. Я уже много раз это писал и Anatemo подтверждает, даётся как минимум 5 месяцев, за это время справки по всему миру можно собрать.
Цитата
tgls-srt пишет:люди с большими кейсами подгоняют ситуацию под себя, а кто-то и вовсе берет на себя ответственность решать, кто более достоин визы, а кто нет.
Я бы это отнёс к особенностям менталитета и призвал людей задуматься об этом, хотя бы ради упрощения собственной дальнейшей адаптации.

И не хочется, но вынужден согласиться с Вами.

Не буду специально цитировать... Аргументы за отбрасывание в очереди, высказанные только что, бородаты как дед Мороз. И столь же несостоятельны.
Очевидно, что Правительство США, которое проводит лотерею, делает всё от него зависящее, чтобы при прочих равных условиях приоритет в обработке получали кейсы с меньшими номерами. Уже только этот факт говорит, что призывающие подвинуться нерасторопных не понимают целей лотереи. Эти цели сформулированы американским законом для нужд американского общества, а не для соответствия представлениям потенциальных иммигрантов о справедливости. Поэтому, можно сколь угодно долго предлагать изменения в лотерее. Могу со 100%-ной уверенностью заявить, что американский законодатель слушает совсем не вас. И все, мне возражающие, это знают. А значит все их пожелания сводятся к желанию переразыграть лотерею в их пользу. Пока не вижу никаких других мотивов. Что-то подобное слышал недавно от одних наследников третьей очереди, которым ничего не досталось после наследников первой очереди.
Изменено: vershinin - 20.11.2018 14:59:35
Цитата
Anatemo пишет:
Надо правило ввести, что если пропустил свою очередь по бюллетеню, то добро пожаловать в конец очереди, а то что-то много хитросделанных появляется.


Ага, а еще лучше другое правило, начинать интервью с конца! вот это зашибись будет)
vershinin,
как я понимаю, Вы тот тип людей, которые ломятся через всю очередь с криками: "Я тута с утра занимал", прикрываясь детьми. Я немножко другой человек - для меня важен порядок.

Я бы еще DVLottery платной сделал, например, $1/анкета.

LeChat, ээ, я разве такое предлагал? Номера выданы, бюллетени выходят - какие проблемы подать документы в соответствии с очередью?
Изменено: Anatemo - 20.11.2018 16:14:22
DV-2019 ⇒ EU27*** ⇒ NC, Raleigh
vershinin,
А кто должен нас слушать? Нам всем, они вообще ничего не должны. А то что люди рассуждают и говорят свое мнение, не означает что они хотят переразыграть лотерею и ли типа того. А просто говорят свое мнение. И после этого не стоит кого-то в чем-то обвинять или ущемлять.
А если Вы не можете или не хотите слушать других о чем они говорят, или не то что Вам хочется слышать, то уже Ваши проблемы.
Цитата
Anatemo пишет:


LeChat , ээ, я разве такое предлагал? Номера выданы, бюллетени выходят - какие проблемы подать документы в соответствии с очередью?


не вижу в этом никакой проблемы - когда хотят, тогда и подают, имея большой номер просто нужно смириться с мыслью, что вы - запасной вариант и никто ничего не обязан. Выигрыш - лотерея. Номер кейса - такая же лотерея.
LeChat,
не согласен. Получается Украина молодцы все проходят, у них номера маленькие, а все остальные запасные номера, например Россия, Молдова нет потому что номера большие достались?
Изменено: kotanacho - 20.11.2018 16:57:52
И вообще, весь разговор о том что всему свое время, каждый должен придерживаться этого правила.
Цитата
Anatemo пишет:
как я понимаю, Вы тот тип людей, которые ломятся через всю очередь с криками: "Я тута с утра занимал", прикрываясь детьми. Я немножко другой человек - для меня важен порядок.

Боюсь, что Вы немного хамите. Я обсуждал Ваши взгляды, а Вы решили обсуждать меня.
Цитата
LeChat пишет:
не вижу в этом никакой проблемы - когда хотят, тогда и подают, имея большой номер просто нужно смириться с мыслью, что вы - запасной вариант и никто ничего не обязан. Выигрыш - лотерея. Номер кейса - такая же лотерея.

именно!
Изменено: vershinin - 20.11.2018 21:07:26
Цитата
kotanacho пишет:
И вообще, весь разговор о том что всему свое время, каждый должен придерживаться этого правила.

Верно. Но ряд людей все время предлагает свои правила — то очередь по другому соблюдать, то лотерею сделать платной. Между тем правила уже есть, и обсуждать их устроители лотереи никого не приглашали. Нужно просто соблюдать имеющиеся. А если правила не нравятся (или не так поняты), то есть и другие способы переезда в другую страну, и другие страны. Никто не неволит.
Изменено: vershinin - 20.11.2018 21:12:12
Цитата
kotanacho пишет:
LeChat,

не согласен. Получается Украина молодцы все проходят, у них номера маленькие, а все остальные запасные номера, например Россия, Молдова нет потому что номера большие достались?


C чего вы взяли? Я из России и у меня маленький номер. Вы не можете судить по крупицам, кто отписывается здесь у кого какие номера
LeChat,
Вы гляньте статистику, а потом с Вами обсудим про количество победителей и их номера. Для примера возьмём dv2018
Цитата
kotanacho пишет:
LeChat,

Вы гляньте статистику, а потом с Вами обсудим про количество победителей и их номера. Для примера возьмём dv2018

Зачем нам статистика? Возьмите меня. Я выиграл от России с кейсом в 4-й сотне, прошел интервью в октябре прошлого года, и забрал 4 визы. Скоро год как в США. И именно 2018. Расскажите мне про большие номера от России и как я лез без очереди. Любопытно послушать.

А если серьезно, то статистика для выигрыша не нужна, достаточно одного реализованного шанса.
Изменено: vershinin - 21.11.2018 06:35:38
А Вы лезли без очереди или подали и сделали все вовремя? Так что спокойно себе живите и не начинайте балаган, а читайте внимательно. А про Украину и Россию, если Вам интересно, то просто гляньте сколько от Украины выиграло и где их номера и сравните с Россией. И на этом Ваш пафос немного приутихнет.
Вы уже исправили сообщения. Вот про что и речь, про шанс. И надо дать его каждому. А не тогда когда ты его пропустил, а потом через полгода репу почитал и тем самым, теоретически конечно, лишил другого человека этого шанса.
Цитата
kotanacho пишет:
А Вы лезли без очереди или подали и сделали все вовремя? Так что спокойно себе живите и не начинайте балаган, а читайте внимательно. А про Украину и Россию, если Вам интересно, то просто гляньте сколько от Украины выиграло и где их номера и сравните с Россией. И на этом Ваш пафос немного приутихнет.

Тон перемените.
Вы даже приблизительно не знаете сколько людей на самом деле подали заявки на участие от Украины. И никто не знает. Достоверной статистики на этот счет вообще не существует. Ни у кого, включая KCC. И Вы тоже ни на какие номера посмотреть не можете. Возможно появится некое подобие статистики после 1 января, но и там не будет никаких сведений о том, сколько людей от Украины участвовали в лотерее. С Узбекистаном, Турцией и Албанией та же история.

Я подал документы когда мне было нужно. Не KCC, а мне. Если бы мне нужно было подать на полгода позже, то подал бы на полгода позже.
Что же до шансов, то на то она и лотерея, что выигрывает в ней не каждый. Если бы каждый получал шанс, то это была бы просто раздача. Но и тогда кто-то стал бы возмущаться, что он не первый.
Изменено: vershinin - 21.11.2018 08:03:19
Вы про тон не указывайте, за своим лучше следите. А если Вы так уверенны что статистики за dv2018 нет, то тогда люди в КСС сидят и ничего не делают там, а цифры какие они публикуют то для красоты. Вас никто не переубеждает и переубедить не пытается. И ещё раз повторюсь, если до вас так и не дошло, тут никто не возмущается, а высказывает свое мнение, для этого и существует форум.
Цитата
kotanacho пишет:
Вы про тон не указывайте, за своим лучше следите. А если Вы так уверенны что статистики за dv2018 нет, то тогда люди в КСС сидят и ничего не делают там, а цифры какие они публикуют то для красоты. Вас никто не переубеждает и переубедить не пытается. И ещё раз повторюсь, если до вас так и не дошло, тут никто не возмущается, а высказывает свое мнение, для этого и существует форум.


А вы бы не могли скинуть ссылочку по которой каждый желающий мог бы ознакомиться с официальной статистикой доступной вам: какие номера присваивались Россиянам и Украине, просто видимо о ней никто кроме вас не в курсе smile:-)

Поверьте, вам зла никто не желает, я вам сочувствую и не хотела бы оказаться в такой ситуации, но придумывать отсебятину тоже не нужно
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 102 След.