« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 102 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2019: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
kotanacho пишет:
tgls-srt,
Шаг может и не увеличиться, но давка весьма вероятна.
А кто-то есть на форуме с номером кейса 19тыс.+ с Украины? А то просмотрел прошлогодний ceac, то Украина на 18 тысячах закончилась, а потом один или пару кейсов и все.

Приветствую.
Украина 20***
Самому хотелось бы узнать, какой самый большой кейс от Украины в 2019
Изменено: VashAlex - 15.11.2018 15:47:51
2019 EU 20*** Украина/запрос на сканы 13.03.2019/проверены 14.03.2019
Цитата
VashAlex пишет:
Цитата
kotanacho пишет:
tgls-srt,
Шаг может и не увеличиться, но давка весьма вероятна.
А кто-то есть на форуме с номером кейса 19тыс.+ с Украины? А то просмотрел прошлогодний ceac, то Украина на 18 тысячах закончилась, а потом один или пару кейсов и все.

Приветствую.
Украина 20***
Самому хотелось бы узнать, какой самый большой кейс от Украины в 2019

29... smile:-) Украина
Большая ли вероятность прекращения в Москве выдачи виз на грин кард при понижении и разрыве дип. отношений после введения второго пакета санкций США в конце этого - начале следующего года?
Изменено: Vadzzimluch - 15.11.2018 16:53:52
DV-2019 ⇒ EU29*** Мск
Vadzzimluch,
Одно другому не мешает. На крайний случай поедете в Киев или Варшаву.
VashAlex, у меня 19***, пока 29*** рекорд.
Изменено: kotanacho - 15.11.2018 17:00:02
Хорошие варианты!
Проблем с переносом интервью не будет?
DV-2019 ⇒ EU29*** Мск
Цитата
Vadzzimluch пишет:
Хорошие варианты!

Проблем с переносом интервью не будет?

Никому это сейчас не известно.
Но буду вам благодарна за освободившееся место в Москве smile:-D
Изменено: raineeva - 15.11.2018 18:44:38
Цитата
Ната1276 пишет:
29...Украина

Вы же писали, что от России играли
Правильно. Муж родился в России, но живем в Украине. smile;-) автоматом написала
Цитата
kotanacho пишет:
tgls-srt,

А вот это вполне реально, так называемые- опаздуны.


Тоже думала относительно этого вопроса, но должны же быть крайние сроки для отправки сканов , если не успели то не успели. А то как то не справедливо по отношению к большекейсникам.
Dv 2019 / 28***
Цитата
raineeva пишет:

Никому это сейчас не известно.

Но буду вам благодарна за освободившееся место в Москве


Спокойно smile*stop* Мест всем хватит! smile:-D
Изменено: Vadzzimluch - 15.11.2018 19:33:17
DV-2019 ⇒ EU29*** Мск
Цитата
E08 пишет:
Цитата
kotanacho пишет:
tgls-srt,
А вот это вполне реально, так называемые- опаздуны.

Тоже думала относительно этого вопроса, но должны же быть крайние сроки для отправки сканов , если не успели то не успели. А то как то не справедливо по отношению к большекейсникам.


Если так взять то это лотерея вообще не справедлива к большекейсникам. Те кто с маленькими кейсами они даже выбирают когда поехать, если есть дела то могут и в май-июне поехать. А большекейсники только молятся чтобы очередь пришел smile:-(
Надо хотя бы сроки поставить, максимум еще один месяц после выхода бюллетени.
С большим кейсом лучше даже и не выиграть, целый год на нервах, все дела оставляешь, только режим ожидания. Если очередь придет то можно простит и год ожидания и потраченные нервы, а если очередь не придет то вообще и сума можно сойти smile:-) smile:-) smile:-)
Изменено: Navruz Siddikov - 15.11.2018 19:47:17
DV2019EU263**
Цитата
Navruz Siddikov пишет:
Если так взять то это лотерея вообще не справедлива к большекейсникам. Те кто с маленькими кейсами они даже выбирают когда поехать, если есть дела то могут и в май-июне поехать. А большекейсники только молятся чтобы очередь пришел
Надо хотя бы сроки поставить, максимум еще один месяц после выхода бюллетени.
С большим кейсом лучше даже и не выиграть, целый год на нервах, все дела оставляешь, только режим ожидания. Если очередь придет то можно простит и год ожидания и потраченные нервы, а если очередь не придет то вообще и сума можно сойти

Больше года smile:-D
Если от мая считать по июль, когда последний бюллетень выходит, это 14 месяцев. И еще два на подготовку и дополнительные переживания, хватит ли виз, если таки кейс проходит на сентябрь.
Navruz Siddikov,
Вот я с Вами полностью согласен! Но найдутся такие что скажут: ничего подобного, никто Ваши визы не забирает и время тоже и т. п.
Я считаю, как узнал о выигрыше у тебя есть 4 месяца до октября, твой номер и после него максимум ещё месяц. Не подал, досвИдули. Исключение рождение ребёнка. И все, тогда будет более менее честно. Не говоря о том что можно сделать так, кто первый форму подал тот и идёт на интервью. Это чисто моё мнение.
Изменено: kotanacho - 15.11.2018 21:03:50
Цитата
kotanacho пишет:
Navruz Siddikov,

Вот я с Вами полностью согласен! Но найдутся такие что скажут: ничего подобного, никто Ваши визы не забирает и время тоже и т. п.

Я считаю, как узнал о выигрыше у тебя есть 4 месяца до октября, твой номер и после него максимум ещё месяц. Не подал, досвИдули. Исключение рождение ребёнка. И все, тогда будет более менее честно. Не говоря о что можно сделать так, кто первый форму подал тот и идёт на интервью. Это чисто моё мнение.

Вот-вот. Поменьше сомневающихся-колеблющихся было бы, побольше мотивированных людей перебиралось бы - тех, кому это действительно нужно. Но, видимо, задумано все с точки зрения максимальной раздачи виз (квоту нужно выбирать всю), и наши проблемы там мало кого волнуют.
Однако реальность такова, развлекаемся, как можем. 6 из 16 месяцев уже прошли)) осталось ощутимо меньше года. Время не останавливается ни на секунду, и нам на месте топтаться нельзя.
Но знаете что, этот год я считаю подарком. У меня много времени на подготовку. Прививки, финансы, обдумывание и планирование, осознание того, что нас ожидает - не нужно спешить и пороть горячку. А не получится с гринкой - значит, не судьба (дада, так каждый второй большекейсник пишет smile:-D ). Мы не ставим свою жизнь в зависимость от нее.
Изменено: raineeva - 15.11.2018 21:17:33
Да вам с 24*** и 30 006 особо переживать то и нечего
DV-2019 ⇒ EU29*** Мск
Vadzzimluch,
Не всегда все идет по плану)) Да и маленький номер не 100% гарантия получения визы. В прошедшем DV2018 была любопытная история с семьей из Британии. Знаете?
Расскажите, пожалуйста
DV-2019 ⇒ EU29*** Мск
Цитата
raineeva пишет:
Vadzzimluch,
Не всегда все идет по плану)) Да и маленький номер не 100% гарантия получения визы. В прошедшем DV2018 была любопытная история с семьей из Британии. Знаете?

Расскажите или дайте ссылку почитать.
2019 EU 20*** Украина/запрос на сканы 13.03.2019/проверены 14.03.2019
Да, быть большекейсником - то ещё проклятие. Иногда возникают мысли, что лучше бы HNBS - спалось бы легче.
Вот, жизненный вопрос: я могу в этом году основательно так поработать и иметь значительный бонуск з/п в следующем (бонус, к сожалению, не экспортируемый - его нельзя увезти в другую страну), а могу потратить это время на подготовку к переезду, но если очередь по ГК не дойдет, то весь следующий год я буду сосать лапу.
И что мне делать? Я не знаю, а решать проблему надо.

В качестве дополнения, для осознания глубины медного таза: моя специальность упоминается в списке для АП (работа была связана с радиоактивными элементами, но я оттуда уволился пять лет назад).
Изменено: Anatemo - 15.11.2018 23:14:32
DV-2019 ⇒ EU27*** ⇒ NC, Raleigh
Суть дела следующая. Семья из шести человек выиграли в эту лотерею. Кейс маленький, 5***. Собеседование было в Лондоне в декабре 2017. Административка. Оочень затяжная административка. Летом, когда стали заканчиваться визы (все же в курсе, каков был 2018й фискальный, да?) они получают письмо с сообщением о том, что их дело в числе прочих зависших отзывается (все административки и дообследования, кто проходил собеседование до июля и не успели закончить эти процессы, были таким образом "выброшены", для августа-сентября освободилось какое-то количество виз). Товарищ главный заявитель, которого зовут Макс, в шоке, если не сказать больше, пишет на разные форумы, пытается понять, что произошло и почему. Сказать, что он зол и разочарован, это ничего не сказать. Полагаю, он был одним из первых, кто такое письмо получил.
Как в конце концов решилась судьба этой семьи, не знаю. Знаю, что в самом конце года оставшиеся визы распределялись тем, кто был под вопросом из-за проверок и дообследований, или по причине "отсутствия свободных номеров" (формулировка из официальных писем).
Так вот. Этот Макс свою историю изложил на этом форуме не полностью. Потом последовало вот такое разъяснение /community/forum/messages/forum33/topic10320/messa­ge447818/#message447818
Изменено: raineeva - 15.11.2018 23:39:11
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 102 След.