« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 102 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2019: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
vershinin,
Как я понял вы о разных вещах спорите:) один говорит о том, что шанс быть отобранным для возможности получить приз увеличивается при меньшем количестве участников, а другой о вероятности получить приз будучи уже отобранным.
В нескольких прошлых постах, в своей аналитике забыли теорию дыр учесть!
DV - 2019
Mr. Luck, в этом году ещё баны по странам есть, а так - расчет мне нравится, логично выглядит.
DV-2019 ⇒ EU27*** ⇒ NC, Raleigh
Цитата
r1andc пишет:
vershinin,

Как я понял вы о разных вещах спорите:) один говорит о том, что шанс быть отобранным для возможности получить приз увеличивается при меньшем количестве участников, а другой о вероятности получить приз будучи уже отобранным.

Да нет. Всегда подобные посты об одном и том же: кто-то ради забавы поучаствовал и у кого-то шанс отобрал. Старо как сама визовая лотерея. Уже как песок на зубах.
Еще раз повторю: в лотерее есть не только заявки, поданные просто так, но и огромное количество откровенного мусора - посредники, дубликаты, без фото человека и т.д., и т.п. Все эти "заявки" попадают в статистику (мы читаем, что подано сто-пиццот мильенов заявок, и обалдеваем), но в реальности они в розыгрыше не участвуют даже если не будут удалены из базы данных.
В реальности в розыгрыше иммиграционных виз участвуют лишь те, кто заполнил DS-260 и пришел на интервью. Если отобранных для визовых процедур будет не хватать для раздачи выделенного количества виз, то доотберут следующих по очереди ранков заявок. "Пустые" заявки среди доотобранных так же не будут участвовать.
Поэтому "правильную" статистику практически невозможно получить, ведь можно лишь с известной степенью достоверности предполагать какое количество заявок среди неотобранных являются настоящими, а не "пустыми".
Изменено: vershinin - 26.09.2018 19:19:45
vershinin,
А когда они поймут что отобранных заявителей не хватает? по логике - под конец? Но вроде тут люди пишут что в июле-октябре вдруг страничка становилась выигрышной..как Вы считаете?
Победитель DV-2019, CN-4***
Цитата
RDP пишет:
vershinin,

А когда они поймут что отобранных заявителей не хватает? по логике - под конец? Но вроде тут люди пишут что в июле-октябре вдруг страничка становилась выигрышной..как Вы считаете?

Уже в августе становится понятно сколько DS-260 подано. И если уже поданных DS-260 достаточно для раздачи всех имеющихся виз, то никакого дооткрытия не будет. Мне достоверно известно о дооткрытии в DV-2017. Это произошло в сентябре 2016 года. В DV-2018 не хватило виз даже отобранным. В DV-2019 количество отобранных существенно уменьшили по сравнению с DV-2018. Однако сейчас уже ясно, что доокрытие всё равно не потребовалось - процент отказов статистически известен, среднее количество виз на кейс тоже остается из года в год относительно постоянным. Нетрудно прикинуть хватит ли имеющихся DS-260 на имеющееся количество виз.
Изменено: vershinin - 27.09.2018 20:31:48
Интересно, шаг на декабрь будет больше или меньше 6000? Не менее интригующий месяц, а возможно и самый интересный на данный период.
EU2019/21k
Chicago IL
Цитата
Joel пишет:
Интересно, шаг на декабрь будет больше или меньше 6000? Не менее интригующий месяц, а возможно и самый интересный на данный период.


Думаю, больше, но не особо
☑ 2019EU10*** ⇒ ☑ DS-260 ⇒ ☑ Documents ⇒ ☑ MOM ⇒ ☑ Interview ⇒
☐ Air flight
vershinin,
нуууу таааак и в итоге на DV-19 будет доотбор?
Победитель DV-2019, CN-4***
Цитата
RDP пишет:
vershinin,

нуууу таааак и в итоге на DV-19 будет доотбор?

Уже не было. Точка.
Изменено: vershinin - 28.09.2018 11:07:42
Цитата
Mr. Luck пишет:
Проанализировал данные DV-2018 с https://dvcharts.xarthisius.xyz/ceacFY18.html# и вот, что получилось:
Процент отклика, до кейса на сентябрь 25775, составляет 67,7%, что равносильно 10906 кейсам, пришедшим на интервью (не учитывая неизвестных данных по АР и READY на сентябрь).
В среднем на 1 кейс приходится 2 человека (1,99 - если быть точным)
Квота виз DV по Европе в 2018 году составила, по предварительным данным с блога Саймона - 18288 виз. на данный момент выдано 18944 визы (перераспределили с региона AF), отказано 1924.
Итак: Победителей 41706 человек, реальных кейсов 20938, за бортом 4818 кейсов (после кейса 25775) - это статистика на DV-2018.
Если 2018 год будет такой же, как 2019, то вот, что мы получим на DV-2019 по EU
30006 / 1,99 = 15078 реальных кейсов
15078 * 0,677 = 10208 кейсов дойдет до интервью
10208 * 1,99 = 20314 человек будет претендовать на квоту в 18021 визу для DV-2019 EU
Учитываем отказы 20314 - 1924 = 18390 человек остается на 18021 визу.
А если добавить еще и AP примерно в 1000 человек, то сами посчитайте, что получится.
DV-2019 низкий год, это видно по всем регионам, я бы сказал "золотая середина" между DV-2017 (где был дорозыгрыш) и DV-2016.
Мои прогнозы таковы, если даже процент отклика будет достигнут 70%, виз должно всем хватить, а заветного CURRENT стоит ждать на лето.


В этих расчетах не учитывается derivative rate, которая возрастает с ~1.9 до ~2.3
поэтому большекейсники ненавидят тех людей, которые женятся после выигрыша
Цитата
AntiHipe пишет:
В этих расчетах не учитывается derivative rate, которая возрастает с ~1.9 до ~2.3
поэтому большекейсники ненавидят тех людей, которые женятся после выигрыша

а еще у кого пополнения детей в семье)
пополнения в семье так сильно не влияют
Цитата
tgls-srt пишет:
Да, там есть такой вопрос и прошлую поездку мы указали.
Вопрос в том, насколько существенное это изменение, чтобы ради него разблокировать анкету.
С одной стороны так спокойнее - обновить информацию, а с другой - что-то не сработает, перенесётся дата интервью... тоже бы не хотелось.
P.S.Пока искал ответ на этот вопрос нашёл ещё одну проблему - могут не пустить по турвизе: заполнена DS-260, иммиграционные намерения налицо. Офицер на границе запросто может заподозрить , что мы хотим влететь в США и сделать там adjustment of status, таким образом избежав интервью.

Не переживайте! Ездил в США уже после того, как подал форму DS-260. никаких проблем не было. Спросили про цель поездки. Туризм.
Так что можете смело ехать на разведку
Изменено: Дима Дар - 28.09.2018 16:14:55
Цитата
vershinin пишет:
Увы. Вы неправы по-прежнему. Не понимаете природы лотереи.
Давайте рассмотрим очень простой пример. Пусть среди 6 человек (А, Б, В, Г, Д, Е) разыгрывают 2 приза.
Разыграли как это делают в лотерее. Розыгрыш расставил всех в таком порядке:
1 — Б
2 — Г
3 — Е
4 — Д
5 — А
6 — В.
решили сообщить номерам с 1 по 3 включительно, что они отобраны для получения 2 призов. Однако Г и Е (номера 2 и 3) никак не отреагировали. Пришлось вызвать для получения призов еще двоих: номера 4 и 5. Номер 4 (участник Д) получил отказ (неважно почему).
В итоге призы получили номера 1 и 5.
Как видите участие Г и Е в лотерее никак не отразилось на шансах А. Его выигрыш ему и достался. Фактически розыгрыш произошел среди 4 участников (А, Б, В и Д), вызвали для получения троих (всех кроме В), один получил отказ. Вопрос: шансы В (номер 6) увеличились или уменьшились от участия Г и Е? Мой ответ такой: они никак не изменились. Розыгрыш призов состоялся среди 4 участников, и В не выиграл. Если бы Г и Е вообще не участвовали, то призы по-прежнему отдали кому-то из тройки А, Б и Д. В в любом случае ничего не получил. В свою очередь А всё равно получил приз: если Г и Е участвуют, но не приходят, то А третий в очереди на получение; если Г и Е вообще вычеркнуть, то А снова третий.
Вывод: от участвующих ради спортивного интереса ничьи шансы ни уменьшаются, ни увеличиваются. "Спортсмены" будут просто пропущены при раздаче призов, вместо них будут участвовать следующие номера.
P.S. Кстати, а те кто участвовал один, а визу пришел получать впятером, тот тоже у кого-то четыре шанса отобрал? А те, кто участвовал, но получил отказ? Они тоже чье-то место несправедливо занимали?


А если бы на розыгрыш 2 призов пришли не 6 человек, а 2? 😃
DV2019 - 18***
DS260 ✔
Scans to KKC ✔
vershinin,
EkaterinaB,
Шах и мат smile:-D
Цитата
EkaterinaB пишет:
А если бы на розыгрыш 2 призов пришли не 6 человек, а 2? 😃

И у кого именно тогда отняли выигрыш те четверо сыгравших, но не пришедших забирать выигрыш? Речь-то ведь об этом шла, да?

P.S. В моем примере 6 человек - это ВСЕ поучаствовавшие в лотерее. В настоящей лотерее это все 15 миллионов заявок.
P.P.S. Вообще разговор приобрел характер дискуссии доктора Ватсона с Шеролком Холмсом о пользе знаний.
"Шерлок Холмс: Коперник — знакомая фамилия. Что он сделал?
Доктор Ватсон: Боже мой, так ведь это же он открыл, что Земля вращается вокруг Солнца! Или этот факт вам тоже неизвестен?
Шерлок Холмс: Но мои глаза говорят мне, что скорее Солнце вращается вокруг Земли. "
Изменено: vershinin - 28.09.2018 20:57:11
Всім Вітання! в мене номер 19***, і я прочитавши всі відгуки на форумі, починаю дуже хвилюватися що мій кейс дуже великий. В лотереї вже граю 4-тий раз. smile:-(
Цитата
Свєта Кузьмич пишет:
Всім Вітання! в мене номер 19***, і я прочитавши всі відгуки на форумі, починаю дуже хвилюватися що мій кейс дуже великий. В лотереї вже граю 4-тий раз.

Нормальный у вас кейс.
Цитата
Свєта Кузьмич пишет:
Всім Вітання! в мене номер 19***, і я прочитавши всі відгуки на форумі, починаю дуже хвилюватися що мій кейс дуже великий. В лотереї вже граю 4-тий раз.


Май-июнь пройдете интервью
☑ 2019EU10*** ⇒ ☑ DS-260 ⇒ ☑ Documents ⇒ ☑ MOM ⇒ ☑ Interview ⇒
☐ Air flight
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 102 След.