« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Ответьте мне на такой вопрос: если я не ошибаюсь, результаты на лотерею грин кард 2009 года должны выйти 1 июля 2010 года, а почему моему знакомому пришел ответ уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 102 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2019: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
tgls-srt пишет:
bobre737,

То есть, нельзя сказать, что adjustment - процедура в каком-то смысле Упрощенная?


Я бы так не сказал. Имхо, процедура adjustment of status более нервная. Вот здесь много полезной инфы про AoS: AoS Only

К тому же, на сайте USCIS есть такие слова:
Цитата
There are, however, a small number of lottery winners each year who, at the time of “winning the lottery,” are residing in the United States in a nonimmigrant or other legal status. For these winners residing inside the United States, USCIS processes adjustment of status applications.


Вот этот at the time of winning the lottery можно понимать по-разному. Либо имеется ввиду вообще, что находишься в США, когда собираешься делать AoS; Либо всё таки под time of winning имеется имя дата в мае, когда объявили результаты. И тогда в AoS просто откажут. Судя по форумам такого обычно не случается. Но таки был как минимум один случай отказа.
Изменено: bobre737 - 19.09.2018 00:27:04
Погладь кота.
Цитата
tgls-srt пишет:
Да, там есть такой вопрос и прошлую поездку мы указали.
Вопрос в том, насколько существенное это изменение, чтобы ради него разблокировать анкету.
С одной стороны так спокойнее - обновить информацию, а с другой - что-то не сработает, перенесётся дата интервью... тоже бы не хотелось.
P.S.
Пока искал ответ на этот вопрос нашёл ещё одну проблему - могут не пустить по турвизе: заполнена DS-260, иммиграционные намерения налицо. Офицер на границе запросто может заподозрить , что мы хотим влететь в США и сделать там adjustment of status, таким образом избежав интервью.

интервью Вы ни как не избежите, так как в любом случае и при consular processing, и при смене статуса нужно проходить интервью. К тому же, что бы менять статус нужно легально находиться в Америке в момент выиграша и вплоть до самого интервью, а краткосрочные туристические визы имеет свойство быстро заканчиваться.
Цитата
bobre737 пишет:
Вот этот at the time of winning the lottery можно понимать по-разному. Либо имеется ввиду вообще, что находишься в США, когда собираешься делать AoS; Либо всё таки под time of winning имеется имя дата в мае, когда объявили результаты. И тогда в AoS просто откажут. Судя по форумам такого обычно не случается. Но таки был как минимум один случай отказа.

Под временем выиграша подразумывается момент, когда человек узнал о выиграше, то есть проверил свою заявку. Прикол в том, что если это захотят узнать, то определят совершенно точно в какой день была проверка
Погуглил, англоязычные сайты, т.к. на русском ничего по делу не нашёл.
По сути оф. инфа "ваша виза валидна but admission is a discretion of CBP at port of entry".
CPB at port of entry видит явные иммиграционные намерения, и имеет полоное право развернуть на границе, может и разобраться в ситуации, но тем не менее.
Поэтому, даже несмотря на то, что было бы крайне нелогично пытаться нелегально остаться в США за несколько месяцев до интервью, объяснять это на границе я не хочу, риск не стоит того. Тем более что было достаточное количетсво как положительных, так и отрицательных кейсов, и американские адвокаты не оценивают эту идею как хорошую.

Поэтому, сделаем свой маленький ознакомительный тур по городам уже после интервью, когда всё будет хорошо.
DV - 2019
Если на декабр бюлетен будет в районе 6000 тясич значит повторяеться прошлогодный варянт надеюс ветом году увидем карент . Кто как думаите ребята ?
Цитата
Azrael Azrael пишет:
Если на декабр бюлетен будет в районе 6000 тясич значит повторяеться прошлогодный варянт надеюс ветом году увидем карент . Кто как думаите ребята ?


Я думаю что каррент будет в июле... или максимум в августе.
Изменено: Ольга - 25.09.2018 12:24:35
29***
Не особо надеюсь smile*scratch*
Маловероятно, что будет каррент smile:-(
DV-2019 ⇒ EU27*** ⇒ NC, Raleigh
что за каррент?
Победитель DV-2019, CN-4***
Цитата
RDP пишет:
что за каррент?

от слова "current"
Цитата
RDP пишет:
что за каррент?


Когда все, оставшиеся кейсы проходят.
☑ 2019EU10*** ⇒ ☑ DS-260 ⇒ ☑ Documents ⇒ ☑ MOM ⇒ ☑ Interview ⇒
☐ Air flight
Проанализировал данные DV-2018 с https://dvcharts.xarthisius.xyz/ceacFY18.html# и вот, что получилось:
Процент отклика, до кейса на сентябрь 25775, составляет 67,7%, что равносильно 10906 кейсам, пришедшим на интервью (не учитывая неизвестных данных по АР и READY на сентябрь).
В среднем на 1 кейс приходится 2 человека (1,99 - если быть точным)
Квота виз DV по Европе в 2018 году составила, по предварительным данным с блога Саймона - 18288 виз. на данный момент выдано 18944 визы (перераспределили с региона AF), отказано 1924.
Итак: Победителей 41706 человек, реальных кейсов 20938, за бортом 4818 кейсов (после кейса 25775) - это статистика на DV-2018.

Если 2018 год будет такой же, как 2019, то вот, что мы получим на DV-2019 по EU smile:-(
30006 / 1,99 = 15078 реальных кейсов
15078 * 0,677 = 10208 кейсов дойдет до интервью
10208 * 1,99 = 20314 человек будет претендовать на квоту в 18021 визу для DV-2019 EU
Учитываем отказы 20314 - 1924 = 18390 человек остается на 18021 визу.
А если добавить еще и AP примерно в 1000 человек, то сами посчитайте, что получится.

DV-2019 низкий год, это видно по всем регионам, я бы сказал "золотая середина" между DV-2017 (где был дорозыгрыш) и DV-2016.

Мои прогнозы таковы, если даже процент отклика будет достигнут 70%, виз должно всем хватить, а заветного CURRENT стоит ждать на лето.
Спасибо за труд Mr. Luck! Да, год низкий.
У вас самого какой CN, что этой темой заинтересовались ?
DV-2019 ⇒ EU29*** Мск
у меня 26 с хвостиком, по прошлому годы бы не проходил, надеюсь в этом году чуточку будет лучше и до меня дойдет smile:(
Аж не верится, что такое большое кол-во выигравших затем не подают заявки на гринкарту, аж ругаться хочется. НУ вот на хрена играть если перезжать не хочешь? Просто воруют чужой выиграш, человека, который годами играет
Цитата
Amandaa пишет:
Просто воруют чужой выиграш, человека, который годами играет

Не выдумывайте и не навешивайте на людей ярлыки. Никто ни у кого выигрыши не отнимает.
О выигрыше всегда уведомляют людей больше, чем будет выдано виз. Не пойдет на интервью один, так пойдет другой.

А Ваш пост весьма бородат и из разряда невежественных обидок. Причем обидки смешные: а с чего Вы собственно решили, что если бы те люди, которые выиграли, но проигнорировали выигрыш, вообще не участвовали, то их счастливый билетик достался бы именно Вам?

Например в 2018 году в регионе "Европа" были уведомлены люди с номерами дел далеко за 30 тыс., а визы достались только тем, у кого номера меньше 25776. И если бы не было тех, кто не воспользовался выигрышем, то номера получивших визы были бы еще меньше. А стало бы нежелающих больше, так невостребованные визы достались бы уже отобранным. Всё равно не Вам. Это и есть результат лотереи. А Вам просто не по душе этот результат.

Хорошо еще, что не стали писать (как это делали другие), будто Вы лучше выигравших. И на том спасибо!

Ах да... Если человек НЕ выиграл, то у него НЕТ выигрыша, а значит его нельзя и украсть.
Изменено: vershinin - 26.09.2018 02:32:09
Цитата
vershinin пишет:
А Ваш пост весьма бородат и из разряда невежественных обидок. Причем обидки смешные: а с чего Вы собственно решили, что если бы те люди, которые выиграли, но проигнорировали выигрыш, вообще не участвовали, то их счастливый билетик достался бы именно Вам?
Например в 2018 году в регионе "Европа" были уведомлены люди с номерами дел далеко за 30 тыс., а визы достались только тем, у кого номера меньше 25776. И если бы не было тех, кто не воспользовался выигрышем, то номера получивших визы были бы еще меньше. А стало бы нежелающих больше, так невостребованные визы достались бы уже отобранным. Всё равно не Вам. Это и есть результат лотереи. А Вам просто не по душе этот результат.
Хорошо еще, что не стали писать (как это делали другие), будто Вы лучше выигравших. И на том спасибо!
Ах да... Если человек НЕ выиграл, то у него НЕТ выигрыша, а значит его нельзя и украсть.


Я живу в Америке легально, по этому писала не о себе, а о многих других людях, которые очень хотят переехать Америку, но удача улыбается другим, тем, кто её совсем не хотел и не хочет. Таких людей очень много, особенно на этом форуме. И мне очень жаль, что их мечта всё никак не реализуется из-за того, что люди не относятся серьезно к лотерее. Подают заявки "по приколу" или "просто так", что на мой взгляд это не правильно. Особенно когда таких людей практически 40 процентов!!!
Вы пишите об огранниченном кол-ве виз, и что отказавшиеся делают услугу другим выигравшим, но по моему скромному мнению услуга была бы гораздо большей если бы они не играли. У выигравших мог быть кейс номер ниже, и больше шансов успеть. Если бы отказники не играли, то у тех, кто очень хотел победить было бы больше шансов. У меня просто скромный, ни на кого лично ни на кого не наежающий вопрос: зачем было играть? Вот зачем? Вы можете придираться к словам "украли", "не украли", но по сути это много не меняет, а процент тех, кто очень хотел, но что-то вынудило отказаться ничтожно мал
Грустно просто, когда твоя мечта сбывается у других, а они этот шанс игнорируют. И повторюсь, что я пишу не о себе.
Цитата
Amandaa пишет:
И повторюсь, что я пишу не о себе.

Хорошо. Вы пишете не о себе.
От этого Ваше высказывание не становится более корректным и не перестает распространять заблуждения.
Стоило повнимательнее прочитать то, что я написал. В самом начале поста я это прямо сказал: "НИКТО НИ У КОГО ВЫИГРЫШИ НЕ ОТНИМАЕТ".
То, что Вы процитировали, следовало после слова "Например". То есть было не утверждением, а илллюстрацией утверждения выше.
И этот пример иллюстрировал только одно: виз не хватает даже на отобранных. Тем, кто не отобран, визы не достанутся в любом случае, вне зависимости от поведения отобранных. А если будут оставаться свободные визы, то вызовут дополнительных победителей. В любом случае визы раздадут. Раздадут только тем, кто отобран. Никому другому.
Вдумайтесь в смысл сказанного.
Изменено: vershinin - 26.09.2018 05:29:54
Хорошо, вы правы. Вместо фразы «украсть выиграш» напишем «уменьшает возможность выиграть», потому что чем большее количество участников участвует, тем меньше шансов победить у других.
Цитата
Amandaa пишет:
Хорошо, вы правы. Вместо фразы «украсть выиграш» напишем «уменьшает возможность выиграть», потому что чем большее количество участников участвует, тем меньше шансов победить у других.

Увы. Вы неправы по-прежнему. Не понимаете природы лотереи.
Давайте рассмотрим очень простой пример. Пусть среди 6 человек (А, Б, В, Г, Д, Е) разыгрывают 2 приза.
Разыграли как это делают в лотерее. Розыгрыш расставил всех в таком порядке:
1 — Б
2 — Г
3 — Е
4 — Д
5 — А
6 — В.
решили сообщить номерам с 1 по 3 включительно, что они отобраны для получения 2 призов. Однако Г и Е (номера 2 и 3) никак не отреагировали. Пришлось вызвать для получения призов еще двоих: номера 4 и 5. Номер 4 (участник Д) получил отказ (неважно почему).
В итоге призы получили номера 1 и 5.
Как видите участие Г и Е в лотерее никак не отразилось на шансах А. Его выигрыш ему и достался. Фактически розыгрыш произошел среди 4 участников (А, Б, В и Д), вызвали для получения троих (всех кроме В), один получил отказ. Вопрос: шансы В (номер 6) увеличились или уменьшились от участия Г и Е? Мой ответ такой: они никак не изменились. Розыгрыш призов состоялся среди 4 участников, и В не выиграл. Если бы Г и Е вообще не участвовали, то призы по-прежнему отдали кому-то из тройки А, Б и Д. В в любом случае ничего не получил. В свою очередь А всё равно получил приз: если Г и Е участвуют, но не приходят, то А третий в очереди на получение; если Г и Е вообще вычеркнуть, то А снова третий.
Вывод: от участвующих ради спортивного интереса ничьи шансы ни уменьшаются, ни увеличиваются. "Спортсмены" будут просто пропущены при раздаче призов, вместо них будут участвовать следующие номера.

P.S. Кстати, а те кто участвовал один, а визу пришел получать впятером, тот тоже у кого-то четыре шанса отобрал? А те, кто участвовал, но получил отказ? Они тоже чье-то место несправедливо занимали?
Изменено: vershinin - 26.09.2018 08:00:05
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 102 След.