« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 41 След.
RSS
Сентябрята 2018!, Назначение интервью по DV-2018 на сентябрь 2018
Цитата
Ahillll пишет:
Вы правы насчёт проверки и времени. Как решить задачу не знаю


А чем обоснована АП с дипломами до 2008? У меня вообщет 2009, но как-то не по себе.
Цитата
Tassadar пишет:
обратите внимание, что если у вас дипломы до 2008 года, то гарантирована админпроверка, что для сентября почти смерть. Если это так, то можете попробовать апостелировать диплом до интервью. Авось повезёт.


Это только к Молдове относится или ко всем странам? В 1-й раз такое слышу.

Еще 1 вопрос: я в прошлом году 11 мес. проходил обучение в Корее (магистратура), необходима ли справка о несудимости оттуда? На сайте travel.state.gov указывается, что необходима справка со страны-проживания. Были ли случаи, когда требовали с других стран Вашего проживания?
Цитата
Tassadar пишет:

А чем обоснована АП с дипломами до 2008? У меня вообщет 2009, но как-то не по себе.

Вы из Молдовы? Если да, то дело обстоит следующим образом. Для дипломов до 2008 года отсутствует онлайн база проверки, и посольство вынуждено отправлять запрос, который может обрабатываться до месяца. Вам легко проверить ваш диплом зайдя на сайт минобра и введя его номер. Если ваш диплом в онлайн базе- у вас нет проблем.
Цитата
Ahillll пишет:
Мы из Кишинёва с номером 247*** анкету отправили в мае. Все вроде бы ничего, вот только жаль что диплом об окончании вечерней школы у меня 2007г. А с 2008г.у нас в транс проблем нет, а вот до проверяют в министерстве образования на что уходит, как я читал и месяц и два. Времени нет последний месяц

У вас только школа? Им достаточно любого диплома старше школы который есть в базе:

https://ctice.md/verif/

Смотрите ваш диплом. Если его тут нет, то можно попробовать сделать за посольство ту их работу, которая ведет к админпроверке.
Идете в учебное заведение и просите справку, что вы там учились для апостиляции. Раньше с этой справкой надо было идти в минобр и ждать 30! рабочих дней для эвалуации и потом в минюст для апостиля, но на удивление в миньюсте мне сказали, что для апостиля им достаточен диплом и справка с места учёбы. Апостилируете, подшиваете диплом, справку, апостиль и отдаёте ЭТО в посольство перед собеседованием. Авось повезёт. Гарантии нет, но и траты 100 лей на апостиль копеешные.
Цитата
gtnmd пишет:
У вас только школа? Им достаточно любого диплома старше школы который есть в базе:
https://ctice.md/verif/
Смотрите ваш диплом. Если его тут нет, то можно попробовать сделать за посольство ту их работу, которая ведет к админпроверке.
Идете в учебное заведение и просите справку, что вы там учились для апостиляции. Раньше с этой справкой надо было идти в минобр и ждать 30! рабочих дней для эвалуации и потом в минюст для апостиля, но на удивление в миньюсте мне сказали, что для апостиля им достаточен диплом и справка с места учёбы. Апостилируете, подшиваете диплом, справку, апостиль и отдаёте ЭТО в посольство перед собеседованием. Авось повезёт. Гарантии нет, но и траты 100 лей на апостиль копеешные.


В Украине можно диплом заапостилировать за 3 дня через агенство переводов. Это будет стоить денег, но здесь ведь важна скорость. Погуглите
Цитата
Amandaa пишет:

В Украине можно диплом заапостилировать за 3 дня через агенство переводов. Это будет стоить денег, но здесь ведь важна скорость. Погуглите

У нас проще. Пришёл в Миньюст отстоял электронную очередь, сдал документы и оплатил 100 лей за 5 дней или 500 лей за 1 день. на выбор.
Интересно. А в России таких проблем с дипломами нет? У нас дипломы 90х гг.
Изменено: raineeva - 16.07.2018 09:44:07
Цитата
De Wolf пишет:
Всем хорошего дня! У нас 236**, Ds-260 подавали в прошлом августе. Сами из Витебска, даты собеседования нет, собеседование в Варшаве, соответственно.


Фига се. Тоже оттуда и номер тот же считай) Только собес в москве)
коко джамбо, справки о несудимости нужны отовсюду где жил от полугода и более.

С дипломом мутить ничего не обязательно если есть трудовой стаж от 3 лет. На должности которая подразумевает наличие высшего образования по специальности.
Suteh,
Почему? Откуда эта информация? И на сайте посольства, и в списке документов с gov.us пишут о том, что справка нужна только из тех стран, где жили более года, если страна не является страной рождения. В стране рождения же справка нужна со всех регионов, где заявитель жил более полугода.

https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru/i...erview-ru/
Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года.
Изменено: GGiungi - 16.07.2018 12:50:41
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
Nota bene! GGiungi говорит про посольство именно Москвы, если Вы из других стран - посмотрите на офиц. сайте Вашего посольства. Может у Вас несудимость имеет другие требования.
Moscow, CN 245**
Не всегда,в Киеве попросили донести справку о несудимости парня, который немногим больше месяца был в другой стране.
GCKit18,
Я тоже читала такие истории и не понимаю, почему просят, если есть официальный список документов. Это как-то странно. Если ему не следуют, то либо менять список, либо не запрашивать то, чего в списке нет.
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
Кто-то в КСС будет писать, чтоб заранее узнать дату интервью?
Товарищи! Мы обсуждаем разные страны, отсюда и разница, давайте хотя бы страны называть в каждом сообщении, потому что эту ветку будут читать последующие поколения и вырванную из контекста фразу можно заранее считать медвежьей услугой.

Вот тут надо выбрать свое посольство, здесь все доки есть и в посольство также можно писать письма, если есть вопросы: https://www.usembassy.gov/
Изменено: nindoc - 16.07.2018 14:01:36
Moscow, CN 245**
Цитата
nindoc пишет:
ClemetineKr ,
вот хороший кейс, как проходило интервью. здесь есть ответы на Ваши вопросы


Большое спасибо! Кейс, действительно, ответил почти на все вопросы.

Цитата
GGiungi пишет:
ClemetineKr,
А Вы откуда данные брали? Просто я тоже с табличками заморачивалась и у меня совершенно иная статистика по криминалу.


Совершенно иная - это не совпадают цифры или порядок городов по уровню безопасности? В основном данные с http://www.city-data.com/; по некоторым городам отсюда http://www.areavibes.com/.
ClemetineKr,
Цифры.) хотя и порядок, соответственно, совершенно другой.
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
Цитата
GGiungi пишет:
ClemetineKr,

Цифры.) хотя и порядок, соответственно, совершенно другой.


Приведите пример, пожалуйста, иначе нет смысла разводить эту тему)
Крайм-индекс на разных ресурсах плюс-минус совпадает по городам.
ClemetineKr,
Я данные брала отсюда - если интересно, посмотрите.
https://realestate.usnews.com/
Цифра по городам не бьется в среднем на 40-60 пунктов. Где-то меньше, где-то больше, но на рейтинге сказывается.

Тема была разведена не для того, чтобы что-либо оспорить, я спросила об источнике, ответ получила, это, собственно, все, что меня интересовало.) меня никто об источниках не спрашивал, поэтому я об этом и не писала.
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
Ребята напишите если кому придёт письмо с приглашением на интервью!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 41 След.