« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2005 году, в возрасте 20-и лет меня осудили за драку по ст.339 ч.2 и назначили отсрочку сроком на один год. Судимость уже давно погашена. Могу ли я принять участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 41 След.
RSS
Сентябрята 2018!, Назначение интервью по DV-2018 на сентябрь 2018
Поздравляю всех, кто попал в последний бюль.
Наш номер 24***, Москва.

1. По поводу оригинала трудовой: меня тоже смущается этот момент( На неделе постараемся позвонить в посольство и узнать.
2. "Сентябрята", вы уже брали справку о несудимости? Мы с мужем через госуслуги взяли справки еще в том году (наивные). Теперь будем заказывать заново. Каков срок действия данного документа? Я думаю заказывать уже сейчас, тк справка будет готова только через месяц. (все, прочитала на сайте посольства, что справка действует год)
3. Отдельный вопрос про апостили и эвалюацию дипломов. Как я понимаю, про это стоит думать уже после собеседования?
4. Когда лучше записываться на мед.осмотр? За неделю до даты собеседования? У меня, к сожалению, нет карты с прививками. Пока не знаю, как это разруливать. Доставлять прививки до мед.осмотра или уже на месте. Кто и как решает эту проблему?
5. Для документов на русском языке требуется перевод только для справки о несудимости и финансовое подтверждение. Поправьте, если не права.

Извините, что все пишу это здесь, хотя есть куча топиков с нужно информацией.

Делюсь с вами табличкой, которую я составляла в долгих ожиданиях. Кому-нибудь пригодится smile;-) Здесь данные по отдельным городам (крайм-индекс, температура, население и тп). В табличке нет самого важного: востребованности профессий.
(За момент всех этих моральных подготовок, я пришла к выводу, что на основании статистики город выбрать все равно не получится. Место жизни нужно выбирать сердцем))
Изменено: ClemetineKr - 15.07.2018 12:22:20
А почему Пенсильванию не рассматривали?
Цитата
GCKit18 пишет:
А почему Пенсильванию не рассматривали?


Город Филадельфия в пункте 21. Остальные города с численностью менее 300тыс.чел. рассматривать не стала.
Здравствуйте друзья! На официальном сайте во всех годах бюллетени начинаются от октября и заканчиваются со словом "Visa Bulletin for september", чего нет в этом году. Вопрос таков?! Что значит Visa bulletin for septemper и почему его нет в списке в этом году??? На фото все ясно видно
Изменено: Davud Huseynov - 15.07.2018 13:16:35
Мы записались на медкомиссию на 23 число, решили подстраховаться, если вдруг назначат доп обследование.
Тоже за это время столько рейтингов пересмотрела по штатам и городам smile:-D И все никак не получается определиться)
Добрый день, не поняла по поводу переводов документов.? В посольство нужно ли нести русский пакет документов или с переводом.?
Цитата
Davud Huseynov пишет:
Здравствуйте друзья! На официальном сайте во всех годах бюллетени начинаются от октября и заканчиваются со словом "Visa Bulletin for september", чего нет в этом году. Вопрос таков?! Что значит Visa bulletin for septemper и почему его нет в списке в этом году??? На фото все ясно видно


Вы правы, сентябрьского еще нет, он выйдет с 8 по 15 августа и закроет информацию по ДВ-2018 и откроет первый шаг по ДВ-2019. Однако есть кое-что интересное все-таки в этом последнем бюллетене. Таблицы с шагами августовского и сентябрьского для ДВ-2018 должны совпадать, и совпадают в выпусках ВБ прошлых лет, а вот в 2016 - не совпадают, в сентябрьском снято ограничение по Непалу! С учетом отката Африки от Каррента до меньшего в этом году и возможного недобора - может действительно еще не все сентябрята тут....?? вот же ж блин! В 2002 году еще такая петрушка была: были в июльском объявлены АФ 33250 и Азия 16700 , а 8 сентября вышел бюлль, где они уже каррент... Может у меня от просмотра таблиц глюки уже?? Поправьте пжл, если я не права, реально за головушку боязно стало smile%-)
Изменено: Nuta_K - 15.07.2018 14:53:35
Для Москвы нужно переводить трудовую книжку на английский?
ClemetineKr,

вот хороший кейс, как проходило интервью. здесь есть ответы на Ваши вопросы

GGiungi, тоже можешь посмотреть - тут полезная инфа о трудовой книжке smile*ok*
Moscow, CN 245**
Всем привет, кейс 247**, подавали анкету гдето в октябре 2017, сами из Новополоцка, Беларусь, собес в Варшаве
https://www.csipropertymanagement.com/...locations/
По поводу работы в апартментах, о которой я раньше писала. Эту работу можно получить не только в wa, но и в ca и других штатах. В каких именно, смотрите ссыль.

И еще, по моему мнению, один из важных моментов выбора штата для переезда и адаптации для тех, кто пока не очень или вообще не говорит по английски, это та бесплатная программа обучения английскому языку, который каждый штат предоставляет держателям Грин карт. В мериленде, например, эта программа никакая. То есть, если ты вообще не говоришь, то там есть курсы бесплатного английского. Если ты мама сказать можешь, то ты уже продвинутый и тебе бесплатно учить английский не дадут. Знаю точно, т к подруга переехала туда год назад. В wa, например, 5 уровней английского можно проходить бесплатно в любом колледже. Это 15 месяцев. По несколько часов в день, 4 раза в неделю. Утром или вечером . Не сдал на следующий уровень, повторно проходигь предыдущий. Хоть несколько раз на одном уровне сиди. Не можешь учиться, бросай, потом, когда появляется возможность учиться, иди обратно.
А для продвинутых в английском в waесть вот это
https://www.dshs.wa.gov/fsa/language-t...on-program
Сдаешь и можешь сразу идти работать. Переводить русскоязычным согражданам на медицинских приемах. Зарплата от 30 в час.
Всем привет и поздравляю!!!!

24***, интервью в Москве. Дата пока не назначена.
Форму отправляла в мае 2017 года.

smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
ClemetineKr,
А Вы откуда данные брали? Просто я тоже с табличками заморачивалась и у меня совершенно иная статистика по криминалу.
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
Ttiffany,
Спасибо!! Скачала мануал, начала читать, поймала себя на том, что тихо едет крыша.

Как только я начинаю углубляться в изучение одного из аспектов предстоящей (надеюсь!) адаптации, просто башка кругом идет. Все по-другому. Все не так, как здесь. Снять квартиру, получить все доки, CV, каверы, акценты, курсы, лицензии, маршруты. Аааа smile*sos*


Читать, понимать, решать юридические вопросы на английском языке 24/7 - кааак?
Вы ж три года там? Как оно прошло? Вдруг отсюда все кажется ужасней, чем оно есть на самом деле..?
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
Ага, здесь, в америке, многое по другому. Я из москвы, как и Вы. И в америку ездила, начиная аж с 1992года. Но когда приезжаешь насовсем, все становится по другому. Кварти
ру снять большая проблема, так как нет истории снятия квартир. Меня спасла тогда выписка из американского банковского счета. Тогда меня в апартаменты пустили, с максимально большим депозитом - месячным. Акцентом здесь никого не напугаешь, здесь он у каждого второго. И ничего, все работают. Самое главное, на мой взгляд, это найти первую работу. И забыть, но только на первое время, про свои дипломы и амбиции. А вот через год работы, можно вспомнить и о первом, и о втором. Тогда уже будут первые рекомендации, без которых здесь никак.
Мы из Кишинёва с номером 247*** анкету отправили в мае. Все вроде бы ничего, вот только жаль что диплом об окончании вечерней школы у меня 2007г. А с 2008г.у нас в транс проблем нет, а вот до проверяют в министерстве образования на что уходит, как я читал и месяц и два. Времени нет последний месяц
Цитата
gtnmd пишет:

обратите внимание, что если у вас дипломы до 2008 года, то гарантирована админпроверка, что для сентября почти смерть. Если это так, то можете попробовать апостелировать диплом до интервью. Авось повезёт.



Вы правы насчёт проверки и времени. Как решить задачу не знаю
А если подъехать в вечернюю школу и попросить у директора официальную справку о том, где, когда учились, когда закончили и телефон директора в ней же указать для связи.
А почему в Молдове такие проблемы с аттестатами?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 41 След.