« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 41 След.
RSS
Сентябрята 2018!, Назначение интервью по DV-2018 на сентябрь 2018
Всем приходило после 20,вторая очередь после 1
Спросила у тех,кто уже прошел собеседование,писали в Кентукки,им раньше сообщили дату собеседования.А потом поменялась выигрышная страница
спасибо!
Всем доброго дня! Мы из Молдовы. Номер 242*** анкету подавали в конце августа 2017 года. Удачи всем на собеседовании.
Товарищи сентябрята, у меня тут такой вопрос возник - нужен ли оригинал трудовой или подойдет заверенная копия?
На работе обычно не принято выдавать трудовую на руки и я пока мало себе представляю, какими именно доводами буду упрашивать бухгалтерию это сделать. Работаю в большой компании, через шоколадку там не договориться.)
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
Цитата
Сергей Василатий пишет:
Всем доброго дня! Мы из Молдовы. Номер 242*** анкету подавали в конце августа 2017 года. Удачи всем на собеседовании.

обратите внимание, что если у вас дипломы до 2008 года, то гарантирована админпроверка, что для сентября почти смерть. Если это так, то можете попробовать апостелировать диплом до интервью. Авось повезёт.
Спасибо , gtnmd но выиграл сын а у него диплом 2017 года.
GGiungi,

вот список необходимых документов с сайта Московского посольства. может не открываться без сами понимаете каких ухищрений, которые с нашем царстве-государстве официально под запретом, ну сами понимаете.

вообще классная история с блокировками. я понимаю полит. группы в фейсбуке банить, но за этот год столкнулся просто с потрясающим количеством заблокированных ресурсов, не связанных с политикой - бесплатные курсы, адреса колледжей и школ, где можно удаленно учиться, даже сайт мос. посольства. прямо как будто роском наш любимый будто говорит: "куда намылился? а ну сиди смирно"
Moscow, CN 245**
nindoc,
да я как раз там и смотрю.) там написано, что оригинал трудовой, в историях "как это было" пыталась найти списки документов, кто что приносил, но либо я слепая, либо первые десять рандомно открытых историй уносили меня в дебри интервью, а не отвечали на вопрос.)
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
Кстати, вдруг кому будет полезно при выборе штата ^^
я уже намылена от и до, вдруг тут тоже кто потихоньку мылится

И несколько полезных сайтов:
https://www.numbeo.com/cost-of-living/in/Portland - расчет стоимости жизни в том или ином штате
http://www.statsamerica.org/ - самая разная статистика самых районов США
https://www.rasmussen.edu/career-cente...-by-state/ - сравнение уровня зарплат
Изменено: GGiungi - 14.07.2018 18:29:42
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
Добрый день. Номер 242.. москва. Ура
Вопрос возник о дипломе. Он до 2008 года. Смотрела на сайте посольства в москве, там ничего нет о времени получения диплома. Откуда такая информация, если не секрет? Я имею ввиду адм. Проверку
GGiungi,

но штат же еще и от профессии зависит, и от возраста, и от знания языка. если едет новоиспеченный 20 лет без языка - то наверное в нью йорке обосновываться легче, если пенсионер - то другое, если Вы крутой айтишник или сварщик - то Вам везде рады будут smile:-)

Вы хоть расскажите, какая у Вас профессия? переехать потом всегда сможете в другой штат smile*ok*
Moscow, CN 245**
nindoc,
я лингвист-переводчик smile:-D smile:-D
а это значит, что мне с моей профессией в США ох как не рады будут и надо будет искать что-то еще.) Я особо надежд не строю, нужно будет - и в Мак на кассу работать пойду, благо разберу, что заказывают - чизбургер или гамбургер. А так, конечно, переучиваться, на что - пока не знаю.(

Если речь о тех сайтах, что я скинула, то там как раз есть зарплаты по уровню профессии в разных штатах.
Изменено: GGiungi - 14.07.2018 18:48:53
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
nindoc,
а еще у нас не оч с баблом. прям печально с ним как-то. поэтому хотелось бы приехать и хоть на годик осесть, ибо переезжать и не работать мы не потянем.(
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
nindoc,
О НЮ и КА вообще страшно даже думать, там цены очень завышены, конкурс на приличные рабочие места огромен, на неприличных платят столько, что надо устраиваться в два-три места.. и вот разве оно того стоит?
Вы сами-то куда едете? И кем? ^^
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
Давно читаю, но не писала. Переживала себе тихонько. Ggiungi, А вы wa для себя не рассматривали? Там русскоговорящих процентов 10, русский один из самых востребованных языков, работы для переводчика будет много, и без магазинов:))
Ttiffany,
Вашингтон ДС или Вашингтон штат?
Рассматривала и то, и другое.) Я замороченная, я даже табличку со сравнением по всяким разным параметрам составила, чтоб сначала сравнить интересующие штаты, а потом самые успешные города в этих штатах. Делать мне нефик smile*jokingly* smile:-|

Так вот, пришла я к выводу, что в Сиэтле стоимость жизни выше среднего, достаточно высокий уровень безработицы, вечно хмурое небо и негде искупаться. В этом плане соседний Портленд более благоприятен.
Если речь о Вашингтоне ДС, то его рассматривала ровно до того, как узнала уровень преступности smile:-D smile*wassup*
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
GGiungi,

думаю, что тем, у кого в штатах нет друзей, сколько ни планируй - все одно будет после интервью финальное решение о месте. Если у Вас испанский и русский есть - то Флорида и южные штаты будут неплохи для Вас, устроитесь smile\m/ я айтишник, хочу в Техас, а на самом деле куда возьмут

Кстати, Вы не рассматривали фриланс как временную (очень временную) меру? Если у Вас редкие языки, то вполне возможно, чтобы пережить период поиска нормальной работы, Вы же не захотите долго работать в Маке
Moscow, CN 245**
Цитата
Ttiffany пишет:
Рассматривала и то

Это информация для тех у кого интервью в Кишиневе, и диплом молдавский.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 41 След.