« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Можно ли ознакомиться со списком заболеваний, которые уменьшают шансы на получение грин карты? Заранее благодарна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 14

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 104 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 3, Факты, прогнозы, переживания...
Цитата
Suteh пишет:
Все зависит от человека с которым вы будете разговаривать.

все зависит от вашего поведения, это я насмотрелась видео-советов иммигр. адвокатов
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyRain, наши люди считать начинают тогда когда нужно платить а не заранее) В итоге - "ой, как так?"))

Поведение должно быть расслабленым мне кажется и доброжелательным) А дай ссылочку? Тоже посмотрю.
Цитата
Suteh пишет:
я нашел себе спасение. Два ютуб канала.

Перед тем как открыть, даже не сомневался, что это будут Назар и Вегабонд. smile:-D Тоже знаком с их творчеством.
Хоть оба часто перегибают палку, и в некоторых позициях я не могу согласиться с их мнением, но, в целом, считаю, что их каналы имеют право на существование.
Изменено: dobrykot - 05.07.2018 14:04:14
DV-2018
Цитата
seasonv пишет:
осталось меньше 10 дней !!! Если тут есть люди которые верят математике что 2+2=4 можем расходится !

Я был бы рад, если бы все тут подчинялись математическим законам, тогда бы прошли все, кто получил выигрыш. Однако даже ксс, обладая всеми данными, толком посчитать не может сколько народу отобрать. Так что не соглашусь.
Цитата
noroots пишет:
Я был бы рад, если бы все тут подчинялись математическим законам, тогда бы прошли все, кто получил выигрыш. Однако даже ксс, обладая всеми данными, толком посчитать не может сколько народу отобрать. Так что не соглашусь.

Вы, если я правильно, понял, состоявшийся IT-специалист, по рабочей визе удочки закидывали уже?
Или с наплывом дешевой рабочей силы с Востока работодатели не заморачиваются и редко рассматривают кандидатуры за пределами страны?
DV-2018
dobrykot,
Да, я ИТишник, по рабочей визе мой брат пытался уехать, а я глядя на него, немного охладел к этой идее. Там тоже есть лимит виз и тоже розыгрыш раз год. Адекватный работодатель не будет ждать год, поэтому надежда только на бодишоперов. Я больше рассматриваю переезд по внутреннему перемещению внутри компании, так как работаю в американской конторе. Плюс по научной карьере супруги могут быть варианты. Так что будем пробовать конечно все что можно. Лотерея это только один из вариантов, который был запасным до 1 мая прошлого года smile:)
noroots, за вас можно только порадоваться, есть куда расти. smile:)
У меня с этим хуже, профессия не конвертируется вообще, почти в любой стране мира я буду менее предпочтителен, чем даже студент первого курса. Теоретически, мог бы перекатиться и освоить другую специальность, но, учитывая 30+ лет, думаю, вряд ли выгорит, поздновато слегка. Остается открывать свой бизнес и развивать его. Есть, правда, один знакомый, у него филиал компании во Флориде, думал на досуге, смог бы он меня вытянуть по L-1В, но опять же, оно ему надо. Так, мысли вслух.
DV-2018
Цитата
LadyRain пишет:
никто не хочет уходить
я даже подозреваю, что тема будет актуальна и 30 сентября
даже интересно какой именно номер кейса последним получит визу
я так точно в предпоследних буду
а вы?

3365Х номер
Цитата
seasonv пишет:
3365Х номер

Простите, я может не понимаю, но по каким данным у вас таков вывод?
Цитата
Nastyass пишет:
Простите, я может не понимаю, но по каким данным у вас таков вывод?

Да у нас с женой такой номер)))))))))))я никаких выводов не делал
Цитата
Suteh пишет:
Поведение должно быть расслабленым мне кажется и доброжелательным) А дай ссылочку? Тоже посмотрю.

на канале Портнова есть раздел Иммиграция, там интервью с адвокатами, я их ставлю как фон и слушаю, когда на кухне и пр.

Иммиграция/Эмиграция в США/Америку
SiliconValleyVoice
https://www.youtube.com/watch?v=jjMK8S...fOC3Yq4_nh
справа список видео
есть еще логофилка с параллельного форума это
Natalia Polukhtin
https://www.youtube.com/channel/UCHVAL...uLd8plUxQg

она отвечает на вопросы
одно видео я несколько раз прослушала
https://www.youtube.com/watch?v=QJUJwkYVMQw
она говорит про то, что много новеньких офицеров и потому их вопросы.....
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
Suteh пишет:
LadyRain, наши люди считать начинают тогда когда нужно платить а не заранее) В итоге - "ой, как так?"))

когда тебе придется туго,
найдешь и 100 рублей
и друга
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
dobrykot пишет:
noroots, за вас можно только порадоваться, есть куда расти.

У меня с этим хуже, профессия не конвертируется вообще, почти в любой стране мира я буду менее предпочтителен, чем даже студент первого курса. Теоретически, мог бы перекатиться и освоить другую специальность, но, учитывая 30+ лет, думаю, вряд ли выгорит, поздновато слегка. Остается открывать свой бизнес и развивать его. Есть, правда, один знакомый, у него филиал компании во Флориде, думал на досуге, смог бы он меня вытянуть по L-1В, но опять же, оно ему надо. Так, мысли вслух.

поменяйте профессию, второе образование это два года всего, сразу выберете научную тему, сразу рефераты эссе статьи и конференции, поверьте, это много легче чем кажется, и конференции в США/Канаде и пр. плюс личные контакты =работа .....
а лучше сразу Канада французская, тестировщик-доступная профессия и т.д.
просто лотерея это легче-сначала приехал потом труд+ труд,
а другие пути это труд +труд, потом приехал
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
dobrykot,
Я из своего опыта скажу. Мы эмигрировали в Европу 8 лет назад и тоже столкнулись с проблемой поиска работы. Моя специфика была привязана к технологиям, которые востребованы только в РФ, потребовалось пару лет, чтобы самостоятельно освоить то, что востребовано во всем мире, сдать экзамены, получит сертификаты, подтянуть английский и начать немного говорить на местном. Все это время я работал удаленно на РФ. Когда рубль начал рушиться, решил, что все, пора уже обрезать пуповину, и пошел работать за меньшие деньги на местных. Первый год было вообще очень тяжело. Голова буквально взрывалась, ибо все вообще новое, два языка, новые задачи на работе. Через год я почувствовал что I did it. Сразу сменил работу, с местным опытом и полученными скилами з/п выросла сразу почти в 2 раза. Супруга по профессии никогда не работала, потому что наука в РФ нафик не нужна. Перерыв был большой, поэтому она бесплатно (и это огромный плюс Европы) закончила 2 года магистратуры и осталась в науке. Сбылась ее мечта.

К чему это я все пишу, а к тому, что мы переехали можно сказать нулями и нам было по 30 лет, и если бы не моя удаленая работа, то думаю ничего бы не вышло, так как много времени ушло на вправление мозгов и на приобретение навыков, которые позже позволили найти свое место. Никогда не поздно начать, просто не нужно начинать с нуля и конкурировать с молодежью, у них большое преимущество - возраст. Найдите как сконвертировать свои знания, не знаю какая у вас профессия, но думаю можно найти варианты.

Такая вот история.
noroots, если не секрет, куда в Европу эмигрировали?
2014, 2015, 2016 - HNBS
dv2018-выигрыш
29к
Цитата
noroots пишет:
Найдите как сконвертировать свои знания, не знаю какая у вас профессия, но думаю можно найти варианты.


читала у Билла Гейтса, что человек, не владеющий IT технологиями, через 10 лет обречен на безработицу.
Читала давно, лет 5-7 назад.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
просто оставлю это здесь
Moscow, CN 245**
dobrykot, Кот, если не секрет - что за специальность такая что нигде кроме СССР не конвертируется? Не чиновник случаем? Шутка. Просто любопытно, может тебе просто помочь взглянуть на профессию под другим углом?

LadyRain, так он уже почти вымер. Все мы технологичнее чем были 20 лет назад. Все со смартфонами и круглосуточным доступом в онлайн. Так что старик Билли зрит в корень) Еще 3-5 лет и людей не владеющих технологиями просто не останется.
Изменено: Suteh - 05.07.2018 18:38:21
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
syama1509 пишет:
Eсли до сих пор YOUR CASE IS CURRENTLY AT: KCC это очень плохо? ((( Номер 277**

Your forms have been received and pending further embassy review for the continuation of your visa processing. а в чем разница таких отписок?
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 104 След.