« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2004 году в июне получила студенческую визу, по приезду не училась, нарушила визовый режим, пробыла 2 года, выехала в июле 2006 года из Америки, без депортации. Когда я могу...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 104 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 3, Факты, прогнозы, переживания...
Цитата
Suteh пишет:
USA DV-2018, покупка пылесоса и триммера это разве траты?! Я тут подсчитал на досуге что мне нужно 1100 долларов и 180к россии для того чтобы просто переехать)) ну и на первое время там тоже нужны бабки примерно 7к долларов. А ты про пылик думаешь)))

смотря какой пылесос , робот-пылесос стоит прилично!
Капец smile=-O , в регионе AF уже кейсы до 50 есть готовые. с ума сойти. что им мешает сделать то же самое с Европой? Почему мы должны томиться как котлеты в духовке smile*wall* ? За что это все нам? smile*tired*
С днём Независимости Америки)))
Suteh, я думала, что каждому понятно, что это не те деньги, на которые я рассчитывала уехать) не думала, что это надо объяснять...
2014, 2015, 2016 - HNBS
dv2018-выигрыш
29к
Цитата
noroots пишет:
VashAlex,

Расслабьтесь, компьютер лишних уже отрезал и они не получили приглашение. Я чего-то не слышал, чтобы кому-то визу не дали, потому что квота на страну кончилась. Может сторожилы точнее подскажут.

из прочитанного мною, страны не добирают квот, исключения пропечатаны в ВБ
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
GGiungi, так эти расходы примерно у всех и будут. На двоих: консульский сбор, медобследование, сбор за выпуск гринки, перелет. Аренда за первый месяц +за последний+страховой депозит+агентские. Из необычного у меня тут только авиаперевозка вещей на 80к и кошки. Так что это вообще то минимальные деньги. Если летишь вдвоем.

Ненужные вещи отдаются друзьям выставляются на авито. Если не уходят отдаются нуждающимся или на помойку уходят.

Poyda, и то верно)


USA DV-2018, "Копил на квартиру сорвался и купил беляш") звучало примерно так.
Цитата
Suteh пишет:
у меня тут только авиаперевозка вещей на 80к


Извините за любопытство, а что вы из вещей перевозите?
DV-2018 331**
DV-2019 HNBS
DV-2020 HNBS
DV-2021 ВЫИГРЫШ! Номер в первых тысячах!
Цитата
USA DV-2018 пишет:
Suteh, я думала, что каждому понятно, что это не те деньги, на которые я рассчитывала уехать) не думала, что это надо объяснять...

Я поняла ваш юмор, не переживайте) напомнило мемы из серии - копил на бмв, но психанул и купил сникерс)
Suteh, Я и рассчитывала, что это всего лишь шутка типо БЕЛЯША. Не поняла, откуда в ответ на нее полились посты про 180к и т.д. Видать, ситуация накалилась до предела и не все люди уже понимают, где шутка, а где правда)
2014, 2015, 2016 - HNBS
dv2018-выигрыш
29к
Цитата
Suteh пишет:
USA DV-2018, "Копил на квартиру сорвался и купил беляш") звучало примерно так.

О, как! А если это были пылесос с системой очистки циклон за 200к и бензиновый триммер с 4х тактным двигателем за сотку? Хороший беляш, однако.
Гражданин Suteh, я понимаю, что, скорей всего, вы - успешный рантье, живущий на нетрудовые доходы и отстреливающий вымирающие виды птиц со своей веранды после плотного завтрака омлетом с лобстерами и черной икрой, но б-га ради, не смейтесь над людьми, для которых сделка по приобретению бытовой техники за пять килобаксов не остается незамеченной, особенно за несколько месяцев до предстоящей эмиграции.
DV-2018
Цитата
nindoc пишет:
никогда бы не подумал, что напишу такое, но где Госпожа Дождь? тремор начинается в ожидании бюллетеня, ее оптимизм бы почитать

Мой оптимизм зиждется на таком вольном использовании цифр в расчетах (и оптимистические и пессимистические варианты), что пока фискальный год не закончится, я активизировать другие варианты американизироваться не буду.

50 000 виз по протоколу выливались раньше и в 53 ***, а сейчас пишут категорично 45 000, и потому Европе не хватит виз. Три ха-ха. .
18 300, как зафиксированная на Европу. Ладно. Но на Африку тоже ведь есть зафиксированная цифра? Почему же
Цитата
dobrykot пишет:
Ага, только та же Африка хромала задолго до августовского бюллетеня. Учитывая её скорость, дотационных виз там даже больше, чем в AS.

значит фиксированная квота на регион плохо зафиксирована, и на нее опираться это тоже три ха-ха.

А сделать скачек в августе --это наши мечты, а Кентукки "не делит шкуру не убитого медведя", вот неделю как суд узаконил бан, так теперь и разумно надеяться на эти 6 *** виз.

Знаете, народная вековая мудрость, она зафиксирована в пословицах и поговорках. Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

Разве мы, большекейсники уже перепрыгнули?

есть только одна, но печальная цифра, на которую можно опираться в наших расчетах:
Цитата
LadyRain пишет:
"посчитала табличку по деревативс для европы. действительно брит-саймон прав: 1.7 в заявках превращается в 2.3 для тех, кто реально добрался до собеседования."

вот он перебор виз,

вот она, эта ЦИФИРЬ, и нарисовала нам Европейский "девятый вал", (то, что я написала в этом месте, стерла, не хочу ссоры)

потому нам поможет только 6 *** "банных" виз.
А надеяться на это разумно.

Алгоритм "получить -таки визы за месяц" мне не известен.
(здесь я тоже стерла написанное....)

Я так понимаю, что все аналогичные форумы делали расчеты, как и мы. И надеются как и мы.

И даже этот бюллетень меня не остановит в надежде. Потому как
Цитата
LadyRain пишет:
Кентукки ведь уже стреляло...
Огласили номера победителей, а потом ОЙ ОЙ ОЙ
аннулировали и назвали новых

или
Объявили набор, а потом ОЙ ОЙ ОЙ
аннулировали и начали по-новой

что-то еще было, вроде....
аааааа
Объявили количество победителей, а потом ОЙ ОЙ ОЙ
и еще донабрали осенью

так что выстрел-таки вероятен


Непредсказуемо поведение Кентукки.
Они ведь вносили изменения не через час-два, а через дни-недели-месяцы.
Вероятно, это в их полномочиях.

Ждем-с.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Я бы предпочел приехать в США с голой попой, но с языком, профессией, здоровьем, чем без всего этого, но с пачкой денег. Поэтому я спокойно инвестирую в перечисленное. А билет с последней зарплату куплю. Если ты хороший специалист, то компании готовы заплатить relocation package, которого хватит на переезд сполна. Я лучше сфокусируюсь на этом.
Цитата
Suteh пишет:
GGiungi, так эти расходы примерно у всех и будут. На двоих: консульский сбор, медобследование, сбор за выпуск гринки, перелет. Аренда за первый месяц +за последний+страховой депозит+агентские. Из необычного у меня тут только авиаперевозка вещей на 80к и кошки. Так что это вообще то минимальные деньги. Если летишь вдвоем.

USA DV-2018, "Копил на квартиру сорвался и купил беляш") звучало примерно так.


Не у всех.) Зачем сразу всех-то под одну гребенку? Я вот соглашусь с noroots, , лучше уехать без заначки, но с языком и подготовкой, чем с заначкой и ни с чем. Не у всех есть физическая возможность скопить столько денег, не все живут в Москве или Питере, для начала, не у всех зарплаты хотя бы близко к цифре якобы средней по стране. К тому же лично мне кажется, что отсутствие денег на лишний месяц дает пинок под зад вставать и искать работу, адаптироваться, вливаться.

На одном из форумов я читала историю о парне из деревни под Челябинском. Он уехал почти ни с чем, было с собой только на неделю комнату оплатить. Многие его в комментариях опускали за то, что он без денег в штаты сунулся, а он вел ветку почти год - рассказывал, как устроился. Ему тяжело было, но он устроился. Выучил язык. Нашел работу. Старался, продвигался. И молодец же! Так что дело тут совсем не в деньгах.
Если они есть - отлично. Если нет, то для кого-то покупка и беляша, и пылесоса, денег стоят.

Цитата
Ненужные вещи отдаются друзьям выставляются на авито. Если не уходят отдаются нуждающимся или на помойку уходят.


что есть лишнее время и силы. Поэтому дело не только в стоимости, а в том, что покупая сейчас тот же пылесос, потом надо тратить время и силы на то, чтоб его пристроить. А перед отъездом дел и так хватает.
Изменено: GGiungi - 04.07.2018 13:36:44
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
фраза Цицерона
лат. Omnia mea mecum porto
«Всё своё ношу с собой»
smile;-) smile;-)
Изменено: LadyRain - 04.07.2018 14:34:44
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
smile:-|
Moscow, CN 245**
надеюсь на примерно такое
Moscow, CN 245**
Цитата
nindoc пишет:
надеюсь на примерно такое


Пусть будет так! С Днем независимости!
DV-2018 331**
DV-2019 HNBS
DV-2020 HNBS
DV-2021 ВЫИГРЫШ! Номер в первых тысячах!
Как то так...

(33407+8432)*X%=8432 => X=20,15%
(17359+4951)*20,15% = 4495
17359+4951-4495=17814
33407+17814=51222
Получается до сентября фактически будут одобраны 51222 виз...
Им уже по**г, они успели набрать квоту... мы можем надеяться только на Бога smile:-)
Calm down. CN27***
Цитата
Armenian_boy пишет:
Получается до сентября фактически будут одобраны 51222 виз...
Им уже по**г, они успели набрать квоту... мы можем надеяться только на Бога


а мне вот любопытно, если бы бана не было вообще, то как бы выглядела раскладка с их 6 *** визами?
smile:-[ smile:-[
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
Armenian_boy пишет:
Как то так...



(33407+8432)*X%=8432 => X=20,15%

(17359+4951)*20,15% = 4495

17359+4951-4495=17814

33407+17814=51222

Получается до сентября фактически будут одобраны 51222 виз...

Им уже по**г, они успели набрать квоту... мы можем надеяться только на Бога
Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 104 След.