« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте Мне уже 21 год, живу с мамой. Немного не понятно, можно ли подавать заявку совместно с мамой? И если кто-то из нас выиграет, то возможна ли грин карта и для другого?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 104 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 3, Факты, прогнозы, переживания...
Видно, что в диапазоне 23001-24000 response rate упал немного, хотя это не точно. В этом диапазоне открыто 350 номеров, т.е. примерно треть, ready и transit номера составляют в сумме 8,3%. Если экстраполировать это на 1000 номеров, то получится 24,9%, а соседняя слева тысяча имеет rr = 31,9.
ждем-с
Moscow, CN 245**
Цитата
noroots пишет:
Видно, что в диапазоне 23001-24000 response rate упал немного, хотя это не точно. В этом диапазоне открыто 350 номеров, т.е. примерно треть, ready и transit номера составляют в сумме 8,3%. Если экстраполировать это на 1000 номеров, то получится 24,9%, а соседняя слева тысяча имеет rr = 31,9.

RR 23,000-24,000 - 25,54% (но это неважно, в этот диапазон прилетят две волны транзитных кейсов);
RR 22,000-23,000 - 69,35% (hole - 540, Transit + Ready - 319 -> 319 * (1,000 : 460)).
Но нам, 30к+, на это должно быть по барабану, к сожалению. smile:-)
DV-2018
Цитата
dobrykot пишет:

RR 23,000-24,000 - 25,54% (но это неважно, в этот диапазон прилетят две волны транзитных кейсов);

RR 22,000-23,000 - 69,35% (hole - 540, Transit + Ready - 319 -> 319 * (1,000 : 460) ).

Но нам, 30к+, на это должно быть по барабану, к сожалению.

Да, вы правы. Мои расчеты это не response rate, это % ready + transit от общего числа, а должно быть от "не дыр". Я только не понял про две волны транзитных кейсов. Для открытых 350 номеров из тысячи 23001-24000 уже прилетели две волны.
На турецком форуме коллеги "предсказатели" вот что посчитали (переводит Гугл, так что сорри, но разобрать смысл можно):
Цитата
noroots пишет:
На турецком форуме коллеги "предсказатели" вот что посчитали (переводит Гугл, так что сорри, но разобрать смысл можно):

молодцы турки!
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
noroots пишет:
На турецком форуме коллеги "предсказатели" вот что посчитали (переводит Гугл, так что сорри, но разобрать смысл можно):

Я не понимаю как они посчитали. До августа судя по всему будет уже выдано 17000 тыс. виз+август, пусть и с уменьшением темпа выдачи, тысяч 18000 или чуть больше. И это при cut off в 23325. А у них чуть больше 18 тыс.выданных виз - это шаг в 26500. До моего номера 1099 выигрышных кейсов, из них при 70% rr 769 интервью, при derivative rate в 2,26, нужно около 1739 виз. 18000+1739= уже!19739. А у них настолько оптимистично все, что этого кол-ва виз нужно для кат офф в 30 тыс. Мы конечно не знаем, сколько выделено виз на наш регион, но мне с трудом вериться, что это больше 20500 (вместе с AOS, ктр кстати на соседнем форуме жаловались, что судя по темпу продвижения очереди, визы заканчиваются).
Цитата
noroots пишет:
Я только не понял про две волны транзитных кейсов. Для открытых 350 номеров из тысячи 23001-24000 уже прилетели две волны.

Я привык разбивать расчеты по тысячам. Следующий бюллетень начнется с 23,325, в оставшиеся 675 (до полной тысячи) и прилетят две очередные волны.
Касаемо предсказателя с турецкого форума, мне лень проверять его расчеты, пусть останется так, но он не учитывает AOS (700-1,000 виз) и кейсы опоздавших (более 200 кейсов или 500 виз в месяц). + 2,200-2,500 виз к его расчетам.
Изменено: dobrykot - 02.07.2018 21:46:00
DV-2018
Ну и давайте визуально прикинем наши хотелки. Вам не кажется, что это достаточно много для одного месяца? smile:)
DV-2018
Цитата
dobrykot пишет:
Ну и давайте визуально прикинем наши хотелки. Вам не кажется, что это достаточно много для одного месяца?

если исключить страны U2 (сорри, но у них перебор), ограничить Россию 30-32 000 (сорри, но консулов это не я выслала....),
остальным дать каррент, так мы в ваш график вполне вложимся за месяц.

А бана было два, второй сентябрьский вроде....там нам ничего не светит? smile:-X smile:-X
Ну да, красиво вы так графически изобразили, сейчас прикинуть мои "если" в цифрах
и подкорректировать ваш график, то можно в Кентукки с предложением выходить smile:-D
сорри сорри smile:-D
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
У вас слишком много "если", которые не укладываются в парадигму. smile:)
DV-2018
Цитата
LadyRain пишет:
молодцы турки!


Европой себя считают)))
YEKA,
Я тоже примерно так же когда-то прикидывал, т.е., предположим половина кейсов это дыры (density), из оставшихся 50% придут на собеседование 60% (response rate) и приведут вместе с собой 2,3 землекопа (derivatives rate). Получается 0,5 * 0,6 * 2,3 = 0,69. Т.е. каждый кейс получит 0,69 виз. Теперь берем скажем 30к и умножив на 0,69 получаем 20700 виз. Т.е. нужно 20700 виз, чтобы открыть номера до 30к. Такая вот арифметика на коленке топором. Меняй показатели и получай другой результат. В этом году она похоже для Европы самая верная, так как показатели сильно не скачут и зависимость можно сказать линейная.

Если бы зависимость была не линейная, то можно было бы выделить более менее равномерные участки, посчитать по тому же принципу на них и сложить результаты.

Кто хочет еще попробовать, как раз вам пару недель на эту забаву smile:)
Цитата
Suteh пишет:
Цитата
LadyRain пишет:
молодцы турки!

Европой себя считают)))


Зря смейтесь, они как раз в Европу вполне возможно и попадут, а вот наши с вами страны - никогда. Погуглите про вступление Турции в Евросоюз.
Скажите а на сколько вероятно перераспределения?раньше это в каждом году было ?
27***
Цитата
Suteh пишет:
Европой себя считают)))

Ну, если Россия считается Европой, то Турция и подавно.
Погладь кота.
Цитата
dobrykot пишет:
У вас слишком много "если", которые не укладываются в парадигму.

так я не все "если" еще и перечислила-то,
Африка все визы не выбирает вроде?
"банные визы" перераспределяет консул вроде?
а еще я точно помню, что выдавали в год и 52 *** визы и 53 ***, так писали, с чего вдруг в этом году пИСИмисты про 45 *** стали писать?

так что в парадигму 2018 мои "если" и не вписываются, то в нарратив точно вписываются smile:-) smile:-)
что касается
Цитата
dobrykot пишет:
DV4Roger осторожно предполагал о возможном перераспределении виз на оставшиеся два месяца, при этом, упоминая о маловероятности такого сценария, однако его, казалось бы, логичное предположение разбилось о суровые камни действительности после выхода августовского бюллетеня.


так в августе и не сильно то ожидалось "банного" чуда, закон то уже после августовского ВБ утвердили....вот вместо двух месяцев на один и надеемся и DV4Roger с нами smile;-) smile;-)

ждем-с
Изменено: LadyRain - 03.07.2018 03:28:08
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
bobre737 пишет:
Ну, если Россия считается Европой, то Турция и подавно.

Хоть горшком назови, только дай визы.
Где-то я эту пословицу уже слышала.... smile;-) smile;-)
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
Katerinazop пишет:
Скажите а на сколько вероятно перераспределения?раньше это в каждом году было ?

И все же)ответьте кто-нибудь плиз smile*sorry*
27***
Цитата
dobrykot пишет:
Ну и давайте визуально прикинем наши хотелки. Вам не кажется, что это достаточно много для одного месяца?


Как это понять? До какого кейса транзиты?
У меня не открываеться графики
Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 104 След.