« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, поподробней о том, как проводят интервью в посольстве (какие вопросы задают, на каком языке и т.д.). И обязательно ли знание английского...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 104 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 3, Факты, прогнозы, переживания...
Цитата
Влад Орлов пишет:
Ну ребята что советуете? Время мало осталось.


Я за! Сегодня обязательно отошлю! smile*write* smile*write* smile*write*
DV-2018 331**
DV-2019 HNBS
DV-2020 HNBS
DV-2021 ВЫИГРЫШ! Номер в первых тысячах!
Цитата
Влад Орлов пишет:
King Regards


Только не King Regards, а Kind Regards.Согласны?
DV-2018 331**
DV-2019 HNBS
DV-2020 HNBS
DV-2021 ВЫИГРЫШ! Номер в первых тысячах!
Simon опубликовал статью про задержки рассмотрения кейсов в африканском регионе. Похоже, что у них действительно проблемы, уже не первый месяц читаю в комментариях его блога жалобы от африканских победителей, что они до сих пор не получили приглашение на интервью. Значит мое предположение о том, что AF может не осилить даже 19,000 может подтвердиться. Однако, в европейском регионе есть тоже проблемы:
1. Явное падение мощностей всех европейских посольств после весеннего ускорения, что может свидетельствовать о переизбытке желающих и недостаточности виз.
2. Алгоритм перераспределения свободных виз, если верить DV4Roger, ожидаемого всеми нами увеличения квоты до 23,000 и выше мы не увидим. Раньше я предположил, что пределах глобальной квоты они могут перекинуть свободные виз в нуждающийся регион в том количестве, которое позволяет закрыть фискальный год с соблюдением планки глобальной квоты. В законе есть формула перераспределения виз, но DV4Roger считает несколько иначе, чем я считал.
3. Если же европейскому региону выдадут карт бланш, есть вероятность перегрузки посольств, что приведет к результату, который мы сейчас наблюдаем в африканском регионе. Чтобы получить удобоваримый результат и допрыгнуть хотя бы до 31,000+ (это примерно 4,000 живых кейсов), нужно будет выдать порядка 4,350 виз за один месяц (при сохранении RR - 65%, der. - 2,26, 25% - der/no show). Хотя такие темпы, однозначно приведут к задержкам (AP, медицина), что в итоге скажется на общем количестве виз (реально будет меньше 4,350).

В итоге, если африканский регион действительно споткнулся, будет даже немного обидно, потому что свободные визы просто сгорят.
Изменено: dobrykot - 26.06.2018 11:28:18
DV-2018
Цитата
dobrykot пишет:
Simon опубликовал статью про задержки рассмотрения кейсов в африканском регионе. Похоже, что у них действительно проблемы, уже не первый месяц читаю в комментариях его блога жалобы от африканских победителей, что они до сих пор не получили приглашение на интервью. Значит мое предположение о том, что AF может не осилить даже 19,000 может подтвердиться. Однако, в европейском регионе есть тоже проблемы:
1. Явное падение мощностей всех европейских посольств после весеннего ускорения, что может свидетельствовать о переизбытке желающих и недостаточности виз.
2. Алгоритм перераспределения свободных виз, если верить DV4Roger, ожидаемого всеми нами увеличения квоты до 23,000 и выше мы не увидим. Раньше я предположил, что пределах глобальной квоты они могут перекинуть свободные виз в нуждающийся регион в том количестве, которое позволяет закрыть фискальный год с соблюдением планки глобальной квоты. В законе есть формула перераспределения виз, но DV4Roger считает несколько иначе, чем я считал.
3. Если же европейскому региону выдадут карт бланш, есть вероятность перегрузки посольств, что приведет к результату, который мы сейчас наблюдаем в африканском регионе. Чтобы получить удобоваримый результат и допрыгнуть хотя бы до 31,000+ (это примерно 4,000 живых кейсов), нужно будет выдать порядка 4,350 виз за один месяц (при сохранении RR - 65%, der. - 2,26, 25% - der/no show). Хотя такие темпы, однозначно приведут к задержкам (AP, медицина), что в итоге скажется на общем количестве виз (реально будет меньше 4,350).
В итоге, если африканский регион действительно споткнулся, будет даже немного обидно, потому что свободные визы просто сгорят.


а кентуки не могут направить их в другие прсольства? Может они уже и сами бы не против!
Цитата
Poyda пишет:
А Кентукки не могут направить их в другие посольства? Может они уже и сами бы не против!

Это настоящий геморрой, как мне кажется. У каждого посольства есть свой график рассмотрения интервью, вклиниться в этот график можно, если есть достаточно времени до окончания фискального года (полгода, например). На соседнем форуме всплывали темы, в которых люди жаловались, что сменив посольство, ждут несколько месяцев назначения интервью из-за отсутствия свободных дат в посольстве. Я бы, пожалуй, не советовал сейчас это делать.
DV-2018
Цитата
dobrykot пишет:
Это настоящий геморрой, как мне кажется. У каждого посольства есть свой график рассмотрения интервью, вклиниться в этот график можно, если есть достаточно времени до окончания фискального года (полгода, например). На соседнем форуме всплывали темы, в которых люди жаловались, что сменив посольство, ждут несколько месяцев назначения интервью из-за отсутствия свободных дат в посольстве. Я бы, пожалуй, не советовал сейчас это делать.

палка двух концов в первом могут и не успеть назначить, во втором тоже не известно сколько ждать!( если пропадут визы, обидно()
dobrykot,
Грубо говоря, ксс может дать большой шаг в Европе, а дальше уже все зависит от мощности консульств и их текущей загруженности. В целом возможный сценарий. Это бы дало шанс каким-нибудь маленьким странам, где малое количество победителей с большими номерами.

Реально, в этом году архи сложно что-то предсказывать, всюду какие-то нестандартные вещи. Думаю, не зря Брит перестал вообще что-либо предсказывать.
Я тоже поддерживаю тех кто хочет написать письмо. Дайте знать когда начнете посылать, я тоже пошлю

KCCDV@state.gov пишем сюда?
Изменено: Ирина (модератор) - 26.06.2018 16:55:22
Этот год боли мени пахож на 1999 год и я думаю что даже будит current
Цитата
noroots пишет:
Грубо говоря, ксс может дать большой шаг в Европе, а дальше уже все зависит от мощности консульств и их текущей загруженности.
В целом возможный сценарий. Это бы дало шанс каким-нибудь маленьким странам, где малое количество победителей с большими номерами.

Проблема в том, что у ребят нет такой задачи - дать шанс маленьким странам. Им совершенно все равно, успеет получить больше виз Албания или Франция. Обязательства по распределению виз в соответствии с иммиграционным законодательством они исполнили в полном объеме еще на стадии выборки победителей. Как я говорил, Аннушка разлила масло задолго до объявления результатов.
Цитата
Реально, в этом году архи сложно что-то предсказывать, всюду какие-то нестандартные вещи. Думаю, не зря Брит перестал вообще что-либо предсказывать.

Это да. Хотя смотрю свои диванные прогнозы в ранних таблицах, после того как решил сам разобраться в цифрах, они все негативные - до 26,000. Хотя я честно пытался вместе со всеми натянуть сову на глобус. С другой стороны, трамповские указы и внезапно ослабевшая Африка - как раз то, чего мы не могли спрогнозировать; очевидный плюс Европе.
DV-2018
а чем Африка ослабевшая поможет?
27***
Цитата
USE USE пишет:
Этот год боли мени пахож на 1999 год и я думаю что даже будит current


Надеюсь, Ваши аналитические навыки превышают навыки владения русским языком.
Хотя, судя по наличию слова current, вряд ли.
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
Друзья , давайте посчитаемся сколько нас здесь из Европы после номера 23325 , с учётом количества всех членов семьи, которые идут в вашем кейсе
1,2 (я и мой муж). Кейс 30***
Цитата
Ninel пишет:
Друзья , давайте посчитаемся сколько нас здесь из Европы после номера 23325 , с учётом количества всех членов семьи, которые идут в вашем кейсе

1,2 (я и мой муж). Кейс 30***


24551 1+1
Изменено: GGiungi - 26.06.2018 14:44:56
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
Цитата
Ninel пишет:
Друзья , давайте посчитаемся сколько нас здесь из Европы после номера 23325 , с учётом количества всех членов семьи, которые идут в вашем кейсе

1,2 (я и мой муж). Кейс 30***

Два человеко-визы Кейс 254**
27*** 3 человека
27***
Уже есть голосовалка на форуме /community/forum/forum33/topic10202/

Ну а так 33*** 2 человека
256** 2 человека
29* 4человека
☑ 2018EU000029хxx
277*** 3 , Страна Азербайджан, посольство в Тбилиси
Изменено: syama1509 - 26.06.2018 17:47:56
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 104 След.