« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 104 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 3, Факты, прогнозы, переживания...
И ещё я слышала что когда идёт процесс воссоединения, получать тур визу невозможно
Цитата
syama1509 пишет:
Цитата
LadyRain пишет:
Цитата
syama1509 пишет:
Не хочется ждать 10 лет((

если ездить каждый год в гости (до 6 месяцев можно),
то и 10 лет быстро пройдут,
а если пробовать гранты и рабочие визы....

А можно так?

как?
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Всем доброго дня подскожите я каждый день читаю форум ! У меня номер кейса EU32*** таджикистан есть шансы на интервью?
Цитата
Alik Khushmatov пишет:
Всем доброго дня подскожите я каждый день читаю форум ! У меня номер кейса EU32*** таджикистан есть шансы на интервью?

Исчезающе малы. А вообще, подождите три недели, все станет ясно.
Изменено: dobrykot - 23.06.2018 16:56:07
DV-2018
Цитата
Мария Расулова пишет:
Блин ещё 25 дней я со своим номером 249** вся как наииголках, уже бессонница замучила))


Добро пожаловать в клуб.) Тут многие по номерам совсем рядышком.
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
Цитата
noroots пишет:
Для поддержания беседы, пишите, кто какие новые скилы покачал за этот год: инглиш, профессия, etc.


Изучила штаты, выбрала, куда поеду, повздыхала, что не в Северную Каролину, поизучала всяко-разные миграционные вопросы...
Увеличила скилл терпеливого ожидания на овер стопицот.

В целом, скиллы не повышала. Если верить форумам, то на умственный труд нужно переучиваться\ получать лицензии, в офисы и на аналогичные российским должностям сразу устроиться сложно, а в остальном я рукожоп. Грамматический язык есть. Разговорный набью на месте.
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
Цитата
Alik Khushmatov пишет:
Всем доброго дня подскожите я каждый день читаю форум ! У меня номер кейса EU32*** таджикистан есть шансы на интервью?

Шанс крайне мал((( Я со своими 35к уже смирился...
Кто знает самый большой выигрышный номер по EU в DV2018?
EU2018 case 31***
Цитата
nindoc пишет:
tili-vali ,

then maybe there are not so many people with the higher numbers and the KCC can give us a huge step

Вы уже на английский перешли)))
Цитата
Bullet 007 пишет:
Кто знает самый большой выигрышный номер по EU в DV2018?

В районе 39к, если правильно помню
Annet30+,

живу в Москве, вчера встретил у дома двух потерянных людей, они оказались Австралийцами, отец и сын, искали прачечную. Я их проводил и перевел все, но они не могли 3 дня ждать, так что предложил у меня постираться и a deal - I'll show them Moscow in exchange for English practise.

Вот уже 2 дня гуляю с ними и показываю редкие места Москвы, отличная практика, просто мозг кипит от постоянного английского. И они очень тепло отзываются о гостеприимстве - вам и постирушки, и истории о советском наследии и многое другое.

А я просто назавидоваться не могу, какие они счастливые - always chilling and relaxed. Много крутого рассказали, говорят что были в Штатах и это классная страна чтобы уехать из РФ. Очень здорово.
Moscow, CN 245**
nindoc,
Ну вот,и последние сомнения развеялись)))
Цитата
GGiungi пишет:
Изучила штаты, выбрала, куда поеду, повздыхала, что не в Северную Каролину, поизучала всяко-разные миграционные вопросы...
Увеличила скилл терпеливого ожидания на овер стопицот.
В целом, скиллы не повышала. Если верить форумам, то на умственный труд нужно переучиваться\ получать лицензии, в офисы и на аналогичные российским должностям сразу устроиться сложно, а в остальном я рукожоп. Грамматический язык есть. Разговорный набью на месте.


Нормалек. Я, хоть и хочется холявки, в целом готов для покорения США путем трудовой эмиграции. Есть ИТ профессия, и работаю в известной американской компании, жена в процессе защиты докторской по естественным наукам, так что думаю прорвемся. Не думайте, что я хвасиаюсь. Я тут писал, что мы с семьей уже эмигрировали один раз, и я все круги эмиграционног "ада" уже прошел. Если очень очень коротко, то главные проблемы, которые предстоит решить, такие:
1. Менталитет. Те, кто не жил вне свой страны, этого не поймут. Мне лично года три понадобилось, чтобы сломать и построить заново свой мозг.
2. Язык. Это главный ключ к нормальной жизни в другой стране. Это миф, что переедешь и выучишь за пару месяцев. Реально уходят годы, хотя в моем случае это был не инглиш, поэтому начинал с нуля.
3. Профессия решает. Если у вас нет признанного высшего образования в новой стране, и если вы не бизнесмен, то имхо, будет адово сложно. Зарплата будет мизерная, а общаться придется с рэднеками, которые везде "не своих" не любят. Надо из кожы вылезти, но сделать так, чтобы сразу попасть на первой работе в круг людей с высшим образованием, тогда будет окей.
4. Если есть семья, то нужно действовать как одно целое. Если кто-то не очень хочет ехать, это может кончится разводом very easy.

Конечно все очень зависит от возраста, место рождения, воспитания. Я чувак, который носил пионерский галстук, из провинции, воспитан был так, что кругом враги и где родился, там и пригодился, поэтому было реально тяжело. Даже после 8 лет в эмиграции я не стал "своим", но понял, что и не хочу им становиться. Это тоже не плохо - быть тем, кто ты есть. Молодым из столиц, думаю будет куда проще.

Длиннопост вышел, но может кому-то поможет понять, что зеленая карта это не подарок, а билет на аттракцион "американские горки", где вагонетка приостановится не через 5 минут, а через 5 лет, примерно. Задайте себе вопрос, вы к этому точно готовы?
Изменено: noroots - 23.06.2018 21:37:50
noroots,
да, капитан!

Интересно так читать истории людей, а можно спросить, почему Вы решили, что это Ваша страна? Что именно Вас подтолкнуло? И в какую именно страну Вы уже переехали? Есть же разница, Норвегия или например Чехия после РФ)
Moscow, CN 245**
Ну, в общем-то всё. 30+ можно, наконец-то расслабиться, и достраивать бани, покупать машины и т.д.
Чудо не случилось, плотность до сих пор адовая, вторая волна кейсов поднимет response rate до 65-70%.
Такое количество виз, которое нужно Европе, чтобы добраться хотя бы до 30,000, никто не даст.
Еще каждые две недели примерно 150 виз оттягивают на себя господа припозднившиеся.
Стонов и воплей в этом году будет больше, чем в неблагополучном 2014.
У кого не кажет - прикрепил картинки.
Изменено: dobrykot - 23.06.2018 21:37:05
DV-2018
Цитата
nindoc пишет:
, почему Вы решили, что это Ваша страна? Что именно Вас подтолкнуло? И в какую именно страну Вы уже переехали? Есть же разница, Норвегия или например Чехия после РФ)


Sorry, I will write in English because my PC has no Russian keyboard and I'm tired of writing fr om phone. I don't want to reveal what country I'm living in right now, it doesn't matter. Effectively, I knew nothing about the country wh ere we intended to move, we just wanted to escape from Russia. We chose it just because there was a real chance to go and settle there. The main reason was — I don't like Russian society, people, traditions, etc (sorry smile:-( ). I feel like I'm a foreigner in my own country. I think you guys on this forum know what I'm talking about.
Изменено: noroots - 23.06.2018 22:00:36
У большинства такое же ощущение
noroots,
+1 к вопросу о стране предыдущей миграции.

P. S. Слишком долго писала.))
Изменено: GGiungi - 23.06.2018 22:05:35
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
Исходя из графика учитывая что у них ещё есть 3 недели для проверки, можно сделать выводы?
dobrykot,
Мда, плотность действительно держится. Какой в связи с этим можно прогнозировать шаг? Очень переживаю (со своим 237**) как бы не вышел нулевой.
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 104 След.