« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Можно ли ознакомиться со списком заболеваний, которые уменьшают шансы на получение грин карты? Заранее благодарна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 14

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 104 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 3, Факты, прогнозы, переживания...
Цитата
Ирина Ирина пишет:
Как донести до них этот пинок ВСЕХ БОЛЬШЕКЕЙСНИКОВ???

Никак, они про нас знают и им плевать, главное, чтобы все было по закону. Подождите три недели.
DV-2018
когда спрашивают попаду ли я....
вспоминается анекдот:
пьяный заходит в автобус, сидячих мест нет, и он один стоит, а все сидят.
и такая обида его взяла....
и он говорит:
-ТЫ ТЫ и ТЫ..
а бабушка на первом сидении говорит:
- а Я???
пьяный отвечает:
-и ТЫ тоже, идите все к е@@ной матери
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Читаю каменты у Брита, там другая проблема у людей - все ждут приглашения на собеседование в Африке, а они не приходят (в некоторых странах). Такие же страсти как у нас smile:) Вот вам и каррент, блин. Обратная сторона медали. Сейчас КСС с дуру ума влепит этот каррент на Европу, и будем мы тут до конца сентября радоваться. Кстати большой номер катофф тоже может спровоцировать такие ожидания.
Изменено: noroots - 21.06.2018 12:42:18
Приглашение с датой зависит от роботы посольства
Цитата
Poyda пишет:
Приглашение с датой зависит от роботы посольства

О том и речь, какие-то посольства тупо не смогут обработать все кейсы, кто-то получит 2NL сразу, кто-то позже, а кто-то никогда, хотя и будет current. При большом номере или current нас ждет то еще веселье.
Точно знаю что в Киеве по 4—5 интервью в день было, а может и больше, впринципе Европейские посольства успевают!
Цитата
Poyda пишет:
Точно знаю что в Киеве по 4—5 интервью в день было, а может и больше, впринципе Европейские посольства успевают!

Украина вроде как на 20к "отвалилась", нет?
Да,в июле последние идут на интервью.Дальше уже кто по России выиграл.
Цитата
noroots пишет:
Украина вроде как на 20к "отвалилась", нет?

да но есть есче большекейсники которые живут в Украине а играли от Росии Литвы Лаивии и т.д.)))))
Poyda,
Я это и имела ввиду
Цитата
gugafon пишет:
С ними уже судились

Судились... и что?
Ну как дети малые.
1) Вы не граждане США. Как вы собираетесь судиться? smile:)
2) Вы заключали какой-то договор? smile:)
3) Они нарушили что-то?
Ведете себя как буд-то вам обещали жениться и не женились smile:)
Просто, считайте, что выиграть в лотерею, это лишь до полуфинала дойти. Выйти в финал, это уже не для вас, большекейсники.... smile:)
Цитата
pashtetx пишет:
Судились... и что?
Ну как дети малые.
1) Вы не граждане США. Как вы собираетесь судиться?
2) Вы заключали какой-то договор?
3) Они нарушили что-то?

От лица выигравших судилась некая адвокатская контора. Точный год не вспомню, погуглите. В итоге дело дошло до верховного суда, где было проиграно. Но мог быть прецедент. В СЩА прецедентное право.
gugafon,
Наверное подавали через посредников,они деньги слупили,но не учли что от них ничего не зависит
Цитата
pashtetx пишет:
1) Вы не граждане США. Как вы собираетесь судиться?

В общем-то, они вполне могут быть истцами в рамках спора, потому что лотерея все же затрагивает их права.
Цитата
2) Вы заключали какой-то договор?

Не совсем уверен, но применяя российскую аналогию права (да-да, у них англо-саксонская правовая система), я позволю себе сделать вывод, что иммиграционное законодательство в части проведения иммиграционной программы (DV), распространяется не только на граждан и резидентов, но и на граждан иных стран, которые приняли т.н оферту (по сути это и есть оферта - вы играете в лотерею, выигрываете, уплачиваете сборы, получаете визу и т.д.). Таким образом, оспорить результаты вполне реально, если доказать, что нарушены именно наши права.
Цитата
3) Они нарушили что-то?

А вот здесь без полторашки самогона не разберешься. Я копался в законах и инструкциях консулов, но, честно говоря, либо знаний не хватило, чтобы найти хоть мало-мальское нарушение (если оно имеет место быть), либо просто нарушений нет, всё в рамках закона. Учитывая тот факт, что большинство иммиграционных адвокатов воротят нос, стараясь не касаться вопросов DV, потому что, видимо, сами не сталкивались со спорами в данной категории, одним гневным коллективным письмом не отделаться.
Цитата
От лица выигравших судилась некая адвокатская контора.

Которая решила срубить бабла, а заодно и на случай победы раскрутиться в международном масштабе. Ну не шмагли. Я правда не знаю, может быть до этого судебного дела процесс розыгрыша был тайной, покрытой тремя мраками, но, согласитесь, предмет иска был несколько странным - требуем визы, которые достались нам из-за ошибки системы. Это как если бы мне на банковскую карту из-за глюка упало 5кк, потом в срочном порядке списали обратно, а я бы пошел в суд с требованием вернуть 5кк обратно.
DV-2018
Speaking of судиться против гос департамента

DV2012, когда отменили результаты и все переиграли.
Особо одаренные от имени некоего Смирнова подали в суд и под причиной подачи писали
Цитата
The moving force behind the lawsuit is “broken dreams.”

разбитые мечты. где я уже про это видела? smile:-D

Цитата
Plaintiffs have supplied the Court with a collection of impassioned declarations of lottery winners, tracing their path from exhilaration to despair.

и это я тоже где-то видела smile:-D

The Court is sympathetic to the plaintiffs’ plight. While it does not doubt that the emotional impact of the Department’s reversal has been painful and real, and that many of the plaintiffs have compelling reasons to seek to immigrate to the United States, it must take note of the fact that all of the others who submitted timely petitions during the thirty day period also “played by the rules . . . seeking only to pursue their own American dreams.” Pls.’ Memo at 8.
smile*rofl*

а вот тут пример, что писать. чтоб было слезливенько и отчаянно


Источник
Народ, кто хочет судиться, подавайте на политическое убежище. Там хотябы результат модет быть положительный, плюс вы в США переедите.
Цитата
dobrykot пишет:
Цитата
pashtetx пишет:
1) Вы не граждане США. Как вы собираетесь судиться?

В общем-то, они вполне могут быть истцами в рамках спора, потому что лотерея все же затрагивает их права.


видимо, таки нельзя судиться. нужно найти тех, кто проживает в США и от их имени подавать, потому что

Цитата
there is case law suggesting that aliens outside the United States do not
have standing to challenge immigration decisions, see Chinese Am. Civic Council v. Attorney
Gen. of the United States, 566 F.2d 321, 324 (D.C. Cir. 1977)
Цитата
Averages пишет:
видимо, таки нельзя судиться. нужно найти тех, кто проживает в США и от их имени подавать, потому что
there is case law suggesting that aliens outside the United States do not
have standing to challenge immigration decisions, see Chinese Am. Civic Council v. Attorney
Gen. of the United States, 566 F.2d 321, 324 (D.C. Cir. 1977)

О как. Спасибо. Ну вообще, это и правда логично, человек не может подать иск в суд, не имея на руках документов, позволяющих пересечь границу страны, с которой он собирается судиться. Интересно, надо на досуге изучить получше. Но это правило, теоретически, можно обойти при помощи родственников, являющихся гражданами/резидентами, проживающими в США, мол, родне визы не дали, так зол, ажтрисёт, сижу на колесах, кушать не могу.
DV-2018
Я имел в виду, что не только мы тут вопим и стонем. До суда доходило. Остальное детали. Я лично каждый день им пишу, получаю стандартные отписки, мучаю звонками, прошу связать с начальством и пр. Говорю, что деткам в школу, совестлю их, что год прождал. Они очень это не любят. Дерзайте!
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 104 След.