« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 104 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 3, Факты, прогнозы, переживания...
Цитата
Shoira Ziyoeva пишет:
Тогда почему у нас еще не вышло? Там где мы запалняем на грин ку?

найдите среди знакомых того, кто хорошо говорит по-русски и попросите его помочь правильно составить вопросы
smile:-) smile:-)
иначе кердык будет smile:-( smile:-(
Изменено: LadyRain - 18.06.2018 11:06:56
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Уже почти год вас читаю, и только набралась смелости зарегистрироваться smile:-)
Уважаемые, а вам не кажется, что вся эта нынешняя ситуация уж больно напоминает отрывок из Мастера и Маргариты? https://youtu.be/rCRgGkRLpJw?t=18m53s
И как там было в книге: "...Но какую телеграмму, спросим мы, и куда? И зачем её посылать? В самом деле, куда? И на что нужна какая бы то ни было телеграмма тому, чей расплющенный затылок сдавлен сейчас в резиновых руках прозектора, чью шею сейчас колет кривыми иглами профессор?..."

И вот вы говорите, что ничем не рискуете, а вы точно это знаете? Напишете вы жалобы, назначат KCC какую-либо проверку, что еще более замедлит их работу. И вместо шага, допустим, 2000, может стать 1200. Мы не можем знать наверняка, вызовут ли резонанс ваши жалобы и будут ли какие-то последствия. Я не к тому, что не нужно предпринимать ничего, но это явно не самый продуманный шаг.

Мой номер 247**
Цитата
Gvalchca пишет:
И вот вы говорите, что ничем не рискуете, а вы точно это знаете? Напишете вы жалобы, назначат KCC какую-либо проверку, что еще более замедлит их работу. И вместо шага, допустим, 2000, может стать 1200. Мы не можем знать наверняка, вызовут ли резонанс ваши жалобы и будут ли какие-то последствия. Я не к тому, что не нужно предпринимать ничего, но это явно не самый продуманный шаг.

Мой номер 247**



Другими словами: не раскачивайте лодку, мне немного осталось, а ваши телодвижения могут на мой номер повлиять. "Умри ты сегодня, а я завтра"- это вы хорошо год молчали, чтобы такое выдать.

По делу: все эти письма и жалобы отправят сразу в шредер на уничтожение, читать [сработал фильтр мата] от расстроеных людей, которые не научились читать правила никто не будет. Пусть пишут все, что хотят, никакого эффекта не будет smile*write*
Цитата
BritSalmon пишет:
Другими словами: не раскачивайте лодку, мне немного осталось, а ваши телодвижения могут на мой номер повлиять. "Умри ты сегодня, а я завтра"- это вы хорошо год молчали, чтобы такое выдать.
По делу: все эти письма и жалобы отправят сразу в шредер на уничтожение, читать [сработал фильтр мата] от расстроеных людей, которые не научились читать правила никто не будет. Пусть пишут все, что хотят, никакого эффекта не будет

Да, и не только на мой номер.
А по сути вы верно пишете: все было прописано в правилах лотереи, на каждом шагу. Просто хочется чтобы люди обдумывали свои поступки. И читали правила и соглашения smile*wall*
Изменено: Gvalchca - 18.06.2018 12:40:35
вы не очень понимаете суть идеи, ну да ладно, еще раз повторюсь что своим выигрышем я распоряжусь как считаю нужным. Просить визу я не собирался, а собирался обратить внимание надзорного органа на положение дел, а именно Огромное кол-во выбранных/оставшихся за бортом против не удовлетворения мировой квоты и африканской квоты. Ваши фантазии про суды оставьте при себе и делайте со своим выигрышем что хотите, стройте бани, изучайте дальше цифры(хотя что там изучать и тд.)
2015, 2016, 2017 HNBS
2018 EU297xx
2019 не играл, был уверен что мой номер проходной
2020 HNBS
2021 HNBS
2022 HNBS
Ребятки, с КСС как-то раз судились. Про это тут уже писали. Не помню в каком году, но было дело. Дело проиграли. На наши жалобы у них иммунитет от верховного суда США. Юридических последствий не будет. Единственное что тут может сработать. так это то, что в США не очень любят наше русское свинство. Ну, то есть, если люди пишут и ноют, они посердобольнее откликаются. чем наши. Так что плохого ничего нет в наших письмах. Я вот писал слёзное, типа у меня трое детей, USA citizen's. Им в школу надо. Дайте знать, что делать хоть. Отписка стандартная, но я думаю у кого-то что-то ёкнуло. Пишите жалостливые и христианские просьбы. Просите, и дано будет вам (с). На это они откликаются, знаю на своём опыте.
Цитата
sn297xx пишет:
вы не очень понимаете суть идеи, ну да ладно, еще раз повторюсь что своим выигрышем я распоряжусь как считаю нужным. Просить визу я не собирался, а собирался обратить внимание надзорного органа на положение дел, а именно Огромное кол-во выбранных/оставшихся за бортом против не удовлетворения мировой квоты и африканской квоты. Ваши фантазии про суды оставьте при себе и делайте со своим выигрышем что хотите, стройте бани, изучайте дальше цифры(хотя что там изучать и тд.)

Мы прекрасно понимаем суть вашей идеи. Вопросы в другом: Вы точно знаете, куда необходимо жаловаться, а главное, на кого? Вы уверены, что в настоящее время дела обстоят именно так, как вы описали, и у вас есть достоверная информация о бездействии [наименование органа/должность ответственного лица]? Мы просто не хотим, чтобы в ударили в грязь лицом. Проблема в том, что, скорей всего, вы собираетесь написать на деревню дедушке. При таком подходе, как правильно было указано выше, все ваши обращения отправятся прямиком в шредер.
DV-2018
Цитата
И вот вы говорите, что ничем не рискуете, а вы точно это знаете? Напишете вы жалобы, назначат KCC какую-либо проверку, что еще более замедлит их работу. И вместо шага, допустим, 2000, может стать 1200. Мы не можем знать наверняка, вызовут ли резонанс ваши жалобы и будут ли какие-то последствия. Я не к тому, что не нужно предпринимать ничего, но это явно не самый продуманный шаг.
Мой номер 247**

Кстати, мне кажется, что 247** тоже в зоне риска! Сейчас все в неведении. Такого развития событий никто не ожидал, кроме работников КСС, Да и они, наверное, не очень понимали в октябре 2017го чем всё закончится.
Изменено: Ирина (модератор) - 18.06.2018 14:06:05 (исправлено цитирование)
почти ровно 26*** кейс, верю в надежду))))))))))
Цитата
dobrykot пишет:

Мы прекрасно понимаем суть вашей идеи. Вопросы в другом:

Кто Мы? Вы с рыбой? Вы уже обсудили Вашу общую точку зрения? Что Вы несете? Вы уже постебались простыней....
Цитата
dobrykot пишет:
Вы точно знаете, куда необходимо жаловаться, а главное, на кого? Вы уверены, что в настоящее время дела обстоят именно так, как вы описали, и у вас есть достоверная информация о бездействии [наименование органа/должность ответственного лица]?

Лично я не знаю, но буду выяснять. Попытка не пытка, уж лучше чем сидеть и ничего не делать
Цитата
dobrykot пишет:
Мы просто не хотим, чтобы в ударили в грязь лицом. Проблема в том, что, скорей всего, вы собираетесь написать на деревню дедушке. При таком подходе, как правильно было указано выше, все ваши обращения отправятся прямиком в шредер.

И снова, кто мы? Я позволю себе высказаться цинично. Вам наплевать ударим мы или не ударим. Не стоит считать себя самыми умными и раздавать советы кому и что делать, делайте что считаете нужным. Я не готов единственный шанс в жизни вот так выкинуть ради Ваших хотелок и советов..
2015, 2016, 2017 HNBS
2018 EU297xx
2019 не играл, был уверен что мой номер проходной
2020 HNBS
2021 HNBS
2022 HNBS
Ребята как вы думаете 26...к пройдет или нет?
Цитата
gugafon пишет:
Кстати, мне кажется, что 247** тоже в зоне риска! Сейчас все в неведении. Такого развития событий никто не ожидал, кроме работников КСС, Да и они, наверное, не очень понимали в октябре 2017го чем всё закончится.


Я не то, что думаю, что мой номер в зоне риска, а даже больше склоняюсь к тому, что до него не дойдёт. Но чем чёрт не шутит, всё равно еще есть шанс. У меня нет слезливых историй, чтобы как-то "надавить" на KCC своим нытьём, всё, что остается - wait and see. Пока в свою сторону никакой несправедливости со стороны KCC я не заметила. Я думаю, они там сами не особо в восторге от того, что у них происходит, что изменился алгоритм обработки, к которому они уже привыкли, например.
Цитата
Shoira Ziyoeva пишет:
Ребята как вы думаете 26...к пройдет или нет?

Если пройдет 27ххх, а лучше 30ххх и дальше, то да - пройдет... smile*write*
Цитата
sn297xx пишет:
Я не готов единственный шанс в жизни


Если это правда единственный шанс в вашей жизни, то мне жаль.

судя по вашему нику - до 29к не дойдет 120%. Можете не переживать и письма не писать, стройте баню или не стройте, но вы не получите визу в этом году уже.


Чтобы 1000 раз не задавали этот вопрос - вот 2 оставшихся сценария на июль:
1) шаг 0
2) шаг от 0 до 1,5к номеров.

Итого: если ваш номер до 25к, сидите, ждите и волнуйтесь. В остальных случаях - хватит обманывать себя, ничего не будет.

Реально уже сотни страниц из пустого в порожнее.
Цитата
sn297xx пишет:
И снова, кто мы? Я позволю себе высказаться цинично. Вам наплевать ударим мы или не ударим. Не стоит считать себя самыми умными и раздавать советы кому и что делать, делайте что считаете нужным. Я не готов единственный шанс в жизни вот так выкинуть ради Ваших хотелок и советов..


Рыба с Котом хотят донести всю абсурдность вашей затеи. Вы предметно можете сформулировать суть претензии(ий)? Насколько я понял суть вашей фрустрации: "КСС плохо работает!". Великолепно они работают: отвечают на каждое письмо, снимают трубку и разговаривают даже с Владиком. Раздают номера согласно квоте и возможностям консульств. Чего вы хотите добиться? Потешить свое самолюбие и "мы сделать все, што можэм"?
Весной еще показывал ссылку на тему 2014 года о высоких номерах, тогда в меня тапками бросали и в упор не понимали схожести с нашей ситуацией. Полистайте ближе к концу темы, там тоже писали/звонили/стучали/подключали... и ждали-ждали аж до октября, в надежде что Вашингтон одумается и всем дадут по визе. Не вышло, не фортануло.
Цитата
BritSalmon пишет:
Цитата
sn297xx пишет:
Я не готов единственный шанс в жизни

Если это правда единственный шанс в вашей жизни, то мне жаль.
судя по вашему нику - до 29к не дойдет 120%. Можете не переживать и письма не писать, стройте баню или не стройте, но вы не получите визу в этом году уже.
Чтобы 1000 раз не задавали этот вопрос - вот 2 оставшихся сценария на июль:
1) шаг 0
2) шаг от 0 до 1,5к номеров.
Итого: если ваш номер до 25к, сидите, ждите и волнуйтесь. В остальных случаях - хватит обманывать себя, ничего не будет.
Реально уже сотни страниц из пустого в порожнее.

да кто спрашивал твое мнение? у тебя точно манечка величия
2015, 2016, 2017 HNBS
2018 EU297xx
2019 не играл, был уверен что мой номер проходной
2020 HNBS
2021 HNBS
2022 HNBS
Цитата
YEKA пишет:
Цитата
Artemon пишет:

А сколько виз уже выдали???




https://dvcharts.xarthisius.xyz/ceacFY18.html#


А просветите, пожалуйста, плохоразбирающихся касательно Ready статуса. Правильно ли я понимаю, что Ready - это количество DS260, которые ждут назначения интервью и/или обработки?
А то если просуммировать Issued + AP + Ready, то получается 49679... недеюсь, что это не значит, что на июнь-июль-август-сентябрь на все регионы остается 321 виза
DV2012 - HNBS
DV2018 - 22***
smile*stop* Товарищи-большекейсовики!
Я понимаю, что вы на взводе, но всё же выражайте свои эмоции и свое мнение так, чтобы потом не было противно читать! smile:-! Не опускайтесь до оскорблений, хамства, переходов на личности и прочих гадостей.
Цитата
BritSalmon пишет:
судя по вашему нику - до 29к не дойдет 120%. Можете не переживать и письма не писать, стройте баню или не стройте, но вы не получите визу в этом году уже.
Чтобы 1000 раз не задавали этот вопрос - вот 2 оставшихся сценария на июль:
1) шаг 0
2) шаг от 0 до 1,5к номеров.
Итого: если ваш номер до 25к, сидите, ждите и волнуйтесь. В остальных случаях - хватит обманывать себя, ничего не будет.

Мне кажется Вы близки к истине, но ветер немного сменился. Есть шанс, в связи с каррентами в трёх регионах. Плотненький такой, жирненький шанс. Естественно, мы всё равно все гадаем. Все эти графики-шмрафики - есть приятная мастурбация цифрами в голове,которая нас успокаивает. Но интуитивно, я думаю на повестке три варианта - 500-1500 (вероятность 50%), 1500-3000 (30%) 3000-6000 или каррент для EU (по 20%).
Изменено: gugafon - 18.06.2018 14:29:18
Цитата
Shoira Ziyoeva пишет:
Ребята как вы думаете 26...к пройдет или нет?

Возможно, в зависимости от лимита виз на европу.если 18300, то нет. Если 19-20000, то да. Сама еще надеюсь, т к до нас нужен шаг в 2600. Но для этого и лимит виз должен быть не 18300, а 19700 где-то. По поводу квоты на европу - ее точно никто не знает, но есть формула, по ктр ее вычислили, на европу 18300где-то. Кто считает с NACARA+распред.от стран, ктр под travel ban, то выше 19000. Знать бы лимит. В любом случае, осталось немного, меньше месяца до бюллетеня. Вообще, по моим самым оптимистичным расчетам получается 27125 проходят. По самым пессим.больше шагов не будет. Возможно, что шаг будет от 23325 до 26200, считаю, что вполне реально, но, опять же, при условии бОльшего количества виз на Европу, чем 18300. В прошлом году выдано почти 20000 кстати.
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 104 След.