« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 104 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 3, Факты, прогнозы, переживания...
Подсуммирую некоторые мысли относительно бюлля на август и вообще итогов лотереи dv-2018. Прошу не воспринимать всё написанное всерьез. Это чистой воды субъективное и оцечное суждение. Оптимисты, прочитайте, пожалуйста, ТОЛЬКО первую часть, пессимисты — вторую. Реалисты, читайте всё.

Почему будет большой шаг в августе и сентябре smileO:-) :
1. Африка "скаканула" в прошлом бюле из-за неожиданного падения response rate практически до нуля на больших номерах. Такой же сценарий ждет Европу.
2. Африка не добирает свою квоту, некоторые азиатские страны еще в бане, бОльшая часть неистребованных виз будет перераспределена в пользу Европы.
3. Вообще квоты на регионы — это предварительная оценка, используемая КСС для балансировки выдачи виз в случае конкуренции регионов. При текущих темпах выдачи конкуренции нет, виз хватает всем. Поэтому придерживатся квоты нет смысла, все шлюзы открываются на полную. В подтверждение этому служит тот факт, что квоты не публикуется в официальных документах. Если бы квота была реальным ограничением, как, например, квота для стран в 7%, то это бы явно фигурировало в бюллетенях и других официальных источниках.
4. Длительное ожидание бюлля говорит о том, что сотрудники КСС в поте лица обрабатывают дела большекейсников, так как шаг будет большим и нужно обработать много кейсов (больше чем обычно) для передачи в консульства.
5. Те, кто тянул с отправкой ds-260, уже либо отправили форму, либо уже не отправят. Маленький шаг в предыдущем бюлле говорит о том, что все силы были брошены на закрытие дел по "опоздунам". Теперь, когда опоздунов практически не осталось, в плотную займутся нами.
6. Тучи сгущаются на лотереей, возможно ее отменят в ближайшем будущем. Сотрудники КСС это понимают и постараются дать как можно больше виз.
7. Ситуация с большими номерами привела к огромному количеству звонков и писем в КСС, что дошло до руководства. Сверху была дана команда ускориться.

Почему шаг будет маленький smile*diablo* :
1. Новый алгоримт отбора заявок улучшил "качество" выигравших, поэтому response rate высокий, и сохранится высоким в том числе на больших номерах до самомго конца. Это значит, что даже маленьких шагов хватит, чтобы выдать квоту.
2. Квота является лимитом, и уменьшающийся шаг бюлля подтверждает то, что мы приближаемся к этой квоте. Последних два месяца (август, сентябрь) более чем достаточно, чтобы с теми же или меньшими шагами выдать виз согласно квоте.
3. В предыдущем бюллетене было всего 650 реальных кейсов. К примеру, для шага до 30к нужно обработать 3500 кейсов. Разница огромная, примерно в пять раз. Смысла делать такой большой шаг по сравнению с предыдущими маленькими нет вообще. Да это и не возможно физически.
4. Сотрудники КСС — обычный офисный планктон да еще и гос. конторе. Никаких KPI у них нет, работают как могут, обстановка нервная, зарплата маленькая. Стахановцы и пятилетки за один год — это не про них. Выдадут сколько выдадут, и вообще, никто никому ничего не обещал. Даже на странице с выигрышем написано, что победа не гарантирует получение визы.
5. В dv-2019 по Европе выбрали 30к, это и есть максимум, нужный для лотереи. В этом году пристрелочный снаряд упал слишком далеко за целью. 30к в dv-2019 отобраны с запасом, так что реально проходные номера 28к. Будет два шага по 3к и конец.
Изменено: noroots - 15.06.2018 10:07:03
норм overall одобряю, но со второй частью труда согласен частично
2015, 2016, 2017 HNBS
2018 EU297xx
2019 не играл, был уверен что мой номер проходной
2020 HNBS
2021 HNBS
2022 HNBS
sn297xx,
Да, вторая часть далась с трудом, так как я оптимист smile:-D По количеству пунктов это тоже видно. Добавляйте свои, если чего-то не хватает.
Изменено: noroots - 15.06.2018 10:12:14
А я вторую часть решила пропустить! smile:-[ smile:-D noroots Спасибо за тезисное описание!!!
DV2011-2018!!! 2018EU00034*** и приехали
2020EU00041***
Цитата
noroots пишет:
sn297xx,

Да, вторая часть далась с трудом, так как я оптимист По количеству пунктов это тоже видно. Добавляйте свои, если чего-то не хватает.

1. Новый алгоритм отбора заявок способствует замедлению шага, тк опоздуны проталкиваются вперед очереди, а не переносятся в конец как было раньше. Если таким образом создалась пучность, то рано или поздно появится разряжение.
2015, 2016, 2017 HNBS
2018 EU297xx
2019 не играл, был уверен что мой номер проходной
2020 HNBS
2021 HNBS
2022 HNBS
Цитата
sn297xx пишет:
Цитата
noroots пишет:

sn297xx,



Да, вторая часть далась с трудом, так как я оптимист По количеству пунктов это тоже видно. Добавляйте свои, если чего-то не хватает.


1. Новый алгоритм отбора заявок способствует замедлению шага, тк опоздуны проталкиваются вперед очереди, а не переносятся в конец как было раньше. Если таким образом создалась пучность, то рано или поздно появится разряжение.


Тут речь не про обработку ds-260, а про обработку заявок перед отбором победителей. Этот алгоритм усовершенствовали, стало больше реальных заявок, уменьшилось число фейковых, отсюда высокий response rate.
Цитата
noroots пишет:
Ну что, впереди еще один день ожидания бюля, надеюсь последний
Все будет


noroots, хотя для меня вторая часть выглядит гораздо логичнее, в первой есть несколько моментов, которые мне нра)) но там скорее wishful thinking smile*scratch*

A QIUTTER NEVER WINS, A WINNER NEVER QUITS!

KEEP THE FAITH!
DV1999-2004;2010-2017 HNBS
DV2018 CN 26***
DV2020-2021 HNBS
Keep The Faith
Цитата
LadyRain пишет:
и вот еще про праздники и еще цитата

т14 июня День американского флага Ежегодно 14 июня в Соединенных Штатах Америки празднуется День флага (Flag Day), который американцы очень любят и почитают. В этот день американцы украшают дома флагами, тем самым проявляя свой патриотизм. Особенный всплеск «звездно-полосатости»...



вс17 июня День отца в США 2018 День отца (Father's Day) в США празднуется в третье воскресенье июня. Идея создания праздника для детей, которые хотят выразить признательность своим отцам, пришла из Споукэйна, штат Вашингтон (Spokane, Washington). Женщина по имени Сонора...



вт19 июня День эмансипации (День свободы) в США Ежегодно 19 июня во многих штатах США отмечается День эмансипации или День свободы (Freedom Day). Вообще-то, международный День женской эмансипации отмечается 30 мая. Предположительно, основой праздника стало историческое событие — именно в этот...



Источник: http://www.calend.ru/holidays/usa/

© Calend.ru

АХАХАХАХА
И причём тут вообще это? Праздник каждый день. По-вашему выходит в гос. учреждениях каждый второй день сокращённый?
Погладь кота.
дополнение к первой части smileO:-) smileO:-) smileO:-)

было предположение и даже ссылки на примерчик, что шаг возможен нулевой. smile:-[ smile:-[

так ноль уже бы впечатали и выпустили ВБ.
велика вероятность расчетов для оптимизации выдачи виз
smile:-)
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
bobre737, туше.
smile:-[
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyRain,
И у меня такое же предчувствие,тем более что пример задержки бюллетня уже был с большим шагом smile*ok*
23325 прощайте кароч
2015, 2016, 2017 HNBS
2018 EU297xx
2019 не играл, был уверен что мой номер проходной
2020 HNBS
2021 HNBS
2022 HNBS
есть бюль!!!!!!!!!!
Где бюлль?
обновился бюль
Moscow, CN 245**
Не вижу
Game over? Судя по 325 это финальная цифра для Европы? Через месяц она же и останется? smile*cry*
ругательства
Moscow, CN 245**
Где он?Ничего нет!
Цитата
ostmar79 пишет:
Где он?Ничего нет!

Всё есть, 23325 для Европы
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 104 След.