« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 104 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 3, Факты, прогнозы, переживания...
Цитата
Влад Орлов пишет:
Hi Xarthisius. How are you. What’s news? When will you publish next Ceac Data?

In 12-15h. There should be roughly ~3k CAPTCHAs to solve by then.
Всем привет, прошло уже полтора месяца как я узнал, что возможно я никуда и не поеду... Изучение форумов и Бритов не облегчили мои сомнения. Сейчас почти смирился с тем что останусь дома. Я что хотел сказать этим, друзья, прекратите себя изводить, просто смиритесь, ведь если не можете повлиять на ситуацию, то и не стоит терзаться догадками, теорияи, статистикой, графиками, спорами друг с другом... Осталось ждать сколько? Месяц? Три? Так может потратить это время с пользой для себя (как минимум)...
SaidTJK,
Согласен, надо прорабатывать план Б. Кто-то дачу строит, кто-то другие пути эмиграции рассматривает. Конечно, было бы клёво вот так вот просто получить вид на жительство в США, но как правило легкий путь - это путь в никуда. Смотрю ютуберов, как люди в эмиграции живут, там тоже совсем не мёд и не многие имеют реальное представление с чем предстоит столкнуться. У кого профессии нет, те фактически живут от зарплаты до зарплаты на минималку без мед. страховки, конкурируя с мексиканцами нелегалами. Кто то без знания языка идет к русским работать за гроши, и попадает в замкнутый круг. А вот просто интересно, кто как себе свою карьеру в США представлял? Понимаю, что немного оффтопик, но было интересно, если бы вы написали, кто какие планы имел, по какой профессии.
Изменено: noroots - 06.06.2018 09:35:09
SaidTJK,
А поговорить?? smile:-D где как не здесь)
Вы правы, конечно, спорить не стоит, и жизнь продолжается. Люди вон чеснок сажают, бани строят)
Цитата
SaidTJK пишет:
Всем привет, прошло уже полтора месяца как я узнал, что возможно я никуда и не поеду... Изучение форумов и Бритов не облегчили мои сомнения. Сейчас почти смирился с тем что останусь дома. Я что хотел сказать этим, друзья, прекратите себя изводить, просто смиритесь, ведь если не можете повлиять на ситуацию, то и не стоит терзаться догадками, теорияи, статистикой, графиками, спорами друг с другом... Осталось ждать сколько? Месяц? Три? Так может потратить это время с пользой для себя (как минимум)...

Номер у Вас конечно огого, могу одно сказать, в данную секунду 06 июня 2018 по Вам ничего не решено, и когда решится тогда и будете горевать, либо вместе погорюем. Я не назвал бы процесс предсказуемым, скорее он абсолютно не предсказуем. Это тоже повод чтоб не отчаиваться.
2015, 2016, 2017 HNBS
2018 EU297xx
2019 не играл, был уверен что мой номер проходной
2020 HNBS
2021 HNBS
2022 HNBS
Цитата
SaidTJK пишет:
Всем привет, прошло уже полтора месяца как я узнал, что возможно я никуда и не поеду.

Тю, я уже с марта отодвинул лотерею на третий план. smile:) Подсчеты веду исключительно ради спортивного интереса.
Цитата
Смотрю ютуберов, как люди в эмиграции живут, там тоже совсем не мёд и не многие имеют реальное представление с чем предстоит столкнуться. У кого профессии нет, те фактически живут от зарплаты до зарплаты на минималку без мед. страховки, конкурируя с мексиканцами нелегалами. Кто то без знания языка идет к русским работать за гроши, и попадает в замкнутый круг.

На десяток успешных блогеров тысячи неудачных адаптаций. Имхо, большинство людей судят по США исключительно по блогам и историям в интернете, но отказываются верить, что зачастую даже успешные истории адаптации вполне могут оказаться фальшивкой. Людям просто стыдно признаться перед собой и другими, что они совершили ошибку, вернуться - значит признать свое поражение. Так и живут, пуская пыль в глаза. Большинство успешных историй, в основном, от представителей конвертируемых профессий, в частности, от погромистов, им вообще пофигу где жить и зарабатывать.
Цитата
А вот просто интересно, кто как себе свою карьеру в США представлял?

Вообще никак, мое профильное образование тупо не конвертируется от слова "совсем". Поэтому мое положение в США не будет лучше, чем у любого выходца из стран бСССР с московской пропиской и работающего там на стройке. Единственное, что я действительно потеряю - возможность пожить какое-то время в другой стране, дать детям больше возможностей в будущем (двойное гражданство).
DV-2018
Цитата
Влад Орлов пишет:
...насчет Африки нет. Африка соберет визы как надо.

Вот по месяцам Африка и Европа:
AF / EU
Oct -- 800 / 1268
Nov -- 1254 / 1268
Dec -- 1155 / 1318
Jan -- 1255 / 1612
Feb -- 1549 / 2203
Mar -- 1669 / 2283
Apr -- 1797 / 2036
May -- 1700 / 1727
Jun -- 9 / 26
Total -- 11188 / 13741
Больше всего меня беспокоит Май, в сравнении с предыдущими.
Надежда никогда не умирает )))
Цитата
noroots пишет:
Пардон, но я такого у Саймона не видел, хотя перечитал его вдоль и поперек. Дайте скрин где он конкретно это пишет. Боюсь это "сложности перевода".
Что действительно отсюда можно вынести, так это факт, что кейсы 258** обрабатывают, значит скорее всего они проходные, значит квота не 18300, значит есть еще надежда на проходимость больших кейсов. Хотя как я уже писал не раз, думаю 30к все же предел в этом году.


ребят я писала ранее, раньше мне отвечали "дайте нам несколько недель для обработки" (писала им в феврале и апреле18) в мае я в третий раз написала они ответили также как Владу Oрлову " Your forms have been received and pending further embassy review for the continuation of your visa processing. Interviews are scheduled numerically based on case numbers that have completed processing. Interviews ............. мой кейс 302** DS отправила в мае 2017 кажется в 20х числах, вот думаю они всех обрабатывают или только тех кто пройдет? Если всех подряд тогда почему заявку отправленную в мае 17 не обрабатывали год, и только в мае отписали что обработали...
Цитата
dobrykot пишет:
...На десяток успешных блогеров тысячи неудачных адаптаций...

Даааа, серьезная проблема.
Но это вопрос следующего этапа, который наступит после получения визы.
Надежда никогда не умирает )))
Цитата
SaidTJK пишет:
Всем привет, прошло уже полтора месяца как я узнал, что возможно я никуда и не поеду... Изучение форумов и Бритов не облегчили мои сомнения. Сейчас почти смирился с тем что останусь дома. Я что хотел сказать этим, друзья, прекратите себя изводить, просто смиритесь, ведь если не можете повлиять на ситуацию, то и не стоит терзаться догадками, теорияи, статистикой, графиками, спорами друг с другом... Осталось ждать сколько? Месяц? Три? Так может потратить это время с пользой для себя (как минимум)...
Цитата
SaidTJK пишет:
Всем привет, прошло уже полтора месяца как я узнал, что возможно я никуда и не поеду... Изучение форумов и Бритов не облегчили мои сомнения. Сейчас почти смирился с тем что останусь дома. Я что хотел сказать этим, друзья, прекратите себя изводить, просто смиритесь, ведь если не можете повлиять на ситуацию, то и не стоит терзаться догадками, теорияи, статистикой, графиками, спорами друг с другом... Осталось ждать сколько? Месяц? Три? Так может потратить это время с пользой для себя (как минимум)...


А вы отписывали в КСС, вы когда отправили форму DS-260? Можете отписать в КСС о статусе вашего кейса, интересно что они вам отпишут первый или второй вариант, ждать несколько недель для обработки, или обработали и ждите VB, просьба к вам)
Цитата
dobrykot пишет:

...На десяток успешных блогеров тысячи неудачных адаптаций...


все неудачи упираются в 3 проблемы
1. нет языка
2. нет статуса(гринкарты) нелегалы
3. нет желания выходить из зоны комфорта (высокий уровень жизни в рф)
Иногда эти проблемы смешиваются и получаются совсем печальные истории
2015, 2016, 2017 HNBS
2018 EU297xx
2019 не играл, был уверен что мой номер проходной
2020 HNBS
2021 HNBS
2022 HNBS
sn297xx,
Я бы еще добавил - нет профессии. Неквалифицированный труд оплачивается по минималке, т.е. примерно 10 баксов час, что есть макс 2 тыс. в месяц. Учитывая что страховка на машину может стоить 500 долларов в месяц, эти 2 тыс. просто копейки.

А машина в США просто необходима, если вы не в НЙ. Плюс не дай бог какие проблемы по здоровью и всё, приехали.
Изменено: noroots - 06.06.2018 10:57:10
Цитата
noroots пишет:
SaidTJK,

Согласен, надо прорабатывать план Б. Кто-то дачу строит, кто-то другие пути эмиграции рассматривает. Конечно, было бы клёво вот так вот просто получить вид на жительство в США, но как правило легкий путь - это путь в никуда. Смотрю ютуберов, как люди в эмиграции живут, там тоже совсем не мёд и не многие имеют реальное представление с чем предстоит столкнуться. У кого профессии нет, те фактически живут от зарплаты до зарплаты на минималку без мед. страховки, конкурируя с мексиканцами нелегалами. Кто то без знания языка идет к русским работать за гроши, и попадает в замкнутый
круг. А вот просто интересно, кто как себе свою карьеру в США представлял? Понимаю, что немного оффтопик, но было интересно, если бы вы написали, кто какие планы имел, по какой профессии.


Что касается нас с мужем, то мы морально готовы к тому, что не получим визы. Будем заново практически готовиться к Канаде. Сдача eilts и т.д. в США в будущем планировали поменять профессию. Муж инженер-химик здесь, увлекается языками программирования и хотел пойти по пути IT. Сейчас в москве занимается на курсах, изучает python. Я же из банковской сферы, но давно хочу поменять сферу деятельности: ресторанный бизнес, кулинария, сомелье, - вот что мне действительно интересно. Раньше была уверена, что номер наш проходной, как в былые годы, поэтому учили английский, подготовили справки о несудимости, прививки. Читала брошюру для эмигрантов в сша, форумы и т.д. возможно придется опять переключиться на канаду, а за год у них опять наверняка все поменялось. Номер наш 25*** Эх...
Цитата
YEKA пишет:
Что касается нас с мужем, то мы морально готовы к тому, что не получим визы. Будем заново практически готовиться к Канаде. Сдача eilts и т.д. в США в будущем планировали поменять профессию. Муж инженер-химик здесь, увлекается языками программирования и хотел пойти по пути IT. Сейчас в москве занимается на курсах, изучает python. Я же из банковской сферы, но давно хочу поменять сферу деятельности: ресторанный бизнес, кулинария, сомелье, - вот что мне действительно интересно. Раньше была уверена, что номер наш проходной, как в былые годы, поэтому учили английский, подготовили справки о несудимости, прививки. Читала брошюру для эмигрантов в сша, форумы и т.д. возможно придется опять переключиться на канаду, а за год у них опять наверняка все поменялось. Номер наш 25*** Эх...

у нас номер 25***, но мы есче надеемся! Это хорошо что Вы готовы к любому исходу
Цитата
shifu пишет:
А вы отписывали в КСС, вы когда отправили форму DS-260? Можете отписать в КСС о статусе вашего кейса, интересно что они вам отпишут первый или второй вариант, ждать несколько недель для обработки, или обработали и ждите VB, просьба к вам)

Я писал дважды в КСС и оба раза ответ был одинаковый. Наблюдать за визовым бюлем. Толку нет что либо писать.
Коллеги, давайте не впадать в другую крайность. В США уровень жизни выше, чем у нас в СССР - это факт. Горемык везде полно. А номера до 27000, я думаю, имеют шансы процентов на 90.
никто в крайности не впадает
эмиграция - это тяжело даже при свободном знании языка. это факт
ко всему нужно привыкать и во все вникать заново

тут же многие за год с момента объявления результатов так и не смогли освоить английский хоть на каком-то приемлемом уровне. пишут письма в КСС с помощью софорумчан. понять ответы КСС тоже не в состоянии. но при этом продолжают бить себя и других в грудь, что они просто обязаны уехать. что им просто обязаны выдать визу

если настолько верится и настолько хочется даже с номером 35к, то почему с английским до сих пор так все плохо? smile*no*
было столько времени.
это же самое важное в этом всем предприятии!
25*** проходной номер с большой вероятностью попасть на август! Ну вы пессимисты товарищи! smile*scratch* Я даже свой 34 не считаю совсем уж пропащим! smile:-D
DV2011-2018!!! 2018EU00034*** и приехали
2020EU00041***
Цитата
gugafon пишет:
Коллеги, давайте не впадать в другую крайность. В США уровень жизни выше, чем у нас в СССР - это факт. Горемык везде полно. А номера до 27000, я думаю, имеют шансы процентов на 90.

Согласна с вами. Мы из рф и для нас это не эмиграция даже, а эвакуация, пока не поздно. Т.к творится дичь полнейшая и деградация всех институтов.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 104 След.