« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 24 года, у меня высшее техническое образование, стаж работы менее года, я учусь в магистратуре, в декабре 2010 года защищаю магистерскую диссертацию. Скажите,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 104 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 3, Факты, прогнозы, переживания...
Первая часть темы по ссылке DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 1
Вторая часть темы по ссылке DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 2

В данной теме ожидаем выход очередного визового бюллетеня, делимся прогнозами, делаем ставки и обсуждаем скорость движения номеров программы DV-2018.
Все вопросы "когда же назначат моё интервью", "а когда моё", "и когда моё" задавайте в теме "Когда назначат интервью".
Как только ваш номер станет "проходным", прошу в разделе Назначение и перенос интервью найти подходящую тему для ожидания приглашения и дальнейшего общения с единомышленниками. Это могут быть такие темы как Октябрята, Ноябрята и т.п. В таких темах можно отписываться еще до того, как вам назначили интервью, и вы предполагаете, что попадете именно в этот месяц.
Сообщения, не относящиеся к данной теме, будут переноситься в оффтопик.

Ниже найдете немного теории, ну а пока голые факты на текущий момент:

Месяц с текущим для него номером (Европа)/ Название бюллетеня и дата его выхода
Октябрь 2017 - 2600 / Visa Bulletin For September 2017, August 9, 2017
Ноябрь 2017 - 4500 / Visa Bulletin For October 2017, September 11, 2017
Декабрь 2017 - 6000 / Visa Bulletin For November 2017, October 6, 2017 (опубликован 12 октября)
Январь 2017 - 8200 / Visa Bulletin For December 2017, November 8, 2017 (опубликован 13 ноября)
Февраль 2018 - 10700 / Visa Bulletin For January 2018, December 11, 2017 (опубликован 14 декабря)
Март 2018 - 13800 / Visa Bulletin For February 2018, January 11, 2018 (опубликован 16 января)
Апрель 2018 - 15950 / Visa Bulletin For March 2018, February 9, 2018 (опубликован 12 февраля)
Май 2018 - 18050 / Visa Bulletin For April 2018, March 9, 2018 (опубликован 13 марта)
Июнь 2018 - 20300 / Visa Bulletin For May 2018, April 6, 2018 (опубликован 11 апреля)
Июль 2018 - 21900 / Visa Bulletin For June 2018, May 7, 2018 (опубликован 10 мая)
Август 2018 - 23325 / Visa Bulletin For July 2018, June 11, 2018 (опубликован 15 июня)
Сентябрь 2018 - 25775 / Visa Bulletin For August 2018, July 10, 2018 (опубликован 13 июля)

Ожидание своей очереди

После получения анкет Kentucky Consular Center (KCC) поставит вас в очередь ожидающих интервью. Поскольку победителей много, интервью проводятся постепенно, в течение целого года, с 1-го октября по 30-е сентября следующего года. Например, если вы выиграли весной 2017 года (это лотерея DV-2018), то ваше интервью состоится в период с 1/10/2017 по 30/09/2018.

Конкретный месяц, на который будет назначено ваше интервью, зависит от двух параметров:
- ваш Case Number (номер победителя);
- и то, когда вы заполнили анкету DS-260.

Чтобы понять, как именно Case Number влияет на месяц прохождения интервью, посмотрите графики рассмотрения европейских номеров в предыдущие годы (DV-2005 - DV-2011). О движении номеров с DV-2013 по DV-2017 смотрите в темах:
DV-2017: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
DV-2016: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
DV-2015: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
DV-2014: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
DV-2013: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени

Каждый месяц в период с 7 по 13 число Госдепартамент США публикует визовый бюллетень (Visa Bulletin), в котором анонсируются номера, до которых очередь дойдёт в два предстоящих месяца. Отслеживать публикации визовых бюллетеней следует на официальном сайте госдепартамента: Visa Bulletin. По данной ссылке можно увидеть текущий бюллетень, анонс предстоящего и архив предыдущих.

Что и как смотреть в визовом бюллетене?

Для победителей лотереи вся интересующаяся информация находится в конце документа разделах под названиями:
B. DIVERSITY IMMIGRANT (DV) CATEGORY FOR THE MONTH OF ... (показывает информацию на ближайший месяц)
C. THE DIVERSITY (DV) IMMIGRANT CATEGORY RANK CUT-OFFS WHICH WILL APPLY IN ... (показывает информацию на 2 месяца вперед)

Бюллетень показывает максимально возможный номер (case number), который может быть обработан и приглашен на интервью.

Итак:
- если ваш номер меньше опубликованного в бюллетене и ваша анкета была получена в КСС 3-4 месяца назад, то скорее всего вам вскоре будет назначено интервью;
- если ваш номер больше опубликованного в бюллетене, то запасайтесь терпением и ожидайте, т.к. на интервью вас пригласить пока НЕ могут, даже, если анкеты в КСС вы выслали сразу же.

Как уведомят о точной дате интервью?

Начиная с DV-2012 о назначении интервью Kentucky Consular Center более НЕ информирует обычной почтой! Теперь о дате интервью нужно узнавать на страничке https://www.dvlottery.state.gov/ESC/. По данной ссылке вы проверяли результаты лотереи, и до назначения интервью эта страница сообщает о вашем выигрыше. Как только интервью будет назначено, "выигрышная" страница изменится и на ней появится приглашение с точной датой и местом проведения.

Если интервью вскоре будет назначено, то по e-mail из КСС придет письмо с просьбой проверить Entrant Status.
Пример этого уведомления:
Цитата
IVANOV, IVAN:
You have received this email notification to inform you that you have updates available at http: //www.dvlottery.state.gov/ESC. Please log in using your confirmation number from your original application to complete further processing.

На форуме описывали случаи, когда по e-mail ничего не приходило, а "выигрышная" страничка обновилась. Также был описан один случай с пропуском интервью из-за отсутствия какой-либо информации о назначении даты по e-mail и на персональной страничке (о пропуске даты победитель узнал, позвонив в КСС). Имейте это в виду.

В какие числа обновляют "выигрышную" страницу и сообщают о дате интервью?

Как правило назначение происходит после 15-го числа каждого месяца. О том, как выглядит приглашение, смотрите в теме Приглашение на интервью.

Итак: бюллетень выходит примерно 10-го числа (+/- пару дней), а после 15-го числа назначаются интервью в пределах Case номеров, которые стали текущими (current) в визовом бюллетене. Таким образом, как правило о точной дате интервью становится известно за 1,5-2 месяца.

Если ваш номер меньше опубликованного в бюллетене и в КСС анкеты были получены, но вам так и не назначили интервью, то скорее всего ваши данные еще не обработаны (ориентировочно на это уходит 3-4 месяца). Напишите письмо в КСС с запросом своего статуса, поинтересуйтесь всё ли в порядке.
Темы в помощь: Как общаться с КСС и Отправил формы в KCC - как узнать, что всё в порядке?
Изменено: Ирина (модератор) - 13.07.2018 15:16:21
dobrykot спасибо за прямые ссылки! smile*thumbs_up*
LadyRain хотя по ссылке инфа не нашёл, все равно Спасибо!

Цитата
Вадим Макарычев пишет:
так , у кого какие догадки ,до какого № кейса дойдет???


Сделал простой анализ по проценту выдачи виз за все время. AF, EU, Россия и интересный для меня с точки зрения бана Иран.
В итоге по текущим данным выдачи 29 013 issued - EU 46% от общего числа выдачи, а исторически, среднее число 38,1%. Конечно пока рано говорить, но складывается впечатление, что Европа опережает темпы выдачи..
Вот мой прогноз, если не будет чуда в виде раздачи доп виз, дальше 25 000 - 26 000 может не дойти. Надеюсь мы многих факторов не знаем..
Кстати в 2000 и 2005 году когда был финальный катоф по EU на уровне 20-21K победителей от EU было не мало 2000 - 45 677; 2005 - 34 210. То есть взяли и отрезали почти половину выигравших!
Поэтому можно не удивляться тому, что могут взять и отрезать и оставить многих за бортом.
Надеюсь и верю в чудо smile*sos*
DV1999-2004;2010-2017 HNBS
DV2018 CN 26***
DV2020-2021 HNBS
Keep The Faith
Да, забыл добавить. По историческим данным EU должна получить теоретически 18 228 виз.
Ну и Иранских виз где-то 2 392... которые могут раскидать на все регионы, а могут не раскидать))
Изменено: Dionis37 - 30.05.2018 13:55:04
DV1999-2004;2010-2017 HNBS
DV2018 CN 26***
DV2020-2021 HNBS
Keep The Faith
Цитата
Dionis37 пишет:
Да, забыл добавить. По историческим данным EU должна получить теоретически 18 228 виз.

Ну и Иранских виз где-то 2 392... которые могут раскидать на все регионы, а могут не раскидать))

Фишка в том, что с этого года правила отбора и т.д. изменили. А значит закономерности, которые были ранее, уже не сработают....
Более того... Если предположить лимит в 18-19 тысяч виз, то будет просто ОГРОМНЫЙ недобор виз. Что-то в районе 43000 всего или меньше...
Оно и так это видно. За 7 месяцев выдано 29013 виз. Если средняя скорость сохраняется, то буде выдано примерно 43500.
И тут два варианта. Либо решили программу сокращать и постепенно уменьшать число виз....
Либо сбой дала новая система и под конец пойдут стахановскими темпами раздавать визы...
Цитата
pashtetx пишет:
Цитата
Dionis37 пишет:

Да, забыл добавить. По историческим данным EU должна получить теоретически 18 228 виз.



Ну и Иранских виз где-то 2 392... которые могут раскидать на все регионы, а могут не раскидать))


Фишка в том, что с этого года правила отбора и т.д. изменили. А значит закономерности, которые были ранее, уже не сработают....

Более того... Если предположить лимит в 18-19 тысяч виз, то будет просто ОГРОМНЫЙ недобор виз. Что-то в районе 43000 всего или меньше...

Оно и так это видно. За 7 месяцев выдано 29013 виз. Если средняя скорость сохраняется, то буде выдано примерно 43500.

И тут два варианта. Либо решили программу сокращать и постепенно уменьшать число виз....

Либо сбой дала новая система и под конец пойдут стахановскими темпами раздавать визы...
даже если они решили выдавать менше чем 50 тысяч , они должны были сообщить об уменьшении квоты, так как есть статистика и можно посмотреть что.недобор при том что маса людей не получило дату интервью
Цитата
Poyda пишет:
они должны были сообщить об уменьшении квоты

Ни кому ни чего не должны smile:). Это лотерея smile:)
Были годы, когда вообще порядка 37000 выдавали (2013, если не ошибаюсь....). Ну не успели..... не шмохли....
.[/QUOTE]даже если они решили выдавать менше чем 50 тысяч , они должны были сообщить об уменьшении квоты, так как есть статистика и можно посмотреть что.недобор при том что маса людей не получило дату интервью[/QUOTE]

Для начала было бы им неплохо сообщить хотя бы сами квоты.Пока мелькала только цифра,которую дал неофициальный источник
CN30***
Цитата
Dionis37 пишет:
Да, забыл добавить. По историческим данным EU должна получить теоретически 18 228 виз.

18,288. Ну не по историческим данным, а по неофициальным расчетам пользователя DV4Roger: http://britsimonsays.com/update-about-quotas/.
Цитата
Для начала было бы им неплохо сообщить хотя бы сами квоты. Пока мелькала только цифра,которую дал неофициальный источник

И эта цифра пока что является максимально правдоподобной, поскольку автор хотя бы попытался на основании официальных данных высчитать и понять, из чего складывается квота для каждого региона, а так же учитывая, насколько близко он подобрался к официальной статистике. А вот те, кто эту цифру опровергает или скептически к ней относится, не привели ни единого вразумительного аргумента против.
DV-2018
Я уже месяц сижу на этих форумах, и все еще не могу понять как вы все производите расчеты, что за синие горбы, катоффы какие то... Чувствую себя немного тупеньким.... Есть тут несколько математических настрадамусов... Но если вдруг ускорятся, все же от них (КСС) самих зависит. Могут седня же и стопорнуть все это дело... Или шаг в 6-8к...
Расслабтесь и ждите как советует КСС и Брит. Больше ничего не остается...
ребята, ну посмотрите на Африку по годам.
Их разве обрезали? цифры то чуть за 40 000 то чуть за 80 000.
может и номера кейсов победителей доходили соответственно до этих цифр?

Дать свыше 80 000 выйгрышей и потом 40 000 с копейками вызвать на интервью?
логика где?

думаю, что мы с вами не знаем "кухню"
конечно, пессимисты настроение опускают, и потому вздыхается....
ждем-с
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
ребята, ну посмотрите на Африку по годам.

Их разве обрезали? цифры то чуть за 40 000 то чуть за 80 000.

может и номера кейсов победителей доходили соответственно до этих цифр?



Дать свыше 80 000 выйгрышей и потом 40 000 с копейками вызвать на интервью?

логика где?




думаю, что мы с вами не знаем "кухню"

конечно, пессимисты настроение опускают, и потому вздыхается....

ждем-с

Тоже обратил на это внимание, не было года по статистике, чтобы счёт оставшихся за бортом шёл на десятки тысяч - обычно это пару тысяч. Либо очень правдоподобен вариант с внегласным урезанием квот по DV, всвязи с известной политикой президента по гринкарте и беженцам, тем более у республиканцев большинство в сенате... и не надо питать иллюзий, наивно пологая, что « они же должны были объявить об этом»
Цитата
dobrykot пишет:
18,288. Ну не по историческим данным, а по неофициальным расчетам пользователя DV4Roger: http://britsimonsays.com/update-about-quotas/.

По-моему читал DV4Roger, но уже не помню, как он пришёл к этой цифре.
Но у меня получилось именно 18 228 (на моем скрине видно). Это условно полученная цифра:
Кол-во выигрывавших EU/на исторический, средний коэффициент выданных. Расчёт прямо скажем не надежный, так для статистики..
DV1999-2004;2010-2017 HNBS
DV2018 CN 26***
DV2020-2021 HNBS
Keep The Faith
Цитата
green card winner пишет:
Тоже обратил на это внимание, не было года по статистике, чтобы счёт оставшихся за бортом шёл на десятки тысяч - обычно это пару тысяч.

Что скажите насчёт 2000 и 2005годов ??
DV1999-2004;2010-2017 HNBS
DV2018 CN 26***
DV2020-2021 HNBS
Keep The Faith
Цитата
LadyRain пишет:
Дать свыше 80 000 выйгрышей и потом 40 000 с копейками вызвать на интервью?
логика где?

Ну логика тут простая. Количество победителей они могу регулировать, но сколько из них решат и смогут воспользоваться ни кто не знает. По этому, лучше набрать с запасом, чем потом дорозыгрыш сделать....
Цитата
pashtetx пишет:
Цитата
LadyRain пишет:

Дать свыше 80 000 выйгрышей и потом 40 000 с копейками вызвать на интервью?

логика где?


Ну логика тут простая. Количество победителей они могу регулировать, но сколько из них решат и смогут воспользоваться ни кто не знает. По этому, лучше набрать с запасом, чем потом дорозыгрыш сделать....


ну Ё моЁ.

запас 40 000????
это что же там олигофрены сидят? боятся просчитаться?
мы не знаем "кухню"
все
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
это что же там олигофрены сидят? боятся просчитаться?

Будь я на их месте, я бы вообще 3х кратный запас прочности сделал. Ибо, увеличение числа победителей, вфинансовом или любом другом плане не ведет к увеличению каких либо издержек. При этом, точно гарантирует, что недобора не будет..... Все логично...
Слишком большой запас smile%-)
Цитата
LadyRain пишет:
конечно, пессимисты настроение опускают, и потому вздыхается....

ждем-с

Есть такое в психологии: «Завышенные ожидания одна из самых главных причин разочарования»

Я хоть не причисляю себя к писсемистам, считаю, что трезво смотреть на вещи обязан! Ведь некоторые люди почитав форум, что все прекрасно, «люблю куплю полетим» начнут вещи, квартиры продавать, деньги на мед комиссии тратить))) потом бах трезвость наступает 15 июля, все пишут как так?? Как они могли?? Обманули!! И тд. Это лотерея ИМХО никто никому ничего не должен..
у меня Надежда не умерла, но реально понимание вещей мне помогает)
Не расстраивайтесь, я тоже считаю что шансы ещё есть у всех!!!
smile*rose*
DV1999-2004;2010-2017 HNBS
DV2018 CN 26***
DV2020-2021 HNBS
Keep The Faith
Друзья,
По последней выгрузке в Мае выдано 1,521 визы.
Последняя дата 25.05.2018
Осталось еще 3-и раб.дня.
Итого ожидаем 1700-1800 виз в Мае (немного маловато) и порядка 17-17,5 тыс за 10-ть месяцев.
Что дает большое кол-во выдаваемых виз?
Шанс.
Шанс, что скопившиеся претенденты в обработанных и проверяемых кейсах рассосутся, тем самым освободив места для нового набора.
Остался один единственный шанс, что скопившиеся кейсы удовлетворят или еще, что с ними сделают, а в оставшиеся месяцы Август-Сентябрь наберут 2-2,5 тыс кейсов из 6,581 номеров NVC после 21,900 до 39,695.
Все больше следить не зачем и анализировать нечего.
Нужно только, чтобы уменьшилось кол-во обработанных кейсов, а это возможно только через их удовлетворение визами или чтобы они зависли по любым причинам в Ready или АР.
Не забываем про плотность или кол-во реальных кейсов в 1,000 ряда:
-- при 20-25% или 200-250 кейсах на тысячу -- проходят до 28-32 тыс номеров;
-- при 15-20% или 150-200 кейсах на тысячу -- проходят до 30-34 тыс номеров;
-- при ниже 15% или менее 150 кейсов на тысячу -- проходят от 34 тыс. и выше номеров;
Удачи.
Надежда никогда не умирает )))
29ххх Минск, Беларусь
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 104 След.