« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Лет 9 назад был осужден за кражу. Есть ли смысл играть в лотерею?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 2, Факты, прогнозы, переживания...
Одно радует - осталось уже каких-то пару месяцев ожидания до полной ясности. Я уже поездку в Таиланд с другом как раз на конец июля запланировал, подлечить нервишки в случае облома smile:-D
Заметил на одном форуме номер 31700 из ДВ2019. Значит в этом году опять есть большекейсники.
Цитата
Nuta_K пишет:
Вопрос - я могу ошибаться, но... а вы не два раза посчитали опоздунов? В цифре 1,164 + 4,333 = 5,497 опоздуны учтены на 95+%, на мой взгляд... Ситуации, как у Mary, единичные скорее.

Нет. Возможно, я скажу самую банальную вещь на Земле, но открытая форма 260 не предполагает наличие кейса в Кентукки. Другими словами - кейс с малым CN не может быть в статусе ready, пока не закроет ф.260, а будет висеть в at nvc. Вас не смущает, что, например, с 01.01.2018 по 14.05.2018 одобрили 200 кейсов с CN 1-3000? То есть с января по май 200 кейсов (как минимум) заполнили формы 260, отправили их в Кентукки для обработки, а через пару недель Кентукки их рассылает по посольствам, а это, на минуточку - 450 виз. Вот на май разве что я, скорей всего, зря посчитал, потому что трансфер уже прилетел, опоздавших обработали. И по графикам прекрасно видно, что большинство таки и есть те самые - с поздним зажиганием.
Обратите внимание на следующие два трансфера и посмотрите, сколько кейсов будет в статусе in transit в промежутке с 1 по 18,050, например.
К тому же, вы, наверное, замечали, что постоянно приходится редактировать данные таблицы, отчасти это потому что extra кейсы ранних CN, прилетающие нам с очередным трансфером, постоянно увеличивают плотность и "отъедают" визы у кейсов с более поздними CN, и чтобы увидеть хороший результат для больших номеров, теперь необходимо постоянно "подбивать" данные под результат - снижать плотность и увеличивать квоту. В этом я вижу косяк данного алгоритма.
Изменено: dobrykot - 17.05.2018 13:04:08
DV-2018
Было бы клево, если бы КСС догадались всех не прошедших в этом году переносить на следующий. Не вижу в этом каких-то больших технических препятствий. There is a room for improvements.
Цитата
RL75 пишет:
Заметил на одном форуме номер 31700 из ДВ2019. Значит в этом году опять есть большекейсники.

Его ждет то же, что и нас smile:)
DV-2018
Цитата
noroots пишет:
Было бы клево, если бы КСС догадались всех не прошедших в этом году переносить на следующий. Не вижу в этом каких-то больших технических препятствий. There is a room for improvements.

тем более, что многие не перерегистрировались по новой, жаловались Портному, что не могут проверить результат....
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
dobrykot пишет:
Цитата
RL75 пишет:
Заметил на одном форуме номер 31700 из ДВ2019. Значит в этом году опять есть большекейсники.

Его ждет то же, что и нас

Если КСС ввел новую систему обработки анкет в 2018 как говорит Брит и увидел что номера недотягивают до 30, зачем тогда опять отбирать по новому столько победителей?
Цитата
RL75 пишет:
Если КСС ввел новую систему обработки анкет в 2018 как говорит Брит и увидел что номера недотягивают до 30, зачем тогда опять отбирать по новому столько победителей?

Перестарались. Я уже говорил, что идеальное уравнение получилось при выборке 35-37к победителей из EU региона, а отобрали 41,6к.
Ни и никто, видимо, не ожидал такого большого response rate, да и derivatives в этом году выше.
К сожалению, моя догадка о том, что они с погрешностью 10% уже знают окончательный результат, теперь работает против меня. Если нам изначально известны только два параметра - плотность и дыры, то им известно общее количество зарегистрированных ф.260, другими словами, тот самый response rate, а также - derivatives. То есть им, по идее, несложно подсчитать общее количество всех желающих получить визы. Исходя из этого, они уже могут планировать шаги, корректируя их по мере поступления дополнительной информации, например, % отказов и no show, политические изменения - travel ban (как вариант), и т.д.
Изменено: dobrykot - 17.05.2018 13:38:14
DV-2018
Цитата
noroots пишет:
Было бы клево, если бы КСС догадались всех не прошедших в этом году переносить на следующий. Не вижу в этом каких-то больших технических препятствий. There is a room for improvements.

Есть правовые препятствия
Цитата
RL75 пишет:
зачем тогда опять отбирать по новому столько победителей?

Много не мало.... Пусть лучше будут лишнее, чем недобор....
Цитата
dobrykot пишет:
... чтобы увидеть хороший результат для больших номеров, теперь необходимо постоянно "подбивать" данные под результат - снижать плотность и увеличивать квоту. В этом я вижу косяк данного алгоритма.

Вы считаете, что мы косячим подбивая данные под нужный нам результат, а именно увеличиваем квоту и делаем ее более 18,300, а так же снижаем процент плотности?
Могу Вам сказать, что это не совсем так.
Мы стараемся найти вариант при, котором остается вероятность прохождения хоть какого-то кол-ва за 30-ти тысячников. Согласитесь, это немного разные вещи.
Безусловно, без повышения квоты и без снижения плотности, добиться хоть мало мальски приемлемой цифры, невозможно.
Ни кто ни кого не старается обмануть и дать ложные надежды.
Все мы взрослые люди и прекрасно понимаем, что ситуация не благополучная.
Но есть вероятность и вот ее мы стараемся найти.
А вероятность такова, что при сохранении темпа выдачи все накопившиеся и июльские кейсы закончатся на 31 июля.
Таким образом открывается простор для призыва новых кейсов, для получения оставшихся виз, кол-во которых надеюсь Вы правильно рассчитали 4500.

При 30% или при 18,300 надежды для большекейников нет никакой.
Надежда никогда не умирает )))
Всем привет, мой кейс 2018EU00026....
В июне 2017 отправил форму ds-260 проверяю каждый день страницу на обновление. Результатов нету смотрю уж очень медленно иду номера. Очень преживаю. Как думаете есть шасны? Киев
Изменено: Horcrux13 - 17.05.2018 13:55:52
Цитата
ВУВ пишет:
Вы считаете, что мы косячим?

Я про новый алгоритм рассмотрения заявок и назначения интервью.
DV-2018
dobrykot,
Я понял.
Надежда никогда не умирает )))
а еще есть Книга перемен.
smileO:-) smileO:-) smileO:-)
она тоже результат показывает.
погуглите smile:-) smile:-)
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Ситуация такая, что кривая issued визуально хорошо коррелирует с кривой No response (которая визуально обратно пропорциональная Hole).
Так, что мы там видим:
1) В диапазоне, примерно до 10000 значение No response (NR)идет в районе 80%, а issued (IS) в районе 40% (чуть меньше)
2) Потом с 10000 до 11000 начинается падение NR до 72%, но IS пока держиться в тех же 40%
3) Далее с 11000 до 12000 продалжается падение NR до 55%. IS так же начинает падать до 27%

Вывод №1 Обе кривые коррелируют друг с другом. Но IS отрабатывает с запозданием на падение NR

4) Далее до 16 графики опять почти горизонтальны и повторяют друг друга....

Теперь вероятный сценарий.
5) На отметке 17000 график RS начинает падение, но IS опять по инерции будет держать 27%
6) На 21000 RS падает до 40% и скорее всего, IS державший 27% так же просядет. Вот только на какой уровень... ?
До этого, на горизонтальных участка примерное соотношение процентов было около 2.... 80к40, 55к27.... Если соотношение будет снова 2, то получим уровень IS - 40/2=20%
ЧТо при 4600 визах нам дает шаг до 32000
pashtetx,
Неплохо описали.
Давайте немного подкорректируем вывод: ЧТо при 4600 визах нам дает шаг до 32000 -- если )) 4,600 /2,3/85%/20%+21,900 = 33,660. Уже не плохо. Но надо ниже 20% при сохранении других параметров.
Изменено: ВУВ - 17.05.2018 14:28:37
Надежда никогда не умирает )))
Но опять же, есть одна коломенка....
Если бы номера выдавались случайно (нормальное распределение), то кривая HOLE была бы прямой на одном каком-то уровне. Например, 60%
Тут же мы видим явные ступеньки. В районе 10-12 тыс, 18-21 и 36-37. Случайно такого быть просто не может. Значит, отбор анкет и выдача номеров была не случайна...
А значит, в этом есть какой-то смысл, который, возможно, дает шансы....

При этом в регионах AF,AS есть только одна ярко выраженная ступенька, и она находиться примерно по середине диапазона. Резкой ступеньки под конец нет.....
Цитата
ВУВ пишет:
Давайте немного подкорректируем вывод: ЧТо при 4600 визах нам дает шаг до 32000 -- если )) 4,600 /2,3/85%/200+21,900 = 33,660.

Не, это не верная коррекция. 85% тут не нужны. (тут 100%), т.к. я учитывал только issued, т.е. уже готовые, выданные визы, (отбраковки 15% тут не будет).
Опять же, немного не понятна ступенька в конце, после 36000
Запасные для запасных? Или, все же, до 36000 не запасные, а основные?
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 100 След.