« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 2, Факты, прогнозы, переживания...
Все, ***, приехали...
Цитата
maxxivaa пишет:
Вангую:

23400 на август, 25000 на сентябрь

Впервые в истории 23-25К получается большекейсником при 39К отобранных по EU smile:-D нет слов
Ребята, желаю вам попасть в бюллетень
Изменено: Annet30+ - 10.05.2018 21:51:49
Цитата
Katerinazop пишет:
Annet30+,

А потолок по-вашему это сколько?))

Квота по EU smile:-)
Вообще КСС может заходить за рамки 50к, т.к. 55к всего - заначка у них есть. И для них действительно лучше перебрать, чем недобрать. Осчастливливать они не стремятся, но выполнение KPI по освоению положенного количества виз - это не шутки. Погуглите.

Если на август будет опять копеечный шаг - я буду пытаться найти любым способом знакомых знакомых знакомых в КСС, чтобы мне из первых рук объяснили настолько алогичные действия Центра. Замуж, блин, за их программера выйду, но правду вытрясу! smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl*

У меня очередная мысль появилась по КСС - для центра Миграционная служба рассчитывает региональные квоты. У них есть полная аналитика по демографии регионов. А значит ну никак не может пройти мимо демографический подьем/спад не то что в регионе - в каждой стране. Количество человек на кейс прогнозируется, пусть и не с кристальной точностью. Это раз.
Также они не могут не замечать современные технологии. Значит могут предположить, что в мире с каждым годом нарастает количество владельцев ноутбуков и компов, а Интернет становится доступным все большему количеству людей, для совершеннолетней молодежи мир открывается гораздо шире и гораздо раньше, чем несколько лет назад. Тогда и увеличение плотности по Европе в целом тоже прогнозируется. Особенно в свете их нового механизма отсева фейковых заявок. Это два.
Единственное, на что они не могут влиять (я надеюсь!) - это на рандом выбора выигрышных кейсов. Далее КСС вводит еще один новый механизм - продвижения кейсов по очереди, планируя избавить себя от осенне-зимней пробки, которую они до весны разгребали, а затем еще и получали всплески и затишья во втором полугодии. Но в этом году великий рандом размазал 4х крупнейших игроков по всему диапазону, что не прогнозируется. Вот и получилась у них пробка к весне - новый несовершенный механизм+рандом+неизбежная некоторая погрешность в прогнозах на демографию и плотность+стандартный запас сверх прогнозов. Это три.

Если первые два показателя прогнозируются, то вывод напрашивается - ввиду увеличения показателей, недоборов в прошлом и отсутствия эффективного использования заначки NACARA, центр решает работать по 55к и закладывает в программу выигрышей 2018 большое количество победителей. И не может быть квоты на уровне прошлых годов при такой ситуации.

После июльского шага люди совсем резко разделились. Пессимистам кажется, что шаг 1600 - самый настоящий аргумент к маленькой квоте и низкому итоговому катофф. Оптимистам - такой же очевидный аргумент для большой квоты и удовлетворения почти всех кейсов, а небольшие шаги последние 3 месяца - "выезд из пробки".

Биться за правоту я не буду, это свободный выбор каждого - в каком настроении жить. Просто продолжу вести свою табличку и готовиться к переезду. При плохом сценарии я как минимум уже собрана, а значит и по любой другой программе переезда в США я уже прошла часть пути smile:-*
Да ребят, даже если и будет Карент на сентябрь, просто физически не сможем мы пройти те у кого за 30к, думаю что даже потолок 28к. Сами же копаетесь в числах, плотность просто катастрофически высокая, высокая стабильно, а при такой плотности так или иначе выберут лимит. Ох уж этот уникальный год...
В сентябре еще к тому же не очень хорошо проходить интервью, довольно высок шанс пролететь из-за какой-нибудь админ проверки или посева на мокроту в МОМ smile*tired*
maxxivaa,
Можно пройти раньше,до назначения даты интервью.Обезопасить себя от форс мажор из-за дообследования.
18050 +2250=20300
20300 +1600=21900
21900 +1120=23020
23020 +784=23804

Вот вам верх пессимизма.
Цитата
Suteh пишет:
18050 +2250=20300
20300 +1600=21900
21900 +1120=23020
23020 +784=23804
Вот вам верх пессимизма.

ну это вы что?
784?????????????????????????
хотя бы 785...
smile[:-}
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
ВУВ, ау.

вы где?
где ваши оптимистичные "разумные сомнения"?
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
А сколько выбрано виз,из установленных 3500, на сегодня по Белоруссии,Россие и Украине,-кто примерно знает?
Изменено: Boris - 11.05.2018 06:51:33
Nuta_K,
С чего вы взяли что кто то кого то увольнять будет? Задача КСС раздать 50к виз, все. Кто там останется за бортом - абсолютно пофиг На то это и лотерея. И не зря в первом сообщении пишут что отбор вашей заявки не гарантирует получение визы.

и NACARA никакая не заначка, а вполне рабочая программа. Да там могу остаться визы, но не факт
Цитата
Nuta_K пишет:
Вообще КСС может заходить за рамки 50к, т.к. 55к всего - заначка у них есть. И для них действительно лучше перебрать, чем недобрать. Осчастливливать они не стремятся, но выполнение KPI по освоению положенного количества виз - это не шутки. Погуглите.
Если на август будет опять копеечный шаг - я буду пытаться найти любым способом знакомых знакомых знакомых в КСС, чтобы мне из первых рук объяснили настолько алогичные действия Центра. Замуж, блин, за их программера выйду, но правду вытрясу!
У меня очередная мысль появилась по КСС - для центра Миграционная служба рассчитывает региональные квоты. У них есть полная аналитика по демографии регионов. А значит ну никак не может пройти мимо демографический подьем/спад не то что в регионе - в каждой стране. Количество человек на кейс прогнозируется, пусть и не с кристальной точностью. Это раз.
согласен полностью)))
Также они не могут не замечать современные технологии. Значит могут предположить, что в мире с каждым годом нарастает количество владельцев ноутбуков и компов, а Интернет становится доступным все большему количеству людей, для совершеннолетней молодежи мир открывается гораздо шире и гораздо раньше, чем несколько лет назад. Тогда и увеличение плотности по Европе в целом тоже прогнозируется. Особенно в свете их нового механизма отсева фейковых заявок. Это два.
Единственное, на что они не могут влиять (я надеюсь!) - это на рандом выбора выигрышных кейсов. Далее КСС вводит еще один новый механизм - продвижения кейсов по очереди, планируя избавить себя от осенне-зимней пробки, которую они до весны разгребали, а затем еще и получали всплески и затишья во втором полугодии. Но в этом году великий рандом размазал 4х крупнейших игроков по всему диапазону, что не прогнозируется. Вот и получилась у них пробка к весне - новый несовершенный механизм+рандом+неизбежная некоторая погрешность в прогнозах на демографию и плотность+стандартный запас сверх прогнозов. Это три.
Если первые два показателя прогнозируются, то вывод напрашивается - ввиду увеличения показателей, недоборов в прошлом и отсутствия эффективного использования заначки NACARA, центр решает работать по 55к и закладывает в программу выигрышей 2018 большое количество победителей. И не может быть квоты на уровне прошлых годов при такой ситуации.
После июльского шага люди совсем резко разделились. Пессимистам кажется, что шаг 1600 - самый настоящий аргумент к маленькой квоте и низкому итоговому катофф. Оптимистам - такой же очевидный аргумент для большой квоты и удовлетворения почти всех кейсов, а небольшие шаги последние 3 месяца - "выезд из пробки".
Биться за правоту я не буду, это свободный выбор каждого - в каком настроении жить. Просто продолжу вести свою табличку и готовиться к переезду. При плохом сценарии я как минимум уже собрана, а значит и по любой другой программе переезда в США я уже прошла часть пути


хотел сказать с суждением выше согласен ))
Цитата
Boris пишет:
А сколько выбрано виз,из установленных 3500, на сегодня по Белоруссии,Россие и Украине,-кто примерно знает?

так всю Европу по посольствам неплохо бы посмотреть
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyRain,
Я здесь.
Мой оптимизм основан на моем мировосприятии и подходе к жизненным трудностям, проблемам и вызовам.
Это субъективно. Я прав по своему. Со мной Вы и другие участники форума.
Но... Но... Другие тоже правы в своих сомнениях и разочарованиях, которые мы считаем преждевременными.
Время покажет, кто был прав, но прав относительно, потому что никто точно ничего не знает.
Я остаюсь при своем мнении и еще раз повторяю ранее написанное (немного подкорректировал).

Например:
1. Уровень выдачи виз в последние месяцы = 2,000 (Фев. 2215, Мар. 2312, Апр. 2053)
2. До конца процесса осталось 5 месяцев, соответственно будет выдано еще 10,000 виз, итого 22,000.
3. В процессе ожидания обработаны и на проверке 6,000 претендентов (Ready 4684 + AP 1259) , из которых за минусом 15%, получат визы 5,000 кандидатов.
4. Остается 5,000 виз на последующие Июль-Сентябрь.
5. При коэффициенте 2.25 виз на кейс, будет одобрено еще 2,250 кейсов.
6. Для удовлетворения это кол-ва, нужно будет пригласить 2,650 кейсов/номеров (2,250 / 85%).
7. При плотности 30% это 9,000 порядковых номеров, при 25% это 11,000, при 20% это 13,000, при 15% это 18,000.
8. К предпоследнему cut off-у 20,300 прибавляем тот вариант из пункта 7 который по душе.

Добавлю, что пока идем по сценарию 30%, потому как на отметке 20,001-20,300 отобрано 90 кейсов, а это 30%.
Если предположить, что последний cut off даст нам 30%, это 480 кейсов ((21,900-20,300)*30%), то из ожидаемого кол-ва 2,650 остается 2,170 кейсов на приглашение.
Вот тут выбирайте вариант плотности из пункта 7 и определяйте, прогнозируйте, моделируйте.
Это безусловно для тех кто верит, надеется и ждет.

Если исходить из того, что все закончилось, виз всего 18,300 на Европу или еще что-то из этого ряда, то прошу не читать, не интересоваться и не задавать вопросы. Вы все решили, для Вас процесс закончился, я бы даже предложил более не следить и не участвовать в программе DV2018 и отказаться от приглашения, если она до Вас дойдет, но не имею на это право.
Все, что я знаю, чувствую и ожидаю написал выше в самой простой и доступной форме. Для тех кто хоть мало мальски знает арифметику, не составит большого труда разобраться.

Спасибо.
Изменено: ВУВ - 11.05.2018 07:13:25
Надежда никогда не умирает )))
Цитата
Boris пишет:
А сколько выбрано виз,из установленных 3500, на сегодня по Белоруссии,Россие и Украине,-кто примерно знает?

Вчера в телеге писали - на конец марта у Узбекистана 1565 визы, Украины 1539, Албания 1357б Россия 855, Турция 825. Дальше мелочь
В Арменни выдано 1400 с чемто виз ну там +,_ но каждый год выдают не меньше 2000 и поток уменьшений на графике видно почему шаг маленький не пойму. И по всем регионом у почти все выдали может уже наш черёд?
3091*
Ну вот вроде должны пойти большые цыфры
3091*
Не пускаем сопли до самого конца конечного бюллетеня. Да и жизнь в США тоже не мед.
Как показывает картина, в этом году ничто не поддается логике и расчетам. smile@=
EU2018 case 31***
Nuta_K, 55 000 это, включая 5 000 на карты для новобрачных и воссоединения разные.

уволнять--это гиперболизация, но то, что в этом году порядок с пристрастием, видно.
замуж за "ихнего программиста" круто, но ведь уже и сегодня можно послать письмо.
да не единичные письма, а одно коллективное.

у меня нет опыта баррикадной борьбы, но коллективное письмо возможно?
ведь требуется только пояснение почему принцесса бала -Африка, а золушку-Европу на бал не пускают...
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 100 След.