« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я с мужем в разводе. У нас семилетний сын. Нужно ли будет уточнить данные мужа в анкете для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 2, Факты, прогнозы, переживания...
Цитата
Nuta_K пишет:
Пойду покопаюсь в цифрах для квоты, мозги отвлеку))

я затаила дыхание
smileO:-)
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Так они ж добавляют проснувшихся с маленькими номерами на следующий бюллетень!Это,по крайней мере, несправедливо!!!!
Цитата
Nuta_K пишет:

Я могу посчитать объективный процент плотности после 20к и примерную цифру по остатку (с учетом предусмотренного правилами % сверх квоты) - статистики на это уже хватает, хотя и сюрпризы не исключены. Но меня очень напрягает железная цифра в 18300 виз. Саймон написал - она такая, я знаю 100%, так написано в законе. А где именно - ни разу не показал. Хотя я придумала, откуда можно попробовать ее взять...

Пойду покопаюсь в цифрах для квоты, мозги отвлеку))


Креатив оч приветствуется smile:-) всем по визе за это smile:-) А dobrykot я выдала бы визу только за одну новую аватарку))
Цитата
GCKit18 пишет:
Так они ж добавляют проснувшихся с маленькими номерами на следующий бюллетень!Это,по крайней мере, несправедливо!!!!

Тут справедливость на втором плане. Предполагается те кто оттягивали успели приготовится и трезво оценить свои силы.
Цитата
pashtetx пишет:
Есть квоты по странам. Но вот по регионам не разу не видел.... В любом случае, цифру 18300 считаю условной, ибо были года, когда и больше было....

С другой стороны, если новый алгоритм расперделяет нагрузку, то учитывая колличество выданных виз за 6.5 месяцев (10900), при той же нагрузке мы получим 20300 на европу....


По идее да, около 20к виз на Европу, если мы смотрим по темпам. У меня по расчетам получается, что задумка КСС выдавать EU ежемесячно по 1650 виз (с разных сторон считала, всегда получалась эта цифра +/- 50).

Я вот о чем поразмышляла.
Квоты определяет миграционная служба. Она анализирует популяцию стран, политическую ситуацию, всю их сложную формулу из 203 акта, бла-бла-бла.. но итог один - исключение или добавление страны+ограничение для определенных стран. Миграционная служба смотрит на регионы и говорит, за счет какого из них можно взять квоту на новую страну. Допустим, в этом году они сказали - берите у Европы, они там зажрались, у них все равно недоборы. КСС известна производная на 1 кейс в среднем и сколько отваливается уже в процессе. С учетом статистики прошлых лет они решают, сколько могут дать выигрышных номеров всего с разбивкой на каждый регион. Думаю, еще и после получившегося количества накинули всем из-за недоборов. И далее - нехватка виз участникам или недобор по выдаче зависят только от плотности, производной на кейс, отказов, т.е. от отклонения от заложенных изначально статистических процентов. Ну и 7% для страны, от которых очень много участников.

Получается, что их программа делает розыгрыши по присланным заявкам на каждый регион отдельно? Иначе рандомное попадание может создать совсем неправильную картину по регионам и по странам... У программы уже стоит ограничение на количество выигрышных кейсов по регионам? Если они дают зеленый свет новой стране, значит им заранее надо увеличить или уменьшить количество выигрышей на каждый регион. То есть то самое уменьшение для EU, о котором твердит Брит, УЖЕ произошло путем выделения квоты на выигрышные кейсы.

Ведь дальше миграционная служба не будет уже трясти за четкое количество а-ля давайте нам сюда 3000 сальвадорцев и все тут! Главное - они обеспечили этой стране равноценное участие в лотерее наравне со старыми участниками. А для тех, чье присутствие хотят снизит - КСС поставит ограничение. Дальше КСС, исходя из статистики и получившегося разброса выигрышей в диапазоне региона, наметило себе движение бюллетеня по номерам вплоть до конца сентября. В итоге не получается у меня 18300 для Европы. А получается, что КСС будет стараться выровнять свой ежемесячный вал по EU, скорректирует количество приглашаемых кейсов на основании статистики уже этого года, и будет до конца идти в рамках текущей ежемесячной нормы выдачи, присматривая за общим остатком от 50к и 7%м барьером для каждой страны.

Что думаете?
Цитата
GCKit18 пишет:
Так они ж добавляют проснувшихся с маленькими номерами на следующий бюллетень!Это,по крайней мере, несправедливо!!!!

С определенного момента для больших номеров вроде наших это не имеет большого значения. Какая разница пройдет ли номер 10000 в марте или в мае, он все равно впереди smile:-( а до июня-июля тянут с отправкой немногие, я думаю
Откуда тогда появляются кейсы со статусом none? Если статус во всех номерах автоматически становится at nvc, не важно форма отправлена или нет. Я думала, что это кейсы, которые не отправляли ds после первого этапа выигрыша. Или я ошибаюсь?
Цитата
1speed пишет:
Откуда тогда появляются кейсы со статусом none? Если статус во всех номерах автоматически становится at nvc, не важно форма отправлена или нет. Я думала, что это кейсы, которые не отправляли ds после первого этапа выигрыша. Или я ошибаюсь?

Кейсы со статусом none и нулем в последней колонке это дыры (невыигрывшие). У всех at nvc в этой колонке стоит 1 (выигрывший без учета членов семьи). Если анкета отправлена, то после обработки, когда кейс попадает в бюллетень и становится ready, уже видно сколько человек претендуют на визу в этом кейсе (муж жена дети). Если не отправлена, то 1 так и остается, несмотря на проходной номер.
Цитата
1speed пишет:
Откуда тогда появляются кейсы со статусом none? Если статус во всех номерах автоматически становится at nvc, не важно форма отправлена или нет. Я думала, что это кейсы, которые не отправляли ds после первого этапа выигрыша. Или я ошибаюсь?


None - не выиграли
At NVC - форма 260 или ждет очереди по бюллетеню или не отправлена или открыта для дозаполнения/исправления или не до конца заполнена/не нажата кнопка сабмит или дисквалифицирована
Цитата
Nuta_K пишет:
У меня по расчетам получается, что задумка КСС выдавать EU ежемесячно по 1650 виз (с разных сторон считала, всегда получалась эта цифра +/- 50

Статистика этого года укладывается в эту цифру?
Цитата
Annet30+ пишет:
Цитата
Nuta_K пишет:

У меня по расчетам получается, что задумка КСС выдавать EU ежемесячно по 1650 виз (с разных сторон считала, всегда получалась эта цифра +/- 50


Статистика этого года укладывается в эту цифру?


По этому году. И размышления на тему механизма проведения выдачи - тоже по этому году.
В прошлых годах КСС смотрели еще на дату отправки формы. И создавали у себя и в консульствах всплески авралов и тишины.
За то в этом году всплески только тишины smile:-(
Цитата
Nuta_K пишет:
По этому году. И размышления на тему механизма проведения выдачи - тоже по этому году.

В прошлых годах КСС смотрели еще на дату отправки формы. И создавали у себя и в консульствах всплески авралов и тишины.

И сколько реальных кейсов, по вашим расчетам, обеспечивает столько виз? Это число наверное разное в разные месяцы
Изменено: Annet30+ - 18.04.2018 21:44:27
какие умные тут девушки однако smile=-O
Да, в разные месяцы разное.
В текущем процессе есть скачки в производной - то 1,8 человека на кейс, то 2,4. Поэтому я несколькими страницами назад я написала, что для расчета взяла бы 2,1. Также скачки по плотности, снижение нелинейное - в предыдущем месяце может быть ниже плотность, чем в следующем. Можно только предположить варианты шагов по месяцам и несколько сценариев, исходя из итогов обработки 2500 АП и Реди, висящих до 13800 номера+процент плотности. Я считаю, что остаток АП и Реди окажет наибольшее влияние на следующий шаг.

1. КСС поймет, что до конца июня он с ними закончит, хотя бы на 90%:
1а. Из них выдачу пойдет только до 25% - шаг можно увеличивать до 5к номеров (значит суммарный процент АП, отказов и Реди по Европе итогово выше рейтов на 5)
1б. На выдачу пойдет до 50% - шаг можно делать стандартный, около 3,5к номеров (в процент примерно попали, около 20%)
1в. На выдачу пойдет гораздо больше 50% - шаг оставят почти без изменений, около 2500к номеров (в процент может в итоге попадут, но сильно не угадали на определенном отрезке с плотностью)
2. КСС поймет, что еще плюс минимум месяц им нужен для обработки или прозног они могут сделать только на половину из этих остатков. Тогда шаг будет печальный - около 2к.

Еще думаю, что не станет июльский бюллетень самым показательным, даже если КСС уже знает, что закончит с этими 2500 визами. Только по августовскому мы скорее всего поймем нашу судьбу, т.к. при обработке форм за июль наконец появится картина по плотности. А на июль они скорее всего подстрахуются, даже если пойдет сценарий 1а. Тогда далее опять несколько вариантов.

КСС видит серьезное снижение плотности:
1а. Все предпосылки объявить каррент.
1б. Пройдут почти все, на сентябрь около 36-37к.
1в. Итоговый может быть порядка 31-32к.
2. Только после выхода июльского бюллетеня смотреть.

КСС видит незначительное снижение:
1а. Итогово может быть около 33к
1б. Итогово в районе 28к
1в. Может недотянуть до 27к.

У меня получался самый маленький итоговый 26500, но это если КСС неверно спрогнозировал все показатели. Мне хотелось верить в их аналитический опыт, и мои расчеты с хорошими сценариями колебались от 28к до 32к. Но! Я там по количеству 18500 делала отсечку. Если же наплевать на эту цифру и взять темпы (они же - стандартный объем по Европе), то самые позитивные варианты вполне могут быть. Мне сложно поверить, что КСС облажается везде, но могу вполне представить, что они подстраховываются на июнь (из-за АП и Реди) и на июль тоже могут подстраховаться (из-за плотности). Правда тогда до августовского будут у нас мозги кипеть smile*wall*

Вот такое ИМХО
До ВБ в мае как то ещё дожить мона! Результаты ДВ 2019 и всё такое. А как после этого дожить до 13 июня как, вот как дотерпеть, если прирост следующих не будет хотя бы 4000?
DV2011-2018!!! 2018EU00034*** и приехали
2020EU00041***
Nuta_K, я сама удивлена, но разобралась в вашем анализе ситуации только с третьего прочтения.

мой вопрос такой: вы рассмотрели общую картину по Европе, но по Москве АП проходят все кейсы, так мне в этой же теме объяснили, и это не делает погоды, типа темп обработки от этого не увеличен.
а в Варшаве АП минимален.
а другие посольства не так много кейсов обрабатывают.

значит фактор АП мало повлияет на шаг.
Реди т.е. готовность кейсов разве тормозила шаг в этом году?
типа не подготовили достаточно кейсов для интервью? и шаг мал...
а теперь вот для июля много подготовили из малых номеров и шаг опять мал?
но ведь такая ситуация каждый год--и АП и малые/проснувшиеся.

думается мне, что программа именно так и рассчитывает, что начальные номера кучно, а большие размазаны...
и график цветной так и показывает.
плотность по Москве, по графику же, выше плотности по Варшаве...

вероятно смысл иммигр. службе ввести каррент, и куда родная вынесет каждое посольство, так тому и быть.

собственно вопросы мои ни к кому, в космос...
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
мой вопрос такой: вы рассмотрели общую картину по Европе, но по Москве АП проходят все кейсы, так мне в этой же теме объяснили, и это не делает погоды, типа темп обработки от этого не увеличен.
а в Варшаве АП минимален.
а другие посольства не так много кейсов обрабатывают.
значит фактор АП мало повлияет на шаг.

Ситуация, когда в Москве все кейсы проходят АП - это ДО интервью, потому что присылаются доки на прескрин, в других посольствах этого требования нет. А вот те АП, которые возникают после интервью, на шаг еще как влияют. Потому что эти визы могут быть в итоге выданы. Это мое мнение.
Изменено: Annet30+ - 19.04.2018 11:49:28
Nuta_K,
Как вы думаете, регулярный апдейт графиков может до выхода очередных бюллетеней дать информацию, к какому сценарию склоняется ситуация и что на уме у КСС? smile:-)
Ну почему в космос - я отвечу))

Все "фейковые" АП типа перевода Москвой перед интервью - учтены. Все Реди, которые идут там где должны или где могут идти - тоже. Процент на остаток по ним после завершения заложен. И проснувшиеся тоже. Даже если это все учесть (что я и делала) - я не могу пока объяснить, откуда в Реди+АП лишняя тысяча (как минимум) в номерах до 13800. Она портит вообще все(((((((( Я сама всю голову сломала, пытаясь найти ей объяснение. Не заходит 1000 ни в отказы, ни в заброшенные, ни в выданные. Только куча возможных вариантов выходит, но они все равноценны между собой и может быть любой из них.

Собственно, из-за нее я начала неделю назад сама считать. Из-за 1000+ лишних Реди+АП и из-за квоты на Европу в 18300. Никто не может эти два пункта внятно объяснить. Если их все-таки запускать в визы, то плотность ни в какие рамки погрешности не ложится. Я не могу поверить, что КСС настолько облажались с плотностью. И дали еще при этом 18300 на Европу. Двойной запредел! Больше смахивает на идиотизм при цифре выигрышей в 20800.
Если отбрасываем предположение об уменьшении для Европы в принципе - то эти "лишние" сразу превращаются в нормальные. Цифра для Европы становится порядка 20400 виз, понятно "бьется" и не вылетает из статистики с допущенным количеством в 20800. И даже виден прирост по Европе ровно на тот процент, на который можно увеличить для выполнения квоты в 50к. Тогда можно прикинуть выдачи и шаги, плюс/минус конечно:
Май 13600 виз
Июнь 15300 виз, шаг 3400
Июль 17000 виз, шаг 3900
Август 18700 виз, шаг 3800
Итог 20400 виз и кат-офф на 31400.
И это если плотность снизится незначительно, не увеличится процент на остатках и отказах, не снизится производная и вся "лишняя" тысяча пойдет в визы.Четыре показателя и так в ..опе, куда еще пятый 18300 врубать?
Даже если плотность "плохая" и 1000 идет в визы - должен возрастать процент на остатки и отказы, некоторые коэффициэнты впротивовес друг другу работают. Такая тенденция есть уже сейчас для остатков АП+Реди+отказы - шаги могут увеличится. В визы попадут только 500 из лишних - шаги увеличатся. Производная снизится - шаги увеличатся. Плотность более активно пойдет вниз - шаги увеличатся. Несколько факторов для прохождения больших номеров вполне может сработать - время еще есть.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 100 След.