« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне сейчас 19 лет. Закончил школу и ПТК. Получил профессионально-техническое образование. Могу ли я участвовать в лотерее? И если я выиграю, то мне надо в течение первого полугода...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 2, Факты, прогнозы, переживания...
А если виз не 18 000, а 20 000! Почему вернулись опять к цифре 18 300?
DV2011-2018!!! 2018EU00034*** и приехали
2020EU00041***
Брит говорит, что это прописано а законе
2014, 2015, 2016 - HNBS
dv2018-выигрыш
29к
Цитата
USA DV-2018 пишет:
Брит говорит, что это прописано а законе

Кто-то приводил статистику, что в разные годы эта цифра меняется.
DV2011-2018!!! 2018EU00034*** и приехали
2020EU00041***
Цитата
kancler пишет:
На самом деле внутри этой лотереи ещё три вложенном: дождись вызова на интервью, пройди успешно медкомиссию(без проблем с лёгкими и по. органами), получи визу на собеседовании(а не отказ или админ проверку.). Терпите ребята, у меня в ДВ 2015 был номер 37К, на интервью позвали в середине Сентября, терпел и надеялся.

нет покоя,
почему сентябрь же,
вас должны были вызвать в августе, согласно "Виза-бюллетень на август 2015".
И потом цифры окончательные не совпадают....
43 050 за 2015 Европа--сентябрь
вот таблица
http://britsimonsays.com/historical-v...n-numbers/

45 006 за 2015 написано 31 августа
вот таблица
http://britsimonsays.com/final-dv2015-ceac-file/

сама не знаю, зачем перепроверяю...
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
arsentyeva пишет:
А если виз не 18 000, а 20 000! Почему вернулись опять к цифре 18 300?

Я беру минимальное количество виз, которые предполагались изначально, если виз на Европу, в конечном счете, будет больше, это же замечательно.
DV-2018
Perfect
3091*
правильно ли я понимаю, что current - это когда кентукки рассчитали, что всем виз должно хватить, а не просто рандомно вызывать будут?
Moscow, CN 245**
Цитата
Hello Simon,
You said that EU might close around 28000. I wish you are right. But,I do not agree. According to the CEAC data by April 10, 10559 visas issued, 1460 AP (most of them will be issued), 4156 Ready (lets say 2000 will be issued considering old cases which did not show up). That means by the end of May (EU18050), approximately 14000 visas will have been issued. If the European quota is 18300, then 4300 visas remains. When the derivatives considered 2000 real cases will fulfill it. There are 3084 “At NVC” cases between EU18050 and EU25000. I think 2000 cases out of 3084 will show up for the interviews. Actually, I am afraid that the final cutoff might be around EU23500. I do not want to upset but the data tells this.

Прогноз еще хуже....
Я не понимаю как один говорит их хватит всем другой что даже 23000
3091*
Цитата
dobrykot пишет:
Цитата
pashtetx пишет:
Видимо, есть некое политическое решение, выдать в этом году меньше виз. Как в 2012, когда было что-то коло 32000

Блин, да какое политические решение, у них это так не работает, там не Россия. Как вы себе это представляете - Трамп попросил КСС выдать поменьше виз, по-братски? В 2012 мало выдали виз, потому что прос*али несколько месяцев из-за сбоя программы отбора. В этом году уже намолотили прилично и за оставшиеся месяцы выдадут все визы в полном объеме.

иммиграционная служба не резиновая,
часть офицеров посадили на политические кейсы, там же очередь на века уже,
часть офицеров посадили на новые кейсы по политике же, а то ПУ укореняются в США детьми и работами и домами,
детей из Мексики через заборы переправили море и с ними разбираются тоже иммиграционные офицеры,
еще мне не понятен фактор учета семейственности,
да мы указали и детей и мужей, но номера кейсов идут по порядку, дыр для пятерых детей я там не увидела, а молодежь в Беларуси, как пример, стала рожать по 3 детей, так как президент сразу квартиру дает, т.е. количество душ на один выйгрыш увеличилось,
дыры есть на месте не отправленных анкет,
и дыры появляются от нарушений всяких-разных,
еще не учтенные жены и мужья для удобств иммиграции после выйгрыша,
каждый фактор может и не очень то влияет, когда он один,
но все вместе они очередь замедлили.

офицеров меньше, виз на один кейс больше, вот и застряли.

да да, это я как 4-классница рассуждаю
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
в подтверждение нехватки офицеров-

«Вызывает крайнее возмущение отказ посольства США в Москве в организации собеседований для получения американских виз сборной командой России по вольной борьбе, которая должна принять участь в Кубке мира с 5 по 9 апреля в городе Айова-Сити. Несмотря на направленную нами по этому поводу еще в конце февраля ноту, американцы, дотянув до последнего момента, только сейчас ответили нам отпиской», – приводит слова Захаровой пресс-служба министерства.

По ее словам, в посольстве США сослались на «нехватку консульского персонала».
http://nashiusa.com/novosti/sbornoj-r...nskih-viz/
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyRain, всеми политическими кейсами и детьми Мексики занимаются мигр.офицеры, находящиеся непосредственно в США и нигде кроме ( за оочень редким исключением).
То есть по вашему мнению,именно в 2017/2018 власти америки решили отозвать большое количество мигр.офицеров из европейских посольств обратно в США, чтобы они занимались полит.кейсами и мексиканцами, и это в итоге привело к такой медленной работе в европейском регионе?
Изменено: Pavelspb - 14.04.2018 22:38:31
CN30***
Цитата
QSL пишет:
Прогноз еще хуже....

Это бред.
DV-2018
когда же вы [удалено модератором] вместе с бритом до июля там точно скажут 336XX ! всем удачи
Изменено: Ирина (модератор) - 17.04.2018 11:20:26 (выслано замечание)
Ребята,давайте уважать друг друга!!! smile;D
Цитата
Pavelspb пишет:
LadyRain, всеми политическими кейсами и детьми Мексики занимаются мигр.офицеры, находящиеся непосредственно в США и нигде кроме ( за оочень редким исключением).
То есть по вашему мнению,именно в 2017/2018 власти америки решили отозвать большое количество мигр.офицеров из европейских посольств обратно в США, чтобы они занимались полит.кейсами и мексиканцами, и это в итоге привело к такой медленной работе в европейском регионе?

иммиграционная служба имеет свой бюджет и свой штат, и сотрудников распределяет как считает нужным.
отзывать может и нет, но контракты на работу в Варшаве разве вечные?
и потом это я озвучила одну из версий медленного темпа.
озвучьте другие версии.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
seasonv пишет:
когда же вы заткнетесь вместе с бритом до июля там точно скажут 336XX ! всем удачи

так вы первый пример покажите...
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Ребята, привет! Не хотела влазить, но уже "душа горит", не могу больше просто читать.Тоже не малый кейс-номер, как вы понимаете...

Хотела попросить LadyRain не постить новости про политику и около нее в принципе. И цитаты из блога Саймона. Кто хочет - знает где читать. На крайний случай можно просто спросить своими словами, если инфо сильно взволновало...Все извне сейчас в основном пессимистично и по большому счету не особо нас затронет. Последние месяца три-четыре в этой теме было гораздо больше здравого смысла и анализа. Тут знает каждый по себе состояние годичного ожидания и неизвестности... не стоит нас дополнительно расстраивать, мы и сами умеем от текущей ситуации расстроиться)

НО! меня саму не устроил нагнетаемый пессимизм по июньскому бюллетеню. Решила посчитать, анализировала бюллетени за последние 15 лет и от и до файл с последними данными. Статистику выводила на каждый показатель, шаг анализа - каждые 1000 номеров, иногда 500.

1. Достижение квоты для КСС = годовая премия. Будут стремиться максимально. Всегда есть запас виз-невидимок, который они берут сверх квоты. В среднем они готовы заложить до 10% от всех виз, от 4000, часто - больше. На отказы и прочее. Нельзя считать итоговый кат-офф и не учитывать это - ориентир 18300+4000=22300 приглашений. Они в рамках этого допуска превышают квоту - 2017/2015 на 200/1000 виз из ближайших годов. По итогу в эту остаточную цифру закидываются отказники, забившие или не успевшие АП, и остатки Реди, которых вызвали и не хватило, или которые тоже забили. Мы эту цифру учитываем при расчете плотности, но плюсом вполне вероятны несколько сотен виз к квоте (а это мб 1000 и более номеров)!
Кстати еще не факт, что квоту не повысят (не нашла указание квоты на 2018! кто знает куда посмотреть??)

2. Заметное снижение плотности реально начинается после 20000 номеров, текущий кат-офф не пессимистичный, он вполне логичен.
Они ожидали снижение побольше после 12к, поэтому чуть перебрали. Сейчас замедлили темп, чтобы разгрести АП и Реди до следующего снижения плотности (до июля).И в текущих цифрах уже есть невидимки (кроме очевидных отказов). Пока ставлю на 16к виз по итогу на конец июня. Так проще, чтобы не миксовать плотности.

3. Количество человек на один кейс 2,25. Тоже можно бы скорректировать, до 11к средний рейт был 1,8.
Цифры очень малые относительно тысячных кейс-номеров, а где-то с 11 до 14к были всплески многодетных семей. И среднестатистический рейт скакнул до 2,27. В общей массе визы таких семей погоды не делают. А в расчетах - очень даже. Я б с рейтом 2,1 хотя бы считала...

4. Плотность уже можем считать от 30% (очевидный максимум) до 20%, т.е. в среднем 25% для быстрого расчета. Выше 30% плотность ооооочень маловероятна (ну разве что +1-2% на какой то одной тысяче номеров), а снижение до 15% вполне вероятно.
Пока посчитаю из квоты+запас. Могут быть приглашены до 6300. До 36к у нас есть 6800РК - примерно 4300 виз с моими рейтами (2,1 и 0,3 плотность для расчета квота+запас). И если плотность упадет до 20% - мы умещаемся в квоту 18300 при 36к. А пригласить могут и 37+к. Плотность вроде бы падает, еще бы с квотой была бОльшая ясность.

Итоговый кат-офф:
Если все 4 моих пункта ошибочны и все пойдет по минимуму (или это по максимуму??) - до 26к-27к могут не дотянуть, прям жуть! Это к пессимистам, я не одобряю smile:)
Если хотя бы в половине не ошибаюсь - до 29-31к дойдем, ну так себе...
И вариант, что в п.4. написала - 37+к. В количественных показателях примерно на уровне 1700-1800 виз в месяц, по файлу можно даже шаги поугадывать.

Кстати, в своих цифрах я по нижним границам вычисляла, старалась по крайней мере, так что и еще есть поле для небольшого роста итогового кат-офф. Может все-таки КСС посчитали намного заранее и с учетом некоторого процента погрешности почти всем планируют выдать?)

Поправляйте, если видите ошибку в расчетах и логике, плиз! Всем позитива!
Изменено: Nuta_K - 15.04.2018 13:38:59
у нас 36.... интересно, в какой месяц будет точно понятно да или нет? За сколько времени письма приходят? Июль?
Изменено: archi мухина - 15.04.2018 11:35:43
Цитата
Boris пишет:
Я пересматривал прошлые года,в некоторых следующим месяцем выпадал current,так что ждем и надеемся
Я верю,что будет.

А бывали года, когда не было карэнт?
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 100 След.