« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько я знаю, в случае выигрыша в этом году, выехать в США необходимо до марта 2012. К этому времени ребёнку будет 18 лет. Может ли он...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.
RSS
Мартовцы 2018!, Назначение интервью по DV-2018 на март 2018
Цитата
Annapurna пишет:
У меня такой вопрос: при регистрации адреса доставки указала эл адрес и фамилию новую (брак после выигрыша). После входа: информации о назначенных собеседованиях не значится. Это нормально?

Главное, чтобы на руках была распечатка доставки со штрих-кодом, ее спрашивают на входе в посольство, у нас спрашивали на каждого члена семьи!
Друзья! Нормально, если мы принесем на медкомиссию 5 цветных матовых фотографий размером 5на5.

Почему задаю этот вопрос: В списке документов на интервью (https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru/i...rview-ru/)
написано: "ДВЕ ЦВЕТНЫЕ МАТОВЫЕ фотографии анфас размером 50×50 мм для визы. <...> (Пять фотографий потребуются дополнительно для медицинского осмотра)."
Но на странице подготовки к медкомиссии (https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru/i...-medinfo/) написано другое: "При себе необходимо иметь:
пять цветных матовых фотографий размером 3х4 см"
Так вот. 3на4 или 5на5 на медкомиссию?
И нормально если у нас уже 5 на 5 заготовлено?
DV-2018 - 12***, С первого раза!
Новосибирск.

5*5 для посолства
3*4 для поликленика
у меня такой вопрос: я учусь в 3 курсе мой атестат в универстет они не дадут оргинал если возмием копия не будет проблем
Цитата
Muhammed Ali пишет:
у меня такой вопрос: я учусь в 3 курсе мой атестат в универстет они не дадут оргинал если возмием копия не будет проблем


Нужно взять оригинал (на денек, он лежит в архиве). Надеюсь вас не надо учить как? Конфеты, букеты и т.д.
Цитата
Анастасия Федорова пишет:
Друзья! Нормально, если мы принесем на медкомиссию 5 цветных матовых фотографий размером 5на5.
Почему задаю этот вопрос: В списке документов на интервью (https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru/i...rview-ru/)
написано: "ДВЕ ЦВЕТНЫЕ МАТОВЫЕ фотографии анфас размером 50×50 мм для визы. <...> (Пять фотографий потребуются дополнительно для медицинского осмотра)."
Но на странице подготовки к медкомиссии (https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru/i...-medinfo/) написано другое: "При себе необходимо иметь:
пять цветных матовых фотографий размером 3х4 см"
Так вот. 3на4 или 5на5 на медкомиссию?
И нормально если у нас уже 5 на 5 заготовлено?


на медкомиссию 5х5 нужно - скриншот прикрепил
Всем мартовцам привет, рассказала здесь, как проходили медкомиссию в Киеве 22.02. Я главный аппликант и попала на дообследование.

Так что 1 марта идем на интервью, но финальный вердикт узнаем лишь в мае smile:-(
2018EU13***

✅ 1NL (03.05.17); ✅ DS-260 (last edits 16.11.17); ✅ 2NL (22.01.18); ✅ IOM (22.02.18, 26-28.02.28); ✅ Interview Kiev (01.03.18); ✅ 2 Visas (07.05.18); ♻ USA (11.07.18)
Значит зависит от страны, в Москве на МОМ нужно 3х4 и берут вообще одну фотографию, и фотографируют ещё на месте.
Автоответчик в московском МОМ говорит, что нужна 1 фотография 3на 4. В итоге у нас теперь куча фоток разных кадрирований:)

Через 2 дня в МОМ! Удачи всем тем, у кого через 2 дня уже собеседование !
DV-2018 - 12***, С первого раза!
Новосибирск.

спасибо
Всем привет,

Наконец мы можем перейти в режим пассивного ожидания длиной в 2 месяца. Напомню, что я главный аппликант и попала на дообследование. На интервью пошли сегодня без моего конверта.

Сегодня в Киеве на дорогах дурдом, вторые сутки метет снег и выпало, наверное, сантиметров 30. Мы выехали за 1,5 часа до интервью на такси (хотя ехать минут 20-25) и встряли в жуткую пробку, пришлось выходить из машины посреди дороги и бежать в метро, в прямом смысле - БЕЖАТЬ потому что опаздывали дико. Паника, сердце выскакивает из груди, а ты перескакиваешь через сугробы, задыхаешься от ветра и снега, который бъет в лицо.... Ох, ну и стресс! Боялись, что в посольство из-за опоздания не пустят. Так перенервничали, что уже внутри здания, ожидая очередь к окошку сил нервничать не осталось И как оказалось, сегодня даже многие сотрудники посольства сильно опоздали, кассир вместо 8 утра пришла к 9-15! Так что, ребят, лучше приехать на час-два раньше, чем паниковать так, как мы....

Само интервью прошло легко и просто! Спрашивали только меня, как главного аппликанта, куда едем, чем будем заниматься. Документы четко по списку принимала очень милая и вежливая девушка, задавала уточняющие вопросы. И пока она их обрабатывала я увидела на столе свою первоначальную анкету с фотографиями (сразу отлегло, что фотки не перепутаны), а в нашем деле уже лежал листик с инструкцией как оплатить грин карты, так что я сразу поняла, что нам визы одобрят и теперь абсолютно ясно - решение принимается заранее, а интервью - формальность для сверки данных, клятвы и отпечатков пальцев.

Перед нами было около 6 семей, всем визы одобрили, только одной паре сказали ожидать в зале, потому что нужно что-то еще проверить. Мы уходили последними, а пара все сидела и ждала. Надеюсь, им тоже дадут визы.

Всем мартятам ни пуха ни пера! А нам быстрого и удачного завершения дообследования!
2018EU13***

✅ 1NL (03.05.17); ✅ DS-260 (last edits 16.11.17); ✅ 2NL (22.01.18); ✅ IOM (22.02.18, 26-28.02.28); ✅ Interview Kiev (01.03.18); ✅ 2 Visas (07.05.18); ♻ USA (11.07.18)
Поздравляем вас. Молодцы! smile*bravo*
У нас 4.04 Киев
Поздравляю и спасибо за рассказ !!! smile*bravo*
Мы в конце марта. Понятно, что без нервов не обойдется !!!
Congrats!! smile*yahoo* Так держать!!! У нас 11.04 Киев
Мартовцы, пусть этот месяц принесет вам только положительные эмоции и долгожданные визы! smile*hi*

allrounder, примите поздравления! smile*hi* Лёгкого старта в США!
Цитата
Елена.ua пишет:
Мы в конце марта. Понятно, что без нервов не обойдется !!!

мы тоже - 29-го
а Вы когда?
мы ж наверное и виделись в МОМ smile:-) - вместе забирали 28-го
Мы 28 марта.
Может и виделись в МОМ.
Нас было трое: я,муж,дочка 10 лет.
А вас сколько?
Цитата
Елена.ua пишет:
Мы 28 марта.
Может и виделись в МОМ.
Нас было трое: я,муж,дочка 10 лет.
А вас сколько?

нас четверо - двое пацанов 8 и 12 лет
Не помню таких smile:-( 28 я была в шоке от того, что моего ребенка отправили на рентген. Что-то их анализ крови на TБ совсем не работает. smile*fists*
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
примите поздравления! Лёгкого старта в США!


Ирина (модератор), спасибо! Подскажите, пожалуйста, были ли на Вашей памяти случаи, чтобы по результатам мокрот действительно находили активную стадию туберкулеза и отказывали в визе?
Я абсолютно здоровый человек, но психологически тяжело дается ожидание результатов анализов, так или иначе в голову лезут мысли «а вдруг?» smile@=

Хотя смотрела недавно блог иммигрантов по лотерее и они рассказали, что активную стадию туберкулеза очень видно на рентгене и тогда из МОМа аппликанта отправляют не на мокроты, а сразу в тубдиспансер на консультацию к фтизиатру. То есть если вас отправили на мокроты, а не к фтизиатру, то расслабтесь, спокойно ждите, это лишь формальность. Так ли это?
Изменено: allrounder - 02.03.2018 19:11:32
2018EU13***

✅ 1NL (03.05.17); ✅ DS-260 (last edits 16.11.17); ✅ 2NL (22.01.18); ✅ IOM (22.02.18, 26-28.02.28); ✅ Interview Kiev (01.03.18); ✅ 2 Visas (07.05.18); ♻ USA (11.07.18)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.