« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Ответьте мне на такой вопрос: если я не ошибаюсь, результаты на лотерею грин кард 2009 года должны выйти 1 июля 2010 года, а почему моему знакомому пришел ответ уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Не хотят открывать шенген, чтобы довезти документ в Варшаву
У меня с женой такая ситуация:
В феврале были на интервью в Варшаве и нам визу пока не открыли, сказав что надо довезти им ОРИГИНАЛ диплома из колледжа.
Вот мы с женой собираемся в июле снова ехать - показывать диплом.
Но приглашения в посольство у нас нету - консул сказал, мол приезжайте в любой рабочий день, привозите диплом и мы вам в этот же день поставим визы. Дал только листок на котором всё это было изложено в письменной форме. Но на листке нет ни дат ни фамилий.
Без приглашения нам не хотят открывать шенген. Показываем листок который дал консул, говорят что неизвестно чей это листок, раз на нём нет фамилий.
Приглашение которое было на 5 февраля тоже не помогло - сказали что раз интервью уже было, значит визы вам должны были уже дать, или отказать.
Так вот, кто что думает по этому поводу? Каким видите выход из ситуации? Кроме звонка/письма в консульство у меня вариантов нету.
Позвонить в Варшаву,обьяснить ситуацию и попросить приглашение!!!! smile:-) Это как один из вариантов!!!!!
Я попробовала бы получить Шенген по туристической визе, ну якобы хочунемогуатоумру smile:-D посмотреть достопримечательности Варшавы, купить самый дешовый тур и вперед в посольство или же звонить в посольство разъяснить им всю ситуацию, а дальше действовать по инструкции которую они Вам дадут
Got a secret, can you keep it? Swear this one you'll save, better lock it, in your pocket, taken this one to the grave, if I show you then I know you, won't tell what I said, cause two can keep a secret if one of them is dead...
Через Литву попробуйте
а мы просто открыли визу через турфирму (20E с паспорта в добавок к стоймости шенгена) и никому не показывали наши приглашения.
Срочно звоните в Варшаву или напишите им на емейл.
Александр Балгурин, вы не пробовали открыть польскую шенгенскую визу в Латвийском консульстве? Подойдите туда вечером и спросите, как открыть туристическую визу в Польшу.
Скорее всего вам понадобится: бронь отеля, билеты в Варшаву, справка о ЗП с места работы (или справка с банка), страховка...
Irenochka, именно в латвийское консульство моя жена и обращалась. Бронь отеля у нас есть, билеты тоже не проблема (хотя, когда я заранее приходил туда и спрашивал что нужно иметь при себе, сказали что билеты не нужны), справки о ЗП тоже есть. Короче всё есть кроме ПРИГЛАШЕНИЯ...
Вчера звонил в посольство США в Варшаве, но там всегда "занято", буду сегодня ещё звонить, ну и письмо напишу им.

А туристическую визу простым смертным (не через тур-агенство) открывают? Ну т.е. вот захотелось мне просто на пару дней в Польшу съездить, но без приглашения. Кому-нибудь так открывали визу? Понятно что можно взять какой-нибудь тур или что-то подобное, но не хочется переплачивать, равно как и в ситуации с подачей заявления на шенген через тур-фирму....
Цитата
Александр Балгурин пишет:
А туристическую визу простым смертным (не через тур-агенство) открывают? Ну т.е. вот захотелось мне просто на пару дней в Польшу съездить, но без приглашения. Кому-нибудь так открывали визу? Понятно что можно взять какой-нибудь тур или что-то подобное, но не хочется переплачивать, равно как и в ситуации с подачей заявления на шенген через тур-фирму....

Да, открывают. Я маме так делала, когда ездила на собеседование. На открытие тур.визы понадобилось 2 недели.
Цитата
Александр Балгурин пишет:
Вчера звонил в посольство США в Варшаве, но там всегда "занято", буду сегодня ещё звонить, ну и письмо напишу им.

И пишите. И звоните. И учтите, что отвечают они на звонки только 2 часа в день после обеда. Точно не помню время. Кажется с 15.00. Вдруг, не знаете. smile:)
shurikGC,
я в курсе - с 14.00 до 16.00 по Польскому времени.
В нерабочее время у них автоответчик срабатывает.

katerina01987,
а что в вашем случае было поводом для открытия тур. визы? Простое желание выехать, или что-то другое?
Александр Балгурин,, девочка из Витебска ездила в мае на интервью в Варшаву. Брала прицепом подружку. Подружке по такой схеме открывали туристическую визу. Открыли без проблем. Говорите, что едите Варшаву посмотреть, что были там зимой и вам очень понравилось, теперь хотите летом там погулять)))
Irenochka,
Ну вот мне только что в одной тур-фирме что-то похожее сказали...
Говорят, пишите в графе "цель поездки" - ТУРИЗМ
Предъявляйте паспорта, билеты, бронь отеля, фотки, страховку и справку о ЗП.
И должны открыть без проблем...
Ща заполню анкету ещё раз, исправив цель, купим билеты и в понедельник на штурм )

Письмо в Варшавское посольство я уже написал - ответ в течении 5 дней.
А дозвониться не могу - опять занято ((
Открыли нам шенген - указали целью поездки туризм - и никаких проблем, даже на 21 день сделали, хоть мы столько и не просили )
подробности поездки тут
Страницы: 1