« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Моя мама получила Green Сard, но она не хочет жить на ПМЖ в Америке. Может ли она приехать в страну, получить все необходимые документы и вернуться в Россию, приезжая в США только...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.
RSS
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Для поездки на интервью в Варшаву стоимость визы 60 евро? Просто на концерты знаю, что бывало что и не платился визовый сбор. Может для прохождения интервью есть какие льготы?
Цитата
sayall пишет:
Для поездки на интервью в Варшаву стоимость визы 60 евро? Просто на концерты знаю, что бывало что и не платился визовый сбор. Может для прохождения интервью есть какие льготы?

Льгот нет. Стоимость через визовый центр будет 75 евро.
Цитата
elena_yez пишет:
Подавалась через польский визовый центр в Минске. Для посещения посольства можно без записи. 20 февраля приехала в удобное мне время со всем пакетом документов. Вся процедура заняла примерно полтора часа из-за очередей. 26 числа уже можно было забирать документы.

А цель поездки какую указывали в анкете и страховке?
Подскажите пж-та не будем проблем если поедем на интервью в Варшаву с Испанским новым шенгеном ?

И надо ли на маленького ребенка какие то дополнительные разрешения ?
Изменено: kon' - 09.06.2018 16:42:35
Народ помогите может кто сталкивался? до интервью полтора месяца, а я не могу выбить польскую визу. т. к. интервью в Варшаве. Попросту визовом центре нет дат на подачу на визу по всей Беларуси. smile=-O smile*cry* smile*wall* Может существует какая-то польская виза для проезда в американское посольство? Помогите кто может советом что можно сделать? Спасибо.
Изменено: TimaSan - 12.06.2018 23:01:33
TimaSan,
В Польшу можно попасть по любой шенген визе. Пробуйте открыть визу в посольстве Литвы, Франции и др., на крайний случай воспользуйтесь услугами тур.агенств, они быстрее это сделают.
Удачи. smile;-)
Ну вот наугад нашла в интернете сайт
http://shengenviza.by. пишут оформление визы 5-7 дней. Звоните спрашивайте нюансы. Самому наверно быстро не получится сделать.
Польская от 15 дней. http://shengenviza.by/viza-v-polshu/
Изменено: Orlando - 12.06.2018 23:52:00
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
TimaSan, вам наверное нужно лично обратиться в польское консульство и изложть суть проблемы, должны бы помочь .
Белорусам которые едут в Варшаву в посольство не нужно записываться заранее. Просто едьте в визовый центр в ТЦ Галлилео и подавайте документы на визу. Делают очень быстро - 1-2 дня.
"ВИЗА ШЕНГЕН.
На этот раз я решил обратиться напрямую в посольство Польши, минуя всех посредников, туристические фирмы. И не прогадал.
По этим телефонам с 9 утра прекрасно отвечают на все вопросы, вежливо, доходчиво, можно и на русском. Вплоть до вопросов по посольской анкете. Я звонил им три раза – неизменно успешно.

Консульский отдел посольства Польши в Минске:
220002 Минск, ул. Кропоткина 91A
Тел.: (017) 284 99 80, 284 99 81
Факс: +(375-17) 289 32 55
ambasada_wk@minsk.polemb.net

Объяснил ситуацию.
Стоило только сказать, что я белорус, мне назначено собеседование в посольстве США в Варшаве и мне нужна виза, чтобы туда добраться – им знакома ситуация и процедура давно отработана. Для таких целей выдаётся виза Шенген с однократным въездом – национальная не подходит (обычно дня на 3, но я попросил на 5 и предоставил весомые доказательства финансовой состоятельности, страховку на весь период пребывания и обязательно необходимо купить билеты на поезд туда и обратно – если не на машине. Если все даты в этих документах совпадают – проблем быть не должно).
Почему я просил визу аж на 5 дней? Потому что с посольством (США) никогда не знаешь, какие могут быть задержки, посидеть лишние 2 дня в Варшаве – не проблема."
ссылка
Изменено: LadyRain - 13.06.2018 07:59:34
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Скажите если не успеваешь делать Шенген все даты расписаны,что предпринять и сильно ли поможет распечатка с приглашением на интервью.И второй вопрос, если есть приглашение могут ли они сделать национальную визу.
Цитата
Sakus пишет:
Скажите если не успеваешь делать Шенген все даты расписаны,что предпринять и сильно ли поможет распечатка с приглашением на интервью.И второй вопрос, если есть приглашение могут ли они сделать национальную визу.

Обратитесь с письменной просьбой в Консульство по Вашему месту жительства - оформить визу для целей собеседования мимо визовых центров. Приложите к письменной просьбе копии паспортов и распечатанное приглашение.
Добрый день!

Сейчас, как известно, какое-то столпотворение на получение визы в Польшу.
Подскажите, может те, кто делает визу категории С (другие цели) для посещения посольства США, имеют какой-нибудь приоритет в очереди в визовом центре Польши? Или никакого приоритета нету?
Как-то немного озадачивает ситуация. Вдруг назначат дату, а визу сделать не успеешь?smile=)
Цитата
donjeen пишет:
Сейчас, как известно, какое-то столпотворение на получение визы в Польшу.
Подскажите, может те, кто делает визу категории С (другие цели) для посещения посольства США, имеют какой-нибудь приоритет в очереди в визовом центре Польши? Или никакого приоритета нету?
Как-то немного озадачивает ситуация. Вдруг назначат дату, а визу сделать не успеешь?

Привет!Мы из Могилева.Сегодня онлайн запись на визу категории С (другие цели),в Могилевском визовом центре Польши предлагала запись на 26.03.2019,что нам категорически не подходит(у нас собеседование назначено на 18.03.2019).Поэтому после неоднократных звонков по тел.+375 17 388 02 46,это единый колл-центр всех визовых центров в Беларуси,выяснилось что мы как жители г.Могилева,имея на руках распечатанное приглашение на собеседование,можем обратиться либо в Могилевский,либо Минский визовый центр,в рабочие дни с 9.00-до 15.00,и у нас примут документы без предварительной записи.На входе в визовый центр,показываете работнику распечатаное приглашение,он проверяет Ваши пакеты документов,говорит что надо доложить(копии,страховку если нет,заявления).А доложить придется,и не мало.Но благо ксерокс есть(0,25р одна копия),ноутбуки общего пользования стоят,страховщики присутствуют.После того как всё собрано,отксерено,разложено,Вы опять подходите к работнику на входе,он опять всё перепроверяет,и после этого выдаёт вам талон в электронную очередь,и Вы сидите и ждёте пока кто-то не придёт по времени,опоздает...У нас это ожидание заняло около часа.Потом к окошку,сдаёте документы,отпечатки,делаете фото(если не принесли с собой).И всё, в течении двух недель обещали готовность(о готовности сообщат SMS,стоимость услуги 4р).
Господа и дамы, поделитесь пожалуйста опытом: собираемся оформлять шенген для поездки в Польшу (понятное дело, на интервью) в визовом центре сказали, что нужно приносить подтверждение покупки или бронирования билетов обратно (из Польши, да и туда тоже билеты желательно предъявить). При этом Ж/Д билеты забронировать нельзя т.к. международные, а автобусные можно будет покупать (как мы собираемся) только через месяц, но визу хочется сделать заранее. Расскажите кто как делал или будет делать?

p.s. Если вкратце - как бронировали и покупали билеты Беларусь-Варшава-Беларусь.


******** примечание модератора ********
История получения шенгена описана автором здесь.
DV2019EU12***, 19***. 20.05.2018 DS-260. 21.03.2019 Warsaw, 11.05.2019 JFK, 30.06.2019 Son birthday
Добрый день!

Есть ли какие-то сроки актуальности необходимых документов для открытия шенгенской визы?

Вот, например, я взял справку с работы о з.п. (которая делается 5 дней, если не имеешь подвязок на работе своей). А запись на подачу документов у меня в визовом центре, например, через месяц. Будет ли еще актуальна такая справка?
Изменено: donjeen - 09.03.2019 10:30:17
Цитата
Oregon пишет:
в течении двух недель обещали готовность(о готовности сообщат SMS,стоимость услуги 4р).

Отпишитесь, пож-та, на сколько виду дали? интересно! smile:)
Задам и я вопрос - на сайте визового центра написано что для получения шенгенвизы требуется предоставить "актуальная , выданная банком, справка o состоянии счета или копия действующей кредитной карты со справкой из банка о доступных к использованию лимитов".
в банке сказали что могут мне выписать
1. Справку
2. Выписку со счета (заверенную)
У кого есть опыт подачи именно выписки а не справки?
Изменено: Snesha - 01.04.2019 09:37:51
DV2019, EU25***
Не могу дозвониться в визовый центр, сайт тоже лежит. Как записаться на подачу документов? Кто как решал эту проблему?
Решили ехать через Литву, сегодня 04.07. сдали документы 15.07. получать, никаких проблем.
Цитата
anry68 пишет:
Решили ехать через Литву, сегодня 04.07. сдали документы 15.07. получать, никаких, проблем.

anry68, пришлось именно через Литву, или можно сразу на Польшу? На сколько визу дали? Хотя тогда ещё скажите, паспорт чистый был? Спасибо
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.