« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Являются ли препятствием такие заболевания как псориаз и псориатический артрит?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 След.
RSS
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Валерий, огромное спасибо за сайт! Масса полезной информации!

Подскажите, пожалуйста, как оформить шенгенскую визу и где. Успею ли я её оформить, если собеседование в Варшаве будет назначено на октябрь? Сколько стоит шенгенская виза для детей и взрослых?
Виктория, подробности получения шенгенской визы лучше выяснять в ближайшем посольстве Республики Польша. В разных посольствах требования могут слегка отличаться. Отличаются и сроки. Мы помогаем открывать шенгенские визы в Минске, так что я могу сказать что-то определённое только про Минск.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Сегодня заполнила анкету на получение визы Шенген на сайте консульства, однако не смогла забронировать срок. Позвонила, сказали, что на июль дат нет!!!! Что делать? Посольство 20 июля!
Пробуйте через турфирмы.
Только это и остается, наверное, жалко переплачивать smile:( . А кто-нибудь слышал о том, что талоны якобы можно купить у посольства? Мне сказали, что некоторые бронируют, а потом продают за умеренную плату...
Я сегодня с утра успела на одну анкету дату забронировать, а вызов то на семью... но попробуем сунуться с одной датой. Проверяйте сайт каждый день. Даты появлятся
В общем так: ПРЕКРАТИТЬ ПАНИКУ!!! С анкетами, фото, С ЖЁЛТЫМ КОНВЕРТИКОМ С ПРИГЛАШЕНИЕМ быстренько- в Консульство Польши!!! Хоть "нет мест", "визы расписаны до Декабря" -ВСЁ ЭТО ВАС НЕ КАСАЕТСЯ!!!! У вас есть жёлтый конвертик- ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! В течении БЛИЖАЙШЕГО ВРЕМЕНИ ВЫ ВСЁ ПОЛУЧИТЕ!!!! Быстренько в консульство Польши!!! Никаким прохиндеям $ НЕ ПЛАТИТЬ!!! Только в окошко консульского сбора 60 Эура, и то, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как в окошке на 1 этажэ на улице у вас заберут все документы...даже если внизу женщины при приёме документов будут "фыркать" и тд -Не обращать вообще на ихние "фыркания" никакого внимания- всё решит консул на 2 м этаже...и НЕ БОЙТЕСЬ ОГРОМНОЙ ОЧЕРЕДИ В КОНСУЛЬСТВО !!! ВСЕХ ПРИМУТ В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ!!!! НИКАКИМ ПРОХИНДЕЯМ, ТУРФИРМАМ деньги не давать...ВЫ И БЕЗ НИХ Отримаете визу!!!!!
Уважаемые форумчане, нужен совет!
Ситуация такова:
выиграла в DV-2012;
отослала анкеты;
получила от них ответ (посредством Entrant Status Check) и назначение даты интервью (24 октября);
забронировала место в посольстве Польши (10 октября);
ждала конверта с приглашением 10 дней - не дождалась.
Послала мэйл на имя КСС, ответили, что в этом году ПИСЬМА С ПРИГЛАШЕНИЕМ НЕ БУДЕТ ("Entry Status Check will be the sole means of informing you of your selection for DV-2012, providing instructions to you on how to proceed with your application, and notifying you of your appointment for your immigrant visa interview").
Сущность совета: как мне поступить лучше - идти за Шенгеном в назначенную дату (10 октября), или "ломиться" раньше с распечаткой о том, что у меня есть веская причина на получение шенгенской визы. Боюсь не успеть получить визу в Польшу до 24 октября

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

P.S. Вопрос совсем не по этой теме, но....как теперь быть с прохождением медкомиссии, ведь раньше нужно было предоставить конверт с приглашением? Может теперь нужно прелоставить распечатку с моей страницы Entry Status Check???
не нужно никому на медосмотре ваше приглашение главное номер ваш и все
Изменено: Maryiam - 09.09.2011 13:35:40
Цитата
Maryiam пишет:
не нужно никому на медосмотре ваше приглашение главное номер ваш и все

О, спасиб большое за оперативность!
Цитата
Maryiam пишет:
не нужно никому на медосмотре ваше приглашение главное номер ваш и все

По первому моему вопросу что-нибудь можете подсказать?
я даже не знаю мне визу делали в турфирме я за 1,5 месяца обратилась к ним. Если все будет ок до вы же успеваете помоему виза 10 дней делается.
Цитата
Maryiam пишет:
я даже не знаю мне визу делали в турфирме я за 1,5 месяца обратилась к ним. Если все будет ок до вы же успеваете помоему виза 10 дней делается.

Спасибо большое! smile:-)
Цитата
mnemo пишет:
Уважаемые форумчане, нужен совет!
Ситуация такова:
выиграла в DV-2012;
отослала анкеты;
получила от них ответ (посредством Entrant Status Check) и назначение даты интервью (24 октября);
забронировала место в посольстве Польши (10 октября);
ждала конверта с приглашением 10 дней - не дождалась.
Послала мэйл на имя КСС, ответили, что в этом году ПИСЬМА С ПРИГЛАШЕНИЕМ НЕ БУДЕТ ("Entry Status Check will be the sole means of informing you of your selection for DV-2012, providing instructions to you on how to proceed with your application, and notifying you of your appointment for your immigrant visa interview ").
Сущность совета: как мне поступить лучше - идти за Шенгеном в назначенную дату (10 октября), или "ломиться" раньше с распечаткой о том, что у меня есть веская причина на получение шенгенской визы. Боюсь не успеть получить визу в Польшу до 24 октября

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

P.S. Вопрос совсем не по этой теме, но....как теперь быть с прохождением медкомиссии, ведь раньше нужно было предоставить конверт с приглашением? Может теперь нужно прелоставить распечатку с моей страницы Entry Status Check???

1) 100% лОМИТЕСЬ РАНЬШЕ С распечаткой апоинтмента
2) в лодэ тоже с распечаткой апоиметнта и самое главное ПРИВИВКИИИИ...

зы нам несмотря на "3 месяца чарга вперёд" для посещения посольства США сделали визу за 5 (!) дней и ещё 5 дней паспорт лежал в консульстве (от момента подачи документов попросили придти через 10 дней) а сама виза начиналась ещё через месяц...но на душе было уже намного спокойней. У вас необычная ситуация - документы и на подачу визы шагом марш!!! smile:)
Изменено: Иван Коренев - 09.09.2011 18:37:25
Цитата
1) 100% лОМИТЕСЬ РАНЬШЕ С распечаткой апоинтмента
2) в лодэ тоже с распечаткой апоиметнта и самое главное ПРИВИВКИИИИ...

Спасибо за ответ! Пойду - ломиться.
Кстати, у меня муж - врач тут, а сестра врач "там" (в Штатах), так настояли на том, чтобы была прививка от Гепатита В.
Даа прививки там обязательно нужны все smile;D , что касается приглашения из КСС, нам оно пришло вообще в день собеседования 8 сентября, увидели мы его только после приезда из Варшавы smile*dance* .Нас заранее предупредили, в тот день когда назначается ваше собеседование, приглашение отсылается как на почту в желтом конверте так и на E-mail, который вы указали в анкете отправленной в КСС. Так что мы его распечатали из E-mail. В посольство мы попали не по записи, а взяв рекомендательное письмо из офиса «Центр Грин Кард», где нам помогали с оформлением документов пробивались через через толпу из 200 человек smile:-X
А это наша история /community/forum/forum35/topic3585/ smile*dance* smile*yahoo* smile*write*
Изменено: marley - 16.09.2011 19:22:02
Цитата
Иван Коренев пишет:
1) 100% лОМИТЕСЬ РАНЬШЕ С распечаткой апоинтмента

Иван, а переводить распечатку аппоинтмента надо?? И если надо, то сама могу перевести или нужно, чтобу сертифицированный переводчит поставил свою подпись и бла-бла-бла?

Спасиб.
Подскажите пожалуйста по получению визы в Польшу.
Реально ли самому сейчас (ноябрь) получить визу, есть ли смысл вообще ехать на кропоткина и стоять в очереди - может быть кто-то уже так делал? Или все таки через тур фирмы надо делать? Минимум что я нашел это 90 евро на человека с учетом консульского сбора - то есть потеря 30 евро. Нас двое - получается уже 60.
Спасибо!
Мне в июле месяце виза Шанген обошлась в 195$ абсолютно без моего присутствия - все, посностью ВСЁ сделали за меня - я заплатил деньги и получил на руки паспорт, а сам - никуда не ездил, в очередях не стоял, итд.

В эту сумму также вошел отель на двое суток в Варшаве - опять таки мне не пришлось ничего искать и договаривацца.

Пришел, поулыбался, взял ключи от номера и потопал смотреть телевизор. -)
Так что - если экономите время - платите деньги, если экономите деньги - теряйте время.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
мне летом за 80 тыс сделали визу и забронировали отель, ну плюс стоисоть отеля 20 и виза 60 евро
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 След.