« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Вопрос такой: что если я во время прохождения лотереи сменю прописку? Можно ли указать в качестве адреса для письма домашний адрес моего прямого...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.
RSS
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Цитата
Yana-Bagdana пишет:
MyST, открывали визу дочке в Визовом центре на Бобруйской (у нас с мужем визы были). Я запрашивала многоразовую визу сроком на год (у дочки были до этого визы, в т.ч. годовые). Цель поездки -- собеседование в Посольстве США. В результате открыли мультивизу, но срок -- только до срока действия моей визы, получилось меньше месяца. Но, я так думаю, если у вас были предыдущие визы, то смело можете запрашивать на год. Не дадут, так не дадут. Обидно платить 75 евро за разовую визу.

Вот в том то и дело, что у меня пару виз было, но у жены виз не было вообще. И когда я ходил в визовый центр там мне сказали что дадут на совсем чуть-чуть в таком случае. Ну да ладно, будем на 5 дней просить, 1 день на запас для дороги (итого 2 дня), 2 дня интервью и получение доков, и 1 день запаса после (и ехать домой с утра, а не вечером после получения доков). И много просить не хочу, чтобы не "разозлились" и не дали по минимуму (на 3 дня), кто их там знает, как будто эти визы от сердца отрывают.
MyST, дело конечно хозяйское. Но я бы на вашем месте просила для жены визу на 5 дней, а для Вас годовую. Меньше чем жене, думаю, не дадут. А вдруг повезет и годовую откроют. Во всяком случае сотрудники Визового центра сказали, что я имею право запрашивать визу на год, а уже решение принимает консул. В любом случае удачи!
Доброе утро!

Интервью назначено на 25 апреля 2017г. Приглашение я до сих пор не получил. Кейс 21*** Звонил в псольство США в Алматы, там сказали "приглашение не приходит на почту, оно висит на сайте dvlottery.state.gov вводите конфирм намбер и распечатывайте" ну там кроме даты интервью и моих данных больше ничего нет. Кто нибудь сталкивался с этим? Прошу помочь.
Цитата
Ольга Нежвинская пишет:
Цитата
kostnn пишет:
Я так понял с открытием 1марта визовых центров фишка с письмом консулу и подачей без регистрации уже не актуальна?

Думаю все же актуальна, т.к. само посольство все ещё будет заниматься выдачей виз.

Пробовал писать письма в посольство в Минске с разбежкой в 2 дня на разные адреса(первый найден на сайте посольства - minsk.wk.sekretariat@msz.gov.pl; второй найден на этом форуме - ambasada.minsk@msz.gov.pl). Описывал ситуацию со сроками интервью, медкомиссией и прочими сложностями.
На оба письма пришёл ответ с одного и того же адреса - minsk.wk.wizy@msz.gov.pl, суть ответа одна и та же: "Обратитесь в Визовый центр, там принимают без регистрации с целью посещения Посольства США. Контактный номер +375 17 388 02 46. Для подачи в Консульском отделе нужна электронная регистрация анкеты".
Так что лавочку с письмами послу похоже прикрыли. Или у кого-то есть положительный опыт в этом году?
Май 2017 г. Приведу свой опыт: пробовал писать в консулу два раза - ответ один: обращайтесь в визовый центр. Попробовал обратиться в консульство. Приехал, показал польским охранникам вызов на интервью, но они отправили к девушке в окошко около консульства. Она так же отправила в визовый центр. В визовом центре документы от победителей лотереи принимают без электронной регистрации в любой рабочий день, т.е. можете без предварительной регистрации просто придти и подать документы. Но есть одна загвоздка - польские праздники. Визовый центр отдыхает все наши праздники и дополнительно отдыхают в польские. У меня из-за этой ситуации случился маленький казус: приехали 3 мая в Минск из другой области, а Польша в этот день праздновала день конституции, пришлось праздновать вместе с ними и подавать документы 4 мая. Так что проверяем праздничные и выходные на сайте.
Прикрепляю памятки визового центра по предоставлению документов.
Итог - 4 визы.
Изменено: AlexMozyr - 17.05.2017 00:49:27
А если из гродненской области, можно в минский визовый центр?
Цитата
kristinka.kinder пишет:
А если из гродненской области, можно в минский визовый центр?

kristinka.kinder, наверное, лучше туда позвонить, чтобы зря не ехать
Может кто-то в курсе, если ребенок подается на шенген вместе с родителями (все впервые) нужны ли какие-то разрешения от родителей, анкету ведь подписывает только один, я совсем уже запуталась smile:( в визовый центр дозвониться пока не получилось.
Цитата
kristinka.kinder пишет:
А если из гродненской области, можно в минский визовый центр?

Можно.Визовый центр на Бобруйской.Обязательно зарегистрируйтесь заранее.
23***. DS-260 26.09 2016
Mazer,
Спасибо!
Цитата
kristinka.kinder пишет:
если ребенок подается на шенген вместе с родителями (все впервые) нужны ли какие-то разрешения от родителей, анкету ведь подписывает только один

для ребенка нужно нотариально оформленное согласие на выезд за границу от родителей
P.S. не знаю или нужно для этой визы, но для других нужны справки о доходах
Здравствуйте. Мне назначили интервью в Варшаве. Сейчас собираюсь подавать документы на получение визы в Польшу. Мои родные (в США), подсказали, что лучше цель получения визы для посещения Польши, указать "туристическую" или для "покупок", тк в паспорте ставят отметку и в будущем могут возникнуть проблемы при посещении Беларуси (не совсем понял, что они имели ввиду). Хочу узнать ваше мнение: цель получения визы в Польшу указывать как посещение консульства в Варшаве или для осуществления покупок (и самому посетить спокойно консульство) ???
Изменено: Ирина (модератор) - 26.06.2017 12:48:27 (Сообщение перенесено из новой темы раздела "Проблемы, запутанные ситуации и отказы")
У меня тоже собеседование в Варшаве .))) Я открыла себе визу на закупы .Только есть минус в этой визе ,если у вас нету ватов ,то вам дадут одноразовую визу(
Изменено: PL123 - 26.06.2017 14:06:34
Цитата
SoLDisHero пишет:
Хочу узнать ваше мнение: цель получения визы в Польшу указывать как посещение консульства в Варшаве или для осуществления покупок (и самому посетить спокойно консульство) ???

Здравствуйте. Не переживайте Вы так! smile:-) Получайте "туристическую" или "за покупками" (какая Вам удобнее) и едьте куда хотите! Если Вы сделаете польский шенген, и впервые пересечете границу с Евросоюзом через Польшу, то проблем никаких не будет. (Хотя это влияет только на последующее получение визы от выбранного государства). smile:-)
Изменено: Denna - 26.06.2017 14:48:36
DV-2019 -
DV-2020 ?
Цитата
Получайте "туристическую" или "за покупками" (какая Вам удобнее) и едьте куда хотите!

Спасибо большое, Denna )
подскажите в визовом центре на Бобруйской по15 евро сверху и за маленьких детей допласивать? старшему 11 лет. ведь для детей визы бесплатно
Виза бесплатна, а сервис наверное нет. Они коммерческий посредник, соответственно скорее всего возьмут деньги. Не пользуйтесь их услугами и соответственно не платите.
Алекс Бай,
У нас за ребенка ничеге не брали, ни за визу ни за сервесный сбор их.
Цитата
kristinka.kinder пишет:
У нас за ребенка ничеге не брали, ни за визу ни за сервесный сбор их.

Ну вот отлично, правильные посредники.
Подавалась через польский визовый центр в Минске. Для посещения посольства можно без записи. 20 февраля приехала в удобное мне время со всем пакетом документов. Вся процедура заняла примерно полтора часа из-за очередей. 26 числа уже можно было забирать документы.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.