« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

С официальной женой я не живу 15 лет, но официально не разведен, есть сын. Живу гражданским браком с другой женщиной, есть 4 детей, они носят мою фамилию. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 31 След.
RSS
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Mechta2000a,
спасибо smile:-) у меня уже все документы готовы, кроме анкеты. кстати пока ждал ответа, напоролся на образцы анкет и еще тут , может кому пригодиться, единственное что у них тут домашний адрес и работа заполнены на русском, а есть образцы где на транслите. думаю не так важно.
Изменено: Кристина (модератор) - 30.11.2015 00:25:48
Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто делал однократую визу специально под поездку на интервью, какая цель "выдання" указана в визе? Там циферки: 01, 09, 20 или что-то еще? Интересуюсь для возможности оформления последующих виз до отъезда. Спасибо!
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Цитата
Den пишет:
Подскажите пожалуйста какие нужно документы если ехать на машине (не своей)?
Изменено: Den - 12.12.2015 19:16:08
2015EU000397**
интервью 01.09.2015+1 виза
Цитата
Den пишет:
Подскажите пожалуйста какие нужно документы если ехать на машине (не своей)?

Генеральная доверенность на машину и зеленая карта
USA 2016
Привет всем .Подскажите а то я не понял немного , им туда обязательно писать сообщение о том что пустите меня в посольство или достаточно позвонить и решить вопрос этот по телефону? Спасибо заранее.
Live Free or Die \ Born To Truck
John Rudgate,
привет, я писал письмо на имэйл - потом мне отзвонились и назначили дату... когда был непосредственно в посольстве мне мое распечатанное с браузера письмо и подписанное послом о разрешении проведения встречи показали и попросили под ним расписаться. Совет вам: если позвонить - это одно и вы не будете непосредственно с послом беседовать, а с сотрудниками, которые мало что решают, мы никто там и таких там оч. много... только трата времени... а так накалякали письмо, оставили свои данные (ф.и.о., город, телефон...) объяснили причину... я прикрепил пдф файл с датой собеседования в варшаве... отправил письмо до 8 утра, на след. день в 12 дня позвонили, сказали день и время smile*dance*
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Al Ak,
Привет!
Вы писали письмо по образцу с прошлой странички??? smile:-)
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Тавор,
Только что его прочёл. Да, очень похоже на моё письмо... Я как-то по иному печатал только: что нет возможности зарегистрировать анкету на сайте посольства из-за выбранной квоты мест на назначенные даты. Также нет особого доверия тур.фирмам, т.к.'поджимают' сроки и сложно отвечать за добросовестность их сотрудников, ведь это очень важное для меня событие.
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Al Ak,

Ок , круто .
Они там скажут всё по документам , да ?
У меня вот вопрос такой ещё , а приглашение на интервью только на имя победителя , правильно я понимаю ?
У меня жена выиграла просто , мы с ней после выигрыша расписались , так мне стало интересно , будет ли там фигурировать моё имя или её только и всё:)
Изменено: John Rudgate - 24.12.2015 20:44:59
Live Free or Die \ Born To Truck
Цитата
John Rudgate пишет:
Они там скажут всё по документам , да ?
У меня вот вопрос такой ещё , а приглашение на интервью только на имя победителя , правильно я понимаю ?
У меня жена выиграла просто , мы с ней после выигрыша расписались , так мне стало интересно , будет ли там фигурировать моё имя или её только и всё:)

А в DS260 вы заполняли? Если да, то вы будите вписаны в приглошение супруги.
USA 2016
John Rudgate,
По докам для шенгена в Варшаву вам при звонке никто ничего не скажет, Только дата и время... и все, При этом дату поменять не получиться, Как скажут, Так и нужно будет явиться, Они не торгуются. Если не поленитесь - зайдите на сайт польского посольства, Там есть вкладка обращения за визой и все подробно расписано - виза для учебы, виза для отдыха, виза для карты поляка, бракосочетание, поездка к родне, иные цели... Находите свой раздел и все по нему готовите, я так когда-то делал...
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
U.S.A. dream,
Да конечно , всё заполнено . Значит придёт приглашение на два имени , правильно я понимаю ?

Al Ak,
Спасибо за ответ ваш . У меня друг с ними торговался по телефону , переносил дату , ему неудобно было , как-то так .
Но я никуда не спешу , как появится приглашение на интервью , сразу напишу им в посольство .
Live Free or Die \ Born To Truck
Цитата
Ольга Нежвинская пишет:
Подскажите пожалуйста, кто делал однократую визу специально под поездку на интервью, какая цель "выдання" указана в визе? Там циферки: 01, 09, 20 или что-то еще? Интересуюсь для возможности оформления последующих виз до отъезда.

Когда я проходил интервью (2014 год), поляки указали в Шенгене код 20, который означал "прочие цели". И на границе интересовались этими "прочими" целями. А на обратном пути даже белорусские таможенники даже решили позлорадствовать, но не получилось))
Изменено: skywalker - 26.12.2015 02:35:09
Я тоже получал карту поляка в консульстве Польши в городе Брест. Процедура оказалась намного проще и быстрее чем я ожидал. Главное принести необходимые документы и заплатить - всё. Зайдите сюда - здесь подробно описано как и где сделать это в Бресте. На Olz вы получите консультацию если возникнут сложности.
Справку о счете или имеющихся финансах надо в Польском посольстве предъявлять?
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Такого рода вопросы лучше всего решать напрямую, а то потом будете говорить "а мне в интернете сказали". Информация постоянно обновляется, поэтому лучше всего её узнавать на сайте польского консульства в Минске. Вот ссылка . Там всегда самая актуальная информация. А если у вас особый вопрос, то не стесняйтесь - звоните.
Вообщем сегодня позвонили из посольства , назначили дату .
Мне нужно заполнить анкеты у них на сайте , а потом их распечатать и двинуть уже в посольство вместе с ними ?
Беру эти анкеты здесь .
Шенгенская виза -заполните бланк . Правильно ?

А то я пользовался только визовыми центрами .
Live Free or Die \ Born To Truck
да, ее и заполняете и распечатать в конце, цель визита - на англ. ембаси US в варшаве...
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Цитата
Al Ak пишет:
да, ее и заполняете и распечатать в конце, цель визита - на англ. ембаси US в варшаве...

Спасибо за ответы smile:)
Live Free or Die \ Born To Truck
Ребята,а адрес указывать по факту в анкете или по прописке?
Live Free or Die \ Born To Truck
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 31 След.