« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго вам дня! Вопрос у меня возник следующий, правда, он перекликается с тем, что уже был озвучен ранее, но тем не менее. Про то, что выиграв грин кард в этом году, можно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 31 След.
RSS
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Не такие уж и страшные очереди smile:-) Не слушайте "пугалки", спокойно подавайте. Неделю назад подавался муж (Гродно):в 9.00 пришел, в 11 уже дома чай пил, при этом еще и фото, и страховку делал.По поводу регистрации: в декабре будет регистрация на январь, учитывая сроки выдачи виз (2 недели), визу получите либо в феврале, либо во второй половине января.И в принципе, это правило применимо к любому месяцу.Мы всегда регистрируем сами,правда в последнее время становиться все сложнее, но...если денег не очень чтоб много, да и зарабатывают они не легко...а отдавать свои кровные 150-200$ чужому дяде или тете жаль (а так как мы детей берем с собой всегда сумму можно умножать на 4), то...можно субботу и посидеть за компом (в ноябре, правда суббота плавно перешла в воскресенье:) Так что дерзайте:) Да, как справедливо указали выше, теперь можно подаваться в любом консульстве.
Цитата
Turin_1958 пишет:
Подскажите пожалуйста, а кто то уже ездил в Польшу с испанской визой? Испанскую легче получить намного, чем польскую. Боюсь только чтобы поляки не тормознули на границе.

Согласна, можете открыть испанскую ( спокойно за две недели максимум получите свою визу). Тем более, откроют ее на пол года и мульти. Только в анкете укажите , что первое пересечения границы- Польша. Ну и билеты, соответственно, бронируйте Минск- Варшава , Варшава - Барселона или Мадрид . Если машиной поедете- маршрутный лист составьте, подгоните бронь гостиниц в соответствии с маршрутным листом и вперед! Только не торопитесь отказываться от брони до того, как получите паспорта с визами.

Очереди в посольство Польши ( в Минске ) никуда не делись. Если кому-то повезло, можно только порадоваться за него!
Да, не спорю, очередь на месте:) просто движется она достаточно быстро (я про Гродно в частности).На истину в последней инстанции не претендую, основывают исключительно на личном опыте, подаем каждый год, уже 7 лет.Всем удачи.smile:)
Цитата
Turin_1958 пишет:
Подскажите пожалуйста, а кто то уже ездил в Польшу с испанской визой? Испанскую легче получить намного, чем польскую. Боюсь только чтобы поляки не тормознули на границе.

три дня назад ездил на интервью с испанским мультишенгеном. причем по этой визе это первая поездка была и сразу в польшу.
поляк спросили "куда?", ответил в варшаву.
потом спросили "зачем?", ответил что в посольство американское на интервью на визу.
поляк переспросил еще раз - видимо не расслышал или не до понял, после этого поставил штампик и ушел.
так что объяснение наготове надо иметь - могут спросить о цели визита.
Цитата
Андрей пишет:
три дня назад ездил на интервью с испанским мультишенгеном. причем по этой визе это первая поездка была и сразу в польшу...
так что объяснение наготове надо иметь - могут спросить о цели визита.

Спасибо за информацию! А Вы на чем границу пересекали, на поезде?
Цитата
Turin_1958 пишет:
Спасибо за информацию! А Вы на чем границу пересекали, на поезде?

да, на поезде.
Цитата
Андрей пишет:
так что объяснение наготове надо иметь - могут спросить о цели визита.

То есть лучше говорить правду, не выдумывать что едешь как турист в Польшу, а потом в Испанию?
Можете , конечно, и по честному отвечать, но(!) если попадется какой-нибудь чудак на букву М среди погранцов, то придерется к не целевому использованию визы и пустить-то может и пустят, но нервы потреплют ойойой! За испанское посольство не скажу , они себе печатают визы, денежку зарабатывают , и особенно не парятся ( при первой выдаче), ездил ты по этой визе в Испанию или нет . Но вот эстонское, например, просит обращать внимание коллег на выданные ими , эстонцами, визы. И если вы, к примеру , получили эстонскую - то вот в Эстонию и езжайте . Это не мои слова, если что, это их посол так говорил . И были случаи , когда людей не просто разворачивали на границе , а после долгих разбирательств эти визы аннулировали. К сожалению , не могу привести ссылку на статейку , но летом сама мониторила вопрос виз и прочла. Это я все к чему. Придумайте ( не на три листа , а пару фраз ) легенду куда вы едете. Это важно при первом пересечении границы, а потом никто вас спрашивать не будет .
Я уже писала ранее , по-моему, что от работы несколько лет имела счастье получать литовскую деловую и конечно ездила не только в Литву по ней и не только по делам. На вопросы пограничников про цель поездки всегда отвечала-" деловая!", никто вопросов не задавал лишних. А если бы спросили- ответила, что еду на встречу с деловыми партнерами , которая проходит не на территории Литвы , а в другом государстве , по приглашению например немецких коллег и тп.
Можно конечно ответить, что целью визита является туризм. Но потом могут спросить, а как вы в Испанию собираетесь попасть, покажите билеты на вылет из Варшавы в Испанию, и т. д. Боюсь совсем запутаться. Может можно билеты заказать на день после интервью а потом отказаться? Страшно из-за пустяка не попасть на интервью.
Turin_1958, вы больше драматизируете и нагнетаете обстановку на ровном месте
говорите правду и все будет ок
Получил визу в Латышском консульстве в Витебске. 20\11\14 записался на 12\12\14, получил 19\12\14. Эти балбесы не смогли правильно визу оформить, дали на два дня, когда должны были дать на три. Ждал ещё 20 минут, пока новую визу вклеят, а старую зачеркнут. Изгадили паспорт, (удалено модератором)!!!
Изменено: Кристина (модератор) - 20.12.2014 16:34:37 (Удалена брань)
Цитата
Сергей Попов пишет:
Получил визу в Латышском консульстве в Витебске.

Горячие латышские парни smile:-D .
Хорошо , хоть во-время заметили!
Это точно! Потом бы долго глупо улыбался заискивающе глядя в глаза пограничников smile:-D smile:-D smile:-D
Сегодня подавались на визу в Минске. Очередь совсем небольшая была. Я даже немного удивилась,т.к. привыкла видеть последние годы нескончаемый поток жаждущих съездить в Польшу. В окошки нынче стоять не надо,сразу на второй этаж идете и подаетесь. Мы просили визу на закупы,тк у нас были чеки из польских магазинов на возврат НДС(спецом брали в последний раз в Белостоке). За паспортом 19-го числа,посмотрим, на сколько дадут...Да, и еще,дату подачи сама словила на сайте консульства,что раньше никогда не удавалось сделать smile:-) 60 евро ,как уже писали, нужно платить в ИдеяБанк после того,как примут доки в консульстве. Оплатить можно в любой день до получения паспорта. За паспортом нужно идти с оплатой и талоном smile:-) Надеюсь,написала понятно smile:-) Всем удачи!
Цитата
Елена
..Да, и еще,дату подачи сама словила на сайте консульства,что раньше никогда не удавалось сделать!

Да вы счастливчик! smile*thumbs_up*
Отпишитесь , пожалуйста, как надолго откроют визу.
И вопрос еще: оригиналы чеков прилагали или можно копию?
Mechta2000a,
Обязательно отпишусь smile*yes* С чеками была заморочка. Как бы чеки нам не нужны были. Но нужно было снять копии с них. Парень,который это делал снял так,что не были видны данные. Девушка в консульстве долго думала,что с этим делать,а муж не догадался отдать ей оригиналы. smile*scratch* А меня с ним не было подсказать,я в банке очередь держала smile:-D Короче долго думала она,куда-то бегала,в итоге сказала,ладно,примем и так,но в последний раз smile;D
Так что оригинал остался у нас,а бракованную копию взяли smile:-)
Спасибо за ответ )! Да, с копиями там вечный гемор. Мне пришлось мужа сгонять сделать копии приглашения на интервью ( на каждого!) , копию справки из банка о наличии средств, справки о зарплате с места работы и копии подтверждения брони гостиницы smile*wall* ! Я все это в одном экземпляре принесла, тк бвла уверена, что раз едет семья по одному приглашению- То будет достаточно оригиналов документов ! Какое там?! smile8-)
Отчитываемся smile:-) Вчера муж забрал паспорт. Дали визу на год smile*dance* .
Цитата
Елена пишет:
Отчитываемся Вчера муж забрал паспорт. Дали визу на год .

Класс! Поздравляю !
Может, подскажете , когда есть дата регистрации на подачу в феврале или марте?
Цитата
Mechta2000a пишет:
Может, подскажете , когда есть дата регистрации на подачу в феврале или марте?

если в Бресте, то в субботу, даже на январь можно еще попробовать
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 31 След.