« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Участвуя в лотерее, мы показываем свои иммиграционные намерения, не будет ли это препятствием для получения в дальнейшем неиммиграционной визы?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 31 След.
RSS
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Еще, чуть не забыл - много кого отправляли переделывать ксерокопию паспорта. Она должна быть светлой, что бы просматривалось ваше фото. Рядом банк и там есть ксерокс, но если кто будет делать дома, то позаботьтесь об этом!!! smile*write*
Фух,на третий день посольство Польши с нами подружилось)).Сегодня прошло все быстро.Приехала к 11,наши первые уже пошли,буквально пол часика и я подошла к окошку сдавать документы.А вчера был дурдом,день,вычеркнутый из жизни, smile:-D на шенген приняли только 9 человек.Была я 14,после переклички на сегодня 5.Очень много времени занимают ребята-водители,они подают документы за 10,15,20 и т.д. человек.На всякий случай имейте при себе билеты на поезд (кто едет поездом) на втором этаже могут попросить оригиналы.Осталось пройти медкомиссию,ну и само интервью.
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
а меня в окошке №1 попросили предъявить оригиналы билетов и когда я полез за ними в сумку, то сказали, что не надо.
Вот фото - ЧАСТЬ очереди страждущих получить шенген в Польшу.
После 12 приезжайте. когда очередь подходит к концу.
Основная масса приходит к 9-10. Там людей - не пройти.
Изменено: SEALIGA - 18.01.2014 22:16:28
проблема в том, что она к концу не подходит. smile=-O А заканчивается очередь в окна 2 и 3 из зарегиных людей. И уж потом туда идет очередь из списка. smile%-)
Всех приветствую!
Сегодня подал документы в Минске за себя и жену.
Это наверное рекорд по времени подачи.
Припарковался на Кропоткина в 9:48, обратно в машину сел в 11:11 )))
Людей было не много.Занял очередь в первое окошко, записался в список под № 17.
Оформил страховки, купил в банке 120 евроденег.
За это время прошли почти все, кто на национальную визу. Из списка на момент возможности подачи доков у окошка присутствовало 5 человек.
За мной никто больше не записывался. Поэтому мне, как крайнему, было доверено быть "держателем" заветного списка. smile*write* ))))
Из документов взяли (на каждого):
1) Паспорт+копия
2) Приглашение на интервью+перевод на Русский.
3) Справка о зарплате.
4) Копия билетов туда\обратно
6) Бронь отеля
6) Страховка
7) 60 евро.

После возвращения со 2го этажа новых людей жлающих записаться в 1 окно не нашлось. Список был передан сотруднику страховой компании, которая ожидала приезда опаздывающих граждан под № 7 и № 8.

Спасибо всем, кто делился информацией по получению визы!
Да,я сегодня забирала паспорта и была в шоке,придя к посольству в 13.38 и не увидев людей,даже как-то опешила.Все 3 окошка пустые.Вот кому-то повезло,так повезло.Не то что я,отдежурила 3 дня ((.Кому как повезет.Мороз тоже сделал свое дело smile:-D
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Может кому-нибудь поможет. Сегодня сдал документы на шенген. Все пугали большими очередями, поэтому сначало пытался прибегнуть к помощи турфирм, так как ездить в Минск всё равно дороже обошлось бы, да и время жалко. Но все к кому обращался не захотели связыватся. Приехали сегодня к посольству в 9-30, очередь кольцом до дороги, но делать нечего-стоим. Минут через десять выяснил что в окно №1 отдельная очередь и там человек10-12. Оказалось сначало берут документы у тех, кто по записе на национальную визу а потом в порядке очереди. Вобщем эти десять человек постоянно пополнялись часов до 12, азатем двинулись остальные. В 1-15 документы сдал. Вывод: не стоит верить слухам, не стоит занимать очередь с пяти утра, но и к часу приезжать не стоит. Всем успехов.
Подскажите. пожалуйста!!
Для получения шенгена русский перевод приглашения на интервью надо ли заверять, или ставить печать переводчика ???
Мы ничего не ставили.Просто перевод на русский язык и все.
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Здравствуйте,

Может кто либо поделится опытом и тонкостями в получении шенгена в Бресте?
Мы из Брестской области.
Цитата
Кирилл us пишет:
Подскажите. пожалуйста!!
Для получения шенгена русский перевод приглашения на интервью надо ли заверять, или ставить печать переводчика ???

нотариально не надо. НО печать переводчика должна быть!
Цитата
Klimka пишет:
Мы ничего не ставили.Просто перевод на русский язык и все.

Посмотрите внтмательно. Переводчик ГринкардЦентра обязательно должен был поставить свою печать!
Здал паспорт на шенген...Перевод приглашения не требовали...
мы тоже получали шенген с приглашением на интервью без перевода, просто распечатывали страничку с приглашением
Изменено: Кристина (модератор) - 05.03.2014 19:59:59 (Отправлено замечание за пренебрежение заглавными буквами и знаками препинания)
Подскажите пожалуйста обязательно ли нужно предъявлять билеты? Просто мы планируем ехать через Брест, а оттуда на электричке, а билеты на нее продаются только в Бресте!
Такой вопрос к тем, кто уже подавался: если мы хотим задержаться в Польше на 7 дней, то, предоставляя сотрудникам посольства американское приглашение, визу нам не откроют более чем на 4 дня? Придется открывать обычную туристическую?
Цитата
strawberry пишет:
Подскажите пожалуйста обязательно ли нужно предъявлять билеты?

1. Я бы позвонил в посольство и спросил. Год назад с ними поговорить можно было без проблем: по этим телефонам с 9 утра прекрасно отвечают на все вопросы, вежливо, доходчиво, можно и на русском. Вплоть до вопросов по посольской анкете. Я звонил им три раза – неизменно успешно.

Консульский отдел посольства Польши в Минске:
220002 Минск, ул. Кропоткина 91A
Тел.: (017) 284 99 80, 284 99 81
Факс: +(375-17) 289 32 55
ambasada_wk@minsk.polemb.net

2. На крайний случай, если не сможете с ними поговорить, предоставьте хотя бы билеты до Бреста и обратно. Плюс у меня просили бронь гостиницы/хостела (может потому, что я хотел задержаться в Варшаве подольше).

Цитата
Indi_ana пишет:
если мы хотим задержаться в Польше на 7 дней, то, предоставляя сотрудникам посольства американское приглашение, визу нам не откроют более чем на 4 дня? Придется открывать обычную туристическую?

Мне кажется, это и так туристическая виза. Типов шенгенской визы не так много, этот, насколько я понимаю тип С. Я тоже на всякий случай решил открыть визу на более долгий срок - с этими посольствами никогда не знаешь заранее, какие могут быть задержки, такой вот я трижды осторожный по праздникам..
Лично моё мнение, вам просто нужно предоставить дорожных чеков на большую сумму (хотя кто-то писал, что их в Беларуси больше не продают) или доказательства финансовой состоятельности, что вы можете позволить себе пожить в Варшаве неделю. Тут я описывал свой опыт в этом вопросе.

Но всегда лучше уточнять у первоисточника - в консульстве. Контакты я написал чуть выше.
А билеты лучше купить, показать при необходимости, а потом сдать. Большой проблемы не вижу.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 31 След.