« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Лет 9 назад был осужден за кражу. Есть ли смысл играть в лотерею?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 31 След.
RSS
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
lenchik85, молодцы!!!
Скажите, так ваш супруг с 3.00 до самого конца стоял в очереди???? smile*crazy*
lenchik85
Вы меня пугаете. Еду в Минск на следующей неделе, очень боюсь не попасть. Скажите, в вы анкеты заполняли на сайте электронной регистрации, там где "заполните бланк"? Вы в приглашающей стороне (п.31-32) писали гостиницу или само посольство США?
Цитата
atri пишет:
lenchik85
Вы меня пугаете. Еду в Минск на следующей неделе, очень боюсь не попасть. Скажите, в вы анкеты заполняли на сайте электронной регистрации, там где "заполните бланк"? Вы в приглашающей стороне (п.31-32) писали гостиницу или само посольство США?

Я заполняла анкету на сайте электронной регистрации, затем распечатала.Только смотрите, чтобы принтер был хороший.У нас в посольстве не прочитался штрих-код и нас послали перепечатать.Из-за этого мы чуть успели до окончания приема в посольстве,благо анкеты были на флешке (мы живем далеко от Минска).
В п.31-32 писала посольство США.
Начиная с 18 марта 2013 года Консульство Латвийской Республики в Витебске представляет Республику Польша в выдаче краткосрочных шенгенских виз, если Польша является основной целью визита. Консульство Латвии в Витебске принимает документы для визы в Польшу в таком же порядке, как для визы в Латвию.
Предварительная регистрация не требуется
Латвийское консульство
Цитата
Irenochka пишет:
Начиная с 18 марта 2013 года Консульство Латвийской Республики в Витебске представляет Республику Польша в выдаче краткосрочных шенгенских виз, если Польша является основной целью визита. Консульство Латвии в Витебске принимает документы для визы в Польшу в таком же порядке, как для визы в Латвию.
Предварительная регистрация не требуется
Латвийское консульство

Ира, это пока только для жителей Витебска и Витебской области.
Цитата
happynata77 пишет:
Ира, это пока только для жителей Витебска и Витебской области.

Хотя бы... Минское посольство хоть немного разгрузится. У нас знакомый уже в следующий понедельник получит визу в паспорте.
Мне оч нравится отношение к посетителям в Латвийском консульстве: всегда советом помогут, пойдут на встречу.
Цитата
Confucius пишет:
Скажите, так ваш супруг с 3.00 до самого конца стоял в очереди????

не, он пришел к 3 часам, там уже стоял мужик и они вдвоем открыли список...муж записался, поменялись телефонами с мужиком, который стоял и пошел спать до 7 утра, пришел в 7, там уже было много народу, и они с тем мужиком поменялись - потом муж стоял до победы, список сверяли каждый час....но муж вот сейчас из под плеча вякает, чтобы приходили втихую к 13 00 и занимали во 2е и 3е окошко...но тока тссс...а то порвут как тузик грелку....))) может, если будет переписка с консулом можно будет не париться и идти спокойно во 2е и 3е окшко)))...мы же консула так и не дождались...удачи, ребята!!!!
lenchik85спасибо огромное!!!! Т.е. морду клином и в очередь во 2-е и ли 3-е окно....Так...?...А зачем вообще переписываться с консулом??? Он, типа, добро даёт?....Они достали с этим беспределом. Простому смертному не попасть за визами....ЗАПАРИЛИ!!! Когда уже порядки наведут!!!??? Сегодня с девушкой из Бреста общался, так там ещё похлеще беспредел.
Цитата
atri пишет:
lenchik85

Вы меня пугаете. Еду в Минск на следующей неделе, очень боюсь не попасть. Скажите, в вы анкеты заполняли на сайте электронной регистрации, там где "заполните бланк"? Вы в приглашающей стороне (п.31-32) писали гостиницу или само посольство США?



Не бойтесь....я так боялась, что 2 кг потеряла стоя в очереди, а потом бутылку коньяка всадила....мужиков просила, чтобы они нас спиной закрыли и не пускали националистов, которые возвращались и доносили доки...боялась не успеть))) ой так весело, как вспомню))))

так вот...да...заполнить бланк на визу шенген!!
п. 31 - пустой(ничего не писали)
п. 32 - как в приглосе и рыли в нете AMBASADA AMERYKANSKA ПОЛЬША, 00-540 WARSAW, UL PIEKNA 12 тел. 4822 6251042 мейл publicwrw@state.gov

мои анкеты долго читали, но все прошло на ура, даты и место заполнения в 2х местах впишите перед окошком, а то мало ли что, потому что не угадаешь, народ разворачивали, просили донести доки, ксерокопии сделать, искали анкеты, один на национальную подавал 70!!!! паспортов и анкет....ужас....надеюсь вам повезет...но муж реально советует внаглую и втихую щемиться во 2е и 3е окошко...тк с этими национальными не угадаешь, скока их придет и у них долго доки проверяют)))
Изменено: lenchik85 - 22.03.2013 19:22:09
Цитата
Confucius пишет:
lenchik85 спасибо огромное!!!! Т.е. морду клином и в очередь во 2-е и ли 3-е окно....Так...?...А зачем вообще переписываться с консулом??? Он, типа, добро даёт?....Они достали с этим беспределом. Простому смертному не попасть за визами....ЗАПАРИЛИ!!! Когда уже порядки наведут!!!??? Сегодня с девушкой из Бреста общался, так там ещё похлеще беспредел.


ТАКИ ДА!!! издевательство над бедным добрым и памяркоуным талерантным народом....гнешься....на тебе...на...добавочки....так жалко людей....все стоят, греются, мерзнут, в банк этот ходят...на сверку записываются!!! не знаю зачем нужна переписка, но у нас и так очень весомая причина....интервью по гринкард, зачем нам еще и одобрение, наверное порядки такие)))...
если совсем тоска, у нас еще был вариант...есть сайты скидочные, типа покупон бай и сливки бай...там есть акции - скидки на оформление шенгена....покопайтесь, можно троху сэкономить...тк процесс реально нервный...)))
Цитата
lenchik85 пишет:
если совсем тоска, у нас еще был вариант...есть сайты скидочные, типа покупон бай и сливки бай...там есть акции - скидки на оформление шенгена....покопайтесь, можно троху сэкономить...тк процесс реально нервный...)))


Через турфирму боюсь не успеть оформить. Это черти ещё те, могут взяться, а потом сказать - извините, не успеваем, за пару дней до интервью. Но если в понедельник-вторник не пробьюсь, придётся сдаваться коммерсантам. smile=)
Моя проблема в том, что я из Гомельской области. Мы - самое обделённое польским присутствием место. Если в Гродно, Бресте, а теперь ещё и в Витебске есть собственные консульства, то нам - на паравоз и в Минск.

Спасибо за ответы smile=)
заказывал через турфирму "Анбоста" в Минске
отдал справку с работы, паспорт и фото.
стоит все удовольствие 100 евро.
сделали визу за 12 дней.
не сэкономил деньги, зато сэкономил время и нервы. smile:-)
Цитата
Сергей Шабловский пишет:
заказывал через турфирму "Анбоста" в Минске


Польскую или литовскую? Если что - буду знать.
польский шенген
Всем привет!
Хотел чуть позже написать про свои мучения, но после прочтения последних сообщений и дабы никто не повторял моих ошибок, излагаю smile:-)
До подачи доков на шенген я вообще не имел никакого опыта в этом деле, т.к. никогда никуда не ездил по визе. Для исправления подобной ситуации решил подаваться сам, а не через турфирму.
Приглашение на интервью получил 22-го февраля, анкету заполнил примерно 26-27 числа, когда уже была оформлена страховка, куплены билеты и забронирован отель. Соответственно, к этому моменту регистрационные даты были только на 29-е марта, что мне никак не подходило, т.к. интервью 2-го апреля. Через пару дней дозвонился в консульство, объяснил ситуацию, девушка сказала, что все ОК, могу не регистрироваться и приходить в любой рабочий день. Оставалось купить еще дорожные чеки, так что стал ориентироваться на середину марта.
На 13-е марта была назначена комиссия в МОМ, поэтому решил пойти 12-го. Приехал примерно в пол одиннадцатого на место - людей много. Спросил, кто на подачу - показали. Встал в очередь. Очередей было 2, как потом оказалось, одна была уже на оплату, причем людей в ней было тоже не мало. Примерно в начале первого подошел к окну, тока хотел в ящик сунуть доки, как услышал: "Доставайте все из файлика!". А дома я заранее, как настоящий е..лан, засунул каждый док с свой файл. Пока я на морозе все это дело доставал, стоя у окна, в это самое окно успели пройти 2 человека!! smile:-) Достав и сложив аккуратно все бумаги хотел было снова сунуть их в ящик, но услышал следующее: "Без регистрации не принимаем. Следующий" - пока я складывал свои доки, девушка увидела, что на моей анкете нет штрих-кода. Я даже рта не успел открыть, чтобы сказать, что еду на визовое интервью и регистрация не обязательна. Отошел от окна и встал в очередь еще раз, чтобы подойти после зарегистрировавшихся. Очередь уже сильно поубавилась - заканчивались те, кто по регистрации. Но подойти к окну второй раз уже не вышло.
Первый блин (день) комом меня ни чуть не смутил. Подумал, пройду МОМ и приеду 14-го. Чтобы не стоять в очереди, решил приехать после 12, когда основная масса зарегистрировавшихся уже пройдет. Приехал, встал в очередь и тут мне сказали, что из незарегистрированных существует своя отдельная очередь и списки по ней где-то у первого окна. Подошел, записался - оказался 68-м. В итоге, в этот день к окну не попал, а после закрытия оных состоялась "перекличка" оставшихся на следующий день, после которой я оказался 16-м. На следующий день была назначена утренняя "перекличка", на которую я ни как не мог попасть, поэтому взял у "смотрящего" списка номер телефона и сказал, что позвоню завтра, а сам подумал - раз сегодня прошли более 40 человек, то завтра подамся 100%. smile\m/
Не зря говорят: "Человек полагает, а Бог располагает". 15-е, пятница, приехал к 9 утра предварительно позвонив в 8 предупредив об этом. Народа много, погода еще более менее. К 11 закончились "националки" по регистрации и первые по списку пошли на подачу. Примерно в пол первого закончились регистрационные на шенген и следующие номера по списку пошли уже во 2-е и 3-е окно. Надо сказать, что в первом и втором окне люди подавали то ли за группу, то ли проблема какая-то возникла, но в эти 2 окна больше в тот день никто не прошел. Остальные незарегистрированные стояли в 3-е окно, время от времени пропуская подходивших с регистрацией. Очередь в этот день остановилась на 14-м номере, а был я 16-м. К тому же, беларусы должны еще помнить о "Хавьере", будь он неладен. Вот и попробуйте представить мое состояние в тот день. smile:-(
Все последующие выходные "гонял" мысли и "курил" форумы. Не раз посещала мысль, что придется писать в Варшаву с просьбой о переносе интервью, да еще и отменять бронь и возвращать деньги за билеты. Но все же здравый смысл меня одолел smile:-) и на понедельник я составил для себя целый план действий smile:-D
О списках не могло быть и речи, приехал чуть раньше 9 утра в понедельник и встал сразу в очередь с регистрацией, для себя решил - моя регистрация, это приглашение на интервью и точка. Пока стоял, слышал неоднократные крики и разборы полетов из-за списков у первого окна, т.к. один список остался с пятницы, а еще один начали составлять те, кто приехал в понедельник чуть ли не к 2 ночи к консульству. Часам к 11 подошла моя очередь. Документы в руках, анкету без штрих-кода засунул в середину, на верх положил первый лист с приглашением, на котором свой штрих-код есть smile:-) Подошел к окну, сунул доки в ящик и пока девушка их доставала с обратной стороны, выпалил: "На шенген для прохождения визового интервью в консульстве США в Варшаве". То ли она не расслышала, то ли я слишком быстро это сказал, то ли просто от холода не внятно произнес, но она попросила повторить. Повторил уже внятно и спокойно smile:-) Девушка ничего не говоря начала смотреть доки. Ну, думаю.. УДАЧА!!! smile*yahoo* Ага , хрен там. Оказалось, штрих-код на последней странице анкеты плохо распечатан и не распознается. smile*crazy* Девушка сказала, чтоб я перепечатал анкету и подошел к ней... БЕЗ ОЧЕРЕДИ!!! smile*dance* Схватив свои бумаги, с мыслью "100-пудово сення подамся" побежал искать место, где можно распечатать анкету. От восторга забыл, что анкета имеется на флешке и стал судорожно искать интернет-кафе smile*wall* Благо, рядом находится пункт Белтелекома, где я перезаполнил "с нуля" анкету, распечатал ее и снова ринулся к заветному окну smile:-)
Дальше все стандартно: проверка доков в окне, выдача чека на оплату, вход в консульство со сдачей мобильника, оплата и окончательная подача всех доков и чека с оплатой в одно из окон на 2-м этаже.
За паспортом 28-го. smile8-)
Из своего горького опыта хочу дать следующие рекомендации, дабы новые соискатели "американской мечты" не тратили зря время, нервы и деньги:
1. Никаких списков!!! У вас уже есть "регистрация" - это ваше приглашение на интервью.
2. Анкету распечатывайте с максимальным качеством на добротном лазерном принтере. После распечатки хорошенько просмотрите штрих-код на последней странице, если имеются малейшие сомнения в качестве печати, перепечатайте еще раз.
3. Оптимальное время прибытия к консульству, на мой взгляд - 10 утра +/- пол часа. В очереди все равно придется стоять, так что приезжать очень рано смысла не вижу. Но также не следует приезжать после 12, т.к. в это время уже может заканчиваться очередь по регистрации и те, кто без оной, будут "ловить" последнего по регистрации, чтобы запустить людей из списка.
4. Все документы готовьте заранее, достаньте их из файлика и держите в руках.
5. Никому не говорите, что у вас нет штрих-кода на анкете и никому эту анкету не показывайте, даже если будут настаивать - это ваши личные данные.
6. Верхним листом в вашей "стопке" документов сделайте первый лист приглашения на интервью (тот, на котором штрих-код).
7. Сразу же скажите девушке в окне, что вам назначено визовое интервью. Можете одновременно засовывать документы и говорить.
8. Консульские служащие подлежат ротации и девушки в окнах время от времени меняются. Если вдруг вам попался сотрудник, который ваши аргументы не принимает и говорит, что доки не возьмет - стойте на своем, говорите, что звонили в секретариат консульства и вам сказали приходить без регистрации (лучше заранее все таки позвонить), показывайте приглашение на интервью, ссылайтесь на сроки, что не успеваете получить визу, просите, чтоб сотрудник сам связался с секретариатом и выяснил, можно ли без регистрации. Резюмируя, не сдавайтесь, не отходите от окна, пока вам не дадут какого-либо внятного ответа, а не просто "пошлют".

Тыщу раз описывался комплект доков, но я все же повторюсь smile:-)
1. паспорт + копия последнего разворота.
2. распечатанная анкета с вклеенной фотографией.
3. копия приглашения на интервью.
4. билеты туда/обратно - у меня был распечатанный электронный а/билет; те, кто едут на поезде, делают копию своих ж/д билетов; тем, кто на машине, ничего не могу сказать smile:-)
5. подтверждение бронирования отеля - у меня была распечатка с booking.com
6. подтверждение финансовой состоятельности - у меня были копии дорожных чеков на 300$ при запросе визы на 4 дня. Вроде можно еще брать справку с работы или выписку с карточки, но я не в курсе.
7. мед страховка на все время пребывания на территории шенген зоны минимум на 30.000 эуро (я делал на 50.000).
8. 60 эуро без сдачи.
PS за время, проведенное у консульства, видел, как кто-то ищет ножницы, кто-то клей. На всякий случай предусмотрите и такую ситуацию, когда нужно переклеить фотку.
ВСЕМ УДАЧИ!!!
ой...да, как вспомню - так вздрогну)))) smile*diablo*
удачи всем...и стойте на своем!!! нех... переплачивать такие бабки за то, что по-праву нам принадлежит, а именно право на прохождение интервью_что ж мы виноваты, что у нас посольство закрыли...а у нас с мужем, кстати, тоже все по файлам было разложено smile:-) так что вы не один такой))) когда дрожащими руками доставали, все перепуталось, билеты на поезд разлетелись, снег с крыши этой будки прям на папку упал...доки намокли...веселуха, одним словом!!! Ребята, реально, посылайте всех про себя и стойте во 2е и 3е окошко!!! smile:-*
ben_laden, НУ,ВЫ, МОЛОДЕЦ!!!!
Спасибо огромное за такое повествование т дельные советы!!!!
Постараюсь так и сделать, как вы и сказали...!!! Вот тоько правильно бы ещё анкеты заполнить...Ну, думаю справлюсь!!! smile%-)

Подскажите, а если на двоих подавать...то документы в 2 стопки или как?
Изменено: Confucius - 23.03.2013 02:38:09
Цитата
Confucius пишет:
Подскажите, а если на двоих подавать...то документы в 2 стопки или как?

У нас были документы на троих. Приглашение в каждой стопке мы действительно клали сверху, а затем каждую стопку вкладывали в соответствующий паспорт, там где фото.И подавали в окошко сразу три паспорта с вложенными документами. Нам в очереди сказали, что так положено.
Про анкеты - спрашивайте - не стесняйтесь, по любому пункту - самое главное - чтобы все было как в паспорте и те пункты, что требуют на латинке - были на латинке)!
Доки на каждого подающего вкладываются в паспорта! анкета и страховка первые, потом по степени важности...приглос, перевод, билеты, бронь отеля (важно, чтобы на подтверждении брони были ваши имена - если через букинг, то там прописано, и я подтверждения распечатывала - на польском и русском языке - взяли оба)
Изменено: lenchik85 - 23.03.2013 10:46:39
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 31 След.