« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 31 След.
RSS
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Цитата
duskat пишет:
А сколько стоит эта страховка? Где-то вроде читал - 30 евро?...
Получается, что Виза + страховка = 90 евро.
Если оформлять через турагенство - тоже 90 евро.
Вопрос, зачем тогда весь этот геморрой? Можно просто отдать паспорт в агентство и через 2 недели забрать паспорт! Никаких очередей и личных встреч с консулом! В чем польза?

30 евро за страховку? Страховка на двоих будет стоить до 10 евро. Только оговаривайте срок действия страховки (дни действия визы + 15 дневный коридор), ибо страховщики стремятся втюхать на дольший срок. 30 евро стоит зеленая карта для автомобиля, без нее даже границу не пересекете.

ИМХО. Если один едешь, то с посольством даже заморачиватсья не стоит. Двоем - поход в посольство - более существенная экономия. Сходи два раза на свой счет на работе, плюс затраты на билеты до посольства- вообще перерасход будет (затраты явно больше 90 евро). Минчанам, гродненцам и брестчанам, конечно, проще - никуда ехать не нужно.

Мы - витебчане, мы не стали заморачиваться. Оформили визы в латвийском консульстве. Ездили к консулу в Варшаву дважды. Второй раз визы оформляли экстренно. В четверг отдали документы, а во вторник послеобеда забрали. Очень хотели успеть получить визы до 1 февраля.
Ездили в Польшу через Латвию на машине, прохождение латвийской таможни - милое дело - максимум полчаса и вы в еврозоне. Пересечение границы с Литвой или Польшой займет в среднем не один час.
Изменено: Irenochka - 07.02.2013 13:01:13
Немного от себя добавлю: smile:-)
Страховка на 4 дня стоит где-то 3 доллара. Если будете посещать аквапарк в Варшаве, то немного дороже. Мы открывали страховку в Белгосстрахе (совсем рядом с посольством) на 10 дней за 45 000 - 47 000 бел рублей на каждого. Мы заплатили за 10 дней, а страховка получилась на месяц. И страховку купить в Белгосстрахе дешевле, чем в Росстрахе где-то на доллар.
По поводу оформления визы в турагенствах, скажу, что без личной подачи документов это будет стоить 200 евро на человека. Может, не во всех турагенствах такая цена, но это то, что мне удалось узнать.
И еще хочется дать небольшой совет тем, кто еще только планирует получение шенгена: всерьез рассмотрите вариант получение шенгена через литовское посольство. Можно сэкономить много нервов smile:-D
Цитата
lenchik85 пишет:
Подскажите, пожалуйста! Если выйграл супруг, он может подавать документы на визу в Польшу на итервью без моего присутствия? Спасибки)

На шенген может кто-то один подавать, насколько мне известно.
Цитата
duskat пишет:
Что нужно писать мужчине в графе 2 в заявлении на получение шенгенской визы?
2. Родовая (-ые) фамилия (-и) (прежняя (-ие) фамилия (-и)
Что это вообще такое???
А еще есть пункт "Страхование поездки / медицинское страхование. Действительно до (год-месяц-день):"
Если у меня сейчас нет страховки - что там писать?

Поставьте - (т.е. прочерк) в родовых или прежних фамилиях.
Страховка должна быть обязательно. Вы можете ее купить, когда пойдете подавать документы. Это не займет много времени. Потом впишете в анкету, до какого числа она действительна.
Не забывайте, что фотки должны быть вклеены в анкеты, подписи стоять в двух местах с названием города, где Вы подаете документы.
Изменено: Ёжик - 12.02.2013 13:34:15
Товарищи! Подскажите, на сколько дней оформлять визу в Варшаву максимум,и, если ехать на поезде из Минска, когда лучше выезжать накануне или за день.а то мне уже скоро за билетами идти))) smile:-[ спасибо)))
а еще, обязательно ли для Варшавы делать перевод приглашения на русский язык smile=-O
Если кто-то будет делать визу в литовском посольстве, то рекомендую:
http://forum.onliner.by/viewtopic.php...tart=11960
В шапке форума по пунктам и очень подробно все расписано.
Может кто знает - а может другой человек по доверенности за меня на шенген в польском посольстве подавать?
Цитата
lenchik85 пишет:
а еще, обязательно ли для Варшавы делать перевод приглашения на русский язык

+1
также интересует ответ на этот вопрос, а то все есть, кроме ЭТОГО smile*dont_know* ... а сроки поджимают smile:-)
Для интересующихся цены на остальное:
страховка - 4 евро (ТАСК, 4 дня, полис на 50к евро)
а/билеты Минск-Варшава-Минск - 164$
апартамент в Варшаве - 225 ZL (~73$)
чеки American Express - на 300$
Изменено: ben_laden - 10.03.2013 23:36:34
Добрый день!Мы не делали перевод приглашения, когда подавали на шенген а польское посольство. Приняли документы без вопросов.
Скажите, а справку из банка о наличии денежных средств подойдёт всместо трэвэл чеков?
Цитата
Confucius пишет:
Скажите, а справку из банка о наличии денежных средств подойдёт всместо трэвэл чеков?

Пойдет
Цитата
Confucius пишет:
Скажите, а справку из банка о наличии денежных средств подойдёт всместо трэвэл чеков?


Не знаю, как в посольстве Польши, но в литовском подойдет справка из банка о наличии денежных средств на международной банковской карточке smile:-)
Цитата
Confucius пишет:
Скажите, а справку из банка о наличии денежных средств подойдёт всместо трэвэл чеков?

Тоже могу сказать только про литовское посольство.
Если это депозитный счет - не подойдет. Если выписку из банка показывать, то только с карт-счета. Но карт-счет вместо чеков вполне проходит. smile:-)
Цитата
Confucius пишет:
Скажите, а справку из банка о наличии денежных средств подойдёт всместо трэвэл чеков?

Я брала справку о заработной плате за 6 месяцев и выписку из банка( не на фирменном бланке).В посольстве замечаний не делали. У нас были билеты в одну сторону. В посольстве сказали, что билеты должны быть в две стороны.Мы пояснили, что не знаем когда точно поедем назад. Приняли.Правда паспорта забирать 15-го, так что еще ни в чем не уверены smile:)
Цитата
natka75 пишет:
Добрый день!Мы не делали перевод приглашения, когда подавали на шенген а польское посольство. Приняли документы без вопросов.


Скажите, а вы по регистрации или без регистрации подавали?
Для поездки можно сделать туристическую визу: 120 000 + 60 евро( для пенсионеров 20)+ страховка. Делают на нужное количество дней и очень быстро. Но обращаться за этим типом визы необходимо заранее.
Цитата
katerina01987 пишет:
Для поездки можно сделать туристическую визу: 120 000 + 60 евро( для пенсионеров 20)+ страховка. Делают на нужное количество дней и очень быстро. Но обращаться за этим типом визы необходимо заранее.

Дополнительных справок не нужно!!!
Цитата
atri пишет:
Скажите, а вы по регистрации или без регистрации подавали?

Регистрацию мы не делали.Пытались, но мест не было. До посольства дозвониться не получилось.Пошли на свой страх и риск:) Пришли в 8 утра.Очередь уже была ОЧЕНЬ большой! Спросили, кто без регистрации. Нам сказали, что все стоят в общей очереди. Отстояли два часа и...увидели, что возле окошка №1 своя очередь smile=-O Оказывается, что там те, кто без регистрации.Там записывали на листик фамилии.Мы оказались 142.Достояться шансов не было, поэтому мы пошли по своей общей очереди в окошко №3 с абсолютно невинным видом, ну как-будто мы не знали, что без регистрации в окошко№1 smile:-P И нас приняли!!! Конечно же девушка в окошке сказала, что без регистрации не положено, но документы приняла! smile:-)
А мы делали все по-честному, потому что вчера пришел муж к 6 утра и был в списке 23м и не успел из-за того, что пришли люди без регистрации и заняли очередь во 2 и 3 окошко типа неосведомленные и из-за них ему не хватило пары минут! Я ни в коем случае никого не сужу, просто жалко бедненького - простоял на холоде с 6 до 14 и ушел не с чем...хотя был бы по-хитрее - включил бы "дурочка" и может сегодня не пришлось опять штурмовать посольство.

Муж сегодня в 3 ночи пошел и записался в живую очередь - были вторыми (благо живем возле посольства) я подошла, у меня был обед на работе как раз, я подошла к нему в очередь в 12 30 и в 13 30 прошли, когда все с национальными прошли, сегодня пришли все вчерашние и по списку раскидывали людей во 2 и 3е окошко, чтобы не пустить тех, кого в списке не было...но мы были 2ми и не знаем, как там все закончилось...но ругань заглушала голос девушки, принимавшей доки....

ну хватит лирики, в общем, звонили мы в конце недели в посольство, нам сказали писать в свободной форме прошение консулу на визу без регистрации и прикладывать приглос и высылать им по факсу или на мейл. Написали прошение, приложили приглос и перевод официальный в формате pdf. Ждали мы ждали ответ, неделя прошла - ничего, вот сегодня взяли штурмом и без консульской визы, однако, вчера у людей требовали переписку с консулом.

Доки - классика на каждого по комплекту: паспорта и копии (у нас взяли только последние страницы), приглос + перевод, страховку на 5 дней, билеты и ксерокопии туда и обратно (очень девушка удивлялась,которая доки принимала, как дешево у нас вышло брать билеты Минск-Брест, Брест-Варшава и обратно в том же порядке, реальная экономия! И за билетами идите сразу в международные кассы напротив жд вокзала, они продадут и на Минск-Брест тоже), бронь отеля (распечатала подтверждение брони в натанс с букинга и все в поряде), справка о зарплате за 6 месяцев, справка со счета на фирменном бланке! Кстати, счет в банке на меня и я хотела мужу приложить копию справки, но у нас разные фамилии и попросили копию свидетельства о браке, но у нас ее не было и она сказала, что справки с работы о зарплате достаточно! Спросили на сколько дней, я сказала на 5 и нам поставили 5 без вопросов.

Личное присутствие при подаче надо ВСЕМ совершеннолетним! Я думала муж за меня подаст! Нет, сказали новый консул - не разрешает! Ну кажысь усе, забирать 3 апреля визы ))) Без всяки ура!!! Всем удачи!!! smile;-) smile;-) smile;-)
Изменено: lenchik85 - 21.03.2013 19:23:08
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 31 След.